Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Я сплю???.... (или про истерику)

Мне можно праздновать маленькую победу...в первую очередь над собой...или это клиника...? Хотя я и от нее недалеко, потому что нервы уже на пределе... Ситуевина такая: обчная, уже почти плановая истерика Любы. Повод?... А просто так! Ну конечно же на первый взгляд просто так - а на самом деле у ребенка глобальная проблема - игрушка упала, а вставать поднимать ее лень... Вместо того, что бы спокойно попросить маму поднять, в первую же секунду начала реветь, вопить и требовать в приказном порядке подать упавшую игрушку... Все как по хорошо заученному сценарию... Все мои доводы, что я ее не понимаю, пока она кричит, мол успокойся, и попроси спокойно, либо подними иргущку сама - были как об стену горох, как и обычно... Раньше я начинала сама злиться, психовать, ругаться, пытаться призвать к уму разуму, разговаривать, садясь рядом, пыталась отвлечь и пр умные и не очень вещи... все бестолку - истерика разгоралась как от ветра костер. В конце концов я просто сдавалась и сама шла мириться к доче, при этом прекрасно понимала, что рою сама себе яму. Уже даже появились в понимании Любы такие категории, как "Я лягу спать, буду плакать, а ты придешь меня жалеть, да?..." В этот раз то ли нервов уже не осталось и трепать больше нечего, то ли я просто устала от этого постоянного противоборства, но я просто стала игнорировать орущую на полу дочь... Прошло ПОЛТОРА часа... не знаю какие силы не дали мне сойти с ума, а соседям - вызвать органы опеки за истязание малолетнего ребенка...но вдруг, я поняла что громко вкюченный телевизор уже никто не пытается переорать, а из кухни слышен вполне вменяемвй спокойный, терпеливый голосок дочи "Мамаааа..., мамаааа..." Захожу. Стоит перед микроволновкой и говорит мне что хочет кашки!!! Не знаю опять же какие силы удержали меня, что бы не пасть перед дочей на пол и самой не разрыдаться))) Без всяких нежностей и сюсюканий с моей стороны разогрели и почти самостоятельно поели кашку, потом дочь поцеловала от души маму, обняла и пошла играть..... Я сплю, да??? Или наконец-то я нащупала хоть какой-то маленький рычажок в борьбе с истериками...и рычажок этот судя по всему называется - ТЕРПЕНИЕ... беруши соседям и себе купить, что ли.....)))))
22.07.2008 19:57:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
кстати вот еще способ убрать начинающуюся (блин, как правильно написать окончание??? совсем скоро русский язык забуду...) истерику быстро -- поднять ребенка, перевернуть вверх ногами, подержать минутку. что-то там в нервной системе тормозится, ребенок быстро успокаивается. я со старшеньким несколько раз пробовала

23.07.2008 10:57:05, Татьяна П.
Arni
мне с моими 43мя кг ее 14 сопротивляющихся кг быстро не поднять кверхногами)))))))
23.07.2008 11:03:43, Arni
Татьяна П.
ну можно и не быстро, главное вверх ногами
попробуйте все же разок -- все легче чем полтора часа истошные крики слушать

23.07.2008 18:22:48, Татьяна П.
ИлЛария
Ох, по учебникам так и есть:) Бороться с истерикой можно только ее игнорированием:) Нет зрителей=нет истерики:)Но на практике это ТАААААК трудно:(((
Я свою старшую оставляла одну в комнате и выходила -через 20-30 минут - спокойный адекватный ребенок:))) Главное во время истерики самой переключиться на что-нибудь, иначе можно сойти с ума:(((



23.07.2008 01:58:06, ИлЛария
Arni
вот-вот-вот - я всю квартиру выдраила за эти полтора часа)))) ходила только заглядывала, что бы доча ничего не учудила, мало ли...но делала вид, что по своимотвлеченным делам...
23.07.2008 07:23:21, Arni
umnıchka
узнаю брата колю. я думала что только мы такıе.окружающая нас немчура скоро петıцıю в женевскıй суд направıт. КАК же мы орем!!!!!Арıша держıсь
22.07.2008 23:50:50, umnıchka
1,5 часа - это сильно. Мне Кабачка жалко. он, правда, не истерит, плачет по делу. поэтому тут же подхожу.

У меня Макс истерит, вот ему 5 с лишним. и чо делать - ума не приложу. Оставить одного в комнате - не поможет(((

Тебе сил.
22.07.2008 22:17:17, МЕЛ`ок
Arni
Спасибо. Мне тоже жалко, но что поделаешь, если ничто другое не помогает.....
22.07.2008 22:18:35, Arni
а конфетка? у Егора - первая и единственная отвлекалка "ГУ" - играть в компьтер в иГрУ)
22.07.2008 22:37:40, МЕЛ`ок
Arni
НИЧЕ не помогает! Веришь-нет - НИ-ЧЕ-ГО! Любая попытка пойти на контак вызывает следующую реакцию: "Неееееееееееееееееееет!" при том орет горлом во всю мощь...... не важно ято я ей предлагаю - конфетку, печеньку, игрушку, взять на ручки, дать ремня... (последнее утрирую конечно...) Её бесит сам факт того, что я к ней обращаюсь.....
22.07.2008 22:43:51, Arni
довела дефффку))
она ж у тебя тоже скорпиошка - но совсем отличается от маво скорпиончика)))
22.07.2008 22:49:52, МЕЛ`ок
Arni
ну официально мы весыыыыыы))))))) но по характеру - скорпиончик, как и должна была быть, я ж не в срок родила, чуть раньше
23.07.2008 07:17:38, Arni
Fasol-ka
Молодчина! Так держать! :)))) У нас это еще впереди, но я уже опыта набираюсь:))) Готовлюсь:)))) Прорвемся! Твой опыт вселяет надежду!:))))) 22.07.2008 22:11:11, Fasol-ka
Arni
=))))))) да уж, лучше и вправду учиться на чужих ошибках...я вот слабинку дала в свое время...сейчас бы таких истерик думаю не было бы....
22.07.2008 22:19:50, Arni
Ты же психолог? Я не понимаю, неужели ничего нет для применения. А нам простым мамам, что делать тогда, если у нас такие психологи, которые сами напрашиваются на помощь? Даже как-то странно. Одни жало...бы 23.07.2008 00:00:05, Раздумываясь....
Arni
))) я вас тоже очень люблю))))) а что врачи никогда не болеют????????
23.07.2008 07:19:50, Arni
ИлЛария
Иметь образование по психологии и иметь практику работы -совсем разные вещи. Это во-первых:)
А во-вторых, сециалист всегда видит ситуацию со стороны, а мама сама в этой ситуации варится:(
И любой психолог дома прежде всего мама и жена:)
ТАк же как и любая мама (и жена) часто - тонкий психолог (совершенно без спец.образования)


23.07.2008 02:03:05, ИлЛария
Arni
=) +100
23.07.2008 07:20:33, Arni
О-Юми
во! молодца! тож наш метот))) - детка смиреет)))
22.07.2008 21:38:20, О-Юми
Arni
ага, смиреет)))) только б мне не присмереть на веки ))))) А ну делись, как нервы закаляла)))))))))
22.07.2008 21:41:43, Arni
умничка
персен форте по 2 капсулы 2 раза в день.ногı держат с трудом зато нервы как канаты сталнıе))))
22.07.2008 23:53:02, умничка
О-Юми
гы, закаляла в процессе)))))) сейчас как только у Таськи начинается приступ очередного "озвиренния", я "отключаюсь" - делаю вид что ничего не вижу и ничего не слышу)))
22.07.2008 21:46:24, О-Юми
Arni
Ой, Катюх - респект и уважуха! Мнеб твое терпение....наверное, у нас все впереди еще))))Главное первый шажок сделан.....

22.07.2008 21:50:24, Arni
О-Юми
ага, какговорица: тяжело в учении, легко в бою))) goodluck!!!
22.07.2008 21:53:50, О-Юми
Arni
=))))))))))) это точно)

22.07.2008 22:06:55, Arni
ღ Сапфира ღ
терпенья тебе дорогая :))))))))))
22.07.2008 21:08:56, ღ Сапфира ღ
Arni
Спасибо родная))))))))
22.07.2008 21:37:43, Arni
Сильно... но это не наш метод ))) Тёма игнора не понимает вообще, всё становится в сотни раз хуже.
22.07.2008 20:37:34, Рыбушка
Aligra
и не наш, наша тоже не понимает и орет еще хуже:)
22.07.2008 21:33:51, Aligra
Arni
я тоже думала, что не наш....ан нет, другие способы не срабатывали, а может я их не правильно применяла.....
22.07.2008 21:36:35, Arni
Поздравляю!:))) Желаю больше терпения:)))
22.07.2008 20:32:52, Бусьен
Arni
Спасибо)
22.07.2008 21:37:52, Arni
Молодец! Поздравляю!
Хотя я бы полтора часа не выдержала бы. Да и мне бы не дали - мои не только орут/орали, но и за руки хватают, на ногах виснут. У нас игнор не покатывал, только отвлечение.
22.07.2008 20:03:32, маугленок
Arni
Спасибо! Вот я раньше тоже не выдерживала...становилось только хуже, и ничто др не помогало...
22.07.2008 20:09:26, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!