Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация в новой обстановке

пишу вам из турции. есть пара вопросов. Детки показали свою полною неспособность адаптироаться в новой обстановке. Спать в новых кроватках не хотят, не пойму-боятся чтоли. Дома мы их уже месяц на сон не укачивали, а здесь засыпают только на ручках. Спать в прогул.коляске отказываются. Дома я ниразу спинку не откидывала, поэтому здесь это для них что-то новое. Опять не пойму-как-будто боятся. Даже не хотят прилечь. короче фигня какая-то. Единственное-стали лучше кушать, в смысле меньше свинячить. Но это потому, что полно людей вокруг в рестране. Все н них обращают внимание, что-то говорят. Вот мои и красуются перед окружающими. Целый день в воде торчат, думала будут спать крепким сном. Ан нет! просыпаются поесть-как часики! ну и опчть же качаю-качаю-качаю

22.07.2008 16:15:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
привыкнут! а пока пробуйте перед сном длинные прогулки на коляске, спокойные игры

23.07.2008 10:49:59, Татьяна П.
умничка
мıнı дıско вечером к прıмеру ıмхо не лучшее времяпровожденıе для детей. я после ужıна вıгулıваю вдоль моря ı в номер. спокоıный прıвıчный мулт умка ı баюшкı
22.07.2008 23:58:07, умничка
а я наоборот хотела сегодня отвести их туда, чтобы посмотрели, как детки танцуют. с познавательной целью. Ну и может самим захочется.

23.07.2008 14:07:09, Хехе
Spunya
мои сеичас в отпуске ужасно стал засыпать. качаю на рукаx по 30 минут, xотя xочет спать, падает на плече, но как толко кладу в кровать - в плач. ест только с прибаутками и песнями (дед с бабкой дуэтом поют). с ужасом думаю, что будет дома, как ото всего этого отучать :((( коляску я спецом не меняла, взяла нашу обычную, чтобы не нервничал :) 22.07.2008 19:10:41, Spunya
Та же фигня, это акклиматизация с адаптацией:( Только привыкли и уже улетаем, все по новой... Ну и бабки тоже избаловали.
Привет исторической родине, кстати:)


23.07.2008 18:15:08, Tulsa
ИлЛария
Конечно, у них новых впечатлений масса и засыпать в новой обстановке надо научиться. Мой первое время на даче с рыданиями засыпал. Еще и перевозбуждаются может -уснуть не могут:( Чрез несколько дней привыкнут, имхо. Удачного вам отдыха!!!



22.07.2008 17:28:32, ИлЛария
да, сегодня уже лучше! на днев. сон уснули как дома-без укачиваний. Но в коляске спать отказываются все равно.

23.07.2008 14:08:21, Хехе
А кататься в коляске не отказываются? Может их вечером вывозить и катать долго - неужели не уснут? А когда уже уснут - спинку разложить? А если в кроватку не класть - а класть рядом с собой, и лежать рядом - будут лежать? 22.07.2008 17:15:04, Marimax
кататься не отказываются. засыпать в ней-не засыпают. но сегодня на днев. сон уже уснули как дома-без укачиваний. Я рада! видимо действительно надо деткам дать время, чтобы освоиться. Еще вчера у одной во рту увидела 4 новых зуба, вместо двух ожидаемых. Так что может еще из-за этого капризничают

23.07.2008 14:10:33, Хехе
КошМарочка
у нас первые несколько дней были проблемы с засыпанием... НО мы ничего нового не вводили, ритуал соблюдали, единственно что сидели рядом, разговаривали с ним и т.п.

НО мы были старше, 1,10
22.07.2008 16:54:34, КошМарочка
Одна такая рыжая
Ммм... А надо ли вводить такую привычку? Вы в новом месте. Как поставишь - так и будет. Научишь засыпать с укачиванием - качай на здоровьичко, богатырское нужно - двух здоровых теленков укачать, а? А можно и по-другому: вот кроватка, тут дети спят. Ну, конечно, у них море впечатлений, они перевозбуждены, им трудно заснуть в то же время, как и дома. Может, лучше попозже класть их? И тихие игры перед сном... 22.07.2008 16:32:36, Одна такая рыжая
да нет, ревут-спать хотят,в кроватку ставлю-вообще истерика. В итоге одна спит в кроватке, другая с нами. Но таки качаем. Но вот почему-то я думала, что целый день на воздухе-дети должны бухнуться где попало и уснуть. А фигушки.

22.07.2008 16:36:17, Хехе
Darena
Мы на отдыхе спали (засыпали) вместе, кроватка не котировалась, в коляске как дома не спал так и на отдыхе.

22.07.2008 16:27:20, Darena
мы в коляске дома ниразу не спали-не было надобности. Но я почему-то думала, что они будут днем в ней спать, а я загорать :-)

22.07.2008 16:41:38, Хехе
Darena
ну да,ну да
ЗЫ А как там с погодой сейчас? Очень жарко? Очень влажно? Вы в каком месте. Хочу поехать, но жару плохо переножу. Были в начале лета 26-27 градусов, очень понравилось.

22.07.2008 16:55:43, Darena
мы в сиде. Вода 28. Воздух 35-40. Но вообщем-то неплохо переносится. ветренно. может поэтому

22.07.2008 17:10:52, Хехе

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!