Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много вопросов

1. собираемся всем колхозом на родину. вещей много, игрушек возьму по минимуму. Посоветуйте плз, какие есть хорошие российские игрушки или игры для детей в возрасте от 2х до 2,5 лет? особенно с упором на логику и русский язык.

2. есть ли кто из новосибирска, с удовольствием встречусь :-)))

3. в какие игры играют с удовольствием дети от 1,5 до 2,5 лет? у нас пока на ура идет мяч кидать и пинать, каля-маля карандашами или мелом, обдирание кустов с малиной и езда на машине-каталке. поделитесь идеями, во что еще можно играть, а то маме скучно.
22.07.2008 11:56:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
я из новосибирска, но на родине уже была :) привет Академу :)
игр с упором на русски язык практически нету :( сама искала :( есть настенная азбука и одна игрушка с алфавитом - и все :( набрала книг и на этом ограничились.
22.07.2008 18:24:10, StarFish
1. ещё вспомнила - говорящая азбука "Знаток". она интерактивная, можно буквы учить, а можно названия предметов на русском.
3. мы лепим ;) из самодельного пластелина. ну т. е. не совсем лепим, а вместе скалкой раскатываем кусок, потом марта сама формочками фигурки выдавливает. формочки из обычного пластилинового набора за 3.50 ;) и ещё сроит посоянно из большущих таких деревянных брусков, эрик научил. а так ничего особенного больше не делаем, вроде.
22.07.2008 16:22:07, Хибискус
Деревянные игры фирмы "Томик": кубики "сложи картинку" из 4 частей, лото тематические, konstruktor "gorod", но само классное - сказки. фигурки всех героев из русских сказок, самые простые "Курочка-Ряба" и "Колобок". Марта просто обожает! я пёрла в германию и ещё у родителей оставила на следующий приезд. На удивление приятное качество, кстати. 22.07.2008 16:14:47, Хибискус
О-Юми
+ 1, я тоже самое перла в этом раз, еще набор кубиков с алфавитом и набор народных деревянных музыкальных инструментов)))
22.07.2008 21:55:55, О-Юми
вы из новосибирска? у меня муж от туда, да правда уже лет 13 живет в централ. россии

22.07.2008 16:09:06, Хехе
Отвечу только на третий вопрос: у нас на ура идут мыльные пузыри - и сама выдувает, и ловит палочкой; все, что связано с куклами - покормить, спать уложить, и т.д.; обожает потешки типа "Шел король по лесу...", еще хит - обустройство всяческих домиков - везде, где возможно и невозможно; т.к. тема дома и малыша у дочки сейчас основная, то делаем маленьких кукол из листьев, шишек, травы,теста соленого и строим всяческие маленькие жилища; почему-то любит выискивать знакомые буквы исключительно на одежде - готова потратить полчаса-час своего драгоценного времени на то, чтобы переворошить кучу футболок, кофт, штанов в поисках букв:); любим играть в мешочки - даю мешочек со всякими мелкими предметами и себе беру такой же - потом начинаем по очереди доставать из мешка свои сокровища и меняться или просто раскладывать по всяким признакам - цвету, размеру, форме...Кстати, любит рассматривать книги серии Для самых маленьких 2-4 года, издательства Карапуз и их раскраски (Правильные раскраски) тоже любим нежно. Ну а на улице, конечно, площадки, горы песка, лужи, камушки, сбор черники и купание в Волге - вне конкуренции:)

22.07.2008 14:39:53, LV
Шейла
у нас в ходу набор инструментов (пила, молоток, дрель на батарейках, отвертка и т.д.). Ремонтируем все)))))

22.07.2008 14:31:17, Шейла
Leli4ka
+1 я на днях купила такую. А ещё заказала машинки, которы собраны с помощью больших шурупов и их надо разбирать-собирать с помощью отвертки детской. У него сейчас это хит
22.07.2008 14:51:48, Leli4ka
Шейла
а где заказали? Ссылочкой киньте, плиз. Может и мы попробуем)))

22.07.2008 17:35:50, Шейла
Шейла
нифигасе! мой, конечно, разберет, но потом все эти шурупчики будут валяться под ногами, пока я их не свалю общей кучей в коробку с игрухами

22.07.2008 17:09:39, Шейла
Leli4ka
ээээ, ну ясно дело что один это все он не сделает, вдвоем орудуем))) Я держу винтики-шпунтики, вставляю туда насадку для отверток, а он только на кнопку жмет)))))))))) Но главное что у ребенка азарт и восторг, думаю потом сам будет собирать не с меньшим удовольствием)))


23.07.2008 08:04:54, Leli4ka
ИлЛария
все равно здоровско:) Жорка -технический гений:))) У нас папа свой сервис открывать планирует - Жорку возьмем консультантом:)))


24.07.2008 00:56:29, ИлЛария
boza
уже собирает машинки с помощью отвертки? вам пора открывать автосервис, мамаша!
22.07.2008 15:24:58, boza
Leli4ka
ты прикинь???? я сама ошалела, когда увидела горящие глаза ребенка)))))))) Все же как у папы, крутится, вертится))))
22.07.2008 15:54:33, Leli4ka
ИлЛария
ф шоке от Жорика:))))


22.07.2008 23:55:04, ИлЛария
Darena
киньте ссылочку?

22.07.2008 15:04:18, Darena
Leli4ka
вот такой набор машинки с шуруповертом: (их много разных бывает)
http://www.zpapa.ru/igrushki/igrovoj_nabor/keenway_1584.html

и вот такая отвертка:
http://gulliver.ru/catalogue/toys/222/24687

22.07.2008 16:03:33, Leli4ka
АннеТ
Кхм у нас не тривиальный набор, автомобильные журналы там он марки машин ищет. Кубики с цифрами до 10 знает и кубики с буквами мягкие все:( остальное изредка и по мелочи ну еще карандаши уважает , особо не рисует но складывать их в узкий пенал обажает:)
22.07.2008 12:06:34, АннеТ

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!