Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оля-ля-ля

Научите СПАТЬ!

Всем Здрасте!
Научила я сама спать, а Вы отучите.
Ночью можем проснуться раз 5-8. Соска всегда во рту, т.е просыпается не из-за соски. То водички, то компотик, то чаек.Вот сколько выдержу столько и встаю, стараюсь хотя бы до 4-5часов. Потом дам кефир (но, сколько можно, уже не маленькие?!) вроде спит до утра. Ложимся мы в 22.30. Ужин в 20-20.30. На ночь может выпить молоко, кефир,т.е точно не голодная.Утром спит до 9.30-10. НО когда же она перестанет просыпаться?! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо заранее.

18.07.2008 14:55:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, компот, кефир или агуша только способствуют жажде. Попробуйте заменить на воду. Мы постепенно заменили агушу на компот, компот на воду. Воду пить неинтересно и много ее не выпьешь. Как только ввели вводу дочь перестала просыпаться. сейчас спит спокойно всю ночь, ттт.
18.07.2008 18:57:18, Janin
Ужинтоже так же,правда,сейчас он стал раньше засыпать:((и раньше просыпаться....так же на ночь кефир даю. Имхо: могут бытьзубки и жара (но это если ребенок так спит,последнее время), если нет,то голодный или что-то беспокоит...Сколько и что ты даешь на ужин?
18.07.2008 18:55:17, Бусьен
StarFish
мы кефир ночью где то в год и восемь перестали пить, а в вашем возрасте по две бутылки дул - одну кефира и одну воды, просыпался, и я переодевала его тоже... отменилась бутылка случайно - болел сильно, ничего кроме воды в рот не брал, и ее с трудом - так и осталось . Пил из непроливайки с года и трех кажется, до того на ночь из бутылки, ночью когда как. а просыпается до сих пор частенько :(( 18.07.2008 18:32:34, StarFish
nata2703
у меня у старшего было так...постепенно убрали кефир,водичку и чай вообще. стал меньше просыпаться...Без просыпания стал спать только в 2.5 года. Не знаю, что его беспокоило:((

18.07.2008 18:26:21, nata2703
Юлька
Варюха до сих пор ночью или утром молоко пьёт.
18.07.2008 17:26:25, Юлька
RodnulЯ
Ну вообще-то не вижу ничего особенного в том, что детки в таком возрасте не спят всю ночь беспробудно. И мои такие же. Вот поэтому ГВ - это наше всё. Старшему уже ночью не даю, а младший сосёт ещё хотя бы раз, а то и больше - вообще по-разному бывает, мало ли - зубы лезут или погода влияет, вот и утешается дитя. Кладу рядом с собой и пусть сосёт - я даже не просыпаюсь иногда, а утром не помню, кормила или нет. Старший в этом возрасте вообще с меня не слезал, только и казалось, что кормлю всю ночь, но что было делать? Не знаю, что вам посоветовать, только пережить это.

18.07.2008 16:18:58, RodnulЯ
мой спит с 9 мес.всю ночь до утра - ттт, мы не на ГВ
18.07.2008 18:53:14, Бусьен
*АнютА*
всю ночь начнёт спать к 2-2,5 годам))обещаю))
18.07.2008 16:12:16, *АнютА*
)))) не обнадеживай человека))) Макс в 5 лет до сих пор КАЖДУЮ ночь встает(
18.07.2008 19:00:53, МЕЛ`ок
У меня не начал. В лучшем случае 1 раз проснется, в худшем - 3-4 :(
Но это точно проходит. ПОэтому я жду :)
18.07.2008 16:23:48, katry
оля-ля-ля
Ох, как же хочется поспать! Бум ждать.

18.07.2008 16:16:37, оля-ля-ля
Татьяна П.
ой, а у меня тоже ночью кушать просит, где-то в 4-5 утра, выпивает залпом бутылку и дрыхнет дальше, мне казалось что это пока норма, разве нет?

18.07.2008 15:59:55, Татьяна П.
Грёмдыхана Быблогрузева
Надо понять, что ребенка на самом деле беспокоит. В этом возрасте уже 2-3 раза вставать - край, многие в такие годы спят вообще не просыпаясь...
Зубы? Голодная? Жарко? Душно? Или, может, к невропатологу сходить?
Хотя то, что она постоянно просит пить, меня бы навело на мысль, что ребенку элементарно жарко и душно.
Еще увлажнитель воздуха благоприятно влияет на воздух в доме и сонные настроения.
18.07.2008 15:33:34, Грёмдыхана Быблогрузева
+1 ппс
18.07.2008 18:57:14, Бусьен
оля-ля-ля
Невропатолог- все норма.
Зубы вяло тякущий процесс. У многих спокойные ночи-норма, а зубы это вскрики ночью несколько дней. А у нас ровно наоборот.Спокойных ночей раз, два и усе...

18.07.2008 15:43:53, оля-ля-ля
Fasol-ka
Мы пьем из бутылки-непроливайки. Ночью даю попить и бутылку забираю. Утром бутылку оставляюв кроватке - пей сколько хочешь. И нормательно вроде... 18.07.2008 15:30:12, Fasol-ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!