Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julyshka

Вопрос обладателям Реймы

Девочки, объясните мне разницу между casual и tec.
Деть у меня активный, но не гипер. Попу в лужу не кладем (а если кладем, то быстро поднимаем). Что выбрать?
И еще, что лучше для детского сада? Слитный комбез или раздельный? (2,5 года, в саду сказали, что им все равно)
18.07.2008 14:13:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Я бы еще учла, что в детском саду могут сушить комбезы в сушилке, и воспитателям будет все равно, какая там у вас мембрана, а мембрану сушить в сушилке не стоит. :)
Мне очень нравится слитный комбинезон для ребенка, чтобы куртка не задиралась и никуда не задувало и снег не попадал.
По-хорошему стоит иметь два комплекта на зиму, мне кажется, слитный и раздельный.
18.07.2008 20:33:50, boza
Грёмдыхана Быблогрузева
Если ребенок активный, то tec. Мой активный сын ни разу не был ни холодным, ни потным в таком комбезе за несколько зим. А вот менее активной дочере я пока tec брать побаиваюсь.
Раздельный - более универсален. Однако у слитного тоже есть приемущества: быстрее и проще одевается + 100% защита от задувания ветра и попадания снега. Там уж как в снегу ни барахтайся, а все равно снег не забивается - просто щелей нет:)
Если деньги позволяют, я бы взяла два комбеза: слитный casual - на самые морозы, и раздельный tec. Будет у вас уже личное представление о том, что вам лучше подходит:)
18.07.2008 15:28:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Забыла добавить: хотя для моего активного сына tec был достаточен на любые морозы. Еще купите термобелье. Мы пробовали Рейму и Gauhoo - обе хороши. Очень полезные штуки для детских гуляний. 18.07.2008 15:29:41, Грёмдыхана Быблогрузева
Darena
Лучше оба иметь и слитный и раздельный, но если только один - то я б раздельный выбрала - универсальнее. Кэжуал промокает, Тек - мембрана, не промокает.

18.07.2008 14:41:30, Darena
экс-Пенелопа
в принципе раздельный удобней, как правильно написала внизу Бусьен. В садах у каждого своя технология:) довольно часто одевают конвейерно: сначала всей группе штаны и ботинки, потом шапки и потом уже куртки. А в комбезе ребенок будет стоять и перегреваться (вы, конечно, можете попросить одевать его в последнюю очередь, но каждый раз об этом помнить никто не будет).
Tec для очень подвижных детей постарше. там спец. технология, Casual для более мелких. Я не знаю ценовой диапазон, но думаю, что не стоит переплачивать вам за Тек. Еще успеете:))

18.07.2008 14:39:53, экс-Пенелопа
лучше раздельный! Всегда:))
имхо
по отдельности стирать, та же курточка пойдет и с джинсами,к примеру:) И одевать удобнее..В общественном месте раздеваться удобнее-верх снял и все:)))
18.07.2008 14:33:27, Бусьен
Не согласна абсолютно. Для моего удобен только слитный, брала и раздельные - не понра совершенно. Рейма - одежка специфическая, защитная. Слитный защищает на порядок лучше, у раздельного куртка задирается и т.п. А слитный одел - и деть как космонавт, ни песок, ни грязь, ни вода не страшна ; )) Стирают такие комбезы редко, от грязи они оттираются тряпочкой, так что удобнее стирать - не аргумент. Одевать тоже удобнее слитный, ИМХО. 18.07.2008 14:38:20, ЛюбимицаКлаппа
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот мы тоже сколько лет в слитном ходили и хлопот вообще не знали. Хотя ребенок что только не вытворял в снегу и воде. Мы, кстати, стирали его очень часто, от чего он не испортился совершенно. Отслужил 3 зимы и служил бы еще, да выросли. Вообще, Рейма хороша. Надо только оптимальный вариант подобрать. 18.07.2008 15:40:12, Грёмдыхана Быблогрузева
Вот-вот, чудо-одежка : ) А зимний кежуал у вас был? Если да, то я тоже поспрашиваю.
Понравился? Намокает в снегу? И как у него с размерностью, говорят, размер в размер, не большемерит, как тек?
А то я понахапала в СП от жадности, а теперь думаю, нужно ли оно вообще... На морозы одежка есть.
18.07.2008 15:48:02, ЛюбимицаКлаппа
Грёмдыхана Быблогрузева
Не был ни разу! Вот только в этом году буду брать дочери... Блин, а закупку в СП я уже пропустила?! Там ведь раньше не было Реймы... Если будете пристраивать, меня кликните, а? Может, я возьму. 18.07.2008 15:51:40, Грёмдыхана Быблогрузева
Катюшоня
Да,на зиму уже давно собирали. Сейчас начали собирать на следующую весну:)

18.07.2008 16:06:04, Катюшоня
ну у нас раздельный-супер! Задралась куртка ок, а там штаны высокие на лямках и ветер не задует и вообще,нам удобнее раздельный. Штаны снять можно и одеть другие....
18.07.2008 14:46:45, Бусьен
Для моего мембранная куртка с обычными штанами теряет смысл и наоборот. А несколько мембранных штанов одного размера в хозяйстве не пригождаются ; ))
А обычные вещи удобнее раздельные, и комбинировать их можно по-разному.
18.07.2008 14:55:02, ЛюбимицаКлаппа
Поняла - вы ж еще мелкие, активность не та. Моему в год вообще Рейма нафик не нужна была. 18.07.2008 14:56:12, ЛюбимицаКлаппа
я не про Рейму,а просто нам удобнее раздельный комбез)
18.07.2008 18:20:25, Бусьен
Так вопрос был про Рейму ; )) 18.07.2008 18:58:52, ЛюбимицаКлаппа
Там два вопроса: 1 про Рейму,второй какой комбез лучше для детсада!
Да и потом...разница в слитном и раздельном у Реймы и других комбезах большая? Или это просто придирка?:)))
Я ответила про комбез...имхо могу сказать свое мнение, уже пользовались.....понятно что Рейма легче,качественее и ты ды, но сам смысл в раздельности и слитности с др.комбезами нет!
18.07.2008 19:20:48, Бусьен
я вроде выше уже объяснила, почему именно Рейма лучше слитный.
И вопрос адресован именно обладателям.
Забавно, будто разную конфу читаем ; ))
18.07.2008 20:50:28, ЛюбимицаКлаппа
гм, оки,пусть именно Рейма слитный хороший, имхо слитный нам вообще неудобно,если я буду покупать,то раздельный-по многим причинам и будь это Рейма или любой другой бренд.
Вы прям тут все контролируете и придираетесь ...гыыы замодерьте еще:))))))))))))))))))))))))
18.07.2008 21:26:11, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!