Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Грусное, очень....

Мордатый доктор с лицом свекольного цвета солидно блеснул очками:
- Это кто у вас в палате?
- Отказник, - ответила медсестра, разбитная деваха из медучилища. – Вадик, вроде. Или Юра, не помню точно. Мальчик, короче.
На кровати сидела девушка в халате, держала на руках годовалого малыша. Ребёнок, обхватив ладошками бутылочку с молоком, чмокал, моргал блестящими бусинками глаз.
- Сам знаю, что отказник, - резко ответил врач, ткнул пальцем, похожим на сардельку, в девушку. – Это кто?
Медсестра замялась.
- Ну так… Мамочка из соседней палаты.
- Женщина, что вы тут делаете? – обратился мордатый к девушке. – Вам что, своего ребёнка мало? Здесь лечебное учреждение, режим, в конце концов!
- Понимаете, - объяснила та. - Малыш сам не любит кушать. Он хочет, чтобы его на ручках держали, в глаза смотрели, рассказывали что-нибудь... А медсестрам нужно с лекарствами носиться – некогда. А у меня минутка выдалась – вот и кормлю. Вы посмотрите, какой он хороший, с какой надеждой всем в глаза заглядывает, вдруг, мама…
Ребёнок так доверчиво посмотрел на взрослых, что медсестра отвернулась, а строгий доктор смягчился:
- Раз так… Но все равно, долго не задерживайтесь. Кстати, а кто его мать?
Сестра не успела ничего сказать, как девушка звонко ответила за неё:
- Сука!
Врача как ветром сдуло. А девушка спокойно докормила малыша, поменяла ему памперс и уложила на бочок – спать. Под рассказ о приключениях колобка он заснул, посасывая пластмассовую пустышку. Девушка посмотрела на плотно зашторенное стеклянный проём, за которым ржали медсестры, вздохнула, и тихо ушла, аккуратно закрыв за собой дверь… Уже к своему собственному ребёнку.
А ночью малыш проснулся. Один, в мрачной и тёмной палате. Ему стало страшно. Сначала тихонько захныкал, потом громко заплакал, заревел в голос… Он звал свою маму, которую никогда не видел, но знал, помнил – она должна быть. Разве может рёбенок быть без мамы?
Малыш плакал навзрыд, но никто его не слышал. Медсестры где-то хихикали с дежурным врачом, его настоящая мать где-то храпела, не слыша, как плачёт её мальчик, её кровиночка, частичка жизни, которую она родила и бросила, как бросают лишних котят…
Он дёрнулся в сторону, и его маленькая головка попала между прутьями детской кроватки. Ребёнок вскрикнул от боли, попробовал повернуться, но оказался ещё больше зажат в ловушке. Один из прутьев безжалостно сдавил сонную артерию – малыш захрипел, посинел от удушья…
Обнаружили мёртвое тельце только утром, на обходе, когда спасать было уже некого. Доложили «наверх», и замерли, в ожидании грозных прокурорских. Медсёстры нервно курили на улице, шушукались между собой, поглядывая на бледного главврача. И только одна старенькая докторша из реанимации сказала, что малыш, вероятно, решил, что попал в этот мир по ошибке, и вернулся обратно... Наверное, она права.
Это произошло у нас в городе Первоуральске, в новой детской больнице. Сегодня как 2 недели уже...
Прокуратура вела разбирательство, но сегодня в новостях сказали, что уголовное дело заводить небудут:(
Очень сильно за душу задела меня эта история, извините если я тут с вами ею поделилась.
Давайте помянем малыша, чтоб на небесах ему было хорошо, Бог он ведь детей любит, может и правильно что малыша забрал к себе под крыло.
17.07.2008 19:24:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть земля будет пухом! Прости всех нас! Царствие небесное, ни к ночи помянуть, а ко дню!
21.07.2008 16:19:55, Ксю-
Где ты мама?

Verfasst von Anonymous am So, 2006-11-26 13:04.
Cоставленно неизвестным автором в воскресение ,2006-11-26 13.04

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой горбольницы —
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)
— Как пройти отсюда на массаж?
— Выше…выше… прямо и направо…
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.
Все не то… А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
— Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! — (я и не мешаю).
— Вы к кому?
— Да, в общем, ни к кому…
— Ах, наверно, Вы из меценатов?
— Из кого? Простите… не пойму…
— Проходите в первую палату!
Ладно… От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю……
В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю… застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.
(гoда два ему, а, может, три)…
Застеснялся… поспешил обратно…
— Стой, хороший мой… Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату……
— Девушка, не стойте у дверей!
Проходите… и располагайтесь……
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними… Не стесняйтесь…
— Что сказали вы? Мне не понять…
«Отказных»? Что значит это слово?
— Господи, ну бросила их мать…
(надо ж быть такою бестолковой!)
— Бросила? Как это?
— Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети)……
Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору…
Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят… возможно, видят сны…
Тихо солнце льётся из окошка.
Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
— Ладушка… проснулась?
Успокойся……… Баюшки-баю…
Ах, как сладко-сладко потянулась…
Я беру на руки малыша:
— Так… штанишки мокрые… Бывает… -)))
Ну не плачь, — шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем….
— «Доченька»… хорошая моя…-
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь… сегодня мама — я…
Всё по правде… всё не понарошку…
Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик……
Я молчу…… не знаю, что сказать…
Робко глажу спинку и животик……
Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею,
И прильнуло с нежностью… любя.
(я собою больше не владею)
Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать — беспечная кукушка?
Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?
Не виню…… Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле……
Мир безумен… мир порой жесток —
(сердце разрывается от боли…).
Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
— Стоп… Не падать! Господи… Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю…
Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже…
— Я иду… бегу к тебе… сейчас…
— Как его зовут?
— Его? Сережа…
- Ну, Сергунька… Ты уже большой…
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку… шаг… теперь второй…
Так… еще…… а ну-ка не лениться!
Молодец! Серега, ты герой……
Скоро будешь бегать — не догонишь…
Леночка, не плакать… я с тобой…
Не вертись! — бутылочку уронишь…
Пей, моя родная, молочко…
Подрастай……И будь всегда здорова…
Знаю-знаю… это не легко…
Ну-ка пей! -)) — уважь труды коровы…
…………………
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой горбольницы.
Ночь… Гроза… И первый майский гром…
(мне сегодня слишком плохо спится…)

*Весна*

21.07.2008 05:30:49, Кнуббелио
Дочитать не смогла, слезы мешают!!!!!!!
21.07.2008 16:11:55, Ксю-
Valerianna_рыдая
блин, девочки! я же на работе!!!!!!
21.07.2008 12:44:05, Valerianna_рыдая
LenkaPenka
Боже мой...тяжело читать такое...и не знаю, что говорят обычно..,но наверное так надо было..очень, очень тяжело...

19.07.2008 16:49:55, LenkaPenka
Водолейка
Упокой Господи его душу...
18.07.2008 10:33:48, Водолейка
И впрямь ангелочек! Ему только в рай, а нам...Я после роддома с младшим тоже насмотрелась на отказников в детской больнице(( У нас там палаты соседние были, и между палатами стекло. Самое ужасное было, когда была смена одной медсестры, мы ее прозвали Гестапо. Детки, бедные от нее орали. А еще попали на перевод времени на летнее. Выдала им бутылочки медсестра ночью по новому времени на час раньше,и ушла спать а они не стали есть. Бутылочки позабирали, а голодные детки потом всю ночь плакали. Кто пораньше проголодался, пока сестра не явилась, мы по-пластунски в их бокс прошли и докормили...Я, насмотревшись на брошеных детей, даже скрыла, что у меня температура повысилась - иначе бы меня выгнали домой, а Егора бы там под присмотром медперсонала оставили. 17.07.2008 23:48:02, Аня (мама Егора и Тимы)
Шейла
жутко(((( прям мороз по коже(((

17.07.2008 23:17:16, Шейла
я в больнице лежала с младшим ребенком,а в палате соседней два детдомовских,и две медсестры на крыло(морозовская,кто знает и не приведи Господи узнать), и когда они плакали или бутылку теряли нам не разрешали подходить,мол приучите детей к обществу и рукам,а в дет доме кто будет?
все что мы смогли сделать это проспонсировать памперсами и вл.салфетками.
это мрак... я в дет доме работаю(не дом малютки) и че похуже видела.
Упокой Господь его душу!
17.07.2008 22:45:20, 291
не для меня работа, в вечном депрессняке и слезами была бы...ну не могу я смотреть на муки деток:(((((
Кады я с Михой в роддоме лежала,то там одна отказалась от мальчика,но у нас детки отдельно все лежали...мы с девчонками (наша палата) хотели идти ей морду бить...та совсем молодая,лет 14 ...родила в ванной сама, после позвонила 03 и ее привезли в 10 роддом. К ней приходил ее хахель-в дредах...
Несколько раз я проходила а та довольная звонила кому-то втирала мол:" да если бы ты его видела,желтушный весь..нафиг мне он такой нужен!"-ДУРА ТУПАЯ!! Парень родился здоровый,красивый-слова нянечек! Психолог с ней разговаривала, не выписывали долго,авось одумается, предлагали к груди все делали,НО нет:(((( В Израиль собралась со своим хахелем к его родственникам-нуну кому она там нужна:(((( Мать ее повесилась несколько лет назад,отец-алкаш,это все со слов нянечек кот.также переживали...:((( По глупости ведь,уверена что будет жалеть-но будет поздно!
Девочка одна хотела его забрать, разговаривала там с персоналом, чем закончилось не знаю...:(
17.07.2008 23:23:35, Бусьен
ИРИН, А ДЛЯ МЕНЯ ЭТА РАБОТА В РАДОСТЬ...Я ХОТЬ ЧТО ТО МОГУ СДЕЛАТЬ,И ПУСКАЙ ЭТО ПОКА МИНИМУМ,НО КТО ЗНАЕТ. ДЕТЕЙ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ...И СТАРАЮСЬ НЕ УГЛУБЛЯТЬСЯ В ИХ ПРОШЛОЕ,МЕНЯ ИХ БУДУЩЕЕ ИНТЕРЕСУЕТ. 18.07.2008 00:49:43, 291
я тоже люблю детей,просто я видать более сентиментальная.....
Вы молодец!
18.07.2008 09:48:01, Бусьен
RodnulЯ
ндя... жуть :( 14 лет - само дитё. можно и набить лицо, но толку-то? были б мозги - было б сотрясение. я работала в школе слепых воспитателем. там вообще-то все детки домашние, просто учатся в интернате. но были и отказники, которые постоянно там жили и учились за казённый счёт. не в моей группе, а то бы тоже жалко было, жуть. и хотелось бы к себе домой взять, хотя они уже большие там :) а в другом интернате - для слепоглухих, там вообще некоторым "детишкам" уже по 25 было. и они так к воспитателям ластятся, как дети реально, те тоже рыдают, часто их домой приглашают, чтоб хоть как-то помочь, пожалеть, приласкать. страшно это, конечно. без родителей расти в казённой обстановке - это даже страшнее слепоты и глухоты, имхо

17.07.2008 23:31:47, RodnulЯ
дааа ужжжж....
насчет этой девушки, будет жалеть будет к годикам к 20 имхо:((
детишек жаль не могу, со вчерашнего дня вести ужасные ... не уснуть:((((

17.07.2008 23:36:46, Бусьен
Valerianna
слов нет, только слезы... слезы... слезы................
17.07.2008 22:25:17, Valerianna
Суматра
лучше бы я не читала, сижу и плачу(((( Пусть ему там будет лучше, чем было тут
17.07.2008 21:32:35, Суматра
Yulyasha
сижу и плачу... Ангелочек, прости нас, прости, что этот мир так жестоко обошелся с тобой!!!!!!!!!!!!!!!

17.07.2008 21:02:26, Yulyasha
RodnulЯ
Ндя...:(( Написано сильно, аж комок в горле и всё так живо представила. Очень тяжело, очень жалко и больно.

17.07.2008 20:52:21, RodnulЯ
*АнютА*
Царствие небесное ангелочку
17.07.2008 20:32:34, *АнютА*
кошмар.не могу такое читать,сердце сжалось......
Господи:(((((((((((((
плак-плак-плак.....
пойду на спящего Миху посмотрю и аккуратно поглажу, чтоб не разбудить (только заснул)
Пустьему ТАМ будет хорошо.Бедненький,крошка, не могу:(((
17.07.2008 19:46:27, Бусьен
Хм... в жизни именно так случиться не могло. 17.07.2008 19:31:56, ЛюбимицаКлаппа
ЧеМа
рассказ я написала под впечатлением, но именно сам факт удушения малыша есть:((((
17.07.2008 19:33:54, ЧеМа
Понятно, малыша очень жаль : (( 17.07.2008 19:35:47, ЛюбимицаКлаппа
Т. Карлсон и малыши
Господи! Бедный малышик! Пусть ему ТАМ будет хорошо!

17.07.2008 19:30:57, Т. Карлсон и малыши
... просто наверх позвали нового ангела, который будет сохранять других малышей. Возможно моих троих, один из которых прошёл через этото ад и уже три недели как дома, а может кого-то из ваших... 21.07.2008 10:46:01, AleksMarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!