Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не интересуется книжками:( Блин, ну не з

Не интересуется книжками:(
Блин, ну не знаю... все умеет вроде: говорит много, бегает, прыгает, складывает лего, строит домик из крупных фигур, складывает пирамидки всяческие, НО не любит книжки!
Только открою, все начинает перелистывать на животных смотреть не хочет, показывать где глазки и ты ды, не хочет сразу показывает что он прячется и что он в домике:(((
Как ребенка заинтересовать книжками? Нет еще усидчивости....отстаем от развития или что?
На улице смотрю...некоторые вещи умеет даже лучше делать...но вот только спросишь его как собачка делает? или где носик? всё.....закрывется, убегает, не хочет отвечать:(( Зато папу передразнивает во всю, постоянно дразник кады папа кашлеет (это у папы от курения-кашель)...а вот животных дразнить не хочет:(
Это вредность или не усидчивость или просто не дорос-слегка отстает от сверстников?
Не кидайте тапками плз, деть первый:))))))
16.07.2008 15:28:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Астра-Свет
сначала прочитала, а потом на возраст детя посмотрела :))) да... эт действительно проблема :))) в ваши-то годы :))) прально ниже сказали-это другие интересы :) 17.07.2008 16:17:02, Астра-Свет
это другие интересы. :-)) у меня "читали" где с полугода до года. потом забросили. в полтора опять начали. текст до сих пор слушать не хотят. на ура идут огромные книги, где нет текста и одни сюжетные картинки. мальчик без ума от книг про машины, полицию, пожарных. 16.07.2008 23:37:06, Natalya L
Миха и раньше не интересовался книжками:((((
Надопо пробовать с машинками:))
Мерси:)
17.07.2008 09:46:12, Бусьен
И дорос, и не отстает))) Просто ребенку ЭТО (чтение, подражание животным и т.д)не интересно. Вот ИМЕННО СЕЙЧАС не интересно. Приоритеты, так сказать, другие;) А уже завтра картина может поменяться.

У самих так было. Моей ВСЕГДА было не интересно, где у кого ротик-носик-ушки (и что это такое вообще) - уползала, отворачивалась, кричала, отбирала у меня книжку-игрушку... А в один прекрасный день ребенок снизошел, чтобы показать маме все и сразу - пусть отстанет раз и навсегда))))
Книжки тоже листала - перелистывала. А теперь пару раз в неделю у нее "читальные дни", когда я не знаю куда спрятать книжки, чтобы в инет хоть в пол глаза заглянуть)))
16.07.2008 20:44:15, Lyudick
Будем ждать:) Спасибо
17.07.2008 09:46:58, Бусьен
StarFish
думаю не любит на публику, мой тоже так был - сам пальцем в книгу тыкал, и смотрел, а как спросишь - где корова, так сразу в отказку шел :) а потом перерос, сейчас все показывает, и ближе к двум ритуал завели сказки перед сном читать...
купи ему книжку с окошками, где открывается клапан и заглядывать внутрь надо - и для рук активность, и для мозгов, и на месте сидит
16.07.2008 17:44:07, StarFish
Спасибо:)-наверное точно не любит на публику работать:)
А книжки такой и правда нет-надо преобрести:)))
Всякие есть: с пищалкой. с прорезями, с игрушками куда палец сувать надо, а такой нЭма:)
Спасибо
16.07.2008 19:17:58, Бусьен
Суматра
и хорошо что нет - дорогущие они, а как весело за 5 минут повырывать те окошки чтоб смотреть не мешали)))
16.07.2008 19:35:01, Суматра
StarFish
у нас их с десяток разных, дорогие и копеечные, оторвал за все время одно окошко - которое на всю страницу было, остальные живы здоровы и ооочень любимы! 16.07.2008 23:18:09, StarFish
Суматра
хм, а у меня рвала окошки только в путь))) осбенно любила те которые цветные с прозрачной пленкой)))
16.07.2008 23:49:05, Суматра
у меня в год рвали. убрала до полутора. в полтора уже не рвут. 17.07.2008 01:42:07, Natalya L
Суматра
А вы хотите что б он в год сел себе тихонько и слушал как вы читаете, да еще пальчиком в книжицу тыкал? аха)))) сейчас)) Впрочем приучить книжку любить несложно: покупаете строго на картонках ( у нас эта серия по 30-50 р штука) с большими картинками и текстом не более 3-5 слов на странице!!! ( тили-бом загорелся кошкин дом, ах напрасно мы решили покатать кота в машине и т.д. хорошо идут) и садитесь читать сами и свыражением с мимикой и сами пальцем там тычте в ритм со стихом, одна страница не более 3-5 секунд. Ребенок свободно ходит по комнате, раз на 3-5 подойдет уже встанет рядом посмотреть чегой-то мама там так весело делает. Оставьте их в свободном доступе, давайте в руки када на горшке сидит и опять же сами весело и сами пальцем. Особо любимые и пожует немного)) Очень быстро он начнет тыкать туда пальцем когда читаете и приносить их типа "почитай". В книжке детки только целиком начинают показывать называемое животное/или еще лучше самолет-трактор в таком возрасте, а отдельные части носик-глазки на пластмассовой игрушке легче идут. И не приставайте с нажимом!!!! сам быстрее заинтересуется и будет подражать вам.
16.07.2008 17:24:52, Суматра
да я так и делаю, только пока толку нет:)-смотрит на меня как на идиотку и идет оглядываясь складывать лего или прятки бегает играть-меня отвлечь от "безумного" дела
16.07.2008 19:20:00, Бусьен
точно как мои дети, в год и мы тоже книги на лего променяли. А потом и лего забросили и носились по улице дикие и грязные :-)) 16.07.2008 23:38:12, Natalya L
Суматра
ну и плюньте тада, подрастет заинтересуется)
16.07.2008 19:33:13, Суматра
А еще лучше, чтоб взял книжку и тыча в нее пальчик сам что-то читал 8 )) 16.07.2008 17:26:15, ЛюбимицаКлаппа (мечтательно)
Вах... в год деть имеет полное право не интересоваться книжками, нафик настаивать? Моя старшая не интересовалась книжками лет до 5-6. Зато теперь книгоед еще тот. 16.07.2008 15:43:11, ЛюбимицаКлаппа
Я не настаиваю, его не заставешь..., я просто предлагаю ему-он отказывается, вот стало интересно как вообще детки, когда интересуются и показывают в книжках где кто есть?:)
А то хвастаются у нас на площадке, Миха получается отстает прям-таки, хотя не скажешь как-то:))
16.07.2008 15:46:10, Бусьен
Гы : ) Кто мешает тоже хвастаться? Скажи, что он Байрона в оригинале читает, мамочки упадут 8 )) 16.07.2008 16:24:25, ЛюбимицаКлаппа
ага-надо попробовать-гыыыыыы:))))
16.07.2008 17:06:08, Бусьен
Yulyasha
ну и отстань от ребенки, мама!!!! у нас все тоже самое было, а теперь только и слышу:" Мамочка, давай эту сказку читать, давай новенькую книжку купим. Мам, смотри какая книжка, там сказни нверное интересные!" шли к этому очень и очень долго! В вашем возрасте рассказывала ему все наизусть (Тараканище, мойдодыр, федорино горе). Играем, рассказываю, одеваю и рассказываю, идем по улице, рассказываю...

16.07.2008 15:39:50, Yulyasha
ясненько-спасибо:))) Буду так же делать:))))
16.07.2008 15:42:34, Бусьен
Чапка-Лапка
ха... у нас книжки после 2,5 только пошли. Зато как-то сразу длинные сказки и стихи Берестова :)
16.07.2008 15:34:57, Чапка-Лапка
О как! У нас не все потерено значит, а то послушала мамочек на площадке и книжками интересуются и любят и прояст и показывают по просьбе где кто есть....я прям расстроилась, что Миха и книжки игнорирует и просьбы по поводу-показать где глазик, где носик, раньше через раз его Величество показывал, а сейчас нет:(
Зато и ручки отряхивает после писка (по просьбе и без) и слушается (ттт)-знает нельзя что такое и ты ды:))
16.07.2008 15:44:29, Бусьен
Yulyasha
ага-ага, и ваще все дети вокруг вундеркинды... помню, у меня тоже после таких прогулок тараканы начинали плодиться... а когда начинаешь с этими детками поплотнее общаться, оказывается, что никакого вундеркиндства и в помине нет... Не парься, все у вас будет!!!

16.07.2008 16:15:29, Yulyasha
Спасибо:)))
16.07.2008 17:05:45, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!