Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105

щен и ребенок

девчонки хотела посоветоватся/поспрашивать/получить тапком по башке на тему собаки...
мы решили завести друга человека(но не управдома).
собака нужна для души конечно, но главное для охраны,(сейчас стало не все безопасно), т.к 10 месяцев в году
мой деть с бабушкой живут на даче, а мы с мужем как птицы перелетные между москвой и дачей..после долгих поисков разговоров с кинологами, решили что это будет либо восточно европейская либо немецкая овчарка, но говорят ее надо брать именно щенком месяца в 2,-2,5, потом сложнеее т.к у собаки уже характер подстроеный под других людей.я вроде нашла и заводчика,щены хорошие,НО...сама заводчик крайне не любит отдавать "собачих детей" в семьи с маленькми ребенками.она нам настроена хорошо, только спрашивает уверены ли в этом?говорит, что часто сталкивалась с тем, что собаку бить начинают, либо сами дети всякими совками,лопатками не понимая что ей больно, либо родители когда щенок начинает играть с ребенком,поскольку щенки зачастую прикусывают, т.к в собачей семье они по другому не играют, и не всегда понимают что с ребенком так нельзя, то есть она конечно дала много умных советов как попытатся избежать всех этих неприятностей, но все равно хотела узнать у кого есть собаки в доме особо не декоративные, как малыши с ними уживаются???
в 4-6 месяцев будет дрессура щенка, потом чуть позже основные курсы дрессировки и охраны в кинолгическом центре, то есть заниматься самовоспитанием не будем,доверим профессионалам.

16.07.2008 14:22:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
У нас такая. Мы живем со свекровью и ее младшим сыном (студентом). Этот самый сын и завел щеночка. Взял в электричке (типа тетенька из приюта для бездомных собак пристраивала). Говорила, что метис овчарки и лайки. Ветеринар сказал, что лайки там нет - метис овчарки, ризеншнауцера и терьера. Все были в шоке, поскольку было понятно, что собака вырастет очень большая и понятно было опять же, что большую часть времени заниматься собакой прийдется не "хозяину", а мне и свекрови. Ну в общем, долго они там со свекровью разговоры разговаривали-решали-думали, в результате все-таки оставили.
Трудно было. И да, когда щенок слегка подрос (в 3-4 месяца он уже был больше моего сына), ему стало доставаться за то, что он прыгает на сына и кусает его. Сыну, прямо скажем, тоже нелегко пришлось. Он очень возбуждается от присутствия собаки и перестает слышать, что ему говорят. Хорошо, что квартира большая - есть возможность развести их по разным углам при необходимости. Очень трудно бывает гулять с ними вместе, почти постоянно приходится ругать то одного, то другого.
Сейчас где-то 5.5-6 мес щенку - немного полегче. Собака уже знает, что на Сашку прыгать и кусать нельзя, хотя иногда все-равно это делает. (вот в субботу прошлую на даче, Сашка бежал ворота открывать, а Мунька на него напрыгнул и уронил... сын до сих пор это вспоминает) Тоже самое можно сказать в отношении Сашки - знает, что делать не стоит, но все равно иногда так и норовит помахать перед носом у собаки палкой, а потом долго реветь, что тот палку забрал и не отдает.
Еще с тех пор, как щенок стал кусаться сын ест исключительно положив ноги на табурет: "Мама! Дай лавочку, а то мунька Ам и не будет Саши!" Во время обеда никакие доводы на тему, что его Мунька не съест, а только понюхает или оближет он не воспринимает...
Профессиональной дрессуры нет и не предвидится... Дрессируем сами, как можем
Удачи вам. И терпения, если решитесь.
Нам вот, явно терпения не хватает...
17.07.2008 15:01:50, enka_penka
Чапка-Лапка
все что напишу имхастое имхо потому как не кинолог я ни разу
1 - воспитывать собаку и дрессировать ее должен сам хозяин. Категорически. Профи который предлагает воспитать собаку без участия хозяина мягко говоря дезинформатор, грубо говоря - жулик.
2 - овчарку вырастить качественно это постоянный, ежедневный и серьезный труд. Как собственно любую крупную собаку.
3 - по мне идеально когда ребенок появляется позже собаки.
4 - где будет жить собака 2 месяца в году когда на даче никто не живет?
5 - цель с которой берется собака? Поднять тревогу? Физическая защита от злодеев?
От продуманных злодеев которые решили реально сделать плохое никакая собака не защитит, из цикла на любую хитропопую гайку найдется ключ с винтом. А глупых хулиганов отпугнет практически любая собака даже не поставленная на охрану. Особенно если словами при соседях создать ей репутацию злобного монстра :)
Я бы не стала заводить именно охранную породу. Но это я... Вам конечно же виднее.
У нас амстафф. Подобрали на улице 8 лет назад.
16.07.2008 15:30:36, Чапка-Лапка
Нафаня3105
от пункта 1 отказались сразу. т.к у умилением наблюдаем чудную сцену попытки отдрессировать самому нашего соседа и его боксера годовалого, ну не слушается он совершенно.. виляет задом, припадает на передние лапы и все видом показывает ,что строгий голос хозяина часть их игры..я осознаю что нас в случае чего будет ждать тоже самое,:))
по 2- говорят маленькую собаку вырастить сложнее подчас сложнее.с этой все стандартно, уши,лапы,привики, хороший корм, и прогулки правда долгие, т.к такой движения много надо:)
3- у нас уже не получится :)
4-скорее всего москва квратира, но мы спрашивали об этом, нам сказали собаки не плохо переносят такую резкую смену климата, главнео чтоб с хозяином.
5-да в первую очередь шум , но главное чтоб собака была управляемая,т.е ежели не дай бог что слушалась команд...
я по прошлой запонимла одно, у нас никогда не использовалась команда ФУ, ее запретили, говорили употребляйте нельзя,плюнь и тп, фу можно было сказать только в экстренном случае если б она в кого нить вцепилась, был набор команд для форс мажора.но все это тогда мы тоже делали не сами а люди которые работали с этой порой не первый год...
16.07.2008 15:44:37, Нафаня3105
Чапка-Лапка
По первому пункту Вы к сожалению меня не поняли. Заниматься надо с инструктором НО самому хозяину. Инструктор занимается Вами, а Вы - своей собакой.
по 2 - ну любая собака требует много времени. Просто ошибки питания, гуляния и воспитания с маленькой собакой просто в силу ее размеров меньше.
Просто знакомый взял овчарку... ну и практически искалечил кобеля... оч жалко было.
Мы своего на площадку не водили. Серьезно не занимались, просто добились 100% послушания. Одно не смогли сделать - т.к. вырос на улице - без поводка уходит на фиг не обращая внимания ни на какие команды, ни на сыр в кармане. Так что гуляем на поводке. Но если что взял в пасть (вкусняшки уличные, игрухи детские, другую собаку) под команду - а ну плюнь ... - все моментом отдает. Только там на конце еще слово которое точно автомодератор не пропустит :))))
16.07.2008 15:57:10, Чапка-Лапка
Нафаня3105
да нам как раз кинолог сказал, что сделать так чтоб собака слушалась кинолога не проблема. надо научить ее слушать хозяина. а занятия насколько я поняла проходят втроем вы , он и ваша собака...
кобеля нам полюбому скзали нельзя,у них лидерство очень сильное и как правило лучше они слушаются мужчин, а суки все ж ближе к семье)
а как вам удалось 100 послушания добится если не секрет???
16.07.2008 16:08:22, Нафаня3105
Чапка-Лапка
Просто есть такие кинологи что обещают забрать собаку и вернуть воспитанной. Это все профанация.
ну... жизнь заставила.
Муж с ним можно сказать один раз подрался за огрызашки. Поломал об него алюминевую швабру. :(((
А так пес добрый, воспитанием избиениями видимо испорчен не был, психика стабильна. Кто в семье лидер - понял сразу. Один раз попытался огрызнуться на сына - за что бы отшлепан по морде газетой - больше попыток не было. С кавказа я его ваще без проблем сняла, может просто потому что сильно испугалась. Больше драк у него не было. ВОт только победить сматывание на прогулке не смогли. Наверное если бы задались целью - решили бы вопрос, но все равно такую собаку в городе без поводка пускать нельзя, потому и забили.
Я если честно больше чем бойцовых побаиваюсь собак с повышенным коэффициентом интеллекта, которые могут сами оценивать ситуацию и поступать в соответствии со своим воспитанием. Мне больше по душе собаки для которых хозяин - БОГ :), пока не сказал жрать злодея сидит и хвостом виляет :)))
16.07.2008 16:18:54, Чапка-Лапка
Нафаня3105
спасибо большое за совет:)))будем думать, собаку брать точно, а вот натаскивать ли на охрану...
16.07.2008 16:54:16, Нафаня3105
Чапка-Лапка
за собаку я обеими лапами :))) в любом случае берите такую которую любить будете :)
А самая хорошая сигнализация - это шпиц ... мимо забора муха не замеченной не пролетит :)))
16.07.2008 17:00:27, Чапка-Лапка
Когда наша собака (шар-пей) была щенком и мы обсуждали дрессуру с проф. кинологом-дрессировщиком, нам сказали, что собака, натасканная на охрану не может быть "семейной", особенно если есть дети. Т.е. придется разделять собаку и ребенка. Из-за этого мы отказались от натаскивания на охрану, у нас сугубо семейная собака. Деть к ней порой пристает, но мы ругаем его за это, если собака позволяет хотя бы символическое проявление агрессии в сторону ребенка (было порыкивание), получает по полной программе. 16.07.2008 14:46:53, ЛюбимицаКлаппа
Нафаня3105
у нас уже был опыт охранной собаки, но тогда детя не было,вроде была семейной очень. но и тогда была дама и сейчас нам сказали выбирать только суку характерную с устойчивой психикой.ох, тогда придется или действительно разграничивать или тренировать ,но не натаскивать на охрану. так основное чтоб слушалась:)
16.07.2008 15:29:12, Нафаня3105

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!