Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Все-таки заболели...

К трем годам я отчетливо поняла, что у моего ребенка абсолютно нет никакого иммунитета...солнце, воздух и вода для нас оказались снова злейщими врагами - руки опускаются.... Все лето я ее помаленьку, потихоньку вывожу на природу, гуляет на природе наравне с другими детками, хотя я ее и не купала, не переохлаждала, но сильно и не трясусь над ней (а раньше мы вобще никуда не ездили, практически постоянно сидели дома)...насморк у нас стабилный, научилась уже вылечивать гомеопатией...в этот раз решились на небольшой экстрим (хотя для кого-то это норма жизни...) - с друзьями на нескольких машинах поехали за 200 км на природу, там отдохнули, переночевали, детки набесились наигрались (Люба играла почти наравне со всеми и у воды, и на солнышке, естественно с покрытой головой, перегреться не могла, хотя жара зверская, но у воды так не пекло...) Приехали обратно, отдохнули дома немного, уехали к родственникам в другой город, тоже за 200км. Все это время доча была в хорошем настроении, веселая, довольная, дорогу перенесла почти на ура... Приехали ночью - утром температура до 39, насморк, красное горло... начала лечить, как обычно лечим насморк и горло + дала нурофен - ребенок весь день бегал как заведенный, температурпа не поднималась. Ночью 37,7, утром - 38,5 - нурофен, уснула, проснулась с 39,5, но тут она перегрелась немного, т.к. в комнате было сильно жарко, после цефекона и обтирания температура спала, весь день гуляла, играла, температура была около 37...потом опять резко 38,5, дала нурофен, часик поспала, проснулась - 38,9...!!! руки опускаются... сейчас спит. Проснется - если температура не спадет - повезем в больницу или вызовем скорую.
Девочки, зажмите волшебные кулачки, чтоб обошлось без больниц!!! Переживаю, как бы в легких никакие процессы не начались, учитывая то, что у нас уже и бронхит и пневмония были... Страшно, еще и от того, что мы не дома, а в другом городе...
15.07.2008 17:29:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
Я правда не знаю вашей ситуации, но я бы темпу не сбивала. По опыту - держится темпа максимум неделю, во время болезни облегченная диета ребенку без животных белков-жиров. Первые пару дней вообще можно на одном питье держать, если просят кушать - кашку на воде. Пить березовые почки для вывода токсинов из организма. Темпа - результат работы иммунитета с инфекцией, а вы ее сбивать сразу. Я старшей до двух лет сбивала темпу выше 38 (за голову ее боялась - тяжелые роды были), так у нее к двум годам на любой ветерок простуда начиналась и по две недели не проходила. Как только перевела на такой режим - все в норму стало приходить. К семи годам стала "нормально болеть" вроде, ттт. 16.07.2008 03:50:27, Ёшкин Кот (ex Medve)
Желток
ППКС, по поводу не сбивать температуру, для спокойного сна поставить ребенку вибуркольчик и все, сама поправится на 3-й день, а то так и будете болеть по 2 недели через две :(
17.07.2008 11:01:45, Желток
*АнютА*
Скорейшего выздоровления Любочке!@@@@@
15.07.2008 22:50:15, *АнютА*
wwwoman
@@@@@
15.07.2008 21:40:06, wwwoman
ЧеМа
Скорейшего выздоровления@@@@@
15.07.2008 21:05:55, ЧеМа
RodnulЯ
@@@@@

15.07.2008 20:58:19, RodnulЯ
Шейла
@@@@@

15.07.2008 19:10:25, Шейла
СчасTливая Мама²
держим конечно @@@@@

15.07.2008 18:37:18, СчасTливая Мама²
О-Юми
Ариночка, обязательно зажимаем@@@@@
15.07.2008 18:36:32, О-Юми
Чапка-Лапка
@@@@@!!!!!!!!
15.07.2008 18:10:09, Чапка-Лапка
Кулаки держим! выздоравливайте скорее! 15.07.2008 17:32:38, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!