Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Неужели это кризис начался у нас???

Привет девченки, не часто сейчас пришу, т.к. на работе дел уйма, в связи с детскимим каникулами...

Мой Алешка стал таким капризным. Постоянно истерики, крики, что-то не дали - ор, крик, не полусается залесть куда-нибудь - кирк. И так целыми днями. Максимум 5 минут покоя.
Алешка раньше такой спокойный был.

Очень устаешь от этого. Конечно, может и зубы это, но... не до такой степени.

А у вас как детки, после года, как себя вели?
18.03.2002 11:04:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и у нас тож самое:))) Это просто этап развития, надо пережить.... Я стараюсь около луж с деткой отрношения не выяснять:)))), а если на попу падает, то бодро пересаживать на скамейку и спокойно пояснять-показывать, рассказывать. Уж не знаю, что она слышит, но к вечеру я готова бежать за незаменимейшим продуктом - "терпелкой мамской" на край света и приобрести ее за любые деньги:))))) 18.03.2002 14:56:06, Иртим
Ret
И у нас тоже. Если что-то не так крик такой, что уши закладывает, все кубики, стаканчики и т.п. как собачка грести начинает. 18.03.2002 13:16:18, Ret
Последняя неделя просто кошмар. Постоянные истерики, падения на пол, швыряние игрушек и еще избивание мамы. Ночные кошмары наблюдаются в течении последних 5 дней. Просыпаемся, орем, хотим играть и т.д. Но все же у нас по-моему зубы. За эти выходные я просто чуть ли не повесилась. На улице убегаем, кидаемся в лужи. Кошмаррр. Так что держитесь, не Вы одни такие. 18.03.2002 13:04:27, Anchik
LARKA
Да, Ань, читаю, как про сына моего пишешь. Значит все-таки это не только у Алехи такая перемена.
Наберемся терпения и будем помогать преодолевать...
18.03.2002 13:19:36, LARKA
Когда новые фотки покажешь? Пришли мне их на e-mail, а я попробую загрузить. Очень уж хочется на вас посмотреть 18.03.2002 13:33:46, Anchik
LARKA
Ладненько. На этой недельке пришлю. Сегодня пленку сдам делать. 18.03.2002 13:54:14, LARKA
В 1,2 -неделя ужас какой-то был. В 2 часа ночи спать ложилась. Хоть из дома беги. 18.03.2002 11:39:54, ЭлинаAc
понарошку
Вас успокоит если я скажу что это поведение -нормальный ход событий? Представте что сейчас творится в душе ребенка: весь первый год он открывал в себе новые возможности, из первичного ощущения что вещи ему неподвластны он внаконец-то перешел к пониманию что он может ими управлять, ощутил собственные желания и возможности..Но такое некритичное осознание собственного величия не длится долго, и следующий этап- осознание собстенной НЕвсемогущности)).Хоть это очень тяжелый период для родителей, но он дает новое понимание себя и предметного мира. Через переживание своей беспомощности и неумелости ребенок приходит к оцениванию своих сил, появляется совершенно новый способ научения-осознанная иммитация..Все это рассказываю для понимания как тяжел для самого ребенка этот этап капризов и криков, ведь он вдруг начал понимать что он несовершенен и слаб...))
Хочу пожелать Вам терпения, эти трудности обязательно пройдут, и насколько быстро малыш найдет более конструктивеый подход к своим "проблемам", во многом зависит от Вас. Я понимаю, как порой трудно сдержать в себе эмоции и не начать морализирование и объяснялки малышу почему и что не получилось , но лучшее поведение- показывание что и как делается, прямые указания последовательности действий..Поначалу дети часто ведут себя деструктивно в ответ на родительские демонстрации, но это быстро проходит, особенно если вы не всегда будете демонстрировать "блестящий результат" по собиранию пирамидок итд, как бы предлагая ребенку Вам помочь..
Тоже самое с установкой правил и границ: если что-то "нельзя", то это -мнение "высокой" инстанции-категорический императив (поэтому "нельзя" не должно быть слишком много) , не Ваши эмоции..постепенно малыш усвоит правила и будет не только следовать им но и поправлять родителей в случае ошибки))).
18.03.2002 11:38:41, понарошку
LARKA
Ух.. спасибо за такой подробный ответ. 18.03.2002 13:17:31, LARKA
также , прошло в 1,4. В 1,9 - с новой силой , сейчас вроде опять потише:) 18.03.2002 11:10:21, доктор ПилЮлькин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!