Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Второй ребенок. Когда рожать? Да и надо ли...

Девушки... Тут такое дело. Моему сынуле 1,6. Люблю его до одурения, да и все мои - и папа его и бабушки и дедушка. Всякое, конечно, бывает, но дело в другом. Когда вот так бережно относишься к ребенку (да как каждая,ИМХО, мать), ужас вызывает каждая страшная история, случившаяся с каким-нибудь ребенком. Извините за подробности, но на этой недели мне рассказали случаев 5-6 смерти (!) детей от минингита. И вообще, любой случай смерти детей вызывает у меня такой ужас, что я становлюсь сама не своя. Даже не знаю как описать... Короче говоря, мне так кажется, что надо родить еще одного ребенка. Знакомая меня поддерживает,сама хочет еще родить, но говорит, что мы таким образом программируем себя как бы на все плохое. Вот ведь как... Вообщем, думаю я родить, когда моему первенцу будет лет 5-6.Чтобы помощником мне был. Но возникают другие проблемы - как вытягивать двоих-то? А образование дать, да причем ни какое попало... Н-да... Во как я загнула... Может кто что думает по этому поводу? Может кто поддержит меня, а может у кого-то такие же планы?
22.01.2002 14:54:32,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один ребёнок действительно не рентабильно с точки зрения смертности (не дай Бог). А потом ство оставить хочется. А если серьезно..... Такие они маленькие, сладенькие. Ужастно хотим второго. Мотериальный проблемы это конечно да........, но что делать все равно будем рожать. 23.01.2002 18:16:50, Просто Мария
Ундина
Пять-шесть на самом деле - тяжёлая разница. Дети хотят играть в одни и те же игрушки, но по-разному. ИМХО, лучше или погодки или уж лет 10-11, как у нас с братом. Погодки в одной возрастной категории, у них общие игры, сходное мышление, а при большой разнице в возрасте у старшего уже есть желание заботиться, опекать, которого нет у ребёнка в 5-6 лет. А что касается смертей - неужели Вы думаете, что один ребёнок может заменить другого? Каждый неповторим. 22.01.2002 22:14:44, Ундина
ТаВи
я хотела погодков - не получилось (беременность замерла). Получилась разница 2 г 10 м. Ни капельки не жалею, но решать, однозначно, только вам с мужем 22.01.2002 21:39:10, ТаВи
AnnaS
А у меня сразу двое получилось..:-))) Мы вот о третьем подумываем. Большой разницы не хотим, т.к. у меня есть брат на семь лет младше.А по поводу образование и иже с ним... Нас воспитали? В войну растили? И мы прорвемся.... 22.01.2002 20:38:13, AnnaS
GD
Абсолютно согласна!
И тоже уже хочу третьего... :-))
23.01.2002 11:30:03, GD
Aya&Samurais
У нас вторую бог послал. И спасибо ему за это большое, потому как если бы Тайки не было, Иланку бы уже на нет избаловали. Да и я слишком зациклена была на дочери. С появлением младшой все изменилось. Не скажу конечно, что я не переживаю за них, но отношусь ко всему гораздо спокойней.
И потом... такие они у меня обе сладкие.
Решать конечно только вам, но чем дольше затягиваешь, тем труднее потом решится на второго (это мое ИМХО).
22.01.2002 19:46:41, Aya&Samurais
Хотим второго :) муж выдал мысль может уже пора приступить ;) как Илью отучу от груди - наверно приступим ;))) А так, я все больше понимаю, чем дальше я от беременности, родов и всего остального, тем потом страшнее будет вернуться в это состояние снова, а пока не так далеко ушли, вроде бы не страшно, и можно рискнуть :)))) 22.01.2002 19:37:38, Пластилиновая ворона
Я тоже об этом много думала. Хочется второго ребенка, но куча всяких глупых "НО": хотелось бы мальчика, т.к. девочка уже есть (а как тут подгадаешь?), боюсь, что не смогу одинаково любить двоих (да и вообще, смогу ли любить второго ребенка? Не подумайте, я не монстр какой-то, просто ТАК люблю сильно свою доченьку, что кажется (может и ошибочно), что разделить и т.п. это чувство невозможно), и какой промежуток между детьми лучше? У меня двое знакомых, у обеих между детьми разница 10 лет. Смотрю я на них, и мне эта разница кажется оптимальной: старшее дите уже вполне самостоятельное, друзья и т.д. и поэтому не чувствует себя, как бы это сказать, заброшенным или отодвинутым чуток, что-ли. Но мне 29, дочке 3. Когда дочке будет 10, мне будет 36.... А в материальном плане и в жилищном мы вполне двоих вырастим (если в стране не произойдет чего-нибудь уж совсем ужасного). Вот и думаю, все никак пока ничего не придумаю. Сумбурно и длинно получилось, извините. 22.01.2002 19:32:37, SZ
Еще 10 дней назад я была уверена, что рожу обязательно второго ребенка и довольно быстро. Но сейчас, когда дочка две недели так тяжело болеет, а уже сильно сомневаюсь в этом. Я так за нее переживаю, сама вот также как она разболелась, во всем себя виню, что я мамаша никудышная, бросила ребенка на няню и усвистела на работу и т.п. депрессивные заморочки. Может, Даша поправиться, и все пройдет? 22.01.2002 19:26:07, Polett
ИМХО, каждый сам решает. Я за второго, хотела чуть ли не погодков, но после кесарева не рискнула. А сейчас посмотрела, насколько зависим от меня мой сын (1,1) - сам не ест, не знает горшка, много времени проводит на руках, засыпает только на руках, спит со мной. Ну куда тут второго? Пусть этот хоть чуть-чуть с мамы слезет. Я себя слабо представляю беременной так месяцев 7-8 с Данюхиным на руках. 22.01.2002 18:18:57, oh3harriette
Ну в этом смысле, на мой взгляд, легче всего погодки. Ничего хуже сочетания токсикоз+2.5-летний ребенок, с которым надо играть/бегать/гулять я теперь себе представить не могу... С грудничком мне бы проще было... 22.01.2002 18:36:42, Кузькина Мать
Pадость
Оля, так груднички тоже разные бывают. Я помню, ты писала, что Левка у тебя спал как сурок во младенчестве. Нда... А мой- на мне ездил. Вот как у Ани. В прямом смысле - я чуть ли не круглосуточно в кенге запряжена была. у меня есть даже фотка, где я в гостях полулежу, а Илюха в кенге на мне висит, спит. Так что мне тоже сложно представить погодков. Только если с раздвоением личности, моей:-) 22.01.2002 23:02:07, Pадость
да Левка тоже был очень ручной (не считая времени, когда спал на балконе в заморозке :)). Но с ним все-таки был метод - лечь вместе валяться на кровати/полу. В 2.5 это уде не катит :((. 23.01.2002 00:55:55, Кузькина Мать
И все таки. Твоего вон можно посадить мультики смотреть. А моя сегодня почти целый день требует носить ее величество на ручках. Плохо ей, клык болит. Положит мне голову на плечо и смотрит в окошко. Вот бы пузо радовалось , 12 кгмовой ноше. 23.01.2002 01:23:55, Cloud9
Ну что делать, если близнецов бог не дал... Тут приспичило барину нести его на второй этаж на ручках (заболевал уже). Тащила я эти 15 кило (где-то полгода назад столько было) и вспоминала первую беременность, когда я по поводу 2-килограммовой упаковки стирального порошка морды корчила :)). 23.01.2002 02:48:24, Кузькина Мать
Ну что делать, если близнецов бог не дал... Тут приспичило барину нести его на второй этаж на ручках (заболевал уже). Тащила я эти 15 кило (где-то полгода назад столько было) и вспоминала первую беременность, когда я по поводу 2-килограммовой упаковки стирального порошка морды корчила :)). 23.01.2002 02:47:54, Кузькина Мать
Одним ребенком другого не заменишь, к сожалению. У маминой подруги 2 года назад умерла 17-летняя дочь (здоровая девочка, ничто не предвещало), у нее есть еще одна, 23-летняя дочь. Ну так вот, со старшей она отказывается вообще общаться с этого момента,т.к. младшую , любимую, не может забыть.
Так что поведение человека в экстремальной ситуации предсказать нельзя.
А вообще = хотите - рожайте:))Дело нехитрое.

У нас вопрос этот решен в любом случае - только один ребенок. О втором не может быть и речи. Основания - самые не финансовые:))
22.01.2002 18:08:03, Лангуста
Ундина
Полностью согласна. Кстати, тоже второго не собираюсь рожать и тоже не по финансовым соображениям. 22.01.2002 22:15:40, Ундина
Тоже согласна. 23.01.2002 01:59:12, Арина
Мы хотим второго, но вот когда? Для меня это тоже большой вопрос. Я бы хотела сейчас, в смысле, месяцев через 9-12, но боюсь не осилю двоих без бабушек или няни (нет их у нас). Да и материальная сторона... как-то нестабильно у нас с этим. Наши дети - ровесники, моему сыну тоже 18 мес. Я хотела бы второго с разницей 2-2,5 года. Могли бы еще успеть :) С мужем говорили несколько раз об этом, но все топчемся на одном месте, мнемся, никак не можем решиться. 22.01.2002 17:59:49, sima
Если Вы считаете, что сможете любить и дать хорошее воспитание второму ребенку, то рожайте конечно! не нужно рожать только из-за страха, что может произойти несчастный случай...Хотя у меня самой эти мысли тоже мелькали.Я, например, очень хочу второго, но пока не уверена, что смогу его обеспечить счастливой семьей (проблемы с мужем:-(((), да и с работой нужно что-то решать. 22.01.2002 17:47:21, Маша Б.
Фунтик
Бр-бр-бр... вытянуть-вытяните. Когда мы лежали в больнице, лежала тетенька с младшим, а вообще у нее их четверо. ТАк вот она не циклилась на тему вытянуть. И говорит, что все само приходит как-то. И рожать еще собралась:) Говорит, это самое большое счастье. Тут каждый, конечно, выбирает для себя. Мне, например, больше трех детей- уже много. Поэтому если только еще одного родим. А разница между моими 6,5 лет. Я жутко довольна разницей и отношениями детей друг к дружке. Готовьтесь как раз к такой - очень замечательная. Желаю удачи!:))) 22.01.2002 17:43:56, Фунтик
Lita
Хотим родить второго где-нить годика через два-три. О плохом не думаю, просто не хочу (как и мой муж) чтобы Миленка была "единственным ребенком" в семье со всеми вытекающими... И процесс очень понравился и... хочется в следующий раз не допускать таких ошибок как с Миленой....::) 22.01.2002 17:41:11, Lita
Мы собираемся рожать еще как минимум двоих, но не потому что чего-то боимся, а потому что хотим иметь больше детей. Ну нравится нам. :-)) Думаю, что и материально мы можем себе это позволить. А вообще, деньги - это такая штука... ну их вечно не хватает... 22.01.2002 17:16:56, Руфина
Про деньги, может излишне оптимистично настроена, но мне кажется, что 1-2 рбенка не так велика разница. Особенно, если однополые. Одежда осталась, если разница года в 2 и больше, то все коляски-кроватки-автосиденья и т.п. переходят. Минивэн для двоих не нужен, если однополые то может и в одной комнате уместятся... Еда на 3 или 4 человека в семье - разница невелика. Конечно, медицина, занятия, путешествия и т.п. - большой расход, тут никуда не денешься. Хотя, может я излишне оптимистично настроена :)). 22.01.2002 17:24:23, Кузькина Мать
По-моему, Вы настроены именно так как надо. :) КОнечно, надо думать о деньгах, все-таки без них прожить трудно. ;) Но ведь всех денег не заработать, а дети... блин, по-моему, это ТАКОЕ счастье...
А у Вас будет еще мальчик?
22.01.2002 17:48:28, Руфина
Надеюсь, что не мальчик :))))) Но тут после 19 недель узи больше не делают, так что до конца не узнаю.... 22.01.2002 18:23:58, Кузькина Мать
Я все время об этом думаю (в смысле о втором и третьем ребенке). Иногда думаю у меня уже комплекс возник, хотя понимаю откуда ветер дует. Не могу я когда детки страдают, в больницах или одни остаются, т.е. каждый раз мое сердце ноет.И даже поэтому хочеться родить второго, что бы были что называется и счастливые детки. Моя мама говорит, что во мне говорят комплексы неполноценной матери, что вроде я мало времени провожу с ребенком, вот и компенсирую тем что забочусь или переживаю о чужих детях. Очень сумбурно, поскольку мне трудно на эту тему говорить. Много эмоций слова подбираются с трудом. 22.01.2002 16:59:20, Иришкин
Бутурлина Юлия
Мысль материальна.... не зацикливайтесь на страшилках. Да и второго только радт того, что не дай бог что случится с первым.... или третьего, если вдруг... не стоит. Дети - это счастье, которое нам дается свыше. мЫ МОЖЕМ как то регулировать их рождение, запрограммировать их лет через 5, 10.... но... очень много но. Вам сколько лет? Если ближе к 30, то я бы не посоветовала откладывать рождение второго ребенка на очень поздний срок. Маленкая разница - это здорово, но очень сложно, а 5-6-7... у меня много подруг, кто родил, когда детки в 1-2 класс пошли - дурдом. Разрываешься просто на две части и помощник из уставшего первоклассника по-моему никакой. Все ИМХО. 22.01.2002 16:26:11, Бутурлина Юлия
Anyuta
Мне 27. Через 5 лет - 32. Еще успею?:)))). А вообще до скольки лет "можно" (как говорится, первые и последние этажи не предлагать, в смысле возраст, знаю, что и в 50 рожают) 22.01.2002 16:42:24, Anyuta
Вообще - то с медицинской точки зрения "поздний ребенок"считается после 35 - ти ,то есть всякие проверки дополнительные надо, и вообще. 32 - вполне нормальный возраст ,но лучше ,конечно, не тянуть .Вообще это палка о двух концах .Когда погодки - первые годы очень трудно, потом резко легче .С разницей в 3-4-5 лет - только отдохнуть успеете -сразу все по новой. у меня четыре года разница и во второй раз мне было тяжелее все по новой проходить (только человеком стала:) 22.01.2002 22:37:06, ИМА
Бутурлина Юлия
Каждому свое, я уже сказала. Но после 35 зачать, выносить,нормально родить, а потом еще и поднять их на ноги намного сложнее. Приплюсуйте еще свои болячки ко всему и думайте. Мне скоро 30 и чисто из соображений о том, что здоровье с каждым годом становится только хуже несказанно рада, что родила уже двоих, хотя с погодками особая проблема - не успел организм женщины отдохнуть, уже второй ребенок на подходе. И еще - мы предполагаем, а бог располагает. Можно много чего запланировать, но планы могут и расстроиться. 22.01.2002 18:26:28, Бутурлина Юлия
Кондратея
Не берите себе в голову. Я первого родила почти в 30 (в 29), не заморачивалась абсолютно, а зачатие, беременность и роды прошли совершенно безупречно, всем на зависть. Главное - состояние здоровья, а оно в большой степени в наших руках.

Мы хотим второго (и может быть, дальше), но тогда, когда сможем. На биологию не обращаем внимания - во-первых, мне кажется, что до 40 я всяко забеременею и рожу, а во-вторых, мы так и так собираемся усыновлять, может быть. Если муж и его родня созреют до этой мысли. Так что оглядываться на физиологию не обязательно.
23.01.2002 10:39:08, Кондратея
Где как. У меня тут вокруг все начинают в 35, потом быстренько до 40 3-4 детей рожают. Я во всех детских группах самая молодая в свои 29. 22.01.2002 17:04:26, Кузькина Мать
Да ,у нас тоже самое.раньше 30 редко кто первого рожает. я родила в 21 и в универе на меня смотрели как на восьмое чудо света:) 22.01.2002 22:41:00, ИМА
Согласна. Мне вот сам процесс понравился :)) Когда видишь первый раз ребенка, тебе его на живот кладут... ДА, я все же хочу еще раз пережить эти минуты. 22.01.2002 16:30:02, Сана
А мне наоборот :)). если бы не процесс (не столько родов, сколько беременности), я бы может еще когда о третьем задумалась.. А так больше двух ни за что!!! 22.01.2002 17:12:36, Кузькина Мать
Ундина
А я вот беременность ещё раз пережить не против, а вот роды... Боже упаси! 22.01.2002 22:18:52, Ундина
а мне второй раз делали эпидуральное обезболивание,роды доставили мне столько удовольствия - теперь готова рожать хоть каждый год - просто воспитывать потом трудновато. 22.01.2002 22:43:00, ИМА
А мне тоже эпидуралку делали..а как дело дошло до экстренного кесарева, тут она прямо на столе действовать и перестала:)) 22.01.2002 22:51:26, Лангуста
Кошмар!!Как же вы все это вытерпели? 23.01.2002 22:52:56, ИМА
Ну меня разрезать не успели еще:) Вкатили общий наркоз..хотя я его как раз и страшно боялась. Так что рожала я с 2 наркозами:) 24.01.2002 00:06:43, Лангуста
Да, для меня это на самом деле дилемма. Сынуле сейчас 2,2, а мне 22. Т.е. родить еще успею в принципе. А второго малыша я очень хочу, только вот для себя я решила, что второго малыша я буду рожать только при полном финансовом и жилищном благополучии. Все-таки хочу обеспечить деткам нормальную обеспеченную жизнь. Одного то можно протянуть, а двух...Правда, рожать маленького с мыслями о плохом, оно Вам надо? 22.01.2002 16:22:40, Gala
Я вас очень хорошо понимаю. У меня уже двое, планирую рожать и третьего, и если Бог даст, то и четвертого бы родила. Не могу сказать, что мы с мужем невероятно богаты, или как-то уж до невозможности уверены в завтрашнем дне. Да и кто может быть полностью уверен? Деньги, хорошая работа - это все вещи весьма непостоянные... Мы уверены в себе (насколько это возможно). Могу сказать, что большой разницы в суммах, которые мы тратим на двух, а не на одного ребенка, я не чувствую, а уж между двумя и тремя, думаю, вообще она стирается. Могу еще сказать, что моя мама (а она очень циничная женщина) сказала мне "Рожай побольше - про запас". Хоть это страшно звучит, но я ее понимаю, не в том смысле, что упаси Боже, что-то случится с ребенком, а просто вот вырастетет он и не оправдавает ваших ожиданий. Или уедет от родителей далеко-далеко (как я). А даже если и говорить о самом страшном - о детской смерти... У моей мамы есть сотрудница, у нее четверо взрослых детей, внуки. И один ее сын недавно трагически погиб. Конечно ее горе нельзя описать словами, но ее жизнь не закончилась вместе со смертью сына, у нее есть другие дети и внуки. А если такое бы случилось с единственным ребенком?
Короче, я за то, чтобы рожать. Плодиться и размножаться.
22.01.2002 16:03:58, Сана
Bubusha
Да и еще добавлю:) У нас папа говорит,мужчина на то и мужчина, чтоб обеспечивать семью...Это я всмысле "не
прокормите"...Например у меня профессия абсолютно не денежная...(училка я)И мой доход никогда не составит даже треть от его дохода...
Мне кажется , что проблема в другом, сможете ли Вы воспитать из него достойного человека,а уж все остальное-только средства для ее решения...А средства, как известно, у всех разные:)
так что,успехов Вам и здоровья Вашим детям:)
22.01.2002 15:42:30, Bubusha
Bubusha
надо ли?...Ну тогдка я даже не знаю что сказать...Это что ж, если все скажут "рожай" Вы и родите? У нас вот пока один деть( планируем еще двоих,если Бог даст)...По-моему,такие вопросы решаются в семье,а не с подругами,возможно даже и близкими...
С предыдущими "ораторами" соглашусь- ребенок должен быть желанным, его надо ждать и он должен знать КАК его ждали:)
Серьезная Bubusha
22.01.2002 15:33:30, Bubusha
Крысик
Я хочу пару слов по поводу грядущих проблем сказать. Очень приятно, что вы задумались об этом. Могу сказать, что это ТАКИЕ деньги...., что о количестве деток может не задумываться только самые обеспеченные или совсем беспечные... Итак, мелочи жизни 16 летней девочки - лицей с конкурсом 60 чел\место стоимость 150 уе., репетиторы в ВУЗ (при более чем приличной успеваемости и подготовке - 30 уе 1,5 часа 2 раз в неделю), подгот. курсы 200 уе семестр, язык 50 уе месяц, а ведь и одеться нужно, и косметика, и парикхмахер.
Но и отказываться от радости дать кому-то жизнь, я не призываю. Просто нужно помнить, что ребенок - это на всю жизнь! И крутиться и не жалеть ни о чем.
Но если бы у меня детки были погодками - мне было бы сложно. Очень!
22.01.2002 15:26:03, Крысик
Luvilla
Вообще-то, я не придерживаюсь принципа - родить, чтобы потом страшно не было - ребенка надо рожать ради него самого, а не реализовывать собственные мечты и планы за его счет.
У меня малышей уже двое, и я хочу третьего. НО! это во многом благодаря тому, что я уверена в завтрашнем дне, я работаю столько и так, чтобы моему ребенку можно было позволить все на высшем уровне - образование, воспитание, развитие, питание, игрушки, одежду. Но! ни в коем случае не претендую на правильность своего мнения - мне просто самой более комфортно, когда я знаю - у моего ребенка есть это и это, если что-то надо, я опять же знаю, что завтра я заработаю на это и куплю, или выделю время - и сделаю! А муж изо всех сил работает на перспективу - чтобы обеспечить детей всем необходимым и...еще чуть-чуть:)
Затем, наряду с материальными ценностями - которые, к сожалению, в последнее время выходят на первый план - есть еще чисто человеческие отношения, отношения души распахнутой...взаимопонимание между супругами, атмосфера в семье, собственные устои моральные, традиции. Важно чтобы ребенка именно хотели:) ради него самого, ради его рождения, ради его жизни, ради его свершений и побед в жизни, а не ради того, чтобы в старости не испытывать мук одиночества. Как Вы считаете? может быть стоит задуматься именно в таком ключе - а о плохом, действительно, лучше не думать - от греха подальше:))
22.01.2002 15:25:29, Luvilla
Anyuta
Сейчас такое время, что уже несколько лет я и мой муж живем одним днем. Зарабатываем СЕЙЧАС хорошо, но что будет потом - никто не знает. Я, вероятно, неправильно как-то написала, но если я решусь на второго ( не по материальным соображениям, а по моральным), то дома будут рады все, и он будет желанен и любим, но смогу ли я обеспечить его ВСЕМ, чем я считаю нужным? (я имею ввиду материальную сторону дела). Просто может мне пока не торопиться и все обдумать, ведь это не мелочи. И (ИМХО) нельзя так категорически утверждать, что я думаю о втором ребенке, только как об избавлении в старости от одиночества, хотя на 20% мы планируем заводить детей, даже первого, именно из-за этого, или я ошибаюсь? 22.01.2002 15:41:49, Anyuta
Крысик
Ой, по поводу старости... Неа - я и первую и вторую родила из-за "любви к искусству" Обе залетные... И по жизни своей скажу - ну не укладывается у меня в голове планирование с целью..... И я не одна такая. 22.01.2002 15:58:10, Крысик
а вообще жить Вам не страшно?? самолеты падают, небоскребы рушатся, корабли тонут, экология плохая,зимой лопаются трубы, бродят тяжкие слухи об очередной девальвации..Вам ребенок нужен, потому как Вы вдруг станете меньше бояться? А вторая причина - чтобы он Вам помощником был.Интересные какие причины для того, чтобы родить (неважно какого по счету..) 22.01.2002 15:17:42, Евра
Rimma
мы обязательно планируем второго, через год-два.. И не только из-за опасения, что с единственным сыном может что-то случиться (об этом действительно думать не стоит), а просто хочется еще раз пережить беременность, первые месяцы, первые шаги и первые слова своего малыша. Уж двоих мы точно потянем в плане обеспеченности и образования.. Хотя кто знает, может потом и еще раз захочется.... 22.01.2002 15:15:50, Rimma
Anyuta
Да-да, вы правы, и поэтому тоже. Так охота опять маленького агушку.Грудью кормить и др. А на счет предыдущего ответа - да, милая девушка, страшно, очень страшно. Но, мне кажется, что каждый об этом думает, но не каждый говорит (как я сейчас), потому -что, найдутся такие как вы (ничего плохого на ваш счет), которые так скажут :( 22.01.2002 15:29:00, Anyuta
я тоже в боюсь постоянно.Но этот страх у меня вызывает обратное желание - больше не рожать.А у Вас вот наоборот.А слова о том, что втарший удет помощником , вообще вызвали кучу негативных воспоминаний.Из меня в свое время сделали помощницу..отбили всякое желание заниматься хозяйством и любовь к детям. 22.01.2002 15:46:11, Евра
Anyuta
Да просто мы с вами антиподы. Такое тоже случается :) 22.01.2002 16:10:41, Anyuta
Luvilla
То, что Вы задумались о материальной стороне дела, показывает Вашу ответственность, просто в заглавном сообщении не было ни слова о моральной стороне:) поэтому на Вас и "обрушились чуть-чуть":)) 22.01.2002 15:36:10, Luvilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!