Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так, потрындеть...

А у ваших детей незнакомые люди правильно пол определяют?
Вот моего старшего НИ РАЗУ не приняли за девочку, и даже почти не спрашивали - по нему видно было, что он мальчик. Хоть и в красном комбинезончике, все равно.
А про младшего тоже никто не спрашивает :) - все сразу говорят: "Какая маленькая девочка!" Да еще и возраст сбавляют чуть не на полгода, хотя рост у него вполне нормальный по возрасту (сейчас 85 см). И с чего бы это? :)))
08.01.2009 23:12:19,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже сына называют девочкой, то мамочка мимио с дочкой проходит и говорит, вон маленькая девочка не плачет, то папа говорит своему сыну, что подружка растет. Я внимания не обращаю, а мужа этот момент задевает.
Он у меня правда какой-то миловидный наверное
09.01.2009 22:28:30, танюся
Сына несколько раз девочкой называли в малышком возрасте. Дочку до недавнего времени всегда называли мальчиком, одна бабулька даже удивилась
- а зачем они мальчика Лизой зовут,
ей ответили
- потому что это девочка
- А почему она в брюках?
Я думаю что это из-за того что волосиков у нее раньше было мало очень, лысенькая такая девочка)
09.01.2009 22:01:07, Фьорд
у нас тоже всё время "маленькая девочка" - меня уже трясти от этого начинало, но Тёмыч наконец подрос и перестал походить на девочку. Сейчас только 3 из 10 девочкой называют - прогресс :)
09.01.2009 21:18:11, Рыбушка (marina_design)
Мою старшую (6л) за ее жизнь буквально пару раз приняли за девочку. Остальные сотни и тысячи раз - мальчик, причем без тени сомнения. Хотя я их конечно понимаю - у нее любимый цвет черный, всякие рюшечки-оборочки терпеть не может и вообще... походка не девочковая. А с младшим все правильно угадывают :)) 09.01.2009 17:37:06, Мых
julyshka
нас пока ни разу за мальчика не приняли 09.01.2009 15:21:52, julyshka
Водолейка
Женьку определяют по одежке... Если одет по-мальчуковому, то однозначно говорят, что мальчик... А вот сейчас мы носим красный зимний комбинезон - достался по наследству от дочки моей подруги, правда у нас синие шапка+шарф+варежки и сапожки мальчуковые, но частенько на улице говорят, "Какая у вас красивая дочка!" :)))
09.01.2009 15:10:07, Водолейка
Мою часто мальчиком называют:) Несмотря на розово-кружевные наряды и даже платья. :))))
09.01.2009 14:57:24, ДоберМ@М™
weterok
Дарью в белой куртке с опушкой и с мерцающими камушками, в белом полукомбезе, в бордовых сапожках и в белой шапке-шлеме принимают или за снеговика, или за снегурочку, или за мальчика - когда щеки красные, в аллергии. И даже летом, без шапки, с вьющимися волосами до плеч, в розово-красных одеяниях, спрашивали: "Это девочка?" Одна девочка сказала, что лицо у нее как у мальчика.
На днях были в гостях с детьми, хозяева первый раз детей наших увидели. Взрослые были на кухне, дети с хозяйским сыном - в комнате. Через 3 часа общения хозяйка очень удивилась, когда из разговора поняла, что наш старший ребенок - мальчик. На пороге при входе в дом он ей девочкой показался. ???????????????? Пригласили в комнату - признала мальчика.
Среднего нашего сына никто за девочку не принимает. А вот папу детей в дошкольном детстве девочкой в очередях обзывали.
09.01.2009 14:22:07, weterok
моих только мальчиками зовут :-)
09.01.2009 14:09:27, Хехе
Старшего частенько называли девочкой наверное лет до 3х. А вот мелкого редко путают-мужичок))
09.01.2009 14:03:29, Nutr
экс-Пенелопа
у меня Настю лет лет до 1.5 часто за мальчика принимали. А потом она стала очень даже фефочкой:) у нее онечь лицо переменчивое с возрастом.

а Мишка мужичок практически без вариантов:) Правда, однажды соседка спросила: Это мальчик или девочка? При том, что он был весь сине-голубой. Но она своеобразная старая девушка вся в бизнесе:)
09.01.2009 12:44:45, экс-Пенелопа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Медведа регулярно зовут девочкой - у него волосы если чуть отрастают, такие кудряхи появляются, ну и ресницы в папу - километровые... Хотя как по мне, так в любом виде пацан пацанущий. А Вальку прошлой зимой за мальчика принимали, у нее шапка была с ушами, которые под куртку заправлялись, шарф наверх, кос не видно... Но она только рада обычно, если ее мальчиком назовут. 09.01.2009 12:12:38, Мама и Медвед c Большой Мышой
Yashericca
нас постоянно девочкой называют, хотя часто в синем-голубом, с машинкой в руках... Говорят с такими глазами мальчиков не бывает...:)
09.01.2009 11:42:44, Yashericca
Р.Г.Беська
Гыгыгы)))
Мою девочку в розовой куртке, розовых шапке, шарфе и варежках, с цветочками и сердечками на джинсовом комбезе, но в голубых ботинках называли мальчиком)))
Я ржала...
09.01.2009 11:39:04, Р.Г.Беська
Filia
У меня Егора называли девочкой в красном с синем комбезе и синей мальчишеской шапке. Причем говорили так: "Как ваша девочка на мальчика похожа"
А Санькина участь была хуже :). Из-за лысой головы до полутора лет и мальчишеского имени ее в год умудрились в поликлинике назвать мальчиком в белой водолазочке и розовом сарафанчике.
А уж когда мы донашивали Егоркины вещи, то тут я уже даже не поправяла, мальчик, ну пусть будет мальчик :)
Сейчас ее уже никто так не назовет :)
09.01.2009 11:23:07, Filia
Улыбка))
Гы))) сына часто обзывали девочкой, а дочку обзывают мальчиком))))) потому что сын красивый, с длинными ресничками, дочка тоже, но лицо грубее что ль))
09.01.2009 11:09:00, Улыбка))
мама Вареника
Вареника за мальчика никогда не принимают :) сразу видно, что девочка, даже когда в брючках... с такими-то глазищами! :)
09.01.2009 10:02:32, мама Вареника
Anahita
Мою Тасю два раза обзывали мальчиком, причем оба раза это были дамы преклонного возраста и при этом Тася была одета в розовый комбез с почти-что-цветочками:)) Я списала это на старческое слабоумие:))))
09.01.2009 01:05:11, Anahita
Суматра
Неее Анюик вся такая фифа, что ее во что ни одень все равно дефачка. Она еще когда совсем кроха сидела в коляске в ползунках, все равно сразу было видно, кто это тут ресницами машет.
09.01.2009 00:49:00, Суматра
Yulyasha
Даника, одетого во все мальчуковое всегда называют девочкой....
09.01.2009 00:28:17, Yulyasha
Shi
слушай, ну у него тааааааааааааакие кудри! любая фефачка обзавидуется! 09.01.2009 01:24:30, Shi
Yulyasha
под шапкой-то кудри не видно! да и распрямляются они :(( у него лицо какое-то... девичье что ли... Обычно детки четко отпределяют, где мальчик, а где девочка, но в нашем случае даже мальчишки его за своего не сразу принимают :)
09.01.2009 01:27:46, Yulyasha
Shi
Красоту шапкой не спрячешь;) 09.01.2009 01:35:38, Shi
Юляш
ха! а нас постоянно за мальчика принмают, даже когда машка вся в розовом, и с "поворозочкой" на голове
09.01.2009 00:26:40, Юляш
Влада регулярно принимают за девочку:) и иногда Макса-когда он в капюшоне:)Игорю всегда 11-12 лет дают,а Максу,наоборот-5,5:) Владьке всегда прибавляют,т.к. он больно шустрый и бормочет много и вид уж очень деловой:)
09.01.2009 00:17:31, ЛёльКа
Старшего последний раз обозвали девочкой в 6 лет, среднего лет в 5. Как-то на рынке тетка разговорилась со средним и спрашивает, показывая на старшего - как твою сестренку зовут?:)
Но старшего, я заметила, называли девочкой только закутанного зимой - у него мордашка-то хорошенькая, но фигурка-таки мальчишечья. А второй и сложен как барышня (это одна врач нам сказала:), так что его только откровенно голым девочкой не обзывали:)
Мелкого назвали девочкой всего один раз - подростки в парке. Причем он был в футболке с надписью MAN и в военной фуражке.
09.01.2009 00:05:43, Tulsa
ИлЛария
Дочку очень долго мальчиком называли, даже с проколотыми ушками и в рюшечках/оборках:( И всегда год-другой прибавляют (до сих пор). А мальчишки всегда этакими мужичками выглядели - ни разу среднего и пока ни разу младшего за девочек не приняли.
08.01.2009 23:51:52, ИлЛария
Сын лет до 3-х часто "бывал" девочкой:) а дочку, хоть в хоккейный костюм вратаря одень, все равно девочка:)
08.01.2009 23:31:39, Курана
Shi
У меня мелкого часто девочкой называют;) Даже когда, на мой взгляд, совсем в мальчуковое одет. Про старшего банально не помню;) 08.01.2009 23:23:17, Shi
впечатлительная Нюша
Может просто черты лица мягкие?? Мне так про Севу поясняют, что носик тонкий/маленький/точ­еный, что глазки "девчачьи"
08.01.2009 23:32:13, впечатлительная Нюша
Shi
Посмотрела вашего в 8 месяцев - действительно есть что-то девичье, мягкое, хотя сейчас почти на год старше, мог и измениться;) 09.01.2009 01:34:56, Shi
Shi
не знаю, по-моему вполне мальчишка:


и вот:
09.01.2009 01:23:39, Shi
Не, ни разу не девочка... 09.01.2009 03:06:32, Tulsa
Φeǔχοa
все время спрашивают. одеваю унисекс. но у нас слишком хитрющее выражение лица-не понятно толи сорванец толи оторва :) чертенок вобщем настощий :)
08.01.2009 23:18:54, Φeǔχοa
впечатлительная Нюша
Это люди такие :)
У нас Сенечку все мальчиком зовут, а Севушку чаще девочкой :))
Меня бесит другое, когда посторонние люди начинают вслух комментировать, что дети разные, одного явно больше любим, а второго явно меньше... убила бы
08.01.2009 23:15:20, впечатлительная Нюша
Не со зла людишки говорят, а от чистого сердца, дебилы просто, че делать... 09.01.2009 00:08:52, Tulsa
Ku4ka
Ой помираю, Ань, ты как всегда :))
09.01.2009 09:21:41, Ku4ka
:)
офф: ты бы хоть написала пару строк, как вы там? че со скайпом?
09.01.2009 19:28:49, Tulsa
Ku4ka
Да надо новый завести, но я все надеюсь, что ноут по гарантии поменяют. И будет у меня свой комп и свой скайп в нем. Мы неплохо, только замоталась я очень, надеюсь в этом году отдохну. Как вы там, Такеры?
09.01.2009 23:42:48, Ku4ka
Тоже замотанные по бантик:) тоже надеемся на лучший год... 10.01.2009 02:03:35, Tulsa
Суматра
+10000 валяюсь
09.01.2009 00:44:41, Суматра
Так они однояйцовые близнецы или нет? Разве не видно, что они, как бы это выразиться :), однополые? 08.01.2009 23:22:40, маугленок
мои однояйцевые, большинству людей кажутся абсолютно одинаковыми, одеты дети полностью одинаково. Но! все равно часто говорят: у вас мальчик и девочка? :-)
09.01.2009 14:11:51, Хехе
впечатлительная Нюша
Они разнояйцевые и очень непохожие: Сенечка похож на папу, а Севушка на меня, а мы с мужем не очень-то похожи, особенно по комплекции :)) Стараюсь одевать похоже, при это Севе всегда достается синее или голубое, если куплю разный цвет, но все равно.
вчера буквально две тетки громко так в магазине говорили, что у нас девочки, т.к. у пареньков голубовато-сиреневые комбезы и на голубых шапочках "мишки"!!!!
Ну и разная комплекция тоже чужим покоя не дает
08.01.2009 23:30:55, впечатлительная Нюша
*АнютА*
гы,*любимого* лучше кормите ;-) 09.01.2009 00:49:08, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!