Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

вопрос...

Ремонт у нас в самом разгаре...уже приступили к чистовой отделке...что меня ОЧЕНЬ радует у нас с мужем абсолютно одинаковое видиние нашей квартиры...(даже в мелочах)я так боялась,что будем ругаться из-за этого...
интересно,а как было у вас?может это во всех семьях,муж и жена уже думают и видят одинаково?или всё-таки были разногласия?
31.03.2005 12:19:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все спланировал муж, он спрашивал, а делал по своему:) Ну в целом у нас вкусы совпадают, т.ч. вышло неплохо. Единственно в детскую он поставил слишком массивную мебель из массива ольхи. Я такую не хотела. 02.04.2005 23:49:54, erika
Фабьен
Не было разногласий. Вообще. До мелочей все совпадало. 02.04.2005 19:12:48, Фабьен
HomaUfa
у нас были кой-какие разногласия, но в конце концов пальма первентсва мне отдавалась:)) у нас тоже чистовая пошла, скоро ТТТЧНС буду фотками хвастаться! 01.04.2005 07:56:08, HomaUfa
Ленча
и я :) 01.04.2005 12:00:51, Ленча
Моника Правински
Ооооооооооо! Мы ругались не на жзнь а на смерть! :-) мой брат мне сказал, что когда он один раз стал свидетелем нашего спора, думал что мы дойдем до смертоубийства. теперь, когда на днях мы отметили год завершения ремонта, я, оглядывая квартиру, понимаю, что все же чаще побеждал супруг. Выглядело это так - он все выбирал, показывал мне, а я либо соглашалась сразу, либо после скандала :-) когда же я что-то предлагала - он так кривился, что у меня сразу пропадало желание что-то далее предлагать. правда есть пара вещей, которые я "выбила" - лампа, двери, стеллаж.
Впрочем, надо отметить, что наши взгляды действительно достаточно часто совпадали.
Пару раз мы прибегали к простой логике: так например мы выбрали цвет ковролина и обоев в комнате (правда предварительно поскандалив): он хотел зеленый, а я бежевый, в итоге - серые обои и синий ковролин. да потому, что диван у нас синий с серыми иероглифами :-)
31.03.2005 23:06:08, Моника Правински
Асюнчик
У нас все решала я, "советовалась" для видимости, сознательно подводила мужа только к тому, что мне нравится изначально, он в общем-то со всем соглашался, единственое из-за чего мы практически поругались - это из-за бра в прихожей, да и то исключительно из-за их цены (бра нет до сих пор) 31.03.2005 16:52:23, Асюнчик
Иней на стекле
А у нас роли четко распределены. Муж обращает внимание на такие вещи как практическая реализация идей ("не, я понимаю, что кронштейн к потолку -круче, но токма у нас там не прикрепится, может лучше в самой высокой точке, но на стене") и ее финансовая сторона ("ага, класный кафель, только новую мебель тогда не купим"), а я все больше о эстетике ("ах эта вазочка на этом столе будет так органично смотреться") и практичности интерьера думаю("но с учетом того. что у нас два ураганчика по дому носяться простоит она на этом столике не долго"). 31.03.2005 15:47:00, Иней на стекле
пока совпадают, но на уровне обсуждения проекта. когда дойдем до вополощения, случиться может всякое 31.03.2005 14:59:31, Банни
Gamma
У моего мужа нет своего видения :)), есть только эргономические предпочтения, согласовывала только в этом отношении все свои дизайнерские изыски.:)) 31.03.2005 14:54:43, Gamma
Разногласий полно было, но как-то договорились. Теперь вот придется покупать кровать с двумя высокими спинками, чтоб он не пыхтел :)) 31.03.2005 14:51:01, veruska
Наташа С.
Были и есть (разногласия):). Пришлось обоим идти на компромисс - я люблю строгий "офисный" стиль, модерн, можно даже хай-тек. Муж тяготеет больше к классике. Получилось в итоге то, что дизайнеры зазываеют "Классика-модерн":) А так - во всем, даже в видении цветочных горшков ( у нас очень много цветов в квартире) - очень мы разные... 31.03.2005 14:10:06, Наташа С.
gera
О даааа,мы настолько разные во всем,что разногласия в выборе дизайна,цвета,материалов и т.д не вызвали во мне удивления.Ругались ужасно.вторая часть марлезонского балета будет еще хлеще,т.к на данный момент закончены только черновые работы,отделка пойдет позже.Но в принципе,большую часть отделочных материалов уже купили. 31.03.2005 13:55:10, gera
Анитка
Достаточно близкие :) Хотя из-за шкафа один раз вдруг как поругались :) Но боюсь, это у нас ПМСы совпали :) 31.03.2005 13:49:26, Анитка
У нас тоже на удивленье вкусы совпали, даже в мелочах :) Даже больше - в новой квартире муж вдруг стал жутко домовитым (чего за ним раньше не замечалось :)) (тттчнс) 31.03.2005 13:31:40, Fedya
Разногласия бывали, но, в основном, по мелочам. Из серии: муж любит яркие цвета, абсолютно не заморачивается их несочетаемостью или агрессивностью. И как вариант предлагает либо диван в каком-нибудь абсолютно несусветном цвете, либо полочку для дисков с булькающей водой и идиотской подсветкой, хотя пространство для компактов уже просчитано и оговорено в библиотеке, и т.п. Ругаться из-за этого как-то не приходило нам в голову. Просто на начальном этапе было решено, что дизайном, ремонтом и обстановкой занимаюсь я, ибо у меня это получается лучше. Так что все его предложения выслушиваются, обсуждаются и отклоняются, как правило:) Единственная вещь, за которую муж встал горой - это большой аквариум. И то с моим условием, что обслуживание ПОЛНОСТЬЮ будет выполнять соответствующая фирма. Не люблю я аквариумы:( 31.03.2005 13:30:16, francaise
Gamma
Очень мудро.:))Особенно про аквариум. 31.03.2005 15:29:02, Gamma
LEMAR
У нас муж решал технические стороны (договориться с рабочими, съездить на рынок), а решить, что и как сделать, было моей заботой. Даже когда у мужа изначально было другое мнение, чаще всего в итоге получалось так, как хотела я. А в отношении внешнего вида... Доверь я все мужу, он бы выбирал по принципу "время деньги, берем, что первое подвернулось" 31.03.2005 13:29:33, LEMAR
Чаще у нас разное видение:( но муж мне уступает:) 31.03.2005 12:42:54, Алексия
Marty
Очень близко. Но возможно я свои пристрастия просто заранее сдвинула. Я специально делала несколько "мужскую" квартиру. Меня сейчас очень радует как мужу нравится квартира. Я даже не ожидала от него такой сильной реакции, он к интерьерным делам вроде равнодушен был. Большую женственность планирую придать совсем уж окончательным декором. 31.03.2005 12:36:43, Marty
У нас противоречия во всем. То, что нравится мне, не нравится мужу и наоборот. Сейчас немного нашли точки соприкосновения. А в основном поделили территории - муж отвечает за черновую отделку и за технику, а я контролирую чистовую отделку и окончательный вид.

Но мы с мужем вообще полные противоположности во всем.
31.03.2005 12:24:27, Aprelika
У нас - почти одинаково. По крайней мере, один и тот же стиль выбрали, иногда расходимся в мелочах. Но это не страшно. 31.03.2005 12:22:49, millimetr

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!