Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиралка - с сушкой или без?

Изучила много отзывов, но так и не решила, нужна ли сушка в стиралке. Кто-то говорит, что после сушки вещи даже гладить не нужно или гладить их очень легко, другие говорят, что при сушке белье важно немного недосушить и сразу гладить, иначе складки останутся навеки. Так где же истина? И может, достаточно просто хорошего отжима? Спрашиваю как полный профан, покупающий первый раз в жизни стиральную машину...
28.03.2005 20:40:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем :) Вчера выяснилось, что полногабаритная машина в нашу ванную не влезает :( Только 40-45 см в глубину. Кажется, узких стиралок с сушкой не бывает? Видимо, придется распрощаться с мыслью о сушке :((( 29.03.2005 11:08:20, Day-dreamer
Мать его
У меня Аристон узкий с сушкой!!! моей машинке 8 лет уже, но сейчас наверняка есть аналогичная модель. Стирает-сушит нормально. 30.03.2005 12:41:57, Мать его
Marty
???!!! где ж мы были? 30.03.2005 14:16:47, Marty
Marty
есть только одна модель у индезит. но продавцы ее не советовали по качеству. в итоге мы купили аристон на 54 с сушкой, стирает хорошо, но как сушит мне не нравится. мятое все. И торчит сама машинка из ниши, тоже на 40-45 рассчитывала. думаю вот посмотреть стиралку на 44 и сушку на 44, бывает ли такое? 29.03.2005 11:19:57, Marty
Хмеля
на самом деле их больше. сходите на маркет яндексовский, задайте параметры - стиральная машина + сушка, все вылезут. только сегодня смотрела, точно несколько было с вертикальной загрузкой, они по 40 см. 29.03.2005 13:57:20, Хмеля
Marty
я имела в виду фронталки. она одна. 29.03.2005 14:04:31, Marty
Да, из фронталок только Индезит, есть еще одна модель Аристон, заявленная на Яндекс маркет как 40 см в глубину, но на сайте Аристона указана ее глубина - 53 см. 29.03.2005 14:27:07, Day-dreamer
Кажется, бывают сушильные барабаны глубиной 42 см, посмотрите Electrolux.
У нас такой вариант не прокатит, два устройства некуда ставить. Придется, видимо, обходиться без сушки.
29.03.2005 12:13:48, Day-dreamer
Marty
У меня ниша высотой 3 метра и глубиной 45см. Но находится эта ниша....в спальне:)) Там такая типа гардеробная небольшая. В принципе если уж я поставила один агрегат, то почему бы мне не поставить и второй...зато более плоский. денег только вот жадно. та машинка совсем новая. куда ее деть? маме моей она велика... 29.03.2005 12:50:38, Marty
А что если оставить машинку и купить сушку? Ведь в целом машинкой вы довольны, если не считать того, как она сушит? Или слишком раздражает то, что она торчит из ниши?
Ну, или попробуйте продать машинку...
29.03.2005 13:45:15, Day-dreamer
Marty
я имела в виду, чтоб купить такие 2 агрегата чтобы из ниши не торчали. ну и говорят, что это вроде чем то лучше... 29.03.2005 13:53:03, Marty
Ну тогда это единственный выход - покупать и узкую стиралку, и сушку, а старую продавать... 29.03.2005 14:00:34, Day-dreamer
Marty
да, не сейчас, но очень вероятно, что я это сделаю. 29.03.2005 14:03:53, Marty
Сушка нужна. Но лучше хорошая, чтобы складок было по-минимуму. Даже если не ставить себе цель высушивать все белье, бывают ситуации (ребенок куртку испачал например), когда нужно что-то срочно постирать. Тогда сушка как палочка-выручалочка 28.03.2005 23:15:41, Aprelika
А у меня отдельно машинка и отдельно сушильный барабан. Только после покупки последнего поняла, как это здОрово, хотя машинку мы купили почти одновременно. Теперь ничего нигде не висит, после стирки сразу в сушку, белье гладенькое, детское совсем не глажу, только офисную одежду: рубашки, блузки, юбки. Очень удобно! И стиралка, и машинка марки Бош. 28.03.2005 21:48:42, Lusi
на старой квартире у меня была машинка с сушкой. Не очень часто я ей пользовалась, т.к. был балкон. Но даже при таких вводных, это было очень удобно. Сушила рубашки мужнины, еще что-то, что нужно было срочно одеть.
Теперь машинка без сушки и мне очень неудобно. Правда скажу, что балкона нет.
Но даже если бы и был - только с сушкой!!
28.03.2005 21:27:24, Безобразная Эльза

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!