Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевесить дверь холодильника

Кто-нибудь самостоятельно перевешивал дверь у холодильника? У нас возникла идея перестановки на кухни, но нужно перевесить дверь у холодильника, сами как-то не решаемся, в А-Айсберге нам мастера отказались , мол не умеют. В бошевском сервисном центре (у нас бош) 1500р. стоит услуга перенавески двери
14.03.2005 13:39:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Муж у Либхера сам перевешивал, и до этого у LG. Ну поворчал и почертыхался немного, зато бесплатно :)) 15.03.2005 16:11:20, Мурзя
Подскажите пожалуйста, как перевесить дверь у LG. Купили модель LG GA 479 BVMA, там есть LCD диплей и поэтому немного страшно самим перевешивать вдруг там провода. Заранее благодарю, Юлия. 20.02.2008 09:39:05, Yuliya27
Зай Цы Чау
Муж перевесил сам, у нас холодильник Канди. Там были какие-то небольшие сложности, но он справился за достаточно короткое время. ИМХО, любой более-менее рукастый мужик вполне сможет это сделать. Еще 1500 платить этим кровососам! Бошевский сервис - те еще гады :( 14.03.2005 23:12:37, Зай Цы Чау
Возьмите 2 "советских" холодильника, "Бирюсу" и "Оку-6".
У "Бирюсы" перевесить дверь - нет проблем. Для "Оки" нужна другая петля. Одного мужа мало будет для перевески.
15.03.2005 14:31:20, Сергей Ш.
Зай Цы Чау
А при чем тут советские холодильники? 15.03.2005 17:03:40, Зай Цы Чау
В качкстве примера. С ними я имел дело. 15.03.2005 18:20:06, Сергей Ш.
Зай Цы Чау
А зачем приводить такой пример, если в обсуждении речь идет об импортных холодильниках? Это образец так называемой мужской логики? :) 15.03.2005 21:09:19, Зай Цы Чау
Это образец мужской солиарности. Хочу тут мужа одного от несправедливых нападков защитить. 16.03.2005 01:18:13, Сергей Ш.
Businka
Я сама перевешивала, правда у Стинола :) 14.03.2005 18:56:15, Businka
Попробуйте у современного "Атланта". Прикола ради. 15.03.2005 15:06:29, Сергей Ш.
Businka
Эх, жаль нет у меня под рукой такого, а то бы я попробовала. 16.03.2005 22:26:40, Businka
Всем спасибо, совместными усилиями мастери и мужа дверь перевесили. На самом деле оказалось есть"тонкие" моменты, о которых нужно знать ( для некоторых моделей собранных в Бразилии например, нужны запасные части, у нашего хитро как-то открывается панель где датчики темературы морозильного и холодильного отделений, и хрупкая силуминовая деталька, которая соединяет две двери. 18.03.2005 12:49:10, anfiska
Неужели это так сложно? Тогда я буду своим мужем гордиться :)) Он перенавешивал без проблем. 14.03.2005 14:28:21, veruska
Какой у вас муж! Мой все чего то мнется и боится что-нибудь отломать, хотя и "технарь" 14.03.2005 15:20:23, anfiska
Не знаю как Бош, но у некоторых холодильников (например, у "Атлантов") дверь перевесить ну очень не просто. Не исключено, что в данном конкретном случае с Бошем может потребоваться и дополнительная деталь. Так что дело не муже, а в холодильнике. Может, муж оправданно боится.
1500 рублей - по московским меркам вроде и не дорого.
Если муж технарь, но боится, значит, не все так просто. Придется заплатить.
14.03.2005 15:31:39, Сергей Ш
Недели полторы назад муж сам перевесил двери у атланта. Обшлись без доп. деталей.
Все работает. Платить 1500 мне жалко.
15.03.2005 15:01:53, Mazy
Поделитесь мужем с участницами форума.
Может, он даже денег с них не возьмет.
15.03.2005 18:23:39, Сергей Ш.
Зай Цы Чау
У меня есть ощущение, что Вы работаете в сервисе Боша :)
А не расскажете поподробнее, что такое эти московские мерки? И всем ли, кто живет в Москве, должно быть не дорого отдать полторы тысячи непонятно за что? :)
14.03.2005 23:15:32, Зай Цы Чау
Ощущение неправильное - не имею никакого отношения к ремонту или продаже быттехники.
Насчет всем ли недорого - уверен, что многим дорого. Но, судя по ценам в московских магазинах, количеству людей в них, количеству иномарок на дорогах - В СРЕДНЕМ деньги у людей в Москве есть, причем у многих. Недавно на этой конференции была дискуссия о деньгах: девушки сошлись во мнении, что в Москве надо не менее 1000 долларов на каждого члена семьи в месяц. Согласитесь, с такими доходами 1500 рублей – пренебрежимо малая величина.
Если посмотреть с другой стороны, то мастеру надо приехать, потратить время, возможно, потребуется какая-нибудь новая петля (правая вместо левой или наоборот). Все это стоит денег. Плюс налоги. Плюс «фирмА» (бренд) Бош как никак – скорее всего придет человек с инженерным образованием. Плюс какой-то доход владельцам фирмы.
Если конструкция двери неочевидная, или нет специального инструмента, то неспециалист может просто сломать дверь, и тогда ремонт обойдется куда дороже 1500 рублей. Даже если этот неспециалист – «технарь».
15.03.2005 14:28:50, Сергей Ш.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!