Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Ремонт по минимуму?

Дано: убитая трешка (коммуналка) площадью 70 метров. Нужен ремонт всего, то есть не косметический, по минимальной цене, без выкрутасов, перепланировок и как можно дешевле (то есть плитка не очень дорогая, на кухню линолеум, никаких наворотов с потолками, банальная ванна и т. п.). Смена окон, дверей, полов, сантехники, электрики -- неизбежна.
Вопрос: реально ли уложиться в 2 месяца и сколько это может стоить?
01.03.2005 20:34:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышь, у нас в двушке то же самое сделали за месяц. Мастер -- москвич, хороший такой дядька. Обошлось относительно недорого. Если нужны подробности и координаты -- пишите на мыло, угу? 02.03.2005 12:04:14, Терра
fat mouse
Непременно напишу, если мы вообще решим, что нам это надо :) Я пока просто почву зондирую :)
Спасибо!
02.03.2005 15:37:26, fat mouse
Анитка
Вот только что Лестнице А сделали ремонт в двушке без кухни за месяц. С заменой окон, полов, выравниванием стен-потолков и пр. Думаю уложитесь за 2 месяца. Если не самим ремонтировать конечно :) 02.03.2005 10:50:51, Анитка
Вот сейчас делаем ремонт по минимуму в однушке. Замена сантехники (включая ванну и унитаз), закафеливание ванны, замена дверей, замена линолеума на кухне и в корридоре и ковролина в комнате(без стяжки, на старый пол со снятием старых покрытий). Замена электрики на евро, побелка потолков, поклейка обоев. Срок 2 недели (2 бригады на ванну и на малярку). Стоимость порядка 3,5 тысяч уе вместе с работой. 02.03.2005 10:37:43, Анаис
Gamma
Что лежит на полу? И будете ли с полом, кроме кухни, что-то делать?
Кстати, настил линолиума тоже требует определенных подготовительных этапов, просто на старый пол, если тот доска или паркет, нельзя его стелить.
02.03.2005 09:36:16, Gamma
Что там на стенах под обоями? Если гипсокартон- то беда. Скорее всего, потребуется его замена. 01.03.2005 23:20:07, Евa
fat mouse
:(( Понятия не имею. А 30 лет назад делали стены из гипсокартона? 02.03.2005 00:04:23, fat mouse
Если сталинка-то да, делали. Дом какой? Кирпич, панель? В панели очень маловероятно. 02.03.2005 00:17:02, Евa
Gamma
Немного не так.:) Раньше могли делать сухой штукатуркой, к сожалению срок ее службы не велик.:(( И проще бывает ее полностью отбить, чем отремонтировать. А если не ремонтировать ее, то трещины неизбежны. А еще могли из гипсоблоков, так было у меня, межкомнатные перегородки делать. Эти перегородки вполне ничего, отремонтировать можно. 02.03.2005 09:57:24, Gamma
Да, там может все, что угодно быть. Гипсокартон- лишь как вариант, что встречается и он. 02.03.2005 11:55:02, Евa
fat mouse
кирпич
02.03.2005 00:20:43, fat mouse
Lyta
Вот и меня тот же вопрос интересует - только про однушку.
И еще по деньгам прикинуть бы...
01.03.2005 21:38:45, Lyta
fat mouse
по деньгам -- запустите в Яндекс "смета ремонт", там третья или четвертая ссылка выходит (я не сохранила) на фирму, которая дает примерные сметы по однушкам, двушкам и трешкам в панельных домах, со стоимостью работ и расходных материалов. Прикинуть порядок можно. 01.03.2005 23:57:46, fat mouse
Смотря для чего ремонт и на сколько времени Вы в нем жить расчитываете. если скажем для последующей продажи квартиры, то в гораздо меньшие сроки уложиться можно. ))
А если самой жить, то информации недостаточно:нужно знать, что там с электрикой, с полами, стенами. Можно уложиться, а можно и нет. Зимой опять же сохнет все медленее..((
01.03.2005 21:16:06, Miss-ka
fat mouse
зима, по счастью, кончилась :)
Во всяком случае, календарная. Со всем там примерно то, что может быть в коммуналке, где лет 30 не было ремонта :)
01.03.2005 21:24:09, fat mouse
Скарлетт
В 2 нереально. Стяжка только 1см 1 неделя сохнет. Штукатурка 2 недели. А ведь вам еще штробить и электрику делать и сантехнику. Думаю что нет, нереально. И дело не в выкрутасах а в том что выше головы не прыгнуть. А, ведь вам еще половину надо удалять - вскрывать полы, менять окна, менять сантехразводку, менять проводку ... не, точно нереально....
Хотя... лично видела как муниципальные квартиры за 2 недели 28 штук зафигачили. Если такого "качества" пойдет то наверное и можно, зовите гастарбайтеров - приличные фирмы и не возьмуться так быстро.
01.03.2005 20:37:02, Скарлетт
Lyta
А если без стяжки - просто лин-м на кухне поменять? И паркет в комнате в порядок привести? И с электрикой не заводиться?
01.03.2005 21:37:11, Lyta
Уложитесь легко. Надо только организовать все хорошо, чтобы без простоев работали, следить, естественно, за рабочими, вовремя подвозить материалы или давать им деньги на них (если доверите самим покупать). Ванную с туалетом трогать будете?
Я не так уж давно делала однушку в Зеленограде, уложились в три месяца (с сантехническими кабинами). Причем контроля был минимум, сама понимаешь - мне туда ездить %-( не ближний свет. Мастеров набирала с бору-по-сосенке, но работали они практически беспрерывно, ну, только с выходными.
01.03.2005 21:56:59, Ирен_ Адлер
fat mouse
мдя...
А если паркет не менять, а только отциклевать и лаком? Это как-то сократит сроки?
01.03.2005 20:48:05, fat mouse
Gamma
Понятно, у вас на полу паркет. Если паркет не расщелился, хотя маловероятно, но может быть, то его действительно надо отциклевать и покрыть лаком. Время ремонта существенно сокращается, если полы не трогаются кардинально, т.е. не вскрываются. 02.03.2005 09:49:44, Gamma
Даже если в паркете есть небольшие щели, то их заделывают так: смешивают лак с пылью, оставшейся от циклевания паркета, и этой смесью заливают щели. Видела результат подобной реставрации - очень хороший! Полная иллюзия целого паркета! 02.03.2005 10:17:01, Tatusik
Gamma
Совершенно верно.:) Правда, не знаю на как долго это все.:) 02.03.2005 11:26:37, Gamma
Мне кажется, все будет зависить от качества лака, каким будете пол покрывать. Если лак хороший, то ничего из щелей не выкрошится. Да и само покрытие долго прослужит. 02.03.2005 13:34:56, Tatusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!