Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Три вопроса

1) Можно ли вывести пятна ржавчины с одежды? Т.е. посушила я детскую пижамку на батарее... Хоть и крашеная только-что, все равно, зараза, пятен наоставляла :-(

2) Как Вы стираете (вопрос к тем, кто стирает!) бюстгальтеры в машинке? Я косточки достаю через разрез у бокового ее (косточки) конца... но они потом вылезать начинают... в процессе носки..

3) Уборка кухонного стола после теста... если просто губкой - ее потом в половине случаев выбрасывать приходится. А как еще тесто отскребать? Ножом? Ладно ЭТУ столешницу мне не жалко, но ее предстоит менять на нормальную - и как тогда? Встречала вариант работать с тестом на школьной клеенке для рисования, но как-то не очень удобно...
26.02.2005 17:38:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу 3п. у меня большой кусок линолеума, нового:), я его в трубочку скатываю и в шкаф. А если на столе, то потом сухим пототенцем смахиваю всю муку, тряпкой протираю влажной, а потом губкой сильно мокрой. 28.02.2005 12:42:00, Мама Марианна
2. Если у Вас один раз вылетит косточка и заклинит бак - больше Вам стирать бюстгалтер там не захочется. Достать ее - ОЧ-Ч-ЧЕНЬ дорогая процедура! 28.02.2005 10:40:24, LenaA
Nessie
Догадыаваюсь.. у мамы когда пашинка забарахлила мастер первым делом спросил, стираем ли с косточками... 28.02.2005 15:05:15, Nessie
Да, уж мне мой Бош обошелся почти в тысячу рублей два года назад :( Вначале руками стирала. Потом все равно плюнула, и стираю в старой наволочке, затягивающейся. Ну как мешочек для стирки белья. 28.02.2005 11:25:07, Танча
Наташа С.
1. не пробовала 2. прямо с косточками стираю на бережном режиме - ничего не ломалост никогда и не вылезало 3. тестом занимаюсь на большой деревянной доске, которую кладу на стол. 28.02.2005 10:22:10, Наташа С.
2. стираю прямо так, ничего не вынимаю.
3. для теста использую подложку для теста Tupperware. И тесто не прилипает, и рулет свернуть удобно, и стол не пачкается.
Она имеет размер 45х65 см.
28.02.2005 09:31:23, Natarts
HomaUfa
2. стираю с косточками и даже без мешочка для белья, просто на деликатной стирке.
3. нужно приобрести большую деревянную доску именно для теста и проблема решится легок и просто:))
27.02.2005 13:01:30, HomaUfa
Nessie
Где купить? я про доску..

я на делтикатной не стираю - просто кидаю к загрузке хлопка на 60 градусов, даже если в составе есть синтетика...
27.02.2005 14:49:32, Nessie
Я вообще на стеклянной раскатываю-вырезаю. Купила для резки, но об нее ножи стучат и тупятся. В Ашане, рублей 200 стоило. Тесто катать замечательно и отмывать в ПММ, а деревянную ручками. Она, конечно, не большая, но красивая :) А муку вокруг я холодным мокрым кухонным полотенцем старым убираю и в стирку. 27.02.2005 17:33:44, Танча
Мурзя
1. Можно, внизу хорошую ссылку дали.
2. Косточек не вынимаю, стираю в специальном мешочке (а иногда и без). Никаких проблем ни разу не было на 1000 оборотах отжима, все цело и не погнуто.
3. У меня специальная силиконовая подстилка для раскатывания теста (из того же материала, что и силиконовые формы для выпечки). Легко моется (даже в ПММ), только размер бы побольше (может, и бывает), хотя и так хорошо :) До этого использовала специальную деревянную доску большого размера, ее и скрести не жалко было.
27.02.2005 09:44:42, Мурзя
Nessie
А где покупали подстилку и доску? 27.02.2005 12:02:50, Nessie
Мурзя
Подстилку в хозяйственном "Домашний мастер" в Кузьминках. Сейчас там нет таких. А доска была у нас сто лет, даже не знаю, откуда взялась :) Скорее всего, папа сам делал (он в мастерской по дереву когда-то работал). Она как обычная разделочная из дешевых, только большая. 27.02.2005 20:41:51, Мурзя
Irena(Alan)
1-батареи новые,поэтому не портят вещей.Раньше сушила на балконе,если на батарее,то вначале вешала просто кусок ткани,а потом вещь.
2-стираю в машине уже 4 года,проблем с косточками не было ни разу.Для нежного белья-программа нежной стирки(отжим идет при 800 оборотах).Но это действительно нежные вещи (с кружевом,тонкие,шелк)
3-Если просто месить тесто-то большая эмалированная миска,если раскатывать,то на столе.Вытираю тряпкой специальной (в магазинах продаются для вытирания поверхностей на кухнях).Если перед замесом на столе хорошо посыпать мукой стол,то тесто почти не липнет.
26.02.2005 22:19:33, Irena(Alan)
по 1 вопросу смотрите ссылку, по 2 - как мамочка уже давно стираю с косточками в сетчатом мешочке, 3 - у меня для приготовления теста специальная большая деревянная доска с бортиками, хотя делаю что-то очень редко, но все равно удобно и отскребаю потом ножом 26.02.2005 18:50:54, Манюня
Nessie
какого размера доска?
покупная или самодельная?
27.02.2005 12:02:00, Nessie
Nessie
А чем мешочек позволяет не вынимать косточки?... он же в дырочку больше толщины косточки (если выскочит в процессе стирки) 26.02.2005 22:02:59, Nessie
мамочка
про ржавчину тоже мучает вопрос.А бюстики с косточками недавно стала стирать.Купила спец.мешок для стирки тонких вещей,кладу в него и стираю,пока что очень довольна.А раньше все руками... 26.02.2005 18:27:00, мамочка
Nessie
Что будет с косточками на отжиме 1400??? они же искривятся по стенке барабана! или нет? 26.02.2005 19:29:43, Nessie
мамочка
А зачем Вам делать именно 1400,сделайте 900.
Я такими оборотами вообще стараюсь не пользоваться,т.к. при всей бережности машины(у меня Миле)все равно вещи быстрее истираются:)))
26.02.2005 19:58:10, мамочка
Nessie
ХБ на 900?? Нет, не для того я брала aeg 1400 :-)) за два года отжимания на 1200 siemens поняла, что износ вещей из-за отжима это миф... 26.02.2005 21:52:21, Nessie

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!