Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обладателям гигиенических душей

вот такой вопрос родился. Обычно смесители расположены над раковиной, над ванной и теоритически в случае их поломки вода начнет хлестать в емкость, из которой есть слив в канализацию. а в случей с гиг. душем если кран сорвет- все польется на пол. Вы думали об этом? В современных смесителях так не бывает?
18.02.2005 15:54:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы поставили крышку-биде, т.к. у нас раковина не поместилась. Мне очень нравится. На мой взгляд удобнее, чем душ. Говорю со своего опыта, недавно у знакомых пользовалась таким душем, так что есть с чем сравнивать. 24.02.2005 19:45:47, Zest
Спасибо всем за ответы! 19.02.2005 09:03:04, Евa
Рассказываю про душ, который у меня в туалете уже без проблем работает с 2001 года.
В туалете маленькая раковина, на ней установлен смеситель. Снаружи он выглядит как обычный смеситель, только снизу у него, уже из-под раковины, отходит гибкий шланг с лейкой на конце.
Пользование.
Открываем воду смесителем, вода из душа не льется. Подносим лейку к объекту омовения. Нажимаем рычажок на лейке. Вода перестает литься в раковину, и начинает литься через лейку на предмет омовения. Отпускаем рычажок - вода снова льется в раковину. Закрываем кран.

Я тут рассылаю периодически фото свое туалета. Пора бы зарегистрироваться и выложить фото в фотоальбоме.

Некоторые ставят душ без раковины. В принципе это можно, но тогда должен быть нормальный кран, к которому крепится шланг с лейкой на конце. Перед пользованием кран открывают, после пользования - закрывают. Иначе и правда будет капать, и есть риск прорыва воды через клапан.
18.02.2005 21:59:06, Сергей Ш.
За консультацию мерси :) Со строителями посоветуюсь по поводу такого устройства г. душа :) 18.02.2005 23:54:11, Ольга.Екатеринбург
Во, тож к вопросу присоединюсь :) Только меня даже не столько волнует вопрос глобальной поломки, сколько вопрос подтекания из такого душа. Ну может ведь и ребенок не очень хорошо кран закрыть? 18.02.2005 15:59:03, Ольга.Екатеринбург
Крохотуля
Если не очень хорошо - то возможно ничего страшного, если открыть на полную и еще повернуть смеситель в крайнее положение - проблемы могут быть..(у меня 3-летний ребенок так побаловался - покрутил смеситель и мы ушли на целый день.. В результате из-за разницы давлений хол/гор воды сорвало американку, был небольшой потопчик.. благо, из ванной ничего не утекло в квартиру, и 1-й этаж). 21.02.2005 12:33:48, Крохотуля
Gamma
Подтекать из г.душа не будет, т.к. для этого надо еще на пусковой клапан нажать. А если будет плохо закрыт кран и неправильный шланг установлен, то может сорвать давлением воды именно лейку душа.:((
Я, често говоря, плохо представляю срыв крана. Как это выглядит? Типа нафиг отрывается кран от раковины и вода хлещет в раковину или имеет место срыв одного из подводов воды к смесителю, но тогда при любой емкости вода будет хлестать на пол, а не в раковину.
18.02.2005 17:41:17, Gamma
Спасибо :) Прочитав все, решила г. душ не ставить. У меня в этом санузле есть нормальная раковина, поэтому чего-нить там придумаем. 18.02.2005 23:46:19, Ольга.Екатеринбург
Асюнчик
Именно из этих же соображений, я сделала в с/у маленькую раковину и к ней гиг. душ 18.02.2005 17:08:33, Асюнчик
Ага, понятно :) У меня примерно тоже так получится :) 18.02.2005 23:47:54, Ольга.Екатеринбург

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!