Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Кухня в реге :)

Выложила регу открыла. Сразу при входе - замоделенная в МАХе и фото с которого ее моделили :) Чур остальные папки не смотреть ну или не обсуждать - там больше готового ничего нет.
07.02.2005 12:24:12,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прУлестно,прУлестно) 08.02.2005 22:42:22, ммм
Юля В
Кухня очень понравилась. Особенно сочетание цветов. Плитка, укладка пола - мои восторги. Психологически теплая расслабляющая кухня получилась.

Настя, а столешница какого цвета и из чего?Жалко, на фото не видно. Какая высота шкафов? Если можешь, сколько см шкафы идут от окна до угла? Я вижу только 2 больших ящика. Ящики еще где-то есть? (Я уже месяц пытаюсь придумать кухню по шкафам, пока - никак).
07.02.2005 23:31:10, Юля В
Скарлетт
Спасибо, Юль :) Столешница кажется Жасмин цвета. Подбирали под цвет мойки самую близкую. Вверху над высокими шкафами лежит столешница цвета орех. Кстати стол сделан тоже из столешницы :) Ноги фабрики Рамона (италия) а столешница наша. Дико удобно - можно любой размер сделать и цена смешная :)

Ящики выдвижные только под варкой. Но (!) во всех дверках внутри стоят рейлинги с выдвижными ящиками. Поэтому по сути ящиков гораздо больше. Рейлинги удобнее чем просто ящики т.к. их можно повесить на любом расстоянии и сколько влезет. У меня по 2 в каждом шкафчике + 15см рейлинг в ящике под раковиной. В одном шкафу (под духовкой) они висят на одинаковом расстоянии - дико, безумно удобно, т.к. вечно не долезть до "редких" круп - тех, которыми редко пользуешься. да и вообще - не надо никуда лазить - выдвинул рейлинг и все. :) Выдерживают немало - в одном у меня 8 кг муки (4 упаковки по 2 кг) + еще куча всего для выпечки. В другом - крупы и макаронры, тоже нехило.
Во втором шкафчике тоже 2 выдвижных но первый висит выше - в нем столовые приборы а в нижнем - прибамбасы для выпечки -формы, запчасти от комбайна и тд и тп. КУхня 4 метра. 420 если не забыла. И плюс угол 1.20 плюс подпиленный под венткороб (чтобы не вылазил).
08.02.2005 18:07:53, Скарлетт
Юля В
С рейлингами идея хорошая, наверное, это дешевле, чем родные ящики заказывать. Где бы их еще найти за приемлемую цену, этого мы пока не увидели. Не там ищем, похоже:((
Насть, что-то у меня 4.20 по стене не получилось. 60см шкаф с духовкой, дальше похоже такой же, 45-ПММ, под варочной поверхностью - 90(может 80), глубина мойки 60. Итого - 3.15(или 3.05). Где я ошиблась? Это я все пытаюсь понять, как выглядит 3 метра кухни по одной стене. Это то, что, вероятнее всего придется делать нам.

Настя, в шкафчиках наверху одна полочка? Какой высоты шкафы?
08.02.2005 22:47:08, Юля В
Скарлетт
Я тебе потом скажу где рейлинги оччень дешевые :) Насчет что дешевле не знаю, может и ящики но нам так по дизайну больше понравилось.

По размерам: два шкафчика-комодика - 90, щкаф под духовку 60, еще один 60, потом 90 (где ящики), 45 под посудомойку и 15 маленький "потайной. Ну и часть от мойки - там же угловой шкаф - 60 см:) Вот и получается 4.20

В верху - дается по две. В одном две и стоит в другом - одна. Высота - 70 мы высокие не захотели.
09.02.2005 10:14:01, Скарлетт
Clumsy
А мне тоже про рейлинги можно, где это? Если возможно...
Мне и ящики вместо стоящих уже полок хочется кое-где поставить, и сушку еще покупать, и рейлинг, на который всякие держалки (они вроде тоже рейлинги) над рабочим метом вешаются.
заранее спасибо!
e-mail: lapsa@mail.ru
09.02.2005 15:03:39, Clumsy
Скарлетт
Да я и так могу, толкьо пока каталог не найду объяснить могу только в духе "налево-направо" :( Это домик такой небольшой не доезжая до Текстильного института на Ленинском. И вот в нем они сидят. С правой стороны. Название не помню надо искать :( А цены смешные - наши 3 комплекта выдвижных ящика стоили где то 150 уе что ли. Пока на качество никаких нареканий нет. 09.02.2005 18:31:01, Скарлетт
Clumsy
Ага, спасибо! Законспектировала. Думаю, найду. Это, знач., самое начало. Если вдруг каталог найдете, было бы здорово название или тел.
Спасибо!
Хотела бы обговорить с ними, кроме прочего, возможность постановки ящиков в уже готовые нижние шкафы с полками :)))
09.02.2005 19:55:43, Clumsy
Скарлетт
Можно. Мы так и сделали :) У них большой выбор достаточно и карусели есть и все недорого (относительно конечно). Еще говоря на нахимовском в центре стоит павильончик там тоже недорогие рейлинги. Но я не запомнила где именно этот павильон а там (на Нахимовском) их масса, и не знаю насколько они "недорогие".
Просто рейлинги (палки) как ни странно очень недорого можно купить в Москомплектмебели. Насчет качества не знаю но по виду (муж смотрел) сделаны добротно.
09.02.2005 22:40:14, Скарлетт
а холодильник невстроенный - принципиально? 07.02.2005 17:50:11, Безобразная Эльза
Скарлетт
А сайды не встраиваются. Либо сайд либо встройка. Тем более с диспенсером- как его встроить?! :) Вот сайд это было принципиально. Под него и нишу делали. Иначе не влазил - здоровый. Ну и месторасположение тоже было предопределено - к нему ведь вода подключается. 07.02.2005 18:18:07, Скарлетт
Marty
Встраиваются. У моего сослуживца такой, но их буквально 2 модели у Занусси и Гагенау. 08.02.2005 08:51:36, Marty
Скарлетт
Не-а. Они панелируются а не встраиваются. По крайней мере у Гигенау (тот же Мэй Таг ). Насчет занусси- ни разу не видела у них сайдов :) 08.02.2005 18:08:26, Скарлетт
Marty
Настя, прикольно вообще с Вами спорить:)) Это такой классный аргумент "я не видела". Честно скажу, я не знаю, что такое панелируемый, я видела результат - открываешь дверцу кухни -а там холодильник:)) 08.02.2005 21:25:57, Marty
Скарлетт
:) Я и не спорю насчет занусси, я написала что не видела может и есть - в этом смысле. А вот гигенау точно не бывает. Это же тот же Сименс или Бош. Панелируемые - это значит что боковинки у них обычные а в дверку вставляется панель от кухни. И у Боша такой есть но все панелируемые меньше обычных (и дороже).

Занусси нашла - так он кроха просто - 400 литров. У нас куда как больше :)
Вот что называется встройкой у Гигенау http://www.zamoroz.ru/info.php?goodsspr_id=409
600 литров и он панелируемый :)

А вот наш http://www.megavolt.ru/show_info.php?id=1308 730 литров

Т.е. по сути я права - встройка Сайд - единственная у Занусси но сайдом я назвала бы его с большооооой натяжкой - не те размеры и объем.
09.02.2005 10:29:18, Скарлетт
Ленча
Ой как здорово!!!Мне очень понравилось!!! Такая красивая и уютная кухня получилась...
еххх, а у нас всё только начинается...
07.02.2005 15:00:43, Ленча
Зай Цы Чау (с легким ужасом)
Ой, мамочки, у вас квартира с привидениями? :) 07.02.2005 14:22:48, Зай Цы Чау (с легким ужасом)
Скарлетт
Обязательно куда без них то! :) 07.02.2005 16:03:20, Скарлетт
Gamma
Вот это классное "приведение" так здорово украшает картинку.:) Сти-и-ильно.:) 07.02.2005 15:23:44, Gamma
Асюнчик
А мойка у Вас светлый гранит? Вы ей уже пользовались, довольны? Я уже извелась вся на тему мойки, очень разные мнения на тему гранита. 07.02.2005 13:15:03, Асюнчик
Скарлетт
На все три вопроса - да :) пользуюсь, довольна ужасно. 07.02.2005 13:39:03, Скарлетт
Асюнчик
а моете ее чем? мне одна дама жаловалась, что черную мойку отмыть от известкового налета не может, правда она у нее цвета антрацит
а следов от кофе/свеклы и пр. красящих не видно?

З.Ы. простите за множество вопросов
07.02.2005 13:51:46, Асюнчик
Nat2
И я влезу - можно? Я тоже пользуюсь гранитной мойкой (правда, не Бланко, а Альвеус, это вроде бы словенская дочка Бланко), у меня песочного цвета. Грязи не видно вообще! И пятен от свеклы не наблюдали :) Мою фэри после посуды от ужина (чисто символически).

Маме (большая поклонница огромной чугунной мойки) она тоже безумно понравилась, ей купили тоже гранит, но уже Бланко (у Альвеуса модели подходящей не нашли).

Короче, я - за гранит руками и ногами!
07.02.2005 15:19:23, Nat2
Скарлетт
С черной наверное сложнее. У нас белая. Следы гм.. ну если положить свеклу часа на 3 то конечно останется. Потом отмывается губкой с моющим средством. Я юзаю силит (не бэнг он слишком агрессивный на мой вкус) либо вообще фэйри (спецом для этих дел купила). Отмывается она легко и что важнее - грязи на ней не видно вообще :) 07.02.2005 13:54:45, Скарлетт
Асюнчик
А можно совсем нескромный вопрос, где Вы ее покупали? 07.02.2005 15:09:36, Асюнчик
Скарлетт
Это Blanco Axia на нее цена везде одинаковая в районе 400 евров. :) На Нахимовском посмотрите. 07.02.2005 16:04:16, Скарлетт
Асюнчик
Спасибо еще раз :)) 07.02.2005 16:19:29, Асюнчик
Асюнчик
УРА! Спасибо большое 07.02.2005 15:08:28, Асюнчик
Clumsy
Влезу - у меня черная. Юзаю месяц с небольшим. Специально не мою - так, протру иногда со средством от мытья посуды за компанию с фарф. чашками. Следов нет НИ ОТ ЧЕГО - ни от извести, ни от свеклы-морковки. Очень быстро сохнет - и идеально чистая! Бланко тоже.
OFF: Скарлетт, а доска родная на раковину удобная? Когда мойку покупала, они кончались, а сейчас никак не дойду за ней.
07.02.2005 14:37:11, Clumsy
Скарлетт
Доска - в принципе нормально но если с деньгами туго или еще что - вообщем не сказать что она какая то особенная. А колландер мы зря купили :( Я правда сейчас приучаю себя доской пользоваться но она в нашу ПММ не влазит. Вообщем резюме: факт вот эти вещи не стоят этих денег :( 07.02.2005 16:07:45, Скарлетт
Clumsy
Про колландер согласна :(((, на свои 50 евриков не тянет, но он мужу очень нравится, положить в него фрукты или для разморозки что. А доску хочу я, шшупала на рынке, нравится. У меня Axia-8, больше не влезла. 07.02.2005 17:13:26, Clumsy
Скарлетт
И у меня восьмая. Не надо коландер. Размораживаю я все в соседней чаше. А именно у нашего колландера ОЧЕНЬ неудачная конструкция - там щели такие идут и в эти щели все забивается в итоге. У других моделей Бланко колландер куда удачнее.
Кстати встает колландер только в маленькую чашу :( Могу кстати продать его дешево, потому что он совершенно без дела лежит :(
07.02.2005 17:25:24, Скарлетт
Асюнчик
Объясните мне, особо одаренной, у меня тумба под мойку шириной 1 метр, это значит, какую мойку мне можно брать? Я все засматриваюсь на франке mig 651 (по ссылке можно посмотреть), у нее длина 970мм, а написано, что монтировать можно в тумбу от 60 см, это как понимать? 07.02.2005 18:11:10, Асюнчик
Clumsy
Ох, где ж Вы были с фото кухни, я планировала срочно в ноябре. У меня похожее, но зеркальное расположение. Кроме ниши, в кот.холод-к. И вот теперь вижу, что закончить шкаффчиком на высоту духовки было бы куда как лучше! Очень идея с этим высоким шкафчиком понравилась. У меня духовка с краю, далековато, ИМХО, получилось. И полезного шкафного пространства больше было бы...(я прямо хомяк по бытовой химии, ненавижу непортящееся по штучке закупать, времени жаль.)

Фотки на днях соберусь и помещу. Думала, уже и штор дождусь, тогда. Но это, чувствую, нескоро :(((
07.02.2005 18:05:13, Clumsy
Скарлетт
Эти шкафчики всем нравятся но мы их 3 мес из италии ждали что обрадовало - значит немногие так делают. Хотя шкафы просто в проспекте есть. Я их как увидела - аж заболела :) А вместительные - жуть. Учитывая что я вообще скопидом и закупаюсь так что машина проседает, багажник 500 литровый битком + салон забит (2 метровские корзины с горкой) - в кухне валом свободного места :) 07.02.2005 18:16:57, Скарлетт
Marty
Насть, замечаний нет, я уже писала. Все идеально. И качество материалов, и исполнение. У меня вот такое рассуждение есть на тему. Сколько я видела здесь ремонтов, такое впечатление, что большинство людей считают, что красиво - это когда все подобрано. То есть основные усилия люди пускают на то, чтобы подобрать все отделочные материалы и даже мебель в цвет. И в основном все бежевое. Или бежевое с кричневым. Не скучно это? Меня на живописи учили, что необходимо сочение теплых и холодных оттенков, они придают глубину друг другу. То есть применительно к твоей кухне: дерево однозначно теплое, то есть плитку я бы использовала холодного оттенка. Это снимает некоторую карамельность. Можно конечно сделать интересный монохромный интерьер, но тогда цвет должен быть очень радикальным (черный, белый) , в таком интерьере жить конечно не скучно, но трудно. Мне кажется действительно выразительный интерьер не может быть просто бежевым (ИМХО много раз :) ), он будет уютным, приятным, со вкусом, но будет пресноватым. 07.02.2005 13:14:25, Marty
а какого холодного оттенка плитка бы смотрелать?
может картинки есть где глянуть на такой контраст?
07.02.2005 14:25:54, Витаминка
Marty
Картинки так навскидку мне не найти:)) Самое простое - серый с бежевыми прожилками. Такая же плитка, но холодноватого оттенка. Если сложнее, то можно голубоватые тона или холодный бордовый. Я исхожу еще из того, что кухня - жаркое место, ему охлажление не вредит. 07.02.2005 14:45:26, Marty
Ой, а можно Вас попытать про сочетания? У меня кухня цвета "светлый дуб" фасады, рабочая поверхность - светло-серый пластик, немного алюминия (плинтус, отделка острова, бытовая техника), мойка - нержавейка и стекло шкаф и стена возле мойки. Плитка напольная задумана сочетанием песочный и темно-коричневый (венге). Но вот при выборе плитки именно ощущение "душности" возникло. Можно ли сочетать цвет венге с тем же песочным, но сероватого оттенка? Дизайнер сказал, что весьма нежелательно, а мне вот хочется. 07.02.2005 14:02:49, Ольга.Екатеринбург
Marty
Ой, венге вообще очень капризная вещь. И беленый дуб. Это такая засада, мы со своим полом под беленый дуб сильно замучались. Они кстати только с венге по моему и сочетаются:)) А чем ваш дизайнер мотивирует? Это надо плитку видеть. Может именно с вашей плиткой так нельзя. Сочетание венге - бежевый мне кажется лучше, поярче как то , чем венге-серый, но так сложно сказать. Если дизайнер хороший, лучше его послушать, у него может цельная картина в голове. Может он этот песочный еще где-нибудь повторит и будет просто песня:)) 07.02.2005 14:10:55, Marty
Дизайнер мотивирует это тем, что пол у нас паркет клен :) А вот про повторение в теме всей квартиры - это будет. Я сама спальню такую захотела - цвет венге, шкаф венге и стекло зеленоватое, пол - клен во всей квартире. Но ведь я и стены могу покрасить таким песочным с сероватым цветом? В гостиной планирую мебель купить с фасадами лакированными темно-фиолетового цвета. С цветом венге такой, вроде, сочетаться должен. 07.02.2005 14:26:01, Ольга.Екатеринбург
Скарлетт
Знаете как говорил один умный человек "если кто то хочет пить коньяк 100 летней выдержки с апельсиновым соком то это его право и дело. я только могу дать общие рекомендации как его ПРИНЯТО пить но это не значит что его нельзя пить по иному", Если ВАМ некомфортно в таком сочетании - то значит либо дизайнер - не ваш, либо у нее хорошие проценты именно на эту плитку...... или пусть предлагает иные варианты. Я бы взяла именно эту плитку тем более что если описание верно общая цветовая композиция подходит. Венге он как раз в "себе" имеет серый цвет, поэтому если это истинный венге, почти черный то с серым будет очень даже и неплохо, имхо. 07.02.2005 14:10:36, Скарлетт
Я раз двадцать подставляла эти плитки :) Вроде красивше, конечно, с теплым песочным, но по ощущениям хочется более прохладного сероватого оттенка. Заинтересованности дизайнера точно нет, т.к. салон я сама нашла и привела его туда, да и плитка вся одной фирмы и производителя, различаются только цвета. А вот по поводу цвета венге засомневалась я. Вспомнила паркет венге - он и в самом деле почти черный. А плитка цвета скорее горький шоколад. 07.02.2005 14:17:50, Ольга.Екатеринбург
Marty
Ну и наплюйте:)) Вам же не на конкурс. Как бы ни было правильно - все равно жить то вам. Если плитка шоколадного цвета, то он скорее теплый, вот вам и хочется его слегка разбавить. 07.02.2005 14:24:04, Marty
Я добавила в фотоальбом проект кухни. Там ваще без вставок темной плитки сделано, да и качество так себе. И все же Ваши рекомендации по плитке будут мне очень кстати :) 07.02.2005 16:24:56, Ольга.Екатеринбург
Marty
Вау, кухня - моя мечта! Ужасно такие нравятся. Но как я понимаю, все скорее холодное -и фасады , и плитка. Я бы утеплила. Мне кажется, Вы тут должны довериться своим ощущениям, если Вы действительно хотите холодную кухню -делайте серый - она станет легче. Если опасаетесь, что совсем не будет уюта -делайте песочный. Вообще классный проект, ничем его не испортишь. Еще одно соображение, если плитка венге, холодная - то песочный, если плитка скорее шоколад, теплый, то серый. А еще посмотрите, песочный с цветом фасадов не сольется? Вообще серый очень хорошо смотрится с беленым дубом, однозначно лучше, чем бежевый. 08.02.2005 09:27:51, Marty
Спасибо большое! Я вечером иду плитку выписывать и думаю, что так и сделаю, как Вы советуете :) Когда все получим и доделаем ремонт - похвастатюсь, как вживую все выглядеть будет :) Пока на проекте мне тоже все очень нравится. 08.02.2005 13:06:37, Ольга.Екатеринбург
Marty
Я польщена:)) Кажется я тут как хороший дизайнер сработала - сказала клиенту то, что ему хотелось:)) 08.02.2005 21:47:22, Marty
Вы просто четко и ясно озвучили то, что у меня вертелось в голове, но никак не могло оформиться в конкретное предложение :)) Вот это качество и должно быть, ИМХО, у хорошего дизайнера, предугадать "хотение" :) А просто сказать то, что хочет заказчик - это уже неправильный дизайнер получается :) 08.02.2005 22:35:35, Ольга.Екатеринбург
Скарлетт
На самом деле я считаю что красиво это либо когда все подобрано либо контраст. Теплые и холодные оттенки плохо сочетаются между собой в массе случаев. скажем яичный желтый и холодный желтый будут воевать. А на контрасте - да, они пойдут (синий и желтый - классика жанра но опять таки масса ньюансов. не всякий теплый желтый сочтется с холодным синим). Но тут я согласна с Ирой - это не мое. Мне надо пусть себе и пресно но спокойно и уютно. Вот если посмотреть дизайн проект мамы моей (есть в папке) - там другое, там контрасты. Там все ярко и вызывающе, там борьба тепла с холодом :) Я могу оценить такой интеръер и даже его сделать (для мамы). Но я не могу жить в таком. На меня пестрые интеръеры давят. Какафония цвета получается, именно поэтому я видеть не могу 80% интеръеров из ИВД. Т.е. с точки зрения искусства (той же живописи) все идеально - красно=черно-золотой или малиново - фиолетовый - очень красиво. Но как жить в таком интеръере я представляю себе смутно. Для меня дом - это место отдыха, тихая гавань. Поэтому все должно успоканивать и ничего не должно будоражить. Если хотите - и должно быть пресным, он не должен доминировать и привлекать к себе внимания остроты мне хватает в жизни :) оПять таки - это оправа для бриллианта - т.е. нас :))) (во, скрооомная я сегодня :) А оправа не должна вообще к себе внимания привлекать.
А вот кабинет у нас как раз бодренький - желтый с холодным синим. Потому что это кабинет и у него цель тонизировать. Гамма, согласна, слегка заезжена но мне нравится именно наш желтый и именно наш голубой. Они не давят - для нас опять таки это важно, в кабинете все должно тонизировать но не давить, не глушить, не забивать, но в тоже время не дают такого ощущения безмятежности как кухня например.
Детская тоже достаточно бодренькая - тоже желтый с синим :))) (тон задало звездное небо) но все абсолютно иное, яркче и немного безбашенное и в тоже самое время в общей концепции- не выделяться не давить.
Но в целом я сторонница спокойного, не душного, не захламленного, может быть чуть гостиничного интеръера. Мы хотели именно такой, нейтральный, главное - функциональный Без взрывов, без провокаций, без "перца". Основной девиз был "ничего не должно раздражать". От шума вытяжки до общей звукоизоляции и звука.
По моему нам это удалось :)
07.02.2005 13:38:28, Скарлетт
"оПять таки - это оправа для бриллианта - т.е. нас :))) (во, скрооомная я сегодня :) А оправа не должна вообще к себе внимания привлекать."
Во, это - наш девиз ! А проявление бриллианта (то есть, нас) - в виде наших "следов", прежде всего, увлечений - растений, моих вышивок, мужниных монет в рамке, моих мягких игрушек и т.д. А еще есть птица, которая, как ни крути, тоже в некотором роде - предмет интерьера :) По крайней мере, ее клетка - так точно :) А квартира должна быть для этого всего - оправой, фоном.
И то, что квартира - тихая гавань - это, опять-таки, как раз наше понимание квартиры....
Отсюда и однотонные стены (их еще нет, но мы точно знаем, что они будут такими), и простые цвета (почти белый, на самом деле, скорее всего, будет молочный или светлый сливочный...), и много дерева... и все произрастает именно из того, как мы воспринимаем свой дом... то есть, опять-таки, из нашей личности (или "из наших личностей" - как правильно-то ?)
Зы Че-то я много расписалась на пустом месте - у нас же пока ничего этого нет :)
07.02.2005 14:08:09, millimetr
Yar
Единственное замечание. Через какое-то время выбранная в данный момент, обдуманная и оправданная цветовая гамма может банально надоесть и захочется чего-нибудь другого. Кстати, Насть, особенно тебе, если ты вошла в дизайн с головой. Как лично меня учит жизнь, чужие проекты только стимулируют к усовершенствованиям собственного дома. 07.02.2005 13:59:47, Yar
Имхо, может надоесть только тогда, когда у человека происходит в жизни переоценка ценностей. То есть, когда меняется личность. И получается, что личность уже не соотвтетствует интерьеру. Тогда - да. А если таких эксцессов не происходит, имхо, в общем и целом интерьер не надоест. Могут какие-то детали поднадоесть или могут появиться мысли, как можно сделать лучше то-то и то-то, но в общем и целом надоесть не должно. 07.02.2005 14:10:51, millimetr
Yar
Переоценка ценностей - это крайний вариант, просто определенные изменения в жизни, да могут разные вещи повлиять, болезнь, например... Да и от самого человека многое зависит, насколько он внешним влияниям подвержен... Все, что угодно... Есть же люди, которые постоянно мебель передвигают... Перерасстановкой акцентов, бывает, не обойтись. Но это к слову. 07.02.2005 14:16:11, Yar
Да, есть такие люди. Моя мама, например :) Так что знаю не по наслышке. Но мы - не такие. Мне не свойственно стремление к переменам, я консервативна. Если я купила шкафчик, то я заранее знаю, где он будет стоять, и не позволю его никуда переставлять :) Он был куплен исключительно для того, чтобы стоять здесь и нигде больше :)
Видимо, людям, которые склонны менять обстановку часто, нужно это дополнительно учитывать при создании интерьера... Но для меня такое стремление - сигнал о том, что человек непостоянен в своих желаниях, пристрастиях и моральных ценностях. Надо быть аккуратной с таким человеком, т.к. тем, чем он возмущался вчера, сегодня он может восхищаться :)
07.02.2005 14:20:03, millimetr
Скарлетт
Психологи считают что частые перестановки свиетельствуют о подавленном желании изменить свою жизнь, о недовольстве собой и жизнью. :)
Мы тоже консервативны и я очень не люблю чего то менять. Если бы не муж у меня наверное виндовс 3.1. стоял до сих пор :)
07.02.2005 16:30:24, Скарлетт
Marty
Спорное утверждение. Не более справедливое, чем утверждение о том, что люди, не любящие перестановок , боятся перемен. И вообще, что такое частые перестановки? Возможно это справедливо для одиноких людей. Или с очень стабильным семейным положением. Мне непонятно, как можно не менять квартиру по мере роста детей. Сейчас они много играют вместе - детская общая. Потом ее разделим. Сделаем на лоджии еще одно рабочее место. Мы смотрим телевизор, у нас одно освещение. Мы сели за стол - другое. Пришли гости -стол сдвинулся, изменилось освещение. В принципе все так делают, просто у нас не отдельные комнаты, а общее очень многофункциональное помещение. Потом я равнодушна к мебели, мы любим животных, у меня шебутные дети -изгадят фасады или диван - поменяем. Разонравится мне штора -поменяю, а не буду думать, что меня в себе и жизни не устраивает. Потом для меня интерьер - как картина. Картину же не рисуешь одну всю жизнь. А если человек часто покупает новую одежду, он тоже недоволен своей жизнью? 08.02.2005 09:42:20, Marty
:) 07.02.2005 16:36:58, millimetr
постоянное желание что-то менять - тоже своего рода - вид постоянства)) 07.02.2005 16:36:45, Витаминка
Marty
Я такая:)) Все время все переставляю и меняю декор:)) У нас даже лампы на шинах, чтобы я их двигать могла:)) Но этим моя страсть к переменам ограничивается. С мужем мы уже 11 лет, я столько же лет на одной работе. Убеждения я конечно развиваю, но на диаметрально противоположные не меняю. Потом, подумайте сами, наша семья все время меняется -дети же растут, меняются потребности, отношения у них. Да и мы меняемся, наш жизненный ритм меняется. Вообще в жизни нет ничего статичного. Вы пытаетесь посредством интерьера создать некую стабильность? Возможно лучше плавно меняться вместе с ходом жизни:) 07.02.2005 14:32:29, Marty
Я как раз плавно меняюсь :) Эволюционно. А вот моя мама, например, революционно :) 07.02.2005 14:58:41, millimetr
Yar
Именно в моральных ценностях? Я более осторожна, принимаю как вариант. Но я просто сужу еще немного по себе, я знаю, что я хотела бы переделать у себя в квартире, надо только поразмыслить о моей морали:) 07.02.2005 14:25:18, Yar
Ну, может, моральные ценности - это громко сказано, но все равно, для меня - это сигнал к тому, что человек как камыш на ветру... У меня мама такая - сегодня одно нравится, завтра другое, а то, что нравилось вчера, сегодня уже не нравится... Насчет моральных ценностей я, наверное, все-таки, погорячилась - это вещи так часто не меняются :) :) Сорри. Но вот остальное... плюс - это сигнал о том, что у человека в душе страсть к экспериментированию и неумеренная решительность. Я таких людей побаиваюсь :) Имхо от них можно ждать чего угодно :) 07.02.2005 14:30:56, millimetr
Yar
Моя мама как раз консерватор, поэтому мне проще отвлеченно судить. Это раньше с "страстью к экспериментированию и неумеренной решительностью" было проще, а сейчас это большие мат. затраты. 07.02.2005 14:37:57, Yar
Я обратила внимание, что у мам-революционерщ как правило, очень мммм... не знаю, как назвать... несклонные к этому дети. И наоборот. Поколения чередуются :) 07.02.2005 15:00:01, millimetr
Marty
О, если это от мамы - то тут ничего не поделаешь. Это травма. У меня тоже такие есть:)) 07.02.2005 14:37:34, Marty
Скарлетт
Ну а что мешает перекрасить ? Мы поэтому и выбрали краску - как путь для маневра.
07.02.2005 14:03:35, Скарлетт
Yar
Если говорить о кухне, то в твоем случае поле для маневра не слишком широкое, но я считаю, что кухня наиболее, пожалуй, консервативная "вещь" в квартире. Но мы с тобой раньше говорили про покраску, только не помню чего, обоев или стен:) 07.02.2005 14:06:44, Yar
Скарлетт
Если поменять: вытяжку на алюминиевую, цоколь на алюминий, убрать менсолу и поменять ручки то получится абсолютно иной стиль :) И уж тут можно дальше гулять и плясать в любой практически стиль (конечно с некоторыми ограничениями0, нам эта кухня тем и понравилась что в зависимости от аксессуаров она может выглядеть как современной так и классической. 07.02.2005 14:14:46, Скарлетт
Yar
Она у тебя ближе к неоклассике все равно. Я вот смотрю, при том, что видимо кухонные цветовые предпочтения у нас одни, я все же выбрала более статичный вариант, хотя я как раз при размерах моей кухни менять могу лишь акценты. И поверить не могу, что зеленого у тебя на кухне не будет. 07.02.2005 14:23:55, Yar
Скарлетт
Зеленый абсолютно никак не подходит к моей кухне, что ты :) 07.02.2005 16:32:12, Скарлетт
Yar
Я про растения:) 07.02.2005 17:05:53, Yar
Скарлетт
Сорри я тормоз. Вчера рома перепили в легкой прострации :) Зеленушка есть - два хлорофитума и папортник. Кухня северная, не разгуляешься :( Зато у меня теперь не зимний, у меня теперь райский сад - там тишка мой заливается :) 07.02.2005 17:44:35, Скарлетт
Yar
Надо бы с тобой эту тему обсудить, про зелень на северной стороне:) Папоротники у меня не растут, плющ тоже умер. Зато диффенбахий... И прикинь, сколько я тебя про свет спрашивала, так и не купила. В ОБИ просто не нашла.:) А сейчас вопрос встал ребром, что-то после НГ все стало желтеть... 07.02.2005 17:52:16, Yar
Скарлетт
Не переживай у меня тоже все желтеет и сохнет. Влажность минимальная в квартире - гигрометр прочерки показывает, типа усё, хана. Увлажнитель не справляется я в итогде из шланга (ура что провели на балконы!!!) поливаю полы чтобы повысить влажность. Ну и зима эта была исключительно темная, обычно куда как больше солнечных дней. Поэтому такой печальный вид у растюшек. ДАже тетрастигма - уж на что неприхотливая - начала усердно загибаться в гостиной, пришлось притащить на балкон. 07.02.2005 18:20:07, Скарлетт
Gamma
Я где-то согласна и с тобой, и с Наташей (Marty). Не могу жить в таких ярких интерьерах, хотя всегда их с удовольствием разглядываю на картинках. Как красиво смотрелось сочетание красного и зеленого (что-то там со стеной и дверями) на одной картинке в альбоме, обалдеть, но как представила у себя, сразу поняла, что не мое.:)) Поэтому живу в том, в чем живу.:))) Однако акценты у меня обязательно будут.:)) Пока точно не знаю какие.:))) 07.02.2005 13:47:15, Gamma
Marty
Оксан, а ты обратила внимание, что у тебя то в квартире это все (теплое-холодное, кнтрасты)присутствует? :)) А черно-белая плитка? Это вообще смелое выступление. Я понимаю, ты ее сделала, находясь в рамках стиля, который сама себе задала, но тем не менее:)) 07.02.2005 13:55:20, Marty
Gamma
Наташ, что скажешь про "мебельные" цвета? Исходное:
- пианино (красное дерево)
- кухня (черешня состаренная)
- кресла (красное дерево, кожа - темный шоколад), на фото нет.
Будет диван в ткани - есть тон в ковре (золотисто-песочный) и нужна этакая "стенка", как бы не стенка, а симметричный набор из шкафов вокруг основания с телевизором, вдоль той стены, где сейчас стоит этот самый телевизор.
Вопрос - цвет этой самой "стенки"?! В мозгах только белый или желтый, т.е. крашеная, как цветовой контраст крутится. Может серая? Так ведь фиг найдешь.:(
07.02.2005 15:21:28, Gamma
Marty
Давай я просто порассуждаю. Я вообще несколько скептически отношусь к классике в интерьере. Потому как за окном то у нас что? И вообще , если делать классику, то если идти до конца , надо освещение со свечами и подъезжать домой в карете (не сама придумала, вычитала). Поэтому, я к чему клоню, нет особого смысла супер серьезно относиться к интерьеру (это собственно вообще наверное не нужно:)). Это скорее должна быть игра, не без иронии. Потому что когда за окном Перово или Теплый Стан, классика может быть только игрой. Короче вариант 1 - телевизор вещь совершенно современная, можно смело ставить под нее хайтековскую подставку и играть на контрасте. Ведь исторически этого предмета и быть не могло? Вар 2 - белое, сделать перекличку с дверями, вариант очень уместный в английском интерьере. Вар 3 - дерево. Наверное есть подставки искуссно стилизованные, подозреваю, что это дорого. Дерево лучше срифмовать с кухней, особенно, если телевизор будет стоять как бы слева от нее. Или красное дерево, что будет ближе и виднее. Вар 4 Ты пишешь про цветную, вот тут я не поняла. Я никогда классических цветных стенок не видела. Только в современном стиле, а это мне кажется не подойдет. Тут уж если контраст, то полный. Если ты хочешь взять сосновую и сама покрасить, то такое соображение - кухня выглядит дорогой, самопальная мебель может с ней не спеться. Если ты видела какие-то приличные варианты, то по цвету я бы не парилась, взяла соответствующий либо из ковра, либо из штор (они же будут?). Короче вот такие соображения. 08.02.2005 09:15:02, Marty
Gamma
Наташ, если следовать твоим рассуждениям, то гляда за окно в р-не Перово, надо поддерживать интерьер конца 50-х.:))
Не будем так рассуждать, т.к. в Англии тоже, чай, сегодня не 18 век, а викторианские интерьеры, ой, как в чести, иногда не смотря на то, что за окнами не Биг-бен.:)))
Рассуждаем конструктивно.:)) Белый мне не очень нравится, т.к. достаточно блеклый на фоне стены, стена должна была быть ярче в таком случае.
Просто "красное дерево" или "черешня состаренная" мне кажется несколько сучными, к слову о немецких интерьерах из "Лизы", тем более, что будет еще и стол со стульями, тоже какого-то там цвета.:))
Цветная классическая мебель есть, только ее искать надо, чтобы цена незапредельная была.
Мне просто хотелось знать твое цветовое представление.
Ладно, буду дальше картинки смотреть. А ты просто по цветам пройдись, какой цвет, чисто абстрактно, очень хорошо бы вписался в мой интерьер в качестве "стенки", пожалуйста.:))))
08.02.2005 17:12:21, Gamma
Marty
Я там внизу ответила по цветам. А насчет классики - совсем не хотела обидеть. Я бы конечно схулиганила -и воткнула бы хай-тек посреди классики:)) Я хотела сказать, что можно расслабиться и где-то снизить ноту. Это будет совершенно оправдано. Я у себя вообще как могла ноты снизила - что мне, убиться с этим интерьером? Поэтому теперь у меня есть идея -есть икея. А где и икеи нет - там я занавески повешу:)) Плевать на все, хочу на море! 08.02.2005 21:45:55, Marty
Gamma
У Икеи много чего можно к делу приспособить, если с умом.;)) 09.02.2005 11:43:38, Gamma
Gamma
Спасибо.:) Делала чисто интуитивно.:)) Мне сейчас цветовую проблему мебели надо решить, нельзя ее всю одинаковую делать.:))) Побежала на обед, потом хотела бы договорить эту тему.:))) 07.02.2005 15:07:33, Gamma
Marty
А почему ты думаешь, что нельзя? Мне кажется с деревом вообще надо осторожно, больше 2х видов дерева я стараюсь не использовать. У нас получился светлый дуб (пол) в сочетании с темным коричневым. В идеале это должен бы быть венге, но сочетание беленого дуба и венге поднимает интерьер на такую эстетическую и финансовую высоту , которая нам сейчас не по силам. Поэтому нашли компромисс в виде икейского мореного ясеня:)) или что у них там мореное:)) 08.02.2005 11:27:10, Marty
Gamma
Нельзя, потому что нельзя.:))) Предлагаю посмотреть опять же журналы "ELLE декор".
Итак, что я вижу - квартира Малининых, гостиная, цвета (мебель) - белый резной буфет с черной столешней, бюро черного цвета, ореховой подцветочник, белый шкаф-витрина, черного дерева придиванные столики со стеклянной столешней, стул - орех, стойка под ТВ из стекла (привет тебе :)), колонки - орех. Светлые кремовые стены. Люстра - хрусталь, в ней как лампочки, так и свечи красного цвета (опять привет тебе :)), в простенке между окон опять типа открытой витрины белого цвета. Красные свечи в люстре перекликаются с красными подшторами и шнурами на стульях.:))) На полу ковер, который объединяет все эти цвета, в дивахан их тоже есть.:)
Такая вот гамма
08.02.2005 17:23:03, Gamma
Marty
Я просто в смятении... Квартиры деятелей нашего шоу-биза меня как правило просто пугают.. Возможно это исключение. Ты знаешь, я твой ковер поразглядывала, в нем есть практически все, что тебе нужно. Мне очень понравился в нем голубой, мой комп показывает его каким то очень красивым, небанальным. Он хорошо смотрится и с песочным , и с к кухонному фартуку подойдет. Не знаю, как ему будет с напольной плиткой. Я очень люблю бордовый, к тому же он сейчас очень моден. Черный тоже подойдет, если мрачным не будет. Ты нигде не видела, черно-белую плитку с чем лепят? У нее мало союзников. Золотисто-песочный, кремовый, темно-голубой, красный, зеленый, короче довольно чистые цвета. Терракота, оранжевый, сиреневый -нет. Ну и задачка у тебя... 08.02.2005 21:39:10, Marty
Gamma
Деятели деятелям рознь.:))) У Малинина жена не деятель шоу-бизнеса, а бизнес-вумен, стоматологическую клинику держит.:)) Она и руководила ремонтом.:))
Квартира у них очень приятная, классическая такая, очень близка к "франции".:)))
Буду думать про свой ремонт. Только в ковре у меня не голубой цвет (опять огрехи фотопередачи), а темно-синий.
Вот и я думаю про чистые цвета. Короче буду еще думать.:))И дальше смотреть журналы.
09.02.2005 11:42:43, Gamma
Marty
А что это за класическая цветная мебель? Мне знаешь какая нравится? Такая светлая, сливочного цвета, патинированная. Дешево можно мне кажется только своими руками сделать. А ты знаешь, что в Международной школе дизайна есть курсы росписи мебели? Они в свое время не так уж дорого стоили. Но время было неудобное. Если сложить цена например соснового шкафа + цена курсов будет все равно меньше цены такого шкафа авторского. 09.02.2005 11:49:18, Marty
Gamma
Есть способ, называется, кажется, "кракле". Так можно состарить любого цвета мебель, в свое время в "ИВД" был описан. На их сайте должен быть.
Курсы это здорово, но вряд ли я буду этим заниматься сейчас. Увы, сейчас мне все-таки дешевле выйдет купить что-то, буду искать.
За информацию спасибо. Сливочный цвет мне тоже очень-очень нравится.:)))
09.02.2005 12:54:57, Gamma
Я знаю, есть такие лаки кракеллюровые, которые по мере высыхания художественно трескаются. Оно ? 09.02.2005 13:21:11, millimetr
Gamma
Оно. 09.02.2005 13:45:33, Gamma
Скарлетт
PS Кстати акценов у меня тоже еще нет, даже в кухне. :)Это дело я оставила на потом. 07.02.2005 13:57:08, Скарлетт
Marty
Я в принципе со всем согласна. В том числе и стем, что каждый живет том интерьре, в котором может. Правда когда я об оттенках говорю, я имею в виду желтое - серое с желтыми прожилками, в таком ключе. Теплый и холодный оттенки одного цвета рядом - действительно плохо. А так я понимаю, бежевая только кухня? :)) 07.02.2005 13:45:01, Marty
Скарлетт
Не, вся квартира в бежевых тонах. Ньюансное окрашивание :) Т.е. цвет один но оттенков много - в каждой комнате свой - в южных он холодный желтый в северных - теплый. Хотя это практически незаметно. Мы любители варьировать цвета на грани слияния. Т.е. вроде бы и одно и тоже да не одно.
Если говорить о концепции - то да вся квартира желтая (бежевого как раз мало), ньюансно, а детская и кабинет - откровенно насыщены и на контрасте с голубым. Учитывая что маленький с\н который близко к кабинету тоже голубой общая "обвязка" получилась неплохо. Королевский :) туалет - белый но за счет голубого пола и перламутровых вставок в плитке он точно также вписывается в общее цветовое решение (завернулаа :))
На меня например серый ( да и большинство холодных оттенков) действует депрессивно, поэтому мы от них отказались практически.
07.02.2005 13:53:03, Скарлетт
Marty
Желтый и бежевый -две большие разницы:)) На фотах вообще желтый не виден. Скорее бежево-абрикосовый. Вот и суди потом:)) 07.02.2005 13:57:29, Marty
Скарлетт
Да нееет, даже на моделинге видно что она никак не бежевая. А краска такая. Фиг поймешь. Она атласная и принимает цвет. Вообще это желтый. Абрикосового в нем нет но за счет теплой кухни стены действительно чуть уходят в абрикос а за счет того что мебели много :) она тянет и на бежевый. Цветопередача то как раз очень верная вышла.. Цвет стен скорее как фон на семье чуть понасыщеннее и потеплее :)

И кстати не забудь что что моделинг что фотка делались при искуственном освещении, соответственно все цвета темнее и насыщеннее чем при дневном :)
07.02.2005 14:05:53, Скарлетт
Скарлетт
PS Хотя с краской мы чуть промахнулись я хотела немного другой оттенок но как мы ее выбирали это уже была песня, мы ее не выбирали по сути - так устали что просто ткнули пальцем буквально в первые попавшиеся цвета. Хорошо хоть они оказались теплыми :) 07.02.2005 14:07:04, Скарлетт
Marty
Мы перекрашивали. И основной фон, и яркую вставку. Причем разницу в основном фоне кроме меня никто не видел. Яркий фрагмент у нас сначала был нежного цвета. Побоялись яркого. Но потом увидели, что либо контраст, либо уж лучше ничего. 07.02.2005 14:16:45, Marty
Скарлетт
Да я согласна что если делать цветовые акценты то лучше на контрасте потому что с полутонами ну очень сложно, практически нереально. Вот я например могу сто раз "видеть" нужную краску но купить ее - :( К тому же выкрас на крошечном участке стены и на всей плоскости - совершенно разные вещи. :) 07.02.2005 16:33:27, Скарлетт
Marty
У нас тут еще одно соображение было. Причем его высказал муж, человек, далекий от интерьерных тем. Наши друзья сами делали квартиру, трешку. Много использовали цветов. Но как они сами признались, побоялись их сделать слишком яркими. В итоге квартира выглядит недоделаной. Видно, что люди замахнулись на что-то, а не получилось. Когда я обсуждала с мужем цвета, он первым делом вспомнил их квартиру и спросил, не будет ли у нас того же. Поэтому пришлось быть посмелее:)) 08.02.2005 09:20:06, Marty
Скарлетт
Понятно. Я вот сегодня думала на эту тему. Вспомнилось: мы на самом деле очень хотели еще два варианта дизайна реализовать. Точнее так - мы хотели квартиру в одном из трех стилей. Но вот два отпали по соображениям стоимости. :( Так что финансы тоже иногда играют роль. В одном из был задуман Лофт вокруг него многое крутилось - и стены полукруглые и яркие смелые тона. Но во первых мы понряли что все таки такой интеръер будет больше для понта чем наш. А во вторых поняли что если все делать правильно в струе то денег у нас точно не хватит. 08.02.2005 18:11:47, Скарлетт
Скарлетт
Пожалуй еще добавлю: для меня квартира должна быть как мягкий уютный пледик в который по приходу заворачиваешься. Мне некомфортно было бы завернуться в яркий плед. По моим ощущением.
Мне кажется что цветовая гамма исключительно от темперамент азависит. Есть люди вероятно более стрессоустойчивые :) им хорошо можно и нужно иметь яркие, спорящие и контрастные цвета. Есть люди которым нужно как нам чтобы была тишь да гладь.
У нас скорее ассоциативная квартира. Я вот не могу представить себе например как Я буду жить в кухне с алюминиевыми фасадами или даже с МДФ. Они холодные. По "понятиям" холодные :) даже если на ощупь теплые. Я - теплолюбива. НЕнавижу холодные оттенки.
Так что думаю это скорее идет от ощущения человека себя и своего дома. :)
07.02.2005 13:45:00, Скарлетт
Читаю вас и ни с чем не согласна. А знаете, почему ? Потому что интерьер - это продолжение личности. И в чем удобно одной личности, неудобно другой. Вам удобнее, когда в одном интерьере и теплые, и холодные цвета. А я в таком интерьере чувствую беспокойство. Я могу согласиться, что это красиво (и соглашаюсь - ваша квартира чудесна), но сама жить в таком интерьере не смогу. Мне надо, чтобы все тона были теплые. И перекликались. Карамельный интерьер - это 100% мое. А ваше - нечто совсем другое.
Так что, тона в интерьере - это не предмет для спора или принятия во внимание чужих советов :) (случай вопиющей безвкусицы я не беру). Это продолжение нас самих, а так как мы все разные, каждому подходит что-то свое....
07.02.2005 13:21:22, millimetr
Marty
У меня еще такой вопрос. А мужу Вашему это подходит? Я точно знала, что мой муж любит современный стиль. И карамель однозначно не любит. Я это учитывала. То есть однозначно "женскую" квартиру я сделать просто не могла. Нужно было что такое "инь-яневое". Причем базу я предпочла "яневую", а оформление будет уже более женственным. Мне хотелось, чтобы муж дома был у себя, а не вроде как у меня в гостях. Кстати это оправдалось. Муж с упоением натирает стальные поверхности, и вообще стал домохозяйством больше интересоваться:)). 07.02.2005 14:04:54, Marty
Да. Это выяснилось еще на самой заре наших отношений, когда ни о какой квартире и не мечталось, чему мы оба были несказанно рады. Я ж говорю - это продолжение личности. А если мы - две практически одинаковые личности, то вполне закономерно, что и мысли об интерьере (точнее, о стиле, в котором комфортно жить) у нас одинаковые.
Я говорю, что мы одинаковые, потому что это так и есть (объективно) и иногда даже нам мешает - мы одинаково упрямы :) Мы даже родились почти в один день - гороскоп у нас одинаковый, а так же характер, и моральные ценности... Это не всегда хорошо, но вот в случае интерьера это - просто замечательно, т.к. мы совпадаем на 100%.
07.02.2005 14:14:14, millimetr
Скарлетт
Аналогично. Но мы то как раз считаем что это очень хорошо. Правда темпераменты у нас разные :) 07.02.2005 18:20:51, Скарлетт
А у нас и темпераменты одинаковые :) Видимо, тут-то и засада :) Хотя, вообще, конечно, я кокетничаю - конечно же, это хорошо ! Хотя иногда (совсем-совсем иногда) бывает "коса на камень". 07.02.2005 19:05:09, millimetr
Marty
Здорово:)) У нас в общем то тоже так. Мы ламинат выбрали не сговариваясь в разных секциях один и тот же. Причем я смотрела фрагмент пола, а он планки. Сначала он меня повел смотреть, я говорю, кажется я выбрала такой же. Пошли в другой павильон - точно:)) Плитку в ванну совершенно девчачью тоже муж выбрал. У меня было на примете 2 варианта, он выбрал тот же, что и я хотела. Часто я подбирала варианты, а он окончательные выбирал. 07.02.2005 14:22:15, Marty
Конкретно плитку и цвет стен я буду выбирать. Муж признал вслух, что у меня лучше чутье на эти вещи. Но поскольку я знаю, что он В ПРИНЦИПЕ хочет то же, что и я, то со спокойной душой выбираю :) Так как главное - что стиль ему нравится именно этот. Имхо, не так принципиально, какая конкретно плитка, главное - что дух дома мы понимаем одинаково, и что общее впечатление от ремонта будет таким, какое мы оба хотим, соответственно, плитка впишется в этот интерьер...
Сбивчиво написала. ЪХоть что-то понятно ?
07.02.2005 14:24:57, millimetr
Marty
Я спрашивала мужа и про цвет. Вдруг у него неприятие какого-то цвета. А еще я очень хотела хоть одну из трех машинок Зингер, имеющихся в моей коллекции, пристроить в интерьер, но он сильно возражал:)) 07.02.2005 14:36:03, Marty
Ааа, цвет-то нам обоим ясен - бежевый :) Но бежевых плиток-то много. Все равно, есть из чего выбирать. 07.02.2005 15:00:39, millimetr
Мурзя
Полностью присоединяюсь. У меня свои представления об интерьере. Настина кухня очень нравится, хотя мне и ближе другое :) 07.02.2005 13:40:26, Мурзя
Marty
Я потому никогда интерьеры не критиковала, что это действительно вещь сугубо личная. И Насте я это пишу только как рассуждение, я это даже специально оговорила. Но вообще говоря, сочетание теплого и холодного - это закон живописи. Если гармонично вставить это холодное, оно только подчеркнет теплоту других фактур, в этом я просто уверена. Вставлять в интерьер цветовые акценты тоже необходимо - просто тут чувство меры надо особое. Моя квартира ( спасибо за комплимент:)))сейчас кстати вообще не образец. Она сейчас холодней, чем я ее замышляю. Она во многом фон для того, что в ней будет. У нас очень много книг, а хотим еще больше. И я хочу много "наглядной агитации " разместить, картин, фотографий. А насчет советов, люди могут этого просто не знать, и быть абсолютно уверенными, что хотят только теплое. Ради интереса, будете что-нибудь у себя делать, возьмите плитку теплого и холодного цветов (или еще что-нибудь отделочное) и посмотрите в сочетании:)) Теплота не убьется, а станет более глубокой:)) 07.02.2005 13:37:59, Marty
Скарлетт
Живопись это все таки иное чем дизайн. Совершенно иное. Я могу искренне восхищаться картинами того или иного художника но при этом никогда и в мыслях не будет купить ее домой. Т.е. можно восхищаться отстраненно, верно ведь :)
Я очень хорошо чувствую сочетания цветов я уже об этом писала. И согласна что грамотное сочетание холодного и теплого очень красиво - но - это НЕ МОЕ :). Хотя красиво. :)

Точно также я обожаю старые машины, я ими восхищаюсь, той же волгой старой - чума просто. Но купить я бы хотела совершенно иную машину :)
07.02.2005 13:48:06, Скарлетт
Gamma
А я бы от старой, с оленем, в хорошем состоянии "Волги", которая даром, не отказалась.:))) 07.02.2005 13:57:19, Gamma
Marty
Живопись и дизайн - это действительно разные вещи. Но зачем архитекторов и дизайнеров в обязательном порядке учат живописи? 07.02.2005 13:52:20, Marty
Скарлетт
Для общего развития чувства прекрасного, чувства цвета, стиля, передачи. Глядя на картину например можно понять КАК именно красиво и грамотно сочетал тот или иной цвет данный художник. Т.е. "типы и трики". :) Точно затем зачем будущих художников учат копировать работы известный - руку набить :) 07.02.2005 13:56:05, Скарлетт
Marty
Чувство цвета - и я об этом:)) 07.02.2005 13:58:25, Marty
Gamma
Настюш, еще раз с удовольствием посмотрела результаты твоего труда.:))) 07.02.2005 12:57:04, Gamma
ЕЛЕНА
А в чем вы дизайн-проект делали? 07.02.2005 12:52:51, ЕЛЕНА
Скарлетт
Кухню - 3Д МАХ7, всю квартиру 2 года назад - Аркон. Но нам он особенно нужен не был, потому что мы знали заранее, "видели" что где и как будет, поэтому ни плитку не делали в проекте ни цвета ничего. :) 07.02.2005 13:03:54, Скарлетт
Насть, супер... И ты - супер ! Так забацать...
Слуш, у вас какой ширины холодильник ? 120 или 90 ?
07.02.2005 12:30:46, millimetr
Скарлетт
Пасиб :)Холодильник 90 :) 07.02.2005 12:31:41, Скарлетт
Вау ! Супер... А либхерров, как мне сказали, 90 не бывает, да ? Якобы, только 120... У нас тоже ниша под холодильник образовалась, пока 100 (вчерную).
Я вот смотрю на фотку и понимаю, что у нас кухня получается почти точно такая же как ваша, только зеркальная. То есть, балкон - налево от входа, а ниша под холодильник - направо. Но у нас кухня меньше (11)... И планировку мебели мы примерно такую же предполагаем - углом...
07.02.2005 12:48:28, millimetr
Скарлетт
Ир либхеров вообще сайд бай сайд не бывает. Это просто 2 холодильника рядом ставятся по 60. Точнее холодильник и морозилка. 07.02.2005 13:04:36, Скарлетт
Угу, вот и нам так сказали... Но нам этот огород не нужен - мы столько не едим :) Будем другой 90 искать :) 07.02.2005 13:16:11, millimetr

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!