Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Ремонт и животные.

Вообще эти звери совместимы?
У всех такие красивые картинки в регистрациях.А как пустишь какую кошку в эти райские кущи, так все обои поиздерет, мягкую мебель изорвет, собака тоже зубки поточить не дура.Птичка опять же.

У родственников вот беда.Дорогой ремонт,а кошара игнорирует когтеточку, и точит когти об их дубовые двери и мягкую мебель за 3000уе.
И рвется у них сердце между любимой животиной и выстраданным ремонтом.

У подруги маленький пес запИсал наборный паркет.Выбрал в качестве сортира центр розеточного рисунка.теперь розетка воняет и топорщится.Подруга в трансе.К щенку душой прикипела, к розетке из наборного паркета тоже.

Еще приятельница шторы за бешеные деньги пошила- там ткани метров сто, не меньше ушло- висит складками и в пять рядов.Так кошка пристрастилась на этих скаладках скалолазить,разбежится издалека, взлетает до ламбрикена и ну качаться во все стороны под хзозяйские вопли.гоняют, лупят- бестолку..

У меня вот попугайский человек голубого цвета, так он так художественно обои выгрыз- все ходят любуются.Не какими-то малосиматичными дырами, а ровными полосками по рисунку.Старался- страх как -на цыпочки поднимается, шейку тянет.Хорошо хоть ремонт только в планах, иначе придушила бы волнистую заразу.При всей горячей к ней любви.

Вобщем, складывается у меня впечатление, что приличный интерьер животных на дух не выносит.

Как вы выходите из положения?
06.02.2005 22:50:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
совместимы, по словам моей свекрови.
Когда она брала собаку у одной семьи, то именно это и наблюдала - красивый аккуратный интерьер + две собаки в доме. На собаках зарабатывали, т.е. они обе щенились время от времени, щенков за очень дорого продавали, собаки породистые, с родословными.
Свекровь удивлялась: какая семья! Какие милые люди! Как приятно у них в двухкомнатной квартире!
Свекровь - знаток в ремонте, и вкус у нее очень даже, так что я ей поверила :)
08.02.2005 21:47:52, Miril
Yar
Перекладывали паркет в одном популярном месте. 07.02.2005 17:44:00, Yar
Зай Цы Чау
Нет, не совместимы. Владельцы животных в чем-то больные люди, они плюют на ремонт и выбирают зверей. 07.02.2005 14:25:17, Зай Цы Чау
=СветА™=
Знаешь, владельцы-вледельцам рознь.
Ничто не мешает любить животное и ужасаться тому, что оно делает.

ну, а по сути, так и я поняла..не бывает РЕМОНТА и животных..

блин, неужели мне из-за попугая стены под покраску ровнять? :-(((((((
07.02.2005 14:47:20, =СветА™=
Это шутка, да ? 07.02.2005 14:31:11, millimetr
IR
Не покупаю дорогую мягкую мебель, а о косяки она когти не дерет.
Ну, еще виниловые обои ей не по душе пришлись, придется переклеивать.
А что с ней сделать, с тварью помойной? :))))
А может вам стены не обоями, а покрасить?
07.02.2005 13:16:34, IR
Clumsy
Не по душе - в смысле, пользовать-драть их не хочет? И надо переклеить теми, которые захочет? Вот это - да, это я понимаю, это любовь к животным! :)))) 07.02.2005 13:25:12, Clumsy
а кролики?? кроликов забыла! вот это - чума "на оба ваших дома".
ни проводам не выжить, ни.. ничему, вообщем.
07.02.2005 10:48:25, Витаминка
Мелисса
Ой, не надо про кроликов. Это действительно чума... 09.02.2005 11:30:55, Мелисса
Gamma
Да, совершенно верно. Животные крайне мало совместимы с ремонтами. Но думаю, что можно как-то все-таки минимизировать потери выбором материалов, когда уже такие животинки есть. Например, есть попугайчик, следовательно не клеить обои, а делать крашеные стены.:)) Короче, надо мозги приложить.:)))
У нас вот не было животного, а сейчас ребенок активно просит завести или кошечку, или собачку. Крепко думаю на эту тему, ремонта жалко.:)))
07.02.2005 10:45:55, Gamma
Страшная тема... Страшна она мне тем, что после переезда планируем заводить собаку, ыыыы.... 07.02.2005 10:21:54, millimetr
:) меня муж в свое время отговаривал просто: давай лучше ребенка заведем, а? вместо собак-кошек и проч. :)
мне очень хотелось собаку, французского бульдога:) милого такого, крепкого "мужичка"
И кошку хотелось.
08.02.2005 21:50:48, Miril
Мне вот тоже так хотелось. ФР.бульдога завели таки.. Съел три квартиры, слюни везде, сколько обуви нашей и гостей вообще молчу.. Потом заболел, долго и дико дорого лечили, и очень печально умер. Заболел эпилепсией, не мог ходить, только лежал и делал все под себя, еще рвало.... И так три месяца... И плюс годовалый ребенок. Мы бульдога нашего очень любили, но, знаете, вздохнули с облегчением, потому как дальше продолжать в том духе было нереально, еще и с маленьким ребенком. Но совесть чиста, потому что сделали все возможное.
Если в ближайшей перспективе дети, то с собакой лучше подождать, на мой взгляд.
09.02.2005 21:51:05, фрефе
Нет, это дело решенное. Мы не хотим завести собаку, мы ПЛАНИРУЕМ ее завести. А вот ребенка пока рановато :) 09.02.2005 10:05:04, millimetr
Очевидно, кому как повезет с животным:) У нас 3 кошки и ни одна из них не портит мебель и, тем более, обои. И по шторам не ползают. Ремонт делали год назад. А вот у мамы пес с маниальным упорством описывает угол двери, ламинат вздулся:( А кот повадился ходить по верхним шкафам кухни и отдирать лапой пенопластовый бордюр. 07.02.2005 10:11:35, Чернобурка
Marty
Успокойте подругу - паркет потом высохнет и сядет на место. У нас так было. Мы очень хотим собаку, планируем, как старший пойдет в среднюю школу и сможет сам с ней гулять. У нас и раньше был пес. Используем в ремонте прочные материалы. А к мебели я равнодушна, она у нас дешевая, поцарапают - не жалко. 07.02.2005 09:53:57, Marty
Мурзя
Вообще-то, малосовместимы. Но у меня за предыдущие годы было столько животных, что больше не хочется... В ближайших планах только аквариум, эти не погрызут и не загадят :))
Ну а вообще можно завести террариум с жабой или пауком-птицеядом, например, - тоже никакого убытка для ремонта ;-)))
Кошку больше ни за что - смерть ремонту!!
07.02.2005 08:58:51, Мурзя
Мой муж сказал замечательную фразу, когда я чуть в обморок не упала от случайно сделанной царапины: "не в музее ведь живем". И так мне сразу легко на душе стало:) А кошку мы оба хотим, только чуть позже. Из-за моей беременности, а не потому, что боимся, что она мебель поцарапает. Сестра недавно ремонт закончила. Попугаи по квартире летают (двое). Обои еще клевать не начали, но даже если начнут- она к этому морально готова- старые клевали. Но не запирать же их за это пожизненно. Вобщем, это дело такое.... Дети тоже ремонт портят, кстати :) 06.02.2005 23:38:58, Евa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!