Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Капитальный ремонт при живущих квартире людях....

как вы думаете, реально ли сделать ремонт в трешке (67 м), причем ремнот капитальный - с заменой электрики, сантехники, с полами, стенами и т.д., при том, что жильцы никда из квартиры не деваются.. Все еще осложняется тем, что жильцы эти - мои родители, оба пенсионеры, так что вариант "все время проводить вне дома, а там только спать" - не проходит, они большую часть времени дома....

можно ли делать поэтапно - одну комнату. другую, санузел? Как в таком случае с электрикой быть???

Буду рада ваших комментариям...
04.02.2005 14:42:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Живем, с двумя малюсенькими детьми. :-) проводку замуровываем старую, свою проводим в плинтусе (в магазине ЭЛЕКТРОМОНТАЖ на м. тульской продается специальный плинтус под проводку, очень удобно - ВСЕ типы проводов убраны), из ремонтируемой комнаты временно кидаем провод к еще не ремонтировнным помещениям в розетку, потом все сведем в общий щиток. 05.02.2005 18:23:32, Nessie
делали и до сих пор делаем.самое поганое-пол.и сантехника тоже,детей пришлось отправить к свекрови и маме.тяжело,но реально, а еще лучше делать летом, а их на дачу. 04.02.2005 20:55:09, ммм
Скарлетт
РЕально наверное но ОЧЕНЬ тяжело я бы не стала. Мы жили в последний месяц - когда уже практически все было сделано и то вешались. Пылищи море было. А уж при штроблении - все живущие будут постоянно дышать бетонной пылью в неимоверных количествах.
Я всегда поражаюсь как рабочие в ЭТОМ живут.
04.02.2005 16:33:11, Скарлетт
Делать так конечно можно, но не нужно :-)
Это очень тяжело в любом возрасте, а в пожилом особенно.
Мы сами пережили такое "счастье" 1,5 года назад, вспоминаю с содроганием.
Кроме того, поэтапность в ремонте выливается в затягивание сроков, приглашении одних и тех же рабочих в разное время, переезды из комнаты в комнату итд.
Вероятно, деньги на съем жилья будут сравнимы с экономией на ремонте - его одновременности.
Надо все хорошо посчитать, не забудьте учесть вред здоровью и психике, материалы и силы на поддержание жилого состояния квартиры.
Успехов!
04.02.2005 16:05:11, prelest
Лютики-цветочки
Делали, Жили. Очень тяжело - но вполне возможно. С заменой всей сантехники, электрики и полов.

Делали поэтапно. Сантехника везде+ выводы электрики из ванны и туалета и кухни. Потом ванна-туалет. Потом кухня, параллельно прокладка электрики по всем комнатам, потом переключение электрики и поэтапно комнаты.

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тяжело. Если родители очень пожилые - нужно отселять.
04.02.2005 15:39:31, Лютики-цветочки
Gamma
Очень сложно в таком случае, когда полы меняют, т.е. делают стяжку, вывести все полы в один уровень. Это ведь надо все вскрыть, найти самую высокую и низкую точку, после чего уж ровнять.
Не реально, не вскрывая всех полов, это сделать. Либо одинаковой ровности по квартире не будет.
04.02.2005 15:58:56, Gamma
Лютики-цветочки
ФИГНЯ полная. При сухой отсыпке и существовавших полах проблема решается элементарно. 07.02.2005 15:57:50, Лютики-цветочки
Gamma
Ничего не фигня. Вскрыли полы, вымеряли, перепад высоты пола по квартире 15 см. По старым полам этого нельзя было сказать. 09.02.2005 14:36:49, Gamma
Мурзя
Нет, практически нереально. Здоровье дороже :) 04.02.2005 15:11:16, Мурзя
Щука
Ой, не советую. Я летом делала этот самый ремонт в кухне, в однушке. ПЫЛЬ и ВЛАЖНОСТЬ!! - у тебя штукатурка предполагается? Она будет сохнуть. Этим придется дышать. Опять же, электрику делать - штробить. И демонтаж.. И запахи (никуда не денешь). И все-таки самое неприятное - это пыль и влажность. Это у меня еще лето было, окна открыты.
04.02.2005 15:04:18, Щука
Щука
Забыла самое интересное - я там жила:))))))
Поэтому больше никому и не советую:)
04.02.2005 15:26:18, Щука
Имхо очень малореально. Снимите им квартиру на два месяца - пока не закончатся черновый работы. Потом можно переезжать назад. 04.02.2005 14:50:36, millimetr
Yar
Помимо прочих жилищных неудобств, про которые наверняка напишут. Мелкодисперсная пыль вредная для легких. Особенно важно это для пожилых людей. Все это штробление и т.д. тоже весьма нежелательная вибрация. 04.02.2005 14:48:33, Yar
Gamma
Это полная жуть.:( Помнишь, Оль, я тебя об этом спрашивала, ты мне очень осторожно так ответила, но я сразу поняла, что ан-риал. Точно. Нельзя. Я поражаюсь тем рабочим, которые живут в ремонтируемых квартирах. Там заболеть пара пустяков, то пыль, то грохот, то сырость. Ужас, ужас.:(( 04.02.2005 15:17:25, Gamma
Yar
Да, испытание не для всех. 04.02.2005 17:38:39, Yar
[пусто] 04.02.2005 15:25:43
Gamma
Дурной сон.:(((( 04.02.2005 15:56:36, Gamma

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!