Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Фотки ремонта кинула

В реге. Там правда старые фоты, сейчас уже кое-что новое сделано, но в общем что-то лучше, чем ничего :)
03.02.2005 17:54:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Очень симпатично :) Но можно пару ложек (я как всегда...) :)
ИМХО не очень удачное решение - 2 санузла рядом. Ну как то бесмысленно на мой вкус. Обычно один делается в приватной части для хозяев а для гостей - в гостевой зоне. Ну вообщем то опять таки имхо логичнее было бы их разнести.
И плитка для маленького санузла опять таки на мой вкус большая очень.

Ужасно понравились дырки под полочки фигурные :) И планировка сама очень неординарная. На чертеже очень красиво смотрится, в тех частях где реализовано - тоже :) Хочется посмотреть уже все :)))
04.02.2005 13:57:29, Скарлетт
Gamma
Разнос санузлов весьма непростая задача. Ведь там идет фановая труба причем под укломном 6 градусов на метр, т.е. чем дальше от стояка, тем подъем трубы над уровнем пола будет больше. Это или короб должен быть или полностью пол поднимать надо.
При хорошей конструкции дома делают два канализационных стояка, и спальни размещают возле них. Наши архитекторы на это не идут, т.к. это сразу одорожает проект и строительство.
В реальной жизни все эти ванны-туалеты возле кухни находятся, и как там организовывать спальню?:) Если только вместо кухни.
04.02.2005 15:07:37, Gamma
Скарлетт
Нууу ты знаешь а кто говорил что будет просто? :) Я бы в этом случае (нет денег или сил на протягивание труб) просто сделала бы один но большой туалет. Опять таки это имхо :) 05.02.2005 13:30:25, Скарлетт
проблема легко решается привлечением специально обученных людей и за специальные деньги! т.е. строителей из разряда инженеров сан.-техников с использованием фановых насосов sanisan.
если интересно то звоните 8-901-300-9175 Виталий Григорьевич
04.02.2005 18:51:38, vit
Gamma
шума в доме итак хватает, еще добавлять не хочется совершенно. Этот агрегат я сама для себя рассматривала, но отказалась из-за цены и шума. 07.02.2005 11:13:33, Gamma
Крохотуля
Да, с санузлами задумка была - как раз разнести, но у нас не столица, деньгами не всегда можно решить проблему :)
Нас сразу предупредили - что вот это, это и это мы не пропустим ни на каких условиях. Так что пришлось выбирать из оставшегося.. С/у планировался на месте гардеробной. А размер плитки - от бюджета зависел, брали то что дешево и сердито. Кстати поперечная кладка имхо расширяет очень заметно, сначала сомневались, стоит ли - теперь думаю что сделали правильно

Все не знаю когда будет, в лучшем случае к лету
Самим уже хочется побыстрее обустроиться по-человечески :)
04.02.2005 14:13:50, Крохотуля
Скарлетт
Да в столице тоже не все утверждается это миф :) Тогда понимаю... если низя то низя. 05.02.2005 13:30:52, Скарлетт
Ленча
да мне тоже всё очень понравилось...единственное-я бы соединала санузлы в один,но бооольшой :) 04.02.2005 14:11:08, Ленча
Gamma
C двумя санузлами при семье из 4 человек гораздо удобнее. Это большой плюс в данном проекте. 04.02.2005 15:22:20, Gamma
Крохотуля
У нас проблема нехватки второго унитаза, честно :)
И это с одним ребенком
А если их больше будет???
04.02.2005 14:52:52, Крохотуля
А какой у вас дом? Серия, площадь квартиры? панель, Кирпич? Не мог узнать планировку:( 04.02.2005 13:02:13, Фугу
Крохотуля
Похоже, что нетиповая :)
проект какого-то из местных архитекторов..
Площадь после перепланировки 66,9. Кирпич. Потолки 2,70
04.02.2005 14:27:54, Крохотуля
Крохотуль, а у вас какой фирмы смеситель для гигиенического душа ? Я сейчас этим вопросом озабочена... 04.02.2005 12:36:00, millimetr
Крохотуля
Гроэшный, из недорогих (который не хром и пр., а пластик) - ок. 50 евров стоил.
Мы второй санузел будем основательнее делать, а этот гнали побыстрее, чтобы было где мыться :)
04.02.2005 12:52:04, Крохотуля
Gamma
Понравилось как вы решили проблему двух санузлов, вам повезло, что туалет находился именно на том месте, где был, а не где его обычно делают (возле кухни).
Вы нехило вырезали кусок несущей стены между комнатой и кухне, несмотря на то, что ваша квартира находится на 1 эт., у вас согласованный проект?

04.02.2005 12:21:33, Gamma
Крохотуля
Да, у нас соседи по поводу туалета сокрушались, что он при входе - а оказывается плюсы есть
Да и стояк прятать проще, он места почти не занимает

А стен несущих в квартире нет вообще, т.е. можно было ломать все :)
Проект согласованный, мы изначально хотели другой (в планах перепланировки он есть) - с переносом кухни, но СЭС не разрешила. А с этим проблем не было вообще :)
04.02.2005 12:49:38, Крохотуля
Скарлетт
То что туалет при входе это ОГРОМНЫЙ плюс на мой взгляд. Вечно например у нас ребенку приспичивает когда он уже в ботинках :) 05.02.2005 13:31:58, Скарлетт
Marty
Круто! Это вы смело решились. То, что квартира не будет скучной -это наверняка:)) Неужели вы это еще и своими руками и в процессе проживания? 04.02.2005 09:51:44, Marty
Крохотуля
Ага, я идеолог, а муж исполнитель
ну и я там на подхвате :))
04.02.2005 12:10:58, Крохотуля
Marty
Пара советов -если можно:)) Посмотрела на план, практически все линни на плане прямые. И посередине овал - причем, как я понимаю несколько искривленный (наверное маленькая комната потребовала). Я бы попробовала эту кривую линию поддержать еще где нибудь. Напрашивается кухня прежде всего -может быть барную стойку как нибудь вырезать, чтобы она поддерживала линию? Причем я бы ее наверное даже в сторону кухни загнула, чтобы овал разомкнуть. А мебель в гостиной - может быть наоборот, такую заквадратненную, чтобы как то слегка пространство распрямить? 04.02.2005 13:13:24, Marty
Крохотуля
Овал совершенно овальный, по крайней мере при переносе с плана на "местность" был таким. План, который отсканенный - он от руки нарисован, так что там могут быть неточности, утверждали мы более человеческий вариант :)
Барная стойка пока не знаю какая будет, это в да-а-алеких планах.. Вообще собирались с гнутыми фасадами, но они столько стоят, что пожалуй придется с этой мыслью распрощаться.
Мебель строгих линий - ну не знаю, по крайней мере старый диван, стоящий там сейчас, выглядит угловатым, хочется чего-то помягче-поплавнее :)
Я понимаю, что все эти криволинейности в чистом виде, без завершенности смотрятся диковато, но картинка в моем мозгу вроде как сложилась и страха не вызывает. Хотя это все очень субьективно. В любом случае, за советы спасибо, подумаем..
Кстати, все кто в гости приходят, удивляются насколько комфортно в комнате без углов :)
04.02.2005 13:25:07, Крохотуля
Marty
Насчет комнаты без углов - вполне возможно. Насчет прямогольной мебели я могу быть неправа, я вообще люблю на контрастах играть. 04.02.2005 13:30:42, Marty
А знаете, что эти кривульки означают? Это женская фигура - гитарой :) 03.02.2005 20:15:01, veruska
Крохотуля
Ну какая-то не особо идеальная фигура, видимо :)
Хотя.. может я вкусы мужа плохо знаю ;)
03.02.2005 20:21:00, Крохотуля
Здорово! мне понравилось:) на кухне - это сейчас стяжка? 03.02.2005 19:46:09, Алексия
Крохотуля
Не, это наливной пол серого цвета :)
Финишное покрытие.
А что, выглядит как черновой, да?
03.02.2005 20:10:51, Крохотуля
Нее:) просто я пока в теме ремонта полный ноль:) т.к. только приступаем к нему. Так что мне все сейчас интересно и познавательно:) За ваше письмо по поводу перепланировки - спасибо! если созреют еще вопросы - я вам напишу, можно? 04.02.2005 00:43:54, Алексия
Крохотуля
Да, конечно :)
без проблем
04.02.2005 12:06:53, Крохотуля
Руфь
На мой взгляд - совсем не выглядит как черновой....
Наоборот, понятно, что это что-то окончательное и необычное :)))
03.02.2005 20:22:22, Руфь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!