Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Сдаюсь :) (о шторах)

Короче я сдалась. И признаю это официально. У меня нет никаких идей какие шторы повесить в гостиную.
Итак: пол - тик Перго (можно на их сайте цвет посмотреть). Стены - бледно-желтые как светлый оттенок в ламинате Перго. Диван будет Титаник (фабрика MZ5) или аналогичный. Т.е. стилистика - нивелированная классика.
Потолок двуярусный - по краям бордюр с галогенками центр подсвечивается люминисцентками. Объемный.
И вот КАКИЕ шторы купить (не цвет с этим у меня нет траблов). А вот фасон?
Еще ньюанс - потолочная выпуклая часть (та где галогенки) не доходит до окна. Т.е. штора будет висеть как бы из-под потолка. В связи с этим мне кажется что вариант с ламбрекеном (или как называется средняя горизонтальная часть штор??? ) не пойдет .Это одно условие.
Второе - шторы должны быть однозначно плотными - напротив дом, надо от них изольнуться.
Вот никаких идей нет :(

28.01.2005 18:56:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Любишь ты свой ремонт:) Я бы комбинировала ткани разной фактуры, органзу и тканями другой плотности и может быть немного крэш, сделала бы трехрядку и может быть еще римскую простую штору. Но при таком потолковом навороте я бы не стала заморачиваться с поддержкой и подхватами, а просто оставила их свобоно свисать, а то будет в общем тяжеловато (с учетом потолка). Органза красиво играет при таком освещении. 29.01.2005 16:22:58, Yar
Скарлетт
Я скорее свою квартиру очень люблю Ну как ее не любить = столько души, сил времени и денег вбухано? :)
Мне наверное стоит поездить по салонам, посмотреть. У меня какое то расплывчатое представление о шторном бизнесе. Но вот почему то кухню я сразу увидела, детскую тоже вообщем то - что то веселенькое, яркое, теплое. И со спальней нет проблем - туда хочу простой вариант - по бокам светло-бежевые плотные шторы из тяжелой, дорогой но простой и однотонной ткани, в цетре безузорный тюль цвета топленого молока на "штрипках" ткань типа органзы но без переливов. матовая. Сперва хотела только тюль без плотных штор- обратная сторона у нас в лес выходит там вид для москвы обалденный. Но поняла что лучше плотные тоже повесить. Южная все-таки сторона... Вот везде я шторы ВИЖУ а в гостиной - нет :(
29.01.2005 16:37:20, Скарлетт
Yar
Если я правильно представляю твой варин
ант комнаты, то многослойный простые шторы хорошо смотрятся, если не одну на другую вешать, но делать расстояние не менее 50 мм. А вопрос с южной стороной я бы решила действительно римской шторой, только самой простой. Я видела такой вариант у наших клиентов, когда они шторы повесили. Там сложный многоуровневый потолок был опять же со сложно подсветкой, такой дизайн хорошо смотрелся. Несмотря на сложной шторной конструкции все это легко переносилось глазом. Жаль, фото у нас нет, я бы наглядно показала. Хотя судя по данным тобой ссылкам на понравившееся, это не совсем то. Да и картинку комнаты ты не дала, трудно.
ЗЫ. Ты подробно пишешь, не только про фактуру, но и про производителя... Забавно.
29.01.2005 16:46:58, Yar
Скарлетт
PS Я наверное описалась - сторона у гостиной северная. Это остальные комнаты на юг но там нет проблем :) 30.01.2005 00:12:41, Скарлетт
Скарлетт
Да комнаты пока еще нет совсем. Абсолютно. Она пустая. Поэтому там кроме стен потолка и полов смотреть не на что. Но задумывается титаник туда, подтелевизорник :) чтото в духе бидермайер и вероятно витринка в этом же духе.Т.е. такое нечто классически- основательно-мещанское. Поэтому шторы не должны диссонировать с общим интеръером. Но в тоже время я хочу избежать душности, пыльности которая на мой вкус бывает в некоторых класс. интеръерах.

А где я производителя написала? Я в шторах ни бум бум...
29.01.2005 17:00:43, Скарлетт
Yar
Легкие ткани обычно не оставляют впечатления пыльности. За исключением нескольких оттенков серого и коричневого, да и то в зависимости от фактуры ткани. Растений у тебя тут не будет, я бы еще из этого исходила. У себя я манипулировала оттенками и фактурой тканей, правда не органзы. Но мы не спим в этой комнате. А цветом стоит много.
Я не буду кидаться ссылками, как сделали выше. ИМХО, это не есть хороший тон. Да и ничего в этом плохого нет, просто забавно. Я не о шторах.
29.01.2005 17:33:15, Yar
Скарлетт
Заинтриговала. А о чем? ну хоть на мыло напиши меня ж теперь любопытство съест :) 29.01.2005 18:47:54, Скарлетт
Yar
Дык говорила уже. Если надо, напишу еще. 03.02.2005 00:25:55, Yar
Танюшкин
офф. Оль привет. Сто лет тебя в конференциях не видела. Ты бываешь где-нибудь сейчас? 29.01.2005 18:46:00, Танюшкин
Yar
Я сто лет сижу исключительно в ОД. Сюда хожу по ссылке. 03.02.2005 00:24:46, Yar
Marty
Достаточно простой вариант, его часто в КВ обыгрывают: 2 ряда штор, плотные из слегка блестючего полиэстера (или наоборот бархатистые)+ органза. Задвигать-раздвигать по желанию в различных комбинациях. Оттенки Вы хорошо чувствуете, можно интереную гамму сделать. 29.01.2005 12:55:58, Marty
может что понравится: 29.01.2005 11:29:04, мимо шла
Скарлетт
Спасибо. Хоть теперь поняла что есть римские что есть английские, но... что то как то ничего. Ни уму ни сердцу :( То ли по этой ссылке такие работы, то ли фотки неудачные, то ли я привередлива до безобразия но все абсолютно мне показалось топорным и безвкусным. :( вот без исключения. Турецкое с рынка какое то :(

Вот тут имхо http://www.equipe.ru/works/190# гораздо симпатичнее и элегантнее работы...

Может быть вот такой вариант? Если правильно подоббрать ткань?
http://shtora.sibarit.ru/img/a/neu_gardinen_04.jpg

Вот это очень понравилось:
http://shtora.sibarit.ru/img/a/neu_gardinen_02.jpg

Но слишком прозрачно. ИМХО все будет просвечиваться :( А так - очень симпатично, сдержанно и воздушно.

http://www.shtorki.com/images/galereya/StrHi_got.jpg

Тоже мило но не для нашей высоты потолков, количества и выстоты окон....
А вот это мне очень симпатично.
http://www.astek-style.ru/images/tekstil12.jpg
Гм. пожалуй стоит пересмотреть идею штор длядетской :)
29.01.2005 15:05:29, Скарлетт
Gamma
Вот и у меня остается такое же чувство после просмотра любых работ наших салонов штор.:( А когда смотрю хорошие иллюстрированые книги, совсем другие впечателения. 31.01.2005 11:06:53, Gamma
Вот я говорила про такую драпировку, как тут, просто написала коряво:
http://shtora.sibarit.ru/img/a/neu_gardinen_04.jpg
и тут (верхнюю часть я имею в виду):
http://shtora.sibarit.ru/img/a/neu_gardinen_02.jpg
У свекров примерно что-то вроде этого, но без нижней части изготовлено из довольно плотного хлопка. Он красиво драпируется и смотрится просто мммм.... Я себе как раз такую хочу.
31.01.2005 10:06:36, millimetr
мне тоже понравилось последнее и прозрачное,классика. 29.01.2005 17:19:11, мимо шла
Анитка
Насть, может Вы бы сфотали комнату все же :) Глядишь так народу и мен легче будет что-то сфантазить :) 28.01.2005 20:24:30, Анитка
оо, а эти диваны в моем родном городе делают :)) 28.01.2005 19:20:20, veruska
Скарлетт
Угу толкьо стоят они как блин паровозище :( 28.01.2005 19:40:06, Скарлетт
Ага, у нас там еще и кухни делают - Джулия Новарс - я хотела купить из патриотических соображений, но жмотство победило :) 28.01.2005 19:56:02, veruska
Скарлетт
Диван чумовой но этих денег не стоит. За то что нам начитали (4500 во ВТОРОЙ КАТЕГОРИИ!!!!!!!!) можно финский купить точно таких же размеров.... Или за 47000 руб точно такой же диван в Престиж мебели.
Вот думаем - сдаться Жабе (Престиж) или победить ее (тайтаник)? :)
28.01.2005 20:56:06, Скарлетт
Могу только сказать, что эти диваны и на месте дорого стоят :( 31.01.2005 14:53:33, veruska
я при похожих условиях хочу плотные узкие шторы с вшитой палочкой по нижнему краю, 6 полос по ширине полметра на все окно.
Как один из варинтов : римские шторы
28.01.2005 19:17:24, Шин
Скарлетт
Такие в стиль не вписываются и если честно - мне не нравятся они кажется японские называются.. А римские - это какие?

28.01.2005 19:42:59, Скарлетт
HomaUfa
римские - это жалюзи тканевые 28.01.2005 21:25:48, HomaUfa
Я для себя эти самые японские гардины и выбрала, только из тонкой ткани типа органзы, а внутрь, прямо на металлопластик - бамбуковую соломку для непроглядности по вечерам и летом. Тебе бамбук, конечно, "ни в дугу, ни в Красную армию", как говорится, но возможны варианты. 28.01.2005 20:26:58, francaise
Насть, а теоретически ты готова к тяжелым шторам на окнах ? Точнее, к визуально-тяжелым шторным конструкциям ?
Слуш, видимо, не быть мне дизайнером, потому что не могу дизайнить то, что мне не близко. Вернее, весь стиль твоей квартиры мне очень близок, но сама идея тяжелых штор - далеко нет.
Я для себя в точно той же ситуации придумала следующее решение, не знаю, подойдет оно тебе или нет.
На окна вешаются жалюзи. Горизонтальные с деревянными планочками. Они не выглядят офисно, наоборот, создают такой оттенок кантри. Цвета... У нас окна будут деревянные темно-коричневые, жалюзи постараюсь подобрать того же цвета, что и окна, но на пару тонов светлее. Специально для того, чтобы была возможность прикрепить жалюзи, будем окна заказывать с добором сверху.
Да, окна вешаются ПРЯМО на окна, вплотную к стеклам, внутри откосов. Это чтобы цветы оказались внутри и не страдали от солнца.
А сверху всего этого дела для украшения гостиной вешается красивый карниз (темный металлический, тонкий-легкий) и штора типа "тряпку вокруг карниза обернули". Ну, знаешь, а-ля кусок ткани такой задрапировали... Низ шторы - по косой, то есть чисто такая небрежная тряпочка висит. Молочная (обожаю сочетание коричневого с теплым белым, это моя слабость).
28.01.2005 19:12:32, millimetr
Скарлетт
Ир они должны быть тяжелыми но не тяжелыми :) Т.е. они должны быть основательными - в этом смысле тяжелыми. А в смысле цвета - легкими. Поэтьому вид и общая воздушность интеръера не нарушится.
Я могу к несчастью дизайнерить то что мне не нравится и даже неплохо получается. :)

Нам карниз нельзя - я же объяснила карниз будет висеть в "нише" образованной выступом ГКЛ. Он до окна не доходит :) Т.е. они по определению должны висеть из-под.
28.01.2005 19:42:18, Скарлетт
Да-да, точно-точно... забыла... Слуш, а что, у вас окна прямо за потолок заходят ? Нельзя сделать так, чтобы карниз был виден ? Неужели окна прямо под потолок изначально были ?

ЗЫ Раз можешь, подскажи мне одну вещь, а ?
28.01.2005 19:45:26, millimetr
Скарлетт
Окна не под потолок :) но... ну ир ну посмотри в альбоме - пароль помнишь? :)
Могу :)
28.01.2005 20:56:54, Скарлетт
Да, вижу... там совсем немного места между окном и уровнем потолка... Не умею я такие задачки решать :( Окно довольно большое, так что мне все равно видится нечто вроде того, что я написала, чтобы не получилось так, что по бокам висят две тряпки, а середина пустая.

Слуш, у меня задача такая.
Есть холл. 12 метров. Абсолютно прямоугольный. Нет никакого зонирования. Пол мы хотим во всей квартире и холле делать паркетный. Причем крупногабаритный - знаешь, такой уже лакированный широкий (8-10 см) и длинный до 70 см ? Типа половой доски, но потоньше.
У входа в квартиру делать паркет - безумие, надо плитку по гигиеническим соображениям. Но я не хочу зонировать этот холл, т.е., не хочу никакой разделительной линии на полу. Хочу, чтобы визуально он оставался большим, у него очень приятные пропорции, он недлинный. Как входишь в квартиру, она визуально кажется огромной, хотя фактически - :(. А разная фактура пола в любом случае создаст некое зонирование пространства, которого я не хочу. Вот такая задачка.
Я пока придумала только один выход. Купить напольную плитку в виде досок паркета (они как раз шириной 8 см бывают), подобрать ее к цвету паркета таким образом, чтобы они были одного цвета, одной теплоты, но разной интенсивности и положить так, как будто паркет переходит в плитку. Ну, то есть, вместо следующей паркетной доски класть плиточную доску.
Я думаю, ты уже догадываешься, что технически это практически не реализуемо :(
28.01.2005 21:22:59, millimetr
Скарлетт
Технически то твоя идея еще как реализуема -не вижу проблем. Разве только дерево потом может начать капризничать. А почему ты не хочешь сделать зонирование, которое бы УВЕЛИЧИЛО визуально площадь коридора и квартиры? Ведь вариантов масса- диагональная укладка, чередование светлой плитки с плиткой цвета паркета....

Все.. пошла. Муж тянет курить :)
28.01.2005 21:56:49, Скарлетт
Диагональная укладка чего ? Паркет у нас и так будет под 45 уложен. Укладка плитки, чередуя "под дерево" и светлой - это очень хорошо, конечно, но линия сопряжения паркета и такой укладки плитки перережет холл надвое. Понимаешь, я хочу избежать такой четкой линии перехода паркета в плитку... 31.01.2005 10:03:04, millimetr

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!