Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Какие бывают двери у шкафов?

Нужен встроенный шкаф типа гардеробной, 4-х метровой длины в спальню.
Примерный расчет шкафа-купе условно приличного качества со стеклянно-пластиковыми дверями , вышел в 1,5-2тыс долл.
Неприличный делать не хочется- один такой уже стоит в коридоре- направляющие износились, выскакивают из пазов, открыть-закрыть можно только с матом.

Какие еще бывают варианты дверей для такого длинного шкафа??И где их можно реально-виртуально посмотреть? Была бы благодарна за любые ссылки.
Вот в американских фильмах видела плетеные всякие, из реечек.
Или это будет слишком дешево смотреться?
23.01.2005 19:31:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленаська
Такие как в американских фильмых - называются жалюзные :) Они продаются на Москворецком строительном рынке на 2-м этаже. 2 цвета - белый и сосна. Стоят уже не помню сколько... размеры разные - мы на дачу покупали.

Для дома рекомендую Мистер Дорз - потрясающее качество - цена тоже солидная, но зато пожизненная гарантия! Мы очень довольны! Кроме того - там масса возможных вариантов дверей. И еще у меня должен быть где-то купон на скидку... если захотите - пишите на мыло.
24.01.2005 00:03:53, Ленаська
Marty
Cейчас какие хошь бывают. Даже и не перечислить. И под дерево, и просто пластик, и с реечками под японскую ширму, рогожка, видела даже стекло с какой то бумажкой типа рисовой. Мне лично очень матовое стекло нравится, но оно дорогое. Советовать створки не зная стиля мебели бессмысленно, могу только посоветовать скомбинировать два вида покрытия, чтобы не было слишком монотонно, например под дерево (или еще что-то) + зеркало (так чтобы кровать не отражалась). Посмотреть, думаю в яндексе легко найдете разные фирмы и соотв-но разные двери. 23.01.2005 22:29:10, Marty
=СветА™=
не интересно есть ли варианты приличных дверей не купе.Ну, мож какие раздвижные, раскладушки, передвигушки или распашные.Ума не приложу где смотреть.:-( 23.01.2005 23:40:52, =СветА™=
Marty
ну например http://www.mebel.ru/get.asp?id=N29, в каталоге и системы есть. Это за 2 сек в Яндексе по Мистер Дорзу нашлось. Задайте шкафы купе или по фирмам. Щупать конечно лучше. Я на Нахимовском все щупала, мне там близко. Вам Стройдвор на Войковской наверное подойдет. 24.01.2005 11:03:23, Marty
=СветА™=
Спасибо. Посмотрела.
Я немножко не про это спрашивала.Купейных дверей у нас выбор громадный кругом.Мне интересно какие еще бывают приличные,интересные но более бюджетные двери.
ну, чтоб шкаф без начинки вышел хотя бы в 1 тысчу долл.
24.01.2005 12:55:11, =СветА™=
Marty
Аааа, так это совсем другая тема. Вариантов тоже масса. Мебельные щиты и деревянные створки типа жалюзи - в ОБИ. Можно просто выгородить гардеробную, а набить ее системой Антониус из ИКЕИ. Можно самим (ежели муж с руками) купить алюминиевые направляющие, колесики всякие и по ним пустить двери. Двери - слышала о варианте заказа матового стекла на Московском Зеркальном заводе. Еще можно натянуть струну, по ней пустить тканные полотна. В ИКЕЕ кстати есть такие тканные шторы, типа японских, они на таком каркасе, двигаются <--- ----->, а также можно использовать рулонные жалюзи и просто занавески. Насчет того, выглядит ли это дешево - на любителя, я люблю всякие находчивые варианты. 24.01.2005 15:10:46, Marty
=СветА™=
Вот- вот. Я об этом. :-))У меня муж против всяких тряпок категорически.И еще он без рук.Точнее без умелых.С умелыми руками есть мастер, готовый осуществлять задумки из готовых метериалов.

А жалюзи деревянные только горизонтальные бывают, да? Другие я не видела.
все же, наверное, больше двери хочется..

Набивать их и планирую икеевкими проволочными корзинами.Не хотелось бы, чтоб они светились даже через матовое стекло. :-0)
24.01.2005 15:43:26, =СветА™=
Marty
Света, а ведь Вы же художник? Если Вам спешить некуда, сделайте деревянные дверцы (это лучше мастер подскажет) и распишите их. Авторская вещь будет. 25.01.2005 09:39:39, Marty
Marty
Мы в ОБИ видели плеьеное полотно. Теоретически его можно на рамки набивать. Но я бы выбрала сосновые жалюзи тонировала бы их чем нибудь волшебным:)) Типа лилового лака. Белый на жалюзях немного сантехнически может выглядеть. Двери можно желать из мебельных щитов. А можно если есть мастер пустить их по направляющим. Но и шкафы-купе есть недорогие, необязательно Мр Дорз. 24.01.2005 15:59:16, Marty
Businka
Есть дверцы, как книжка. Очень удобные, но не знаю, как объяснить. Примерно так: закрытом состоянии как открытая книга обложкой к себе, а в открытом, как закрытая книжка переплетом к себе. 24.01.2005 10:31:10, Businka
=СветА™=
Такие я знаю.-видела в небольших шшкафах.Но что-то подсказывает мне, что они не дешевле, чем купешные двери?
Придумать бы бюджетный вариант..
24.01.2005 12:52:20, =СветА™=
Businka
да, наверное если и дешевле, то не намного. 24.01.2005 18:29:05, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!