Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурзя

Пуховик воняет :(

Постирала детскую куртку на пуху/перьях. Но в процессе сушки ( а это 3 дня длилось) содержимое явно очень неприятно стало пахнуть :((( Можно как-то от этого избавиться? Если перестирывать заново, как ускорить процесс высыхания, а то опять начнет вонять???
28.12.2004 14:51:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А че так долго ? У меня за полдня сохнет. Правда, он не самый теплый, какой может быть - не гулятельный и не лыжный, а так, на московскую зиму... 29.12.2004 16:32:53, millimetr
Мурзя
Толстый. И ткань плотная. Даже на радиаторе сутки сох. 29.12.2004 16:41:53, Мурзя
Мурзя
Понятно. Сушила на теплом полу, и все равно 3 дня полностью сохло :((
Начну эпопею сначала :)
28.12.2004 15:14:30, Мурзя
За три дня любая вещь завоняет!
Перестирайте, ополосните кондиционером и посушите НАД или РЯДОМ с обогревателем.

28.12.2004 15:08:52, Dario
Анитка
на моем пуховике написано, тчо кондиционеров низя!!! ИМХО перестирать в порошке или каком другом средстве и тех отдушек хватит. Сушить на батарее постоянно встряхивая и распушая пух. Сама стирала в выходные пуховик. Муторно, но что делать :) 29.12.2004 10:26:29, Анитка
Мурзя
Я не рискнула ополаскиватель добавить. Так постирала. Ситуация существенно улучшилась, но чуток все же пахнет. Скоро оставшиеся пару комков пуха просохнут, вывешу на балкон проветриваться. Не поможет - постираю еще раз :) Бедный пуховик! 29.12.2004 13:36:17, Мурзя
ЕК настоящая
Перестирать с отдушкой и высушить в сушке.
Иначе все равно вонять будет. Летом можно было бы на воздухе сушить, постоянно взбивая.
28.12.2004 14:55:54, ЕК настоящая
Мурзя
У меня машина без сушки, да и на куртке написано, что сушить в машине нельзя :((
А если на обогреватель ее повесить и трясти периодически?
28.12.2004 15:03:19, Мурзя
ЕК настоящая
Лишь бы быстро сохло. И взбивать чаще.
28.12.2004 15:12:11, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!