Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Склько стоит раковина-измельчитель?

Мечтаю о такой раковине, в которую можно все кидать - очиски и т.п., чтобы не вытаскивать и не складывать в ведро, очень уж муторно:((
Счастливые обладатели, расскажите, как она - удобна? Что для нее нужно (розетка, наверное?), сколько стоит?
Спасибо.
24.12.2004 13:25:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta
Спасибо, все поняла:) Буду деньгу копить:)) 24.12.2004 15:01:43, Niuta
Катер'ОК
Эта штуковина называется "измельчитель бытовых отходов". Самый дорогой около 700 долларов стоит. 24.12.2004 14:35:46, Катер'ОК
Скарлетт
Раковины такой не бывает. Есть Sink Erator - он встраивается в раковину. Стоит от 150 до 300 уе в зависимости от мощности. Для него нужна розетка. Но кидать туда можно не все - нельзя стебли цветков (вообще все волокнистое, типа сельдерея), упаковку, стекло и тд и тп. Но овощи, кости(ну кроме мясных я не рискую), объедки - самое оно. БЕзумно удобная штука :) Никаких тебе мокрых ошметок в помойке, только упаковки :) 24.12.2004 13:44:10, Скарлетт
ЕК настоящая
Почему до 300? Наше с тобой помойное электроведро в прошлом году стоило 400. Неужто подешевели?;)))
Кстати, волокнистые можно измельчать, если кидать их вместе с чем-то жестким. Или потом для профилактики лед бросить - так очистка происходит.
Niuta,
кроме Sink Erator есть аналогичные приборы других производителей. Поищите в Яндексе (или на Яндекс-Маркет) по ключевым словам "измельчитель бытовых отходов" и "диспоузер".
Розетка (такая же, как для стиралки или ПММ) и место под раковиной - вот требования.
Нельзя бросать трубчатые кости животных (куриные можно), луковую шелуху, нитки, волосы, полиэтилен и непищевые отходы (стекло, железо, пластик и пр.).
Вещь очень удобная в быту, но не жизненно необходимая, конечно.
24.12.2004 14:14:44, ЕК настоящая
Скарлетт
Мы по моему за 300 брали хотя может я уже и не помню .... 24.12.2004 14:55:56, Скарлетт
Скарлетт
Угу, посмотрела по ссылке КатерОк - сейчас он 360 стоит, 75 который. Мы нашли на каш. дворе кажется за 300. 24.12.2004 14:58:14, Скарлетт
Диспоузер. :)
Еще нельзя шкурки бананов, так там написано. Только я все равно измельчала :). Для профилактики я лимон еще бросала.
А трубчатые кости почему нельзя? И что это за трубчатые кости?
24.12.2004 14:40:51, Lerryt
ЕК настоящая
Ага, точно!
Трубчатые - это ноги свиней, коров и баранов. Короче, кости толстые и круглые, которые на борщ идут.
А шкурки бананов можно! Почему нет-то?
24.12.2004 15:52:26, ЕК настоящая
А, точно, про кости вспомнила. Шкурки бананов нельзя, потому что они волокнистые. Это то, что у меня в инструкции написано. У Вас разве нет такого? У меня Sink Erator 75 24.12.2004 15:59:43, Lerryt
ЕК настоящая
У нас такой же, но про бананы не помню и кидаю... 24.12.2004 16:14:37, ЕК настоящая
Да б-г с ними :))) Я тоже кидаю, ничего страшного не случается пока :)) 24.12.2004 16:18:45, Lerryt
Скарлетт
У меня раз случилось - открыла да почистила. Фигня. Такой "супчик" оттуда вылился мелкопорезанный. все это в тубзик и делов :) А я вот не знала что кочерыжки от кукурузы нельзя, потом увидела. 24.12.2004 17:32:00, Скарлетт
ЕК настоящая
Да вроде как его открыть и почистить можно ведь? 24.12.2004 16:21:50, ЕК настоящая
Угу. Там, по-моему, его от сети отключаешь и тряпочкой через верхнюю дырку можно помыть даже. 24.12.2004 16:27:35, Lerryt
Диспозер, по-моему... 24.12.2004 14:30:49, millimetr

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!