Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Как постирать пуховик

В машинке очень хочется постирать, пуховик дорогой, поэтому жалко его, опасаюсь навредить, чтобы внутри ничего не свалялось.
Спасибо.
21.12.2004 21:29:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Стирать и сушить (без сушки - не советую, будут разводы) обязательно с 2-3 теннисными мячмиками в щядящем режиме. Стирала гелем. 22.12.2004 20:12:26, Лютики-цветочки
Пчелки&Оса
Мне при покупке пуховика посоветовали место порошка в машину налить шампуня, я попробовала, все хорошо, ничего не свалялось, но на пуховике стояла маркировка, что стирать в машинке можно 22.12.2004 11:51:25, Пчелки&Оса
ятаК
а много шампуня то лить? 22.12.2004 14:08:39, ятаК
Niuta
И какого, у меня много шампуня:)) 22.12.2004 15:17:29, Niuta
Можно не шампунь, а что-то типа жидкой Ласки или Перволя, хотя и жидкие порошки типа Ариэля, Персила, Доси и прочих тоже подойдут. Лить не сильно много, я на глаз наливаю, поэтому точно сказать не могу.:) И еще обязательно засуньте пару-тройку теннисных мячика, чтобы пух в комки не сбивался. А во время сушки регулярно встряхивать или бить палкой.:)) И не сушить у отопительных приборов. 22.12.2004 16:16:19, Лёлик
Elen
А может просто отнести в химчистку? 22.12.2004 11:14:57, Elen
Niuta
Это долго:) 22.12.2004 12:28:13, Niuta
Elen
просто мы живем рядом с Ашаном (Строгино), там срок выполнения - сутки. Обычно утром в субботу сдаю, в воскресенье готово. 22.12.2004 12:38:17, Elen
если пуховик дорогой, то и инструкция к нему должна быть обязательно, для начала псмотрите, что там сказано, акакие значки нарисованы, может его вообще нельзя стирать. В пуховых изделиях главное да же ни как постирать, а хорошо посушить, это касается и подеял и подежды. Если можно стирать в машне, то стирайте в щадящем режиме и не горячей воде, а лучше в химчистку отдайте. 22.12.2004 00:04:47, Golden Ears
после стирки, одеяло я часа три, ели не больше, в суше кувыркалось, пореодически вытакивала его, расправляла и опять в сушку, одеяло как новое :) 22.12.2004 00:12:15, Golden Ears
постиранное одеяло я сушила в сушке , часа три, наверное, оно там кувыркалось, я его вытаскивала, расправляла, и опять в сушку, все замечательно высохло, как новое :) 22.12.2004 00:10:10, Golden Ears
А разве можно сушить пуховик в машине? На моем указано, что нельзя. Или это просто мне так "повезло"?
И еще - после того, пуховик высох (не на батарее), появляются разводы , как будто грязь проступает. Плохо прополоскала, что ли? Ни с кем не случается такого?
22.12.2004 17:39:18, Вафка
если на нем написано, что низя, то ... эх... низя, лучше в чистку отдать, дешевле обойдется, чем новый после стирки покупать. 23.12.2004 01:10:01, Golden Ears

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!