Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мыши :(

Cтарый дом, 4 эт. Много полостей (паркет) Шуршат по углам, иногда выбираются наружу :( Cегодня обнаружила их какашки... на холодильнике, т.е. они карабкаются по нему... Насколько это опасно? Что можно сделать? Яд? Ребенок в доме маленький... Мышеловки? И как я буду их оттуда извлекать? Меня вырвет... Кошку нет возможности завести... Советуют ультразвук, но его надо все время держать включенным? Он жеж пищит, я с ума сойду и потом, как он на людей (ребенка) действует, может... В общем, паника...
17.12.2004 11:55:29,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку обвинят в садизме, то не подпишусь.
Но мы ловили на клей, который не засыхает, а потом муж выбрасывал их в мусоропровод. Садизм, конечно, но мне жальче себя было, когда мыша на меня из кухонного шкафа выскочила..... Штук 5 выловили...
Дырки забивали, так они их прогрызали...
А потом к нам пришла жить кошка.. И последнюю мелькнувшую мышу поймала кошка.. Спокойно, без нервов, положив добычу в ребенкин сапог.....
С тех пор мыши не шебуршат нигде вообще...
20.12.2004 13:11:52, ....
Taha
Пару лет назад, когда была такая же напасть, я их ловила пластмассовой мышеловкой, на которой написано SuperCat (покупала на рыночке около Тысячи мелочей на пл.Гагарина, стоили 40 рублей), и выкидывала вместе с мышью (они там совсем не страшные получались). Ловили те мышеловки отлично! один раз поставили классической конструкции (с металлической штукой) - оттуда мыши съели и убежали. Сейчас покупала родителям в обычном хозяйственном пластмассовую живоловку - они говорят, всех мышей переловили (но по мне лучше выкинуть дохлую с мышеловкой, чем выпускать). Но все-таки надо дырки заделывать! Иначе это будет ежедневное мероприятие.
И не покупайте клей для ловли!!! Это такой садизм!
19.12.2004 15:03:59, Taha
Вот еще один действенный способ. Бутылку наполовину наполнить подсолнечным маслом, лучше тем которое пахнет. Поставить в места обитания мышей и ждать. Набиваются они в эту бутылку, надо сказать, очень плотно. 18.12.2004 20:59:23, Алиска
Когда мы въехали в новый дом, как-то ночью промелькнула мышка(12-й этаж). Купили мышеловку . Поставили. Утром смотрю , около мышеловке мышка лежит. Мне её так жалко стало . Думаю: убийцы, бедное животное доверчиво за сырком потянулось...
Разбудила мужа :плачу, рассказываю как мышка погибла. Он посмотрел (она шевелится), говорит : "Она в обморок упала, такая же впечатлительная ...". Я так обрадовалась, что она живая! Говорю , давай ты её в коробку из-под конфет положишь и под кустик отнесешь, она там в себя придёт. Муж : "А давай её в санаторий на 24 дня отправим". Ну а как её живую в мусоропровод выбрасовать? Отнес таки под сирень. Вобщем сделали кап. ремонт ни каких мышей.
18.12.2004 10:40:27, Ольга Ц
Businka
:))) 18.12.2004 11:47:16, Businka
Я массированно подходила: и мышеловки, и клей, и отраву, сыпала в дырки битое стекло, пеной монтажной заклеивала (крысы пену прогрызали, правда). Ультразвука тогда не было. Ушли в конце концов. 17.12.2004 21:23:07, Ирен_ Адлер
попробуйте сухой багульник рассыпать в щели или купите потраву в магазинах для огородников 17.12.2004 19:35:08, скроюсь
ЕК настоящая
2 рецепта "из бабушкиного сундука":
1.цемент смешивается с мукой и кладется в блюдечко. Рядом ставится блюдечко с водой.
Мышка кушает, запивает водичкой, через какое-то время помирает от несварения.
2.в дырки-норки заливается клей (любой резиновый, ПВА), сверху засыпается много-много очень мелкого битого стекла, а потом дырки закрываются.
17.12.2004 14:10:45, ЕК настоящая
Твой "рассказ довел бы все общество защиты животных до сумасшедшего дома" (с).))) 17.12.2004 15:39:11, Huanita
ЕК настоящая
Зато СЭС бы понравилось!;) 17.12.2004 16:01:08, ЕК настоящая
я думала,что только я из-за мышей мучаюсь.я сыпала им отраву,они ее съедали и продолжали дальше жить.сейчас поутихли(совсем чуть-чуть),а вообще мыши такие оборзевшие,когда нас не было три недели,они загадили все(судя по какашкам и в кроватке детской спали и в комп играли).интересуюсь насчет мышеловок,реально ли их всех переловить?(9 этаж 16тиэтажки)мне кажется ,если я даже поймаю несколько-придут другие 17.12.2004 13:52:28, Рене
мстить? )) 17.12.2004 17:11:39, Безобразная Эльза
ага:))а если серьезно,просто думаю их слишком много во всем доме 17.12.2004 21:21:34, Рене
Мы переловили. Поймали 6 мышей. 9 этаж 9-ти этажного дома. Пойманных спускали в унитаз. Лучше уж так, чем в загаженной кухне жить. Перед этим мыши сожрали мобильник, перепортили продукты. 17.12.2004 15:28:00, Lenusia
а вы где покупали мышеловки?в обычном хозяйственном?а то в нашем нет,поэтому муж сказал,что их НИГДЕ не продают 17.12.2004 21:23:50, Рене
Как написано выше черненькая пластмассовая мышеловка Суперкот, стоит дешево, покупала в обычном, самом задрипаном хозяйственном магазине. Заправляла сыром. Зверь, а не мышеловка. Один раз поймалось сразу 2 мышки за один прием. 20.12.2004 09:55:16, Lenusia
Vyka
Он на психику давит- его надо 2 недели держать включенным нон-стоп. У нас на даче стоял, 3 дня выдержали, потом отрубили его нафиг. С мышей хватило и 3 дней(ттт) 17.12.2004 13:22:58, Vyka
На людей ультразвук не действует.
Яд плох тем, что они могу сдохнуть за стенкой. Вот тогда будет горе.
И не ставьте мышеловки под батареей - запах будет...
17.12.2004 12:56:23, Кукушонок в капюшоне
Не, под батареей и ребенка достанет. Я планирую под шкаф по-дальше, у стены и за холодильник, чтоб они наверх не карабкались, не, ну скалолазы какие-то просто... А где их продают и какой конструкции лучше, не подскажете? 17.12.2004 12:59:59, gogra
Продают в старых хозяйственных, а конструкция примерно одинакова уже лет 100, не меньше... 17.12.2004 15:17:40, Кукушонок в капюшоне
Печально... Были в такой же ситуации, не спас даже полный ремонт квартиры с заделыванием всех щелей (пролезали в дырочки выходов канализации из стены). Мышеловки (выбрасывать вместе с ней). Отравы можно насыпать в местах, где ребенок не достанет, но к сожалению, где купить гарантированно помогающую не могу подсказать. Единственно, что может утешить - это как правило сезонное (летом их не бывает). 17.12.2004 12:16:29, Fedya
Irena(Alan)
Мы тоже мышеловками переловили целый выводок,правда этим муж занимался.Но в мышеловке они вполне нормально выглядят. 17.12.2004 12:15:48, Irena(Alan)
даже можно сказать - красиво! :))) 17.12.2004 12:41:31, Lii
мышеловки. не вырвет :) они там целые, выглядят не сильно ужасно :) или - выбрасывать вместе с мышеловкой, мышеловки стоят копейки... 17.12.2004 12:09:33, Lii
Ой, спасибо. Пойду завтра закупать мышеловки. А они, когда туда попадают пищат? А мышеловка громко защелкивается? Главное, не забыть, где поставила, а то ведь завоня-я-я-яют... 17.12.2004 12:27:13, gogra
они не успевают запищать (какая кровожадная тема однако :) ). а мышеловка звук издаёт, да.. не ставьте сразу кучу, ставьте по 2 куда-нить за кухонные шкафы.. ну и сыр туда, ессно :) 17.12.2004 12:38:37, Lii
А еще не подскажете, где купить? в какого рода магазинах - в товарах для животных? гы) И какой конструкции? 17.12.2004 12:57:51, gogra
в хозяйственных например... а по конструкции берите самые дешёвые и простые (тем более если вы собираетесь их выбрасывать с мышами..). у нас в дешёвые китайские мышеловки мыши ловятся почему-то лучше, чем в какие-то немецкие :)))) 17.12.2004 13:05:37, Lii
Понятно, спасибо. Начинаем борьбу с параллельным миром! 17.12.2004 13:12:34, gogra
Еще один совет - на мышеловку цепляйте лучше кусочек сала (я например сырокопченую колбасу еще использовала) и плотнее, оно не так просто срывается с крючка. А сыр быстро рвется и мышь с ним убегает :) 17.12.2004 13:17:20, Fedya
Спасибо, будем экспериментировать. Одну начиню салом, другую - сыром. 17.12.2004 13:28:53, gogra
дык! сыра надо маааленький кусик, и плотненько его насадить! а сырокопчёную колбасу (глотаю слюни) я и сама съем! :)) 17.12.2004 13:19:28, Lii
так и колбасы надо маааааленький кусочек, он мне погоды не сделает, а вот с сыром от меня убегали :) 17.12.2004 13:26:04, Fedya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!