Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Мельница для перца

Не знаю - в хозяйство, кулинарию или куда правильнее, здесь зато народ есть:)
Надо в подарок купить мельницу (небольшую, не такую как кегля размером:))) для черного перца горошком. Какую надо? Их, оказывается стооолько продается... Некоторые откровенно разваливающиеся прям по виду. Другие - вроде получше. Есть в этом деле пафосные марки? Очень жду советов!...
15.12.2004 11:23:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я видела в Твой Доме на Каширке, разные, стеклянные разного размера, но и цена!!! :((( 15.12.2004 16:48:58, litana
Наташа С.
Я тоже в Твоем Доме бродила - после чего и спрашиваю тут - а какие лучше?:) Цена для меня не имеет значения, нужно самое надежное, чтоб не развалилось черезх неделю. 15.12.2004 17:04:58, Наташа С.
Икея. Была распродажа, купил матери в подарок за... 99 р. Ранее себе такую же купил за 199 ;)
Керамические жернова. Работает уже полгода по нескольку раз в неделю. Без проблем. :)
15.12.2004 15:50:01, Кукушонок в капюшоне
Наташа С.
А сама она какой формы - "кегелькой" такой или другая? Деревянная или пластиковая? 15.12.2004 17:05:36, Наташа С.
У нас пластиковая целиком (преимущество - не бьётся.)
У Ма - стеклянная (преимущество - видно, что внутри.)
Когда я брал стоили одинаково, яколебался, какую себе брать, но уценили до 99 р. только стеклянную.
Они из двух частей состоят и отличаются только резервуаром, а сам механизм мельницы-крышки у них одинаковый.
Ещё у нас есть древняя деревянная мельичка с ручкой-как-у-шарманки. Но она старая и неважная, заедает. Жернова, естественно, стальные. Уже притупились, наверное...
15.12.2004 17:50:55, Кукушонок в капюшоне
Даю чисто практический совет. Про пафосность не знаю, но реальные кулинары пользуются чаще всего моделью в виде прозрачного шара с ДВУМЯ ручками. Их надо сжимать-разжимать как ножницы в ладони, чтобы молоть перец.

В смысле удобства - непревзойденная модель. Не боится сырости, не выскальзывает из влажных/жирных рук, видно - сколько там осталось перца. Легко приводится в действие одной рукой.

У нас вторая или третья такая. Я подарила уже всем, кого вспомнила:)
15.12.2004 12:11:45, Кондратея с работы
Наташа С.
Спасибо! Я таких и не видела никогда,хотя последнее время просматриваю соответствующие отделы в магазинах. Про "пафосность":) имела в виду, может, какие-нибудь известные фирмы типа Золингена делают что-то такое и это считается наилучшим из всего подобного. Или, например, итальянские деревянные - самы лучшие:). Вобщем, надо практичную надежную вещь подарить. 15.12.2004 12:30:15, Наташа С.
Я их везде вижу, где есть большой хозяйственный магазин. в Питере тоже покупала (в Гостином Дворе). Наиболее "настоящие" - это деревянные итальянские (причем чем крупнее размером - тем больше ценятся)- но они жутко неудобные. 15.12.2004 14:22:46, Кондратея с работы
Наташа С.
Даже не представляю себе прозрачный шар с двумя ручками... Или что-то не то представляю:), или и правда не видела... 15.12.2004 17:06:36, Наташа С.
Наташа С.
Вау! Спасибо! Я и правда, не видела. Или внимание яне обращала. Спасибо!:) 16.12.2004 10:33:28, Наташа С.
см. ссылку :) 15.12.2004 17:45:32, Tinctura
Это пластмасса, одназначно. 15.12.2004 17:52:35, Кукушонок в капюшоне
а должно быть что? :) я иллюстрировала шарик с ручками 15.12.2004 17:56:17, Tinctura
Да я не в претензии. Просто прокомментировал. А тот тут кто-то только стекло и дерево признаёт %) 15.12.2004 17:58:55, Кукушонок в капюшоне
дерево хотя и круто, но неудобно - не видно что же внутри происходит :)) у меня столбики такие пластиковые, прозрачные: для черного и для цветных перцев 15.12.2004 18:20:50, Tinctura

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!