Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стильные кухни, а может быть и не только - установка

Позвонили из офиса и предупредили, что завтра привезут кухню с 11 до 13. После этого был звонок от установщиков, они приедут к 11-ти. И что мне с ними делать? :-) Если кухню привезут 12.45, например? Я планировала с ребенком у подъезда погулять. А как тперь быть? Удобно ли установщиков попросить тоже на улице гулять? Ну не оставлю же я их дома :-). Или нам всем вместе полтора часа дома "тусоваться"?
Помогите-посоветуйте!!!
07.12.2004 17:32:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Попросите-поперосите. Мы тоже попросили. Они нам пообещали, а привезли на 2 часа раньше, как им все равно было удобно. А у нас еще конь не валялся. Мы не успели убрать с кухни старую мебель. Отправили их гулять и ждать, пока мы закончим. Позвонили в сервисную службу, но с них как с гуся вода. 09.12.2004 10:28:32, Igla
Да, это должно быть неприятно :(.
У нас была похожая ситуация, только раньше приехали установщики (на полчаса) и как-то не поняли меня, когда я попросила подождать до оговоренного времени на улице. Даже странно :).
А так все нравится (мебель). То, что я и хотела.

p.s. прикольно у них - реклама на дверных петлях :) Мне не очень нравится, но снимать не пробовала. Вы не знаете, снимаются эти желтые ярлычки?
09.12.2004 12:19:07, Berezka
Igla
снимаются конечно. Они как магниты по-моему. Снимите. Только если будете вызывать потом, не приведи Господи, гарантийщиков, назад вешайте или не выбрасывайте. Сборщик сказал, что их наказывают материально, если они их не вешают.
09.12.2004 13:45:15, Igla
Видимо, лучше оставить все как есть. Без них, по-моему, отверстия запылятся-загрязнятся. 10.12.2004 23:51:24, Berezka
Зай Цы Чау
Они сами пойдут гулять :) Попросите у них номер сотового и позвоните, когда привезут мебель. 08.12.2004 12:15:22, Зай Цы Чау
Спасибо все за ответы. Они не пошли :). Полтора часа мы смотрели телевизор, потом наконец-то привезли мебель. Сейчас уже почти собрали. Так что, схемы поведения установщиков бывают разные :) 08.12.2004 17:23:25, Berezka
мамочка
У нас было круче:)))Правда мы попали на переезд фирмы в другой подмосковный город(это было прошлой зимой).Так вот,доставка должна была быть с утра,а установщики приехали даже чуть раньше.Они нам снизу с мобильника позвонили и уточнили,привезли ли кухню.Мы естесственно ответили,что нет и они нас больше не тревожили,сидели себе в своей машине у подъезда и ждали.Ждали они,ждали и мы соответственно тоже,и дальше,опуская все подробности телефоных переговоров,ругни с главным по доставке,менеджером салона Стильных кухонь,вообщем кухню доставили в районе 21 часа.Все это время установщики ждали в своей машине на улице,лишь периодически поднимаясь к нам,чтобы позвонить:))) В результате они уехали ни с чем и собирали кухню уже на следующий день...
В ответ на наши соболезнования,ответили,что им оплачивают рабочий день,а что они в этот день делают,собирают кухню лил ждут,это не важно:)))
Начальство Стильных кухонь потом извинялось и клятвено заверяло,что такого у них никогда не было и связано с переездом фирмы:)))
Так что спокойно гуляйте,поглядывая на подъезд,а лучше дайте им мобильник,чтобы предупредили когда подъедут.
И один совет,тщательно потом всё проверяйте,все крепежи,боковины ящиков(на сколы,царапины),они конечон и потом принимают претензии,если что-то не устроило,но лучше если сразу.Сборщики работали хорошо,но у нас кухня была большая и к концу сборки они естесственно устали и стали подхалтуривать.А мы тоже,видим ребята хорошие,ну и пустили на самотёк,так потом пришлось целую тумбу заменять из-за скола...Так что внимательней смотрите.Удачи!
07.12.2004 18:15:06, мамочка
А это давно было? Мои сборщики говорили, что у них сдельная оплата и очень переживали, что задерживали доставку кухни, боялись, что за день не успеют собрать, денег за этот день не заработают. 07.12.2004 18:29:11, Лина Б.
мамочка
Я думаю,что в разных фирмах по-разному.Я заказывала в Стильных кухнях,была конечно разочарована сервисом(не кухней!!!),а установщики выглядели совершенно апофигично,как будто и не они цельный день у парадного подъезда проторчали:))) 09.12.2004 03:33:03, мамочка
Кухню могут привезти как раньше, так и позже назначенного времени. У Вас все готово для установки кухни? Розетки, смесители, вилки у встраиваемой техники? Они приезжают, в несколько приемов приносят инструменты, переодеваются в рабочую одежду. Минут 20-30 это займет. Потом стараются все посмотреть и понять, надо ли что-то переделывать, доделывать. У меня они много полезного сделали, пока ждали кухню: розетку под вытяжку, вилки к быт. техники подключили. Если очень нужно будет Вам погулять, тогда попросите их в машине посидеть. 07.12.2004 18:13:15, Лина Б.
Тушкан
можно - наши установщики сами пошли гулять-курить , сами же созванивались с едущими доставщиками и потом все вместе пришли 07.12.2004 18:07:24, Тушкан
да.. проблема. А нельзя один день не погулять с ребенком? не каждый же день вам кухню устанавливают. 07.12.2004 17:55:42, Алексия
Можно :). Тогда след.вопрос: как установщиков развлекают? телевизор включают, чай-кофе или как? Чего-то... этот вопрос для меня труден... 07.12.2004 17:58:03, Berezka
Основное - не мешать им самой и нейтрализовать ребенка :-). Принять работу как можно тщательнее (искренне вам советую не пожалеть времени и все очень придирчиво осмотреть и проверить), расписаться. 07.12.2004 20:41:22, Ирен_ Адлер
Не ходить гулять или погулять с ребенком раньше, до 11 часов, а потом с 11-ти догулять (они же сказали вам. что у 11 подъедут?) уже возле подъезда, чтобы установщиков не пропустить. 07.12.2004 17:54:11, Ирен_ Адлер
И я о том же. От подъезда отходить не планировала, но совершенно не представляю как к этому могут отнестись сборщики. Может быть они легко одеты, или еще что-нибудь. Уф... 07.12.2004 17:56:19, Berezka
Стоп-стоп, я имела в виду, что вы догуляете у подъезда до того времени, пока не приедут сборщики, встретите их у подъезда и потом сразу же вместе с ними и с ребенком _пойдете домой_! :-)
07.12.2004 20:39:24, Ирен_ Адлер
Извините, может совет не в тему, но обычно сборщиков вызывают хотя бы на следующий день. Бывают же пробки, машины ломаются, люди заболевают, или привезут не то что-нибудь и еще много чего. Честное слово не желаю вам никаких проблем, но может вам передоговориться со сборщиками? 07.12.2004 17:48:50, Fedya
Мне наоборот кажется намного удобнее, когда сборщики кухни принимают те шкафы, которые привезли. Их задача все принять, проверить, поднять на этаж, собрать. Я не смогла бы сориентироваться среди большого количества предметов то они привезли или нет, все или нет. Что-то отдельно запаковано в коробки. Потом с работы отпрашиваться намного удобнее один раз, а не 2 дня подряд. Намного хуже будет, если сборщики опоздают или не приедут, пусть уж лучше приедут пораньше и ждут. 07.12.2004 18:25:14, Лина Б.
Почему не в тему? Спасибо! Все правильно. Только они почему-то телефона не оставили... Причем, я специально поинтересовалась...
Сейчас в офис попробую позвонить, все выяснить.
В случае со шкафом-купе действительно так и было, сборщики приехали на след.день. А стильные кухни так сильно расхваливали, что я просто потеряла бдительность. :)
07.12.2004 17:54:36, Berezka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!