Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Сборка мебели

Попробовали сделать расчет по кухне на Б.Почтовой - все хорошо, только что-то сборка-установка-подключение техники дороговато и непонятно за что. Выяснили, что на самом деле этим занимаются типа "дочерние" фирмешки при Фольксмастере. т.е. не поставщик мебели.
В связи с этим вопрос: а нет ли у кого координат мастера/ов, которые соберут кухню полностью и заодно установят мойку и технику. Розетки, скажу сразу, переносить не надо, мы их сразу рассчитали на место. Здесь по поиску нашла один телефон сборщика (Сергей, 8-916- и т.д.), но дозвониться не удалось, может, не действителен уже.
Подскажите, а?
05.12.2004 23:02:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коллега на работе заказала кухню со сборкой. В процессе сборки выяснилось, что мойка на 5 см. шире, чем было заказано. Хорошо, что сборщики от фирмы - меньше проблем с заменой. 06.12.2004 13:33:55, starka
Я Вам отвечала про сборку кухни в пятницу. Кухню мы заказывали в Стильных кухнях. Сборка у них бесплатно. Если покупать у них технику, смеситель, раковину, то все подключение и установка бесплатно. Если покупать в другом месте б/т и прочее, то подключение по расценкам, которые я писала. Если Вы будете сами собирать мебель, уточните, будет ли в этом случае действовать гарантия на мебель. 06.12.2004 12:44:55, Лина Б.
Clumsy
Ага, я как раз там спросила, где же это. Технику точно не у них, у них нет того, между чем я колеблюсь :))) Мойку бы у них купили, но, кажется, с перламутровыми пуговицами у них тоже нет :))) Я выше вопрос про мойки сейчас задам еще!
Собирать не сами хотим, пусть сборщики, пусть их, но чтобы не разные люди собирали и подключали, а как-то одна команда.
06.12.2004 13:05:19, Clumsy
Дам вам совет - закажите сборщиков в салоне.
История первая - 3 года назад заказала кухню, денег было впритык и от сборки отказалась. Попросила отца, брата, стороннего сборщика. В итоге процесс сборки и установки затянулся очень надолго, да еще со всякими проблемами, по деньгам получилось тоже самое + куча головной боли.
История вторая - Мы заказывали кухню на Почтовой этим летом. Муж категорически настоял на сборке. Я безропотно согласилась. И даже с легкость отдала за работу 6500 вместо обозначенных заранее 4500, потому что в процессе сборки появляются всякие мелочи, которые непрофессионал сделает криво, и вас это будет потом еще долго раздражать. Мой вам совет - не пожалейте денег, пусть это сделает мастер. Опять-таки гарантия у них на сборку 2 или даже 3 года.
По поводу техники - в салоне действительно очень дорогое подключение, подключать газовую поверхность вызывали мастера из Айсберга (ок.600 рублей), остальное нам сделали рабочие, делавшие ремонт (духовку, ПММ, установка раковины, смесителя).
06.12.2004 11:50:55, Fedya
Clumsy
(чеша в затылке) Да, собственно, как раз против сборщиков их ничего не имеем, вроде, и цены на сборку нормальные. Напрягает то, что установщики БТ отдельно, а по опыту, когда все делают разные конторы-мастера, у одних обязательно претензии к другим, вроде "они Вам все сделали не так, и нам теперь неудобно делать то-то и это будет дороже, чем в нашем прайсе".
Поэтому и хотели, чтобы все сделала одна команда или один человек.
И еще конкретно установщики БТ - вот у них там интересные цены, вот, н-р, на прокладку гофры от вытяжки до вент.шкафа - 110 руб/метр, это без врезки концов. НО ВЕДЬ ЭТО - просто ПОЛОЖИТЬ ЕЕ ПОВЕРХ ШКАФОВ! И так далее. Вот в чем вопрос. Причем тетушка на заказе этой услуги не может внятно объяснить, ЧТО включает в себя подключение, кроме присоединения вилок к БТ.
Вот поэтому.
06.12.2004 13:54:15, Clumsy
Тетушки которые заказы принимают всегда себя так ведут, как правило надо с мастером и на месте разговаривать. Я вот тоже не могла понять, есть цена - подключение ПММ, стоит ... рублей, потом начинается: плюс - амортизация инструмента (????), а может еще амортизация ног и рук мастера? А по поводу киваний одного на другого - мне кажется, вы не переживайте, (ну по крайней мере именно в этом салоне) все собрали с умом и руками (чесслово очень сборщиками довольна) и все отверстия вырезали, даже ПММ поставили как надо, ее оставалось только к воде и канализации подключить. А плохому танцору всегда что-то мешает, ко мне тоже один дядька пришел (газ подключать) начал меня разводить, что не тот шланг купили, надо только у него брать, с дядей попрощались, на след.день сделал другой дядя, более сговорчивый :) 06.12.2004 15:39:35, Fedya
номер действителен.
только хочу отметить, что подключением сантехники он не занимается, ибо сборщик
его телефон (916) 174-5007
06.12.2004 00:19:33, Carmadon
Clumsy
Спасибо! Позвоню. Но все-таки хотелось бы и с установкой сантехники - смесителя (во многих мойках отверстие для него нужно пробивать, оказывается :((()и подключением ППМ. 06.12.2004 00:53:51, Clumsy
Olga and Artёmka (2,7)
Лучше закажите у них сборку, чес слово это неизбежная трата, к тому же если что.... и гарантия год. Я сама купила у них кухню 2 нед назад, установка обошлась 3200, но посудомоечную машину, стиральную, смеситель, это они не делают, только под трубы и т.п. прорезают отверстия. Тем более не думаю, что частный мастер с Вас возьмет мало.... 06.12.2004 10:57:47, Olga and Artёmka (2,7)
Clumsy
А как Вы решили с ППМ, смесителем, вар.панелью и духовкой? Кто устанавливал? 10.12.2004 01:05:02, Clumsy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!