Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться про Miele

Только сейчас прочитала тему «Наверное, опрос про быт. технику» Наташа С.
Кто-то написал «Я считаю, что основное отличие такой техники как Миеле - надежность :) Они предназначены для круглосуточной стирки :) В то время как остальная техника так не сможет долго :)
Просто Миеле профессиональная машина, ее в коммерческую прачечную можно ставить, а Аристон нет :)»

Захотелось поделиться своими впечатлениями. Когда я училась в институте и жила в общежитии 5 лет (дело было не в России), то все вещи приходилось стирать в тамошней прачечной. Машины там стояли большие профессиональные сушки и стиралки Миле. Стирали они просто погано: обычный режим стирки 30 минут, самый длинный 55 минут, воды практически не наливали (видимо очень экономичные:))), иногда я оставалась посмотреть за бельем, и обращала внимание, что некоторые вещи полностью намокают уже только в процессе полоскания. Белое белье после 2-3 стирок приобретало затасканный, серый вид. Порошки я всегда покупала хорошие: ариэль, персил, так что дело не в них.
Далее: раз в месяц какую-нибудь машинку обязательно чинили, т.к. она переставала полоскать, нагревать воду или отжимать. Через 3 года все машины в прачечной поменяли на новые современные модели Миле. Что я могу сказать? Ситуация не изменилась: они отличались только более современным дизайном и тем что ремонтировать их стали реже, раз в 3 месяца.
Мое личное ИМХО: я себе в дом никогда не куплю машинку Миле! Сейчас я уже живу в собственной квартире, машина у меня недорогая Индезит и меня все устраивает, таких проблем как с «профессиональными» Миле у меня нет. В будущем буду покупать Бош, Сименс, АЕГ и т.п., но НЕ Миле.

ЗЫ: никого ни к чему не призываю, просто делюсь своим впечатлением.
05.12.2004 16:02:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Дивлюсь я...
При установке промышленной техники ее настраивают. В большинстве стран (да и в России тоже) расход воды, как и электричества, - особая статья экономии.
И если воды было мало, нагрев небольшой, а режим стирки 30 минут, то это не машинка дура, а так установили программу. В примитивных целях экономии, как я понимаю. Типа студентам и так сойдет.
Не, ну я поняла бы Ваши впечатления от 1-2 штук стиралок, которые стирали плохо и ломались... Но когда Вы сами же пишете, что ВСЕ такие! Да потом еще на новые поменяли, и они тоже ВСЕ "дурили" - это Вас не заставило задуматься, что "что-то в консерватории надо подправить"?
(с)
07.12.2004 12:56:10, ЕК настоящая
Цитирую свои же слова: «обычный режим стирки 30 минут, самый длинный 55 минут, воды практически не наливали (видимо очень экономичные:)))»
Расход воды может быть настроили (даже скорее всего), температура выставлялась вручную и можно было хоть кипятить, время стирки было обозначено прямо на панели управления рядом с программами (кстати написано все было на оригинальном немецком).
Я кстати больше не тому удивлялась даже, что стирали они погано (наверное, действительно так настраивали), а тому, что ломались постоянно. Кстати на моей памяти ни одна сушилка не ломалась и не ремонтировалась.
07.12.2004 21:07:07, Катёнка
ЕК настоящая
Ну а сами Вы тогда что думали: раз они такое г..., то почему их покупают?))) 07.12.2004 22:19:38, ЕК настоящая
Отвечаю как на духу: не знаю:))) Не задумывалась на эту тему:))) 07.12.2004 23:55:49, Катёнка
ЕК настоящая
А я в таких случаях обычно подвох ищу: чего я такого не знаю, чего знают "они"? Ведь кому-то же выгодно! ;) 08.12.2004 10:14:40, ЕК настоящая
Танюшкин
Интересно, что было бы с Индезитом или Аристоном при работе в прачечной? Никто их случайно там не встречал?
ИХМО нельзя сравнивать несравнимое. Вот если бы рядом в той прачечной стирали Индезит и Миеле, и Миеле было бы г-м ломучим, а Индезит супер машинкой , тогда да.
07.12.2004 11:59:14, Танюшкин
С этим поспорить не могу. Действительно других машинок в прачечной я не видела. 07.12.2004 20:51:35, Катёнка
life is good
Те машины, на которых вы стирали никто домой не покупает. Это профессианальная техника, её настраивать можно.Если максимум на котором вы стирали был 55 минут, то скорее всего в этой прачечной так машины программировали, чтобы увеличить проходимость. В обычной Миле программа на 30 - это для слегка загрязненного белья.
У меня Миле с сушкой, сотовый барабан. Все классно стирает, какое бельё хочешь, сколько хочешь. Тихая как мышка.
05.12.2004 21:00:36, life is good
Скарлетт
Ага :) Я сегодня с замиранием сердца впервые (!) таки рискнула в смешанной программе постирать белый свитер вельветовые коричневые брюки и красную хб майку (все линючее). Так вот все остались при своем цвете и при этом отстирались!!! 09.12.2004 13:46:49, Скарлетт
Насчет времени стирки возможно и запрограммировали специально, а насчет того, что они постоянно ломались? Где их так запрограммировали? Не иначе как на заводе изготовителе:))) 06.12.2004 11:34:03, Катёнка
Elen
У нас в общежитии (Москва) в студенческие годы плиты больше года не выживали... но не потому, что конструктив или сборка плохая (хотя, плиты, конечно, совковые были). Эксплуатация - ужасающая. Когда крышкой духовки шарахнут 20 раз в день, а горящие конфорки гудят круглосуточно - не выживет любая плита. Подозреваю, и стиральные машины в вашем случае так же эксплуатировались не очень-то "душевно" и аккуратно. 06.12.2004 13:43:09, Elen
Возможно, но все ж таки это были профессиональные стиралки для прачечных, в отличие от ваших плит (я так понимаю у вас это были самые обыкновенные модели). Просто для меня это было показательно, я для себя лично выводы сделала. Просто хотела поделиться. Не всегда такая дорогая крутая техника в действительности соответствует своей цене:((( 07.12.2004 11:28:35, Катёнка
ЕК настоящая
Мне кажется, что Вы шутите. Неужели Вы не знаете о таких вещах, как откаты за правильно принятое решение о комплектовании и тендеры на поставки техники?
Я Вас удивлю, наверное, но эти явления не в России родились.;)))
07.12.2004 12:58:42, ЕК настоящая
Нет, не знаю. Кстати, это было частное общежитие, т.е. у него был владелец-человек, а не государство:))) Может он, конечно, какую-то выгоду и получал с постоянных ремонтов машинок, и с того, что из-за этого платная прачечная очень часто бывала закрыта и денег не приносила ему… Ни Вы, ни я ему в карман не заглядывали и поэтому не можем точно сказать, что владельцу было выгодно, а что нет… 07.12.2004 20:59:23, Катёнка
ЕК настоящая
Я, как правило, заглядываю в карман. У меня бизнес такой.
Уверена, что обновление парка стиралок почти ни копейки ни стоило владельцу именно потому, что предыдущие "часто ломались".
Даже частная, не приносящая прямой прибыли прачечная в кампусе, несет массу дивидендов ее владельцу - и льготы по налогам (социальным и прочим - типа он, содержа УБЫТОЧНУЮ прачечную, благо делает стране и/или муниципалитету, содержащим учебное заведение),
и субсидии при закупке новой техники,
и рекламу,
и новые, гораздо более выгодные, контракты - какое-то продвижение на другом поприще,
и много чего еще.
Да и по другим тезисам могу дать предположения. Но это только предположения, конечно.
В чем твердо уверена, так это в том, что в капиталистической стране просто так ничего не ломается и не покупается.
Кстати, культуры обращение с чужой собственностью нет в очень многих странах: чего его беречь, раз не свое?
07.12.2004 22:17:53, ЕК настоящая
Интересно.
А у Вас Миле дома? (Не помню поименно всех владельцев, к сожалению) Вот действительно, Вы сравнивая хорошие машинки других марок (Бош, Аег, Сименс - они вроде тоже дорогие, надежные и с множеством функций) и Миле, делаете свой выбор все-таки в пользу Миле?
08.12.2004 00:02:39, Катёнка
ЕК настоящая
Да, однозначно в пользу Миле. Хотя раньше думала, что покупка Миле - это пальцовка, доплата за бренд. Только АЕГ ни у меня, ни у моих родственников не было, но с некоторыми другими, во всяком случае, могу сравнить.
Но я ведь сравниваю лично для себя, с учетом именно того, что важно в стиралке лично для меня.
Все машинки стирают. Но этот процесс у них "организуется" с некоторыми отличиями (шумность, бережность, размеры стиралки, дизайн, кол-во опций, расход воды и т.п.). И каждый выбирает наличие этих параметров в покупаемой машинке по степени важности для себя лично.
08.12.2004 10:29:23, ЕК настоящая
HomaUfa
как владелица стиральной машины Миле, могу возразить: стирает отлично, за 3 года эксплуатации (причем 2-3 раза день как минимум, так как в доме 2-ое маленьких детей) нареканий не было, не ломалась. Дизайн классный, ничего лишнего, машина надежная, но оч. дорогая. Мы вот новую квантиру ремонтируем, а нынешнюю продали со всем содержимым, так что моя любимая машинка останется, а, боюсь, что к концу ремонта мы на миле не потянем, но как вариант я присмотрела AEG и машину и барабан сушильный. 05.12.2004 18:08:30, HomaUfa
Наташа С.
Спасибо!:) 05.12.2004 17:18:06, Наташа С.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!