Вы бираю машину стиральную, ну в глазах уже у меня мелькает. У меня дилемма: либо фронтальную не глубже 45 см, либо с вертикальной загрузкой. Помню, что от вертикальной меня отговаривали, но не помню почему :(
Может быть, зря отговаривали? Помогите советом!
ЗЫ. Хочу Электролюкс либо Занусси.
Конференция "Хозяйство""Хозяйство"
Раздел: Бытовая техника
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достоинства - тоже очевидны: можно в любой момент работы машинки положить-вытащить белье, не сливая воду, и не нужно запас пространства перед машинкой для открытия дверцы-люка.
Кому что важнее и актуальнее.
Но есть то, что меня, например, однозначно заставило забыть про недостатки: узкая фронталка будет однозначно машинкой "не первого сорта". Это всегда эконом-модели. Я не встречала у них классов ААА. И они всегда имеют меньшую загрузку. В то время как вертикалка - вполне полноценная машинка, может иметь бак на 5 кг белья и классы стирки-отжима-энергопотребления ААА. 07.12.2004 11:28:01, ЕК настоящая


Я не встречала ни одной современной модели, у которой бы не включалась блокировка открывания двери в режиме включения стирки. 07.12.2004 14:54:17, ЕК настоящая


А что у Вас за модель? Мне интересно узнать относительные размеры бака и люка, до нижнего края которого вода не доходит при стирке. 07.12.2004 15:14:17, ЕК настоящая


Но и цена впечатляет!;( 07.12.2004 15:42:05, ЕК настоящая

А может быть такое, что тогда отжим был А? Мне как то не помнится модели 1430... может в связи с появлением новых моделей эту перевели в другой класс?




А насчет "эконом-класса" не я придумала. Это маркетинговый стандарт. 07.12.2004 13:01:57, ЕК настоящая

Наверное, можно фронтальную обычную сравнивать с вертикалкой. Узкая - это отдельная песня.
Я кстати не знаю, что тогда класс А по отжиму - мой электролюкс так отжимает, что колготки-гольфы свои я сразу одеваю - они сухие, а остальное белье за ночь сохнет, потому как полусухое уже.
Но это все ясно - тут люди свою технику отстаивают насмерть, если даже это та марка, на которую другой и смотреть не будет, и даром не возьмет.
Но насчет вертикалок присмотрюсь, спасибо вам :)
07.12.2004 13:21:17, swehh

Но сравнивать вертикальные и фронтальные машины я бы не стала по принципу "эти луше, а эти хуже". Их можно сравнивать в том случае (как было, например, у меня), когда место под стиралку ограничено - может влезть машинка строго определенных размеров. И тогда уже можно выбирать "формат стирки": или узкая фронталка (40-45 см на 3,5-4 кг) или полноразмерная вертикалка. А уже в данных ограничениях можно видеть, что могут предложить эти машинки в сравнении. 07.12.2004 14:01:46, ЕК настоящая
У меня вертикальная. Плюсы очевидные:
1. можно открыть в любой момент, чтобыы доложить белье
2. можно любой порошок засыпать, а не только для автомата, тк. пена не полезет
3. про прокладки и дверцу - уже писали.
Минус один и неочевидный (для меня так вообще плюс):
на нее неудобно ставить всякую муру, типа шампуней и пр.
А вообще зависит от того, куда вы ее ставить будете. 07.12.2004 01:53:16, АллаА
1. можно открыть в любой момент, чтобыы доложить белье
2. можно любой порошок засыпать, а не только для автомата, тк. пена не полезет
3. про прокладки и дверцу - уже писали.
Минус один и неочевидный (для меня так вообще плюс):
на нее неудобно ставить всякую муру, типа шампуней и пр.
А вообще зависит от того, куда вы ее ставить будете. 07.12.2004 01:53:16, АллаА
У меня машинка с вертикальной загрузкой. Она же служит и баком для грязного белья. Стоит все время открытая (проветривается). В течение 3-4 дней все семейство бросает туда вещи и по мере заполнения я ее включаю. Отделения для моющих средств внутри на верхней крышке легко вынимаются и моются. Вещи удобно класть и доставать. Недостатков я пока не обнаружила.
06.12.2004 18:10:26, ****
У меня вертикальная Whirpool. Узкая - 45 см. За 3,5 года никаких нареканий не было ттт. Выбирала по совету мамы, которой тяжело и неудобно доставать из фронтальной (забывались вещи), но у них по-другому никак не получается. Стоит в ванной. Сверху кладу обычно только ненадолго что-то (полотенца, белье и пр.), но и желания что-то держать постоянно (типа шампуней, кремов или чего-то аналогичного) нет. Хватает других подставок :).
06.12.2004 15:48:30, Еще одна ОЛьга
У меня с вертикальной загрузкой. Мы выбирали акую, т.к. с фронтальной некуда было люк открывать. У меня перетензий нет к ней уже 7 лет работает. Но я теперь не могу у мамы из машинки с фронтальной загрузкой белье вынимать, это же надо приседать, наклоняться :)
04.12.2004 18:43:26, Йоко
советую вертикалку,если недорогую,то Канди. Аристон и Индезит сейчас делают гораздо хуже ,чем 5 лет назад.не помню,что говорили продавцы(прежде ,чем купить, я очень долго консультировалась в магазинах),но вроде в вертикалках барабан гораздо устойчивее ,чем во фронтальных,потом у него не бывает поломок в загрузочной дверце, во фронтальных-явление нередкое,на работе двое чинили.и насчет прокладок здесь правильно сказали.
04.12.2004 18:17:26, совет
У меня при доставании белья из фронтальной оно вечно пыталось упасть на пол и мимо подставленного таза. Уж хотела квадратный тазик покупать... Сейчас вертикалка.
03.12.2004 19:16:37, Селитра.



В вертикальной нравится то, что для ее открытия не требуется пространство, т.е. к ней можно все в плотную ставить. Посмотреть можно в моем фотоальбоме, раздел Ремонт-Созидание. 03.12.2004 16:34:28, Gamma

Еще мне не нравится, что за бельем лазить глубоко :)
И не видно, что она делает, как стирает :))))) 03.12.2004 16:24:44, Nat2


А вот если на кухне... Вертикальную не засунешь под столешницу, когда вдруг это понадобится :) 03.12.2004 16:11:25, Зай Цы Чау





Для меня удобно то, что можно использовать пространство вокруг (ну, не надо оставлять место, чтобы подойти и открыть дверцу).
Во-вторых, меня убедили, что прокладки на дверце в машинах с горизонтальной загрузкой портятся быстрее, чем у вертикальных.
Это первое, что приходит на ум. 03.12.2004 15:29:25, o-La
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.