Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

проблемы с Калева

там ниже топик про "холодные потоки" - ну вроде как "навеяно"

летом поставили окна. калева. сделали/привезли/установили все в срок, нареканий никаких не было, замерщик "один из лучших", как выразилась девушка-организатор-доставки и тд и тп. я была всем довольна. деньги большие (никаких рекламных скидок и тп, только 12% за то, что стеклила сразу всю трешку), контора серьезная, и тд и тп. типа решила не экономить, чтоб не промахнуться.

пришла зима (мрачно). и мы обнаружили, что под всеми 4мя окнами у нас поддувает. по закону подлости - сильнее всего в комнате у ребенки :( я посоветовалась тут со опытными людьми, и решила заделать герметиком щели между рамами и подоконниками, но приехал мой благоверный, и логически рассудив, сказал, что заделывать надо сначала с улицы: мастера мол плохо пропенили, и внутри я сейчас замажу, конечно, но ветер/снег/дождь с улицы будут в щели забиваться, и со временем начнет там все гнить :( он, конечно же, прав. и решила я позвонить в ту контору, в которой заказывала окошки.

любезная менеджер - та же, у которой мы делали расчет и заказывали замерщика - сказала, что отправит непосредственно в офис конторы нашу рекламацию, и в течение трех рабочих дней должны приехать мастера и все нам исправить, НО: "сейчас праздники будут (я звонила утром в четверг, выходными были суббота-понедельник), так что возможно только на след неделе". я согласилась, и сказала, что будем ждать.

дело было три недели назад. все это время нас кормят завтраками. звонил даже сам прораб пару раз - клятвенно обещал приехать и сделать. ждем-с...
сегодня свекровь опять позвонила это манагерше Юле (далеко не первый раз за три недели), - та будет только завтра, новенькая девушка не в курсе, и тд и тп.

вопрос: ну как мне до них донести, что мы - мерзнем?! :(( что у меня ребенок заболевает что я деньги в конце концов платила совсем не за то, чтоб свекровь нервы трепала и питалась обещаниями. пригрозить им? чем? по-хорошему уже никак - бесполезно :(
25.11.2004 12:43:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ainee
Вызывайте до победного! это же недоделки Калевы. У меня в спальне монтажники перед установкой отлива вообще не пропенили пространство под ним - в итоге и дуло (правда, дуть перестало, когда отштукатурили под подоконником щели, но это не правильный выход - оставлять снаружи пустоты.), и грохот от капель дождя был оглушительный. Позвонила - приехали и переделали именно снаружи.
Если не поедут - идите до главдира, пока не приедут. Да и будьте резче - это же вы страдаете, зачем с ними церемониться? :)
29.11.2004 13:41:07, Ainee
Кроме того,что пропенили, должны были снаружи обработать еще чем-нибудь (штукарка и т.д.-не сильна в материалах), тк как пена на морозе превращается в труху! 26.11.2004 18:14:04, Умп
МАРГО
бред 29.11.2004 01:09:03, МАРГО
Ainee
Да нет, вообще-то :) Правда пена боится вовсе не мороза, а солнца. Желтеет, разрушается, впитывает влагу. Если установка окон заказана под ключ, то снаружи все щели монтажники должны обработать или герметиком, или заштукатурить (в зависимости от размера. 29.11.2004 13:34:08, Ainee
МАРГО
Да вообщето по хорошему - пены снаружи быть не должно:) Если конечно по размерам окна сделаны. 29.11.2004 17:06:03, МАРГО
Я тоже продолжаю опупею с окнами! Я тоже обратилась к своему манагеру и он мне сказал- звоните в службу сервиса и в течении 2 лет к вам по первому свисту будут приезжать люди и всё решать. Я позвонила в службу сервиса и ко мне на следующий день приехал дядя. Засунул бумажку в открытое окно, закрыл окно- дёрнул бумажку, она не вылезла- он и говорит- не дует! Нигде не дует. А окно у Вас холодит....как найдёте откуда дует- приедем и отрегулируем. ещё видите ли у нас батарея не под окном , а рядом - в этом причина того, что потоки так сильно "веют". Но в комнате-то батарея и под окном и рядом есть- то же самое. По полу тянет хуже, чем с окнами 34-го года, заклееными -переклеенными, которые держались только на двух слоях краски.
Я продемонстрировала дяденьке фокус со свечкой-поднесла её на уровень с подоконником и он сам убедился, что пламя отклоняется чуть не параллельно полу. И после этого со словами- "как найдёте откуда дует" звоните... он уехал! Не знаю чем вам и помочь!
Вобщем я тоже решила заштукатурить или засиликонить снаружи, ибо монтажники попались ещё те!Но сегодня отчаившись выглянула и снаружи увидела, что вся пена уже засиликонена... Внутри я собственноручно и пенила пустоты между откосами и штукатурила и шпаклевала... короче щелей нет. Но снаружи - не поручусь. Я развила тему на сайте город мастеров. Вот ссылка.
25.11.2004 12:58:21, Карамель
МАРГО
Могу посоветовать только одно. ОТрегулировать замки. 99%, что это поможет. 25.11.2004 13:43:49, МАРГО
Marty
Ага, мы тоже недавно вызывали. Нам когда в мае ставили окна сразу сказали - через пол года вызовите нас, мы конечную регулировку произведем. Сифонило страшно, после регулировки все ОК. 26.11.2004 10:34:24, Marty
замки, которыми закрываются окна? но дядя, из службы сервиса на них и не смотрел! Поподробнее, я готова испробовать всё! Процент уж очень обнадёживающий!)) 25.11.2004 13:48:31, Карамель
МАРГО
Да-да:) те самые:) Сами недавно вызывали. позвоните в этот сервис и скажите чтоб срочно приехали и отрегулировали. Это они должны. А по идее данная ситуация не говорит о том что окна плохие или их не так монтировали, это нормально:)После тепла, жары, лета ПВХ часто так "себя ведет" Сейчас во всех оконных конторах основные звонки в сервис по поводу регулировки замков. 25.11.2004 14:49:57, МАРГО
Спасибо!!!! 25.11.2004 14:52:38, Карамель
МАРГО
Да за что?:) Главное чтоб помогло:) 25.11.2004 14:55:19, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!