Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кровать

Посоветуйте, пожалуйста: в связи с переездом на новую квартиру хочу купить себе кровать (вместо осточертевшего мне раздвежного дивана). Но комнат в квартире всего 2: одна будет детская, вторая - мой. Соответственно, нужно совместить спальню и гостиную. Нужны идеюи: как это сделать. Мне пришла в голову ширма или переносная перегородка, которой можно было бы в случае необходимости отгораживать кровать. Кто-нибудь имел дело с подобным? Какие туту могут быть подводные камни?
Еще мне посоветовали купить кровать вмести с подиумом, под который она при необходимости закатывается. Кто-нибудь видел такое в магазинах (я - только в журнале). Если видел: где, почем?
Какие еще могул быть идеи совмещения спальни и гостиной, при условии, что спать я хочу на кровати, а не на раскладном диване (комната 14 метров, особо не разгуляешься)? Спасибо заранее всем за советы!
20.08.2001 10:11:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Budut oshibki - zvinjaite, translit.

Variant iz toi zhe Ikea - pokupaete krovat' i ogromnye podushki. Krovat' stavite u steny, v stenku zabivaete gvozdi (ili eshe kak-nit'...), na nih veshaete podushki dnem - poluchaetsa divan :) Ja kogda zhila v takoi zhe komnate 14m, silno zhalela chto vovremja ne dogadalas' - dva goda muchalas' na divane. A shas spal'nja svoja, horosho.....:)))
24.08.2001 23:18:06, Cheburashka
Знаете, я решила, что когда перееду в двушку, то никакой гостиной у меня не будет в принципе. Будет детская для дочки и спальня для меня. Замучалась я тоже спать на диване. А гостей можно и на кухне принимать, если оборудовать ее достойно, а самых близких - и в спальне :))) 21.08.2001 16:36:59, Ева
Ну это тогда должна быть очень большая кухня. 22.08.2001 12:00:04, Полина К.
Да, и боюсь даже наших 10 метров не хватит. Ну 6 человек там еще размещаются, но ведь бывают праздники, вечеринки... А танцы - в спальне? Или в коридоре? 22.08.2001 13:08:07, Лада
Танцы - в клубе :)))) 23.08.2001 11:47:19, Ева
Не-е, я дома люблю... 24.08.2001 14:25:17, Лада
Это правильный подход, особенно про самых близких. Но я люблю приглашать гостей и не всегда удобно вечеринку устроить на кухне. Поэтому ищу компромисные варианты. 22.08.2001 11:25:20, Katya
Yar
А мне нравится идея со встроенной в стенку кроватью. Она именно кровать (не диван), выезжает вперед, я на такой спала, мне понравилось. Днем она иммет вид дивана. Наверху полочки, конечно в зависимости от модели. 20.08.2001 15:31:22, Yar
О! Мне очень понравилась идея из Икеи - там кровать на втором этаже, а под ней можно поставить диван, столик. Так получается что кровать в глаза не бросается, очень здорово. Я бы обязательно себе купила, но у нас какая-то дурацкая балка на потолке, так что не влезет такая кровать.

Еще у знакомых, я видела такую кровать, которая откидывается от стены - в слоденном состоянии она выглядит как шкаф. Тоже удобно.
20.08.2001 10:27:36, Полина К.
Мне тоже нравилось :). Знакомая такую купила... а потом все на свете прокляла и продала. Потому как ей пришлось стелить такое чудо сперва со сломанной рукой, а потом беременной... до 6 мес продержалась. 20.08.2001 20:31:09, Dodo
Это которая второй этаж? 21.08.2001 10:09:53, Полина К.
O'Merry
А у меня когда-то была "раскладушка"
с хорошим пружинным матрасом, которая в сложенном виде представляла собой прямоугольную тумбочку с полированным верхом. Днем она стояла в узеньком простенке (сверху - ваза с цветами). а на ночь выкатывалась (на колесах) на середину комнаты. Очень удобно!
20.08.2001 15:21:47, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!