Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окна ПВХ. Какие лучше?

Вот получили предложения от нескольких фирм. У одной Rehau Basic-Design, у другой Kommerling Eurodur. Смотрю обзоры, так вроде это поти одно и то же по характеристикам. Подскажите, какие лучше? Первые на 15% дороже получаются.
22.11.2004 17:22:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Только не берите бейсик дизайн. Если уж у них, тогда уж просите термо дизайн. 24.11.2004 10:09:30, Варвара
Уф. Мне нужны окна на дачу, которая зимой практически не используется. Нам сейчас прислали предложение для рехау бейсик, два стекла, одно селективное. Цена меня устраивает. Надо тогда будет спросить на сколько дороже будет стоить термо- дизайн. Спасибо за совет. 24.11.2004 17:51:04, TanjaKur
Варвара
Так Вы в Эстонии! Тогда попробуйте найти тех, кто работает на скандинавском профиле PLASTMO. Гарантирую, что в России его (пока) не производят;)) В прибалтике много производителей окон из Plastmo. Ну или делайте, что подходит по цене, на даче, думаю, не столь уж страшны нюансы:) 25.11.2004 11:32:11, Варвара
Olga and Artemka (2,6)
Когда я стояла перед выбором бейсик и термо - то мне на фирме сказали, что особой разницы не будет. Хотите дам фирму где я делала - полностью двушку с откосами -1560, сейчас наверное дешевле - зима :)Миллиметр тоже у них делала. 24.11.2004 10:25:38, Olga and Artemka (2,6)
Спасибо, но я не в Москве, а в Эстонии :) У нас тут фирмы вообще развлекаются. Сейчас у них скидки 30%, причем периодически в почтовый ящик приходит спам, где описано какие они все хорошие, и предлагаются разные скидки и бонусы. И что-то связи скидок со временем года я не уловила. Весной вообще одна контора предлагала скидку, величина которой зависела от температуры тела. Т.е. ты к ним приходишь, они дают тебе градусник и по его показаниям высчитывают скидку. Я сильно веселилась, когда это прочитала. :) 24.11.2004 18:10:28, TanjaKur
Извините, что вмешиваюсь. А миллиметр-это что такое? И, если можно, то не могли бы Вы дать адрес фирмы, где делали окна? По цене приемлемо для нас. И основные параметры окон ( сколько камер, наполнение и т.д.), а то в этом вопросе я профан. Была в одной фирме, так насчитали мне больше 2 тыс. Дом у нас обычный, 16-ти этажный, панельный, если это влияет как-то. Спасибо, если ответите. 24.11.2004 15:21:07, mamasofi
Это я :) 24.11.2004 15:46:02, millimetr
Может подкините адресок? 25.11.2004 17:48:30, mamasofi
Варвара
Мне не нужно, я уже все сделала, примерно как пришет Мамочка ниже, которая совершенно права:) А если у Рехау уже нет разницы между бейсик (хуже которого остается лишь КБЕшный бейсик, да Вельтпласт) и термо - тем хуже дела;) Но важна цена вопроса, отсюда и жаль, что она вовсе не отображает качества представленных на нашем рынке оконных продуктов. Увы. 24.11.2004 11:54:53, Варвара
Olga and Artemka (2,6)
У меня Рехау, монтажники которые их устанавливали сказали, что Века самые лучшие. 22.11.2004 18:28:31, Olga and Artemka (2,6)
Ребята,уверяю вас ,никакой существенной разницы между окнами нет,стекло,как правило борское,у всех одинаково.Количество камер не влияет практически ни на что,нет никакой разницы между одно,двух и трех камерными,разве что в цене.Наполнение камер вы не проверите никогда,остается полагаться на совесть фирмачей,ну как вы проверите,что внутри-воздух,вакуум или газ? никак,цена разная:)вы можете возразить ,ну как же у одних холодно, у других жарко,зависит от монтажа и ваших стеночек,и только.Профиль-алюминий+пленка,алюминий практически везде наш ,или экспортируемый в Германию , Турцию и после обработки возвращенный, или Самарский,разницы нет-везде должен быть чистый,если производитель не нарушил технологию,вы это проверить можете только в случае явных дефектов в гарантийный период-трещины,деформация,последняя,кстати,может быть вызвана неправильной транспортировкой ,хранением и монтажом.пленка,как правило,импортная в любом случае.Так что,думайте. 22.11.2004 19:37:38, а вот моё мнение
уговорили! :) Будем выбирать то, что дешевле окажется. Но правда, читаю и про Rehau, и про Kommerling, картинки смотрю. Одно и то же. Принципиальной разницы я что-то не уловила...А про газ это точно, не проверишь. Правда мой муж-физик сказал, что если очень хочется, то можно, но для этого надо какую-то оптическую приблуду строить :) 22.11.2004 21:17:42, TanjaKur
Насчет газа не заблуждайтесь, даже если он есть, в течении нескольких лет он "уйдет" из любого пакета. 22.12.2004 17:21:50, А.М.
мамочка
А Вы посмотрите профиль Декьюнинк(Deceuninck).Бельгийский,родной,у нас пока есче не делают:)))
И почувствуйте разницу,имхо.
24.11.2004 00:35:35, мамочка
У нас похоже тоже не делают. Может и делают, но я не нашла где :) 24.11.2004 17:52:12, TanjaKur
Хлипковат сам профиль Кёмерлинг. Хрупкий такой. А, у меня с кёмерлингом тоже дешевле получалось(причём на одно окно сразу 10% скидки сделали-подозрительно!), а потом , оказалось, что за кирпичный дом-добавка, причём гораздо больше , чем всюду. за вывоз мусора- плюс 40 гринов и прочее, прочее.
В итоге я нашла вариант подешевле- теперь вот сижу жалею(топик чуть ниже). не переделаешь теперь уже! А 400 баксов сэкономили!... так что думайте. У нас эта квартира-проходной вариант. Для оседлой жизни я бы разорилась на более авторитетный рехау.
22.11.2004 21:54:14, Карамель
Спасибо за совет. Мы тоже наверно будем ставить Рехау. Хочется конечно дешево и сердито, но окна надеюсь тоже не на один год ставим. 24.11.2004 17:59:31, TanjaKur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!