Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая

чем покрасить?

Здравствуйте!
У меня наболевшее....:(((
Есть подставки для цветов (от пола до потолка,как распорка) никелированные.Но ,видимо, не очень качественные ,потому как на стыках кое-где появилась ржавчина.Но дело даже не в этом...Раньше она у меня стояла на кухне , где довольно много никеля , и это все смотрелось хорошо . После ремонта все "переигралось" и теперь ей там не место :))) .Планирую ее в другом интерьере и никель туды ,ну...совсем уж никак ..... Скорее нужна бронза старая ,латунь и т.п.
Чисто практический вопрос: возможно ли это чем-то перекрасить ? Какая нужна краска? Будет ли она держаться? Не будет ли стекать ? Нужно ли "сошкрябывать" никель?
Очень не хочеться выбрасывать :((( Подставки очень практичные, горшки под них покупались,да и не дешевые были....
Помогите,пожалуйста, советом !!!!
22.11.2004 00:30:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о, это моя любимая тема! баллончик с краской, цвет подбираете какой нравится, золотой, бронзовый, и т.д.
моя любимая серия\фирма?= Nouch"n tone DAP Metallic Gold284, списала с баллончика, краска хорошая и цвет спокойный, и не растекается.
22.11.2004 23:14:37, Ира
рыжая
спасибо!
А вы много красите?:))
22.11.2004 23:26:20, рыжая
да! в моем доме и домах близких друзей практически не осталось предметов не тронутых краской:) из последнего- у подруги холодильник, старый престарый, невысоко роста- теперь весь в золоте и обклеен дешевыми пластиковыми "стразами" по 2-3 рубля за штуку, вокруг индийские вазы и горшки с цветами керамические и пластиковые. на пластике-хуже ложиться краска-стекает. и идея обклеить их стразами пошла прахом поверхность неровная. 23.11.2004 00:02:02, Ира
рыжая
Спасибо всем!!! Сейчас распечатаю и пойду мужу фейс бить !!! Он мне полгода голову морочит ,что это не реально! 22.11.2004 23:09:16, рыжая
++
Я красила икейный черный металлический карниз с наконечниками бронзовым спреем. Очень ровненько получилось. И не ярко, спокойная такая бронза. Красила года три назад. держится :-). У них на баллончике было написано что-то вроде: "Сделав однажды, делаешь навсегда" 22.11.2004 18:57:10, ++
++
Прошу прощения, я вспомнила, это не у них было написано :-)). Но вы просто поищите аэрозольную бронзовую краску. "Моя" была не сильно дорогая - 90 рублей. Тем не менее, держится хорошо. Может быть оттого, что два слоя. 22.11.2004 19:14:37, ++
рыжая
спасибо!пойду искать!
Вот и мне такой цвет нужен: ровненький бронзовый :))).
22.11.2004 23:05:44, рыжая
Анитка
Есть краски по металлу. В таких мааленьких баночках. Название из головы вылетело, но во всяких ремонтных магазинах должны стоять :) 22.11.2004 16:00:00, Анитка
Лестница А
Hammerite? 22.11.2004 18:27:14, Лестница А
Анитка
Угу :) Я ее почему-то все время с Samsonite путаю по звучанию :) 23.11.2004 11:49:51, Анитка
ИМХО, автомобильная красочка 22.11.2004 15:38:27, Fedya
ЕК настоящая
Купить точно такую же на ВДНХ под бронзу. Цена вопроса - 600 рублей. 22.11.2004 10:32:02, ЕК настоящая
рыжая
:)))))
Если б была такая ... Мы и эту по ОТТО заказывали...
Обидно, потому как 10 горшков, ну просто идеально туды входят...(по 30$)...
22.11.2004 14:28:27, рыжая
ЕК настоящая
Значит я не то представила. У меня тоже стоит хромированная распорка от пола до потолка для 10 горшков. Маме я покупала белую, а сестре - под бронзу.
Но даже если и не совсем такая как у Вас, то может стоит рассмотреть и этот вариант? Где-то в сети видела фирму-изготовителя, попробую поискать, может у них в Ваших краях тоже торгуют.)))
22.11.2004 14:43:30, ЕК настоящая
Clumsy
Цена вопроса - это + билет Москва-обратно, девушка на Украине живет! Кроме как разобрать и покрасить все детали в несколько слоев краской по металлу типа "под золото" ничего в голову не приходит. 22.11.2004 13:13:11, Clumsy
рыжая
Вы меня правильно поняли:)
Только практический вопрос :она не облезет? В смысле,нужно шкурить или будет держаться?
22.11.2004 14:23:26, рыжая
можно не шкурить. автомобильный аэрозоль. 22.11.2004 23:56:32, Ира
ЕК настоящая
Я говорю про вот такую. Они бывают разных цветов:
http://www.arcalex.ru/catalog/dastal/dastal01.jpg

А вот они на Украине:
22.11.2004 16:02:52, ЕК настоящая
рыжая
Она ,зараза!!!
Только мы за них (у нас 2) по 50 евро отвалили .Тарелочки белые я убрала ,а в "держалки" засунула кашпо.
А потом я их Силитом помыла :(( ,они поржавели....
Поэтому жалко выбрасывать,буду красить ,как тут советовали.
(Интересно, сколько ж они в Харькове стоят?)

Спасибо вам, за труды!
22.11.2004 23:22:50, рыжая
Clumsy
Я не спец в этом, я только насчет идей :))) Это только те, кто эту краску продает, должны сказать, шкурить или нет, ИМХО. 22.11.2004 15:10:42, Clumsy
ЕК настоящая
Если масляная краска, то не облезет. В масляную можно добавить бронзовой пыли (она продается).
Сорри, не посмотрела, что Вы на Украине.
22.11.2004 14:44:44, ЕК настоящая
Крапива
ОФФ. А можно вам частный вопрос задать?
Мыло под ником.
22.11.2004 15:44:56, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!