Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос для владельцев ПВХ окон

Хочу выяснить стоит ли мне ругаться с конторой, которая ставила мне окна, моя ли ошибка в выборе профиля или это(объяснения ниже) в пределах нормы?
Прошу ответить:
1)Название профиля
2)Кол-во пакетов.
3)Стоя рядом с закрытым окном ощущаете ли движение холодных масс?(скажем, при температуре за окном градусов как в эти выходные).
Заменили мы окна, а движение холодного воздуха неизвестно откуда, всё же ощущается. Вот сегодня за окном было -5, а возле окна стоять было неприятно-не то дует(невозможно определить откуда даже со свечкой), то ли идёт движение холодного воздуха от стекла. Но тогда какого чёрта мы ставили двойной стеклопакет, если это движение такое ощутимое?! Подношу руку к стеклу- вроде бы не так ощущается этот холодный ток, но стоя рядом с окном, где видимо и происходит движение холодного потока от стекла и тёплого от батареи- довольно неприятно тянет. Вцелом и откосы(ставили пластиковые сразу) и подоконник не холодные. Щелей по периметру окна не осталось-я всё заделала. Установщики все "свои" щели запенили-засиликонили.Так что остаётся один вариант- от стекла. Площадь окон у нас большая, может поэтому?
21.11.2004 22:31:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
1 Veka
2. В профиле - не помню, в стеклах - две камеры везде, кроме детской, где одна с к-стеклом.
3. Нет, не дует.
Проверьте щели под подоконником и стыки профиля в углах рам. Последние можно герметиком замазать, если поддувает.
25.11.2004 20:38:25, IR
1.QBE и Plustek
2. Однокамерные
3. Никаких движений.

23.11.2004 17:47:26, francaise
1. Рехау
2. Есть и 1, и 2-х кам.
3. также как у вас.:(((
23.11.2004 17:05:02, натаШ
Тоже неделю уже мучаюсь сомнениями как и вы. Вроди бы и не дует ни откуда, а около окна какое то движение холодного воздуха. Причем очень ощутимо, прямо холодно возле окна и подоконник пластиковый холодным кажется. А окна по размеру проема тютелька в тютельку подобраны и все заселиконено, запенино по полной прграмме. Откуда, что, так и должно быть? Смотрю я и не одна такая оказалась! 23.11.2004 00:31:00, Тилимама
Ежечка
1. Рехау
2. однокамерные
3. абсолютно никакого движения. вчера в метель специально на окне сидела и книжку читала. само стекло прохладное, но профиль уже комнатной температуры. естественно, никакого сквозняка и холодных масс.
22.11.2004 15:57:41, Ежечка
однокамерное???...... Порву как грелку! завтра!их! или себя!!))) 22.11.2004 16:00:14, Карамель
Ежечка
точно однокамерное, у мужа переспросила. он говорит, что если все щли замазаны, то наверно профиль некачественный. не должно там быть холодного воздуха! 22.11.2004 23:18:52, Ежечка
движения холодного воздуха быть не должно.
пройдитесь со свечкой по периметру створок, они могут быть неправильно отрегулированы, из-зи этого есть щели откуда и задувает.
22.11.2004 11:01:21, Манюня
Olga and Artemka (2,6)
Рехау, 2-х камерный, ничего не дует, ставили все окна на двух-комн. кв. Кстати на сайте Город мастеров часто жалуются на то что дует, а откуда неизвестно. У Вас же есть гарантия на окна, вызывайте менеждера. 22.11.2004 10:47:31, Olga and Artemka (2,6)
Ага -пойду посмотрю. 22.11.2004 11:06:47, Карамель
Окно все-таки охлаждается с улицы, поэтому воздух, соприкасаясь со внутренней стороной окна, становится холоднее, чем в комнате, и перемещается. 22.11.2004 00:35:40, Чернобурка
Вы что физику в школе не изучали? Там холод, здесь жара - движение по-любому будет. 21.11.2004 23:54:44, Гостья1
Ну ясен пень, что будет! Но менять окна , чтобы потом при -5 на улице не подходить к окнам? А что будет при -25? Сомнения меня берут, что настолько всё охлаждаться -двигаться должно 22.11.2004 09:19:07, Карамель
ЕК настоящая
А стены рядом с окном теплые? Есть контраст температур у стекла и у стены? 22.11.2004 10:16:44, ЕК настоящая
Да не сказать... Но чем холоднее на улице, тем неприятнее ощущения: ожидали , что будет как в рекламе-только приятные тёплые ощущения. У нас к тому же получился большой и широкий подоконник- хочется подойти.... а как подойдёшь, так сразу мысли- где обещанное тепло? Физику за деньги не купишь, млин! 22.11.2004 10:42:40, Карамель
ЕК настоящая
У нас холод от стены под окном. Однокамерные стеклопакеты. Не дует. Но воздух непосредственно около стекла и около стены, естественно, холоднее, чем на расстоянии 30 см от окна. 22.11.2004 11:23:07, ЕК настоящая
Gamma
И у нас так же. Физика однако. 22.11.2004 09:40:20, Gamma
Понятно. Успокоюсь, если ещё кто-нибудь признается. И больше никогда не буду верить реламным картинкам! 22.11.2004 10:47:23, Карамель
Анитка
Я сидела на работе перед огромным окном.. Непритно :( Но привыкешь :) Зато вид был на старую Ригу :) 22.11.2004 16:01:28, Анитка
Ну вот! Мнения разделились! Но пространства и света стало безусловно больше! 22.11.2004 18:41:03, Карамель
У нас тоже конвекция сильная. Из-за батарей, которые греют, как бешеные. Батареи я закрываю подручным материалом - подушечками, т.к. кровать к окну вплотную.
Профиль Рехау, 3-х камерный стеклопакет, супер изоляция. Теплее в доме стало процентов на 60. Но - все равно ток воздуха чувствуется.
22.11.2004 11:13:29, Мишимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!