Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Российские кухни

Выбираю сейчас себе кухонную мебель, хотим уложится в $350-400 за погонный метр. Насколько я знаю, в этом диапазоне можно купить только нашу кухню. Поэтому очень прошу поделиться своими впечатлениями тех, у кого стоит на кухне российская мебель. Довольны или нет, если нет, то что не устраивает. Если можете, подскажите название фирмы, где покупали и примерную цену за погонный метр.
16.08.2001 21:37:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечта
У меня Графская, кухни можно посмотреть тут: www.graf.ru, сидят они в Мебель России, на Водном, на 12 метровую угловую кухню вся обошлась в 1000 уе. сколько метром не знаю, но шкафчиков много. 12.10.2001 14:59:56, Мечта
Ашатанчик
У нас уже год стоит российская кухня, куплена в Москве в районе Каширки-Варшавки (какой-то Варшавский проезд, не помню точно), там фабрика и магазин при ней. Выбирать можно попредметно.... Много разных цветовых решений (от стандартного "деревянного" до фиолетового, есть белые, "стальные", зеленые), цены невысокие. Наша кухня (4,5) метра в длину, при высоте каждого предмета (кстати, в магазине есть 60 и 80 см) 80 см, с нержавеющей мойкой обошлась в 27 тысяч рублей + доставка на дом (а мы живем за МКАД). Да, она из ДСП (или как его там), но пока никаких нареканий я предъявить не могу, служит хорошо:-) Модель называется Анна-1 20.08.2001 17:00:45, Ашатанчик
Мечта
ГРАФСКАЯ кухня. У меня стоит уже около года, почти любой цвет (у меня изумрудная), Ваши размеры,
вот сайт фабрики:
http://www.graf.ru/
а сидят они вот по этому телефону: 452-83-89 около водного стадиона.

в том месте где они сидят, много и других наших фабрик.
20.08.2001 13:23:58, Мечта
На мой взгляд, недорогая российская мебель из ДСП просто ужасна. Продержалась у нас месяцев шесть. Дальше я мучалась - приклеивала декор.слой. Вскоре надоело и мы заказали на подмосковной фабрике мебель из сосны. Сделана отлично, во всяком случае, прошел год, а я ничего плохого не наблюдаю. Даже то, что это самое "мягкое" дерево, не ощущается (никаких вмятин и т.п.).
Стоил нам этот заказ 600$.
17.08.2001 18:55:22, Катарина
Мы тоже сейчас ищем кухню и именно нашу по 200 долл метр. Насколько я поняла, эти кухни только собирают наши, а комплектующие и материал импортные. Так что вполне нормальные кухни. И еще хочу сказать, что 350 это уже дороговато для нашей мебели. Я встречала по 180, 200, 250. 16.08.2001 23:27:34, Iren
Конечно есть и по 180-200 дол. Только когда начинаешь считать, то выходят те же 300-350 за погонный метр. Обычно они указывают цену за самый простой вариант, допустим 1 короб с одной простой дверью. А Вам нужно двухдверный, с выдвижными ящиками, плюс сушка, стеклянные дверцы и т.д. Вот и набегает 300. Кроме того, обращайте внимание на фурнитуру - чья она. В кухнях за 180 дол стоит наша фурнитура (дверные петли, ролики для выдвижных ящиков), а они начинают заедать, заклинивать довольно скоро.
Очень дешевые кухни есть на Каширском шоссе. Там целая фабрика и цены тоже фабричные. Можно купить отдельные готовые столы, можно заказать и под свои размеры под единой столешницей. Телефон не знаю - пишите на мыло, объясню, как проехать.
А из недорогих, но более-менее качественных могу посоветовать фабрики "Фараон-С" и "Анонс". По характеристикам цена-качество они мне больше всего понравились.
Самый большой выбор, при нормальных наценках действительно в "Электронном рае" на Пражской. Уж точно сможете себе подобрать варианты.
В "ТрехКитах" самые большие наценки до 35%. Это администрация магазина вместо арендной платы процент с продаж берет, как мне объяснил менеджер кухонной фирмы.
17.08.2001 16:05:17, Лушка
Сорри! Лена (aaw)уже указала адрес самых дешевых кухонь на Каширском шоссе. Смотрите ниже. :-) 17.08.2001 16:08:36, Лушка
aaw
еще вот здесь, ну очень дешевые кухни (вроде бы :)) 16.08.2001 23:34:33, aaw
Ашатанчик
Вот-вот, у них на главной странице моя кухня изображена:-))))))))) 20.08.2001 17:02:21, Ашатанчик
aaw
"виллар-альянс", сидят в "электронном раю", кухни любых размеров и любых расцветок... 16.08.2001 21:54:59, aaw
У нас российская мебель, покупали 4 года назад, вполне устраивает. Покупали около Каширского двора есть фабрика, при ней магазин, мебель набирается попредметно, что очень удобно, сейчас у них очень много разных предметов, есть угловые скругленные полки и столы. 16.08.2001 21:45:23, Йокo
А вы не могли бы сказать более точный адресочек? Где там около Каширского двора фабрика? 16.08.2001 23:28:19, Iren
Ой, я точного адреса не знаю, меня муж туда всегда возит :) Я у него попробую спросить и завтра напишу, если он сам помнит, а не по памяти ездит :) 20.08.2001 23:20:07, Йокo
Siniy
точного адреса не помню, но это 1-й Нагатинский проезд, где-то на пол дороги ко 2-му Нагатинскому проезду... 21.08.2001 14:23:07, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!