Раздел: Дача, строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Ремонт на даче

Люди, подскажите - планируется ремонт на даче - практически только отделочные работы как то: вагонка, покраска, плюс полы кое-где перестелить, сантехника, электрика...
Сколько могут стоить такие работы? как они подсчитываются по стоимости кв. метра? или по регулярной зарплате рабочим в месяц? Какая цена реальна? Подскажите пожалуйста если кто сталкивался.
15.11.2004 11:21:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоимость любого ремонта считается так: сначала определитесь, что именно надо переделать. Посчитать стоимость материалов (с учетом тех материалов, которых не видно: подложки всякие, шпаклевка, шурупы, гвозди, километры проводов, трубы и разные сантех прибамбасы). Стоимость работ грубо составит столько же. Регулярную зарплату рабочим платить-обречь себя на годы ремонта! Обычно стоимость работ считается за кв.метр (метр покраски, метр вагонки и т.д.)Электрика за точки (розетка, выключатель и т.д.) или за общий объем работ. Сантехника тоже. Мой личный опыт - составляешь из всего вышесказанного смету и умножаешь на два и деньги и сроки :-))) - получаются реальные. Советую почитать журналы по ремонту. 18.11.2004 16:18:40, Умп
У нас свекры коттедж отделывают. С рабочими договариваются так. Сначала рабочие оцениват объем работ и называют сроки, когда все будет готово. Потом договариваются о зарплате. Например, сейчас они платят 500 долл/месяц за штукатурку штукатуру и столько же подсобщику. Заключается договор, где написано: такой-то объем работы такого-то качества обязуемся исполнить в такой-то срок за такую-то сумму. Сумма указывается - срок * зарплату. Если они сроки не выдерживают, сумма не увеличивается. Ну и наоборот, ессно, если они делают быстрее, никто их з/п не урезает.
Второй и третий этаж им оштукатурили, например, быстрее, чем оговаривали. Но они не в обиде, т.к. им все равно, штукатурка обошлась весьма недорого, где-то 700 долл за 450 кв метров.
15.11.2004 12:31:34, millimetr
Каштанка
А как быть - нам объявила одна бригада, что 600 - з/п, работают 4 человека 2,5 месяца. Мне так кажется, что слишком много и человек и срок, да и ещё плюс 1000 брмгадиру - золотой ремонт получается. 15.11.2004 12:58:37, Каштанка
А зачем отдельно бригадиру ? Ищите тех, кто без бригадира работает. И сколько там человек-то, в этой бригаде ? Имхо более двух - много. Вы сами-то оцените объем работ, разве там такие долгие сроки ? 15.11.2004 13:10:06, millimetr
По поводу стоимости работ - насколько я знаю, расчитываются они так же, как и везде, по кв.метрам, (например штукатурка, вагонка и т.п. по площади стен, настил полов по площади пола соответственно). У меня родители отделывают коттедж, рабочих ищут в своей же местности (поспрашивайте у соседей). Цены на работы на несколько порядоков ниже, чем например в Москве. 15.11.2004 11:32:35, Fedya
Каштанка
Мы пока сталкиваемся с тем, что сумму объявляют в расчетет на зарплату а не по кв.м. - очень дорого получается, я б сказала чересчур, поэтому хотела узгнать орасценки, если кто уже прошел через это. 15.11.2004 11:40:21, Каштанка
На мой взгляд, зарплата - это сильный перегиб. Сейчас так не работают. Этак они за ваш счет будут год жить :)
А вы где территориально будете работы проводить?
У меня просто есть пара рабочих, они аккуратные очень, но уровень средний (например, плитку я бы им не доверила класть), а сантехнику они мне на отлично сделали. И берут недорого (но это по меркам московских ремонтов).
15.11.2004 12:04:03, Fedya
Каштанка
Новая-Рига = 65 от МКАД.Говоря о з/плате они сразу оговаривают и количество людей, занятых на работах и точный срок окончания. 15.11.2004 12:07:39, Каштанка
Извините за настойчивость, но гоните в шею всех тех, кто говорит о зарплате! Это полный идиотизм, потому что работа сдельная. Чем быстрее они сделают, тем быстрее и деньги получат - хоть какой-то стимул. Расценки поищите в сети, много есть сайтов, дающих объявления ремонтных бригад. Обзвоните несколько, выясните расценки, для области можно вычесть процентов 30, не ошибетесь. 18.11.2004 16:30:57, Evg
Ну я бы им все равно не стала верить :)
Даже договор заключаешь, все равно ни в срок, ни в смету никто не попадает :) а тут еще такой соблазн - зарплата :)
Если интересно, я поищу координаты своих рабочих.
15.11.2004 12:13:10, Fedya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!