Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Антивсплеск в унитазах?

Господа, теорию всю прочитала. Но все теоретические рассуждения, например, о том, что функция антивсплеска обеспечивается низким уровнем воды, на практике (в магазине) не работают. Откуда же я знаю, сколько там наберется воды!!!
А унитазы все, которые вижу в магазине, абсолютно одинаковой формы - чаша с ближней к бачку стороны срывается вертикально вниз к той самой воде, что заставляет меня усомниться в антивсплеске :(
Итого, практика.
1. У кого-нибудь в хозяйстве используются Cersanit (типа Lotos, Market или President), Polo (Roca) и Solo-Panda (Kolo)? Как у них обстоит с антивсплеском????
2. А у кого с антивсплеском все нормально, какая у вас модель?

Поделитесь знаниями!
13.11.2004 12:25:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SWT
Недавно купили унитаз, я тут тоже конфу напрягала с этим вопросом. Работает антивсплеск, может это вызовет улыбки, но садиться надо не впритирку к бачку, а чуть выдвинувшись вперед, где самый маленький столб жидкости. 13.11.2004 23:49:57, SWT
Merlin и малыш
ух..жаль не знали про все это...А теперь что делать??? Менять унитаз уже не получится :((((( 13.11.2004 23:24:49, Merlin и малыш
2.Steuler "Duraplus" 13.11.2004 20:29:47, francaise
У нас с антивсплеском все прекрасно - Густавсберг. По внешнему виду вы не отличите. Нам просто менеджер хороший на рынке попался, все популярно объяснил про разные марки. 13.11.2004 20:19:20, Анаис
Написала тебе на подниковое мыло, но, увы, не вышел каменный цветок.:( Продублирую тут.

Оль, привет!
Про унитазы это ко мне!:)
Хотя ничего утешительного я тебе сказать не смогу. По большому счету пресловутый "антивсплеск" обозначенный в каком-то унитазе, как достоинство, на самом деле говорит о том, что в среднестатистическом варианте испытаний данной модели число "всплесков" было не больше какой-то(принятой только для этого производителя) нормы. Но они(всплески) были!!! А если говорить о НЕсреднестатистическом варианте... ээээ... сбрасываемого в унитаз ээээ:)) вещества, всплески будут однозначно.
Реально меньше вероятность брызгов в моделях, где водный затвор сдвинут как можно ближе к передней части унитаза, на манер старых советских, но это в общем-то очевидно.

Реально меньше брызг в моделях с американским стандартом слива/смыва. Там воды в чаше ооочень много, она стоит на уровне 10-15см от верха чаши. Отсутствие(но опять же неполное) брызг обусловлено малой скоростью "падающего объекта":)) при входе в воду - не успевает оно разогнаться на 10 сантиметрах.:)
А смыв происходит так - открывается заслонка водного затвора и вся вода из чаши уходит практически до нуля, параллельно начинается залив свежей воды из бачка в чашу. Очень хороший вариант. Правда, редко встречается в наших магазинах и всёже иногда брызгается.;)
Из тех производителей, которых ты назвала, если я правильно помню, лучше всего с "антивсплеском" у Коло. Они даже производят унитазы с полками, на манер старых советских. Но в основном они(модели этих производителей) сильно не отличаются...

У меня дома стоит Аниара(от Ido) спасаюсь туалетной бумагой, предварительно кинутой в воду.:(
13.11.2004 18:08:34, Фиглия
Слушайте, какие ужасы. У нас стоит унитаз, совсемстный наш с кем-то, стоил 2 года назад что-то в районе 100 долл, нам тоже рассказывали продавцы про антивсплеск, хвалили. У нас все отлично, ни разу антивсплеск не подвел:). Так модель у нас простая, я подозреваю, не навороченная. 13.11.2004 20:21:36, Алексия
Anykey
Попробую с продавцами поговорить. Может, зря я на них наговариваю?....
САНТЕК - наш совместный-то, не помните?
13.11.2004 21:09:57, Anykey
Nat2
У нас стоит Сантек. Я довольна, всплесков не наблюдается почти совсем. И полки (как у старых совковых) никакой нету. 15.11.2004 11:27:59, Nat2
Сантек - делается на чебоксарском заводе. Если правильно помню, там стоит чешская линия. Построен завод с участием "Русского фарфора" - сантехнического направления группы компаний "Савва".
Ничего совместного, окромя технологии, тама нету.
Унитазы нормальные. Арматура надежная в общем-то и ремонтопригодная.
13.11.2004 23:02:40, Фиглия
Кстати, с полкой как при совке польские унитазы продаются. Покупайте Густавсберг - самая лучшая марка:) 13.11.2004 21:43:42, Анаис
Anykey
Нет у нас. Я же вон написала, что есть - три Сersanita, Polo и Panda Kolo-вская вроде :( Наш Сантек и что-то типа Кировское... 13.11.2004 22:58:53, Anykey
Gustav - хорошая сантехника, но ничем не лучше других той же ценовой категории. 13.11.2004 22:38:56, Фиглия
Anykey
Елы-палы!
Ужас :( Наташ, в этих самых американских унитазах, которые ты хвалишь, всплескивает по МОЕМУ мнению всегда! То есть, я, когда в Штатах была, просто обалдела, что они так любят.
А все то, что у нас в магазине (что я в своем топике перечислила), затвором практически вертикально вниз у самой задней стенки, то есть, самый что ни на есть ВСПЛЕСК, значит, и будет, если только чудес (а я на них надеялась!) не бывает :( Форма у них у всех по моему пристрастному разглядыванию абсолютно идентична. Сговорились что ли?!
Хочу с полкой как при совке! Такие тоже есть, но наши старые, допотопные, некрасивы-ы-ы-е!!!
13.11.2004 18:21:42, Anykey
Я ж тебе говорю, делают такие - в полкой - некоторые нормальные производители. Например, Коло (Sanitec Kolo т.е.). Попробуй попытать продавцов в магазинах. Они легко могут это дело тебе показать в каталогах и заказать со склада в Москве.
Это во-первых.
А про "сговорились":)), да, сговорились. Это европейский стандарт. Хотят реже брать в руки ершик (наивные!!!), и хотят, чтоб меньше пахло "в процессе", быстрее в воду попадало. Отсюда и вертикальный обрыв прямо сразу.
В общем, занимаясь этим вопросом всей фирмой уже 12 лет:))), мы пришли к выводу, что только достаточное количество туалетной бумаги может спасти ситуацию. Этим и пользуемся.

П.С. По поводу, как определить в магазине в каком из унитазов вода будет стоять ниже, есть два подхода - 1)посмотреть в техническом каталоге(там все размеры есть, и уровень воды нарисован), 2) посмотреть на каком уровне находится нижний край выходящего сзади выпускного патрубка - он и будет уровнем водяного затвора.
13.11.2004 18:37:48, Фиглия
Anykey
Угу. Про П.С. (посмотреть на каком уровне находится нижний край) я даже и сама уже практически это придумала :)
А про возможности продавцов - сильно сомневаюсь... Даже и не сомневаюсь, впрочем - недавно с кухонными плитами имела дело наподобие. Номер дохлый, заказать они ничего, кроме того, что у них есть, не могут, и что есть - тоже не могут. Что у них будет завтра - совершенно неизвестно. Почему - не поняла :) Вот с мебелью всякой - могут что угодно. Странно...
13.11.2004 19:35:10, Anykey
Оч странно. :( Нет, правда, странно. В Москве можно заказать хоть с перламутровыми пуговицами. И наши региональные клиенты не стесняются заказывать... 13.11.2004 22:40:49, Фиглия
Anykey
Да черт их знает, Наташ, не умеют они у нас заказывать ничего.
Вот мебель умеют и с перламутровыми пуговицами. Компьютеры - не совсем с перламутровыми, но хоть что-то. Канцтовары.
Почему сантехнику с плитами не умеют? Наверное, у них ее еще никто кроме меня не спрашивал. Там тетеньки спят сидят, и им все пофиг.
13.11.2004 23:01:15, Anykey
у нас IDO Mosaik, с антивсплеском все нормально
13.11.2004 15:05:38, Манюня
Anykey
А в чем он (антивсплеск этот) заключается - так, с виду? Не опознать в магазине????
Да, а вы откуда узнали, что он с антивсплеском = где-то было написано или "по факту"? :)
13.11.2004 15:17:43, Anykey
сказали в магазине, а после узнали "по факту".
посмотрите еще по ссылке, может поможет :)
14.11.2004 17:14:40, Манюня
Anykey
Это я читала, но там говорят про воронку "продуманной формы" - а чего это за форма такая продуманная, кто ж ее знает....
То есть, все-таки на продавца полагаться.
14.11.2004 17:23:28, Anykey
У нас унитазы Ideal Standart. Они с антивсплеском, как нам сказали консультанты в магазины. Если посмотреть в унитаз, то там где начинается вода по всей окружности идет ободок небольшой. 13.11.2004 16:12:19, новоселица
да-да, это дополнительный плюс. Так как вода течет сразу со всех сторон, а не только со стороны, ближней к бочку, как раньше в совковых унитазах. 13.11.2004 20:22:41, Алексия
Anykey
Ух ты, как интересно!
Скажите, а к унитазу какая-нибудь документация :) прилагается? На случай, если консультанты не в курсах (боюсь, что у нас тут консультантов не водится...) Или если я у них буду требовать "Инструкцию", то обалдеют? :)
13.11.2004 16:33:44, Anykey
Если инструкцию по "антивсплеску" попросишь, обалдеют точно.:)
На унитазы есть технические каталоги, инструкция по установке и гарантийный талон(где тоже кой-чего полезного иногда написано).
Всякие "антивсплески" и "сифлоны" описываются обычно в рекламных буклетах производителя.
13.11.2004 17:47:23, Фиглия
Anykey
Во-во, чегой-то я даже в интернете никаких антивсплесков в описаниях конкретных унитазов почти не нахожу :( 13.11.2004 18:15:59, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!