Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma задала супер тему:) Изначально она

Gamma задала супер тему:) Изначально она была несколько о другом, но вылилась в обсуждение богатства:) Чужого, правда, потому как выяснилось, что обсуждающие эту тему сами- люди небогатые:) Так вот, хочется спросить- что для вас - человек богатый? И знакомы ли вы хоть с одним таким богачем лично?
11.11.2004 20:33:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакома с богатыми и очень богатыми людьми. Ну что могу сказать - как правило они не выпендрежники. Ну это рассуждения из серии "а костюмчик-то мог быть и побогаче" :)) Но вот чесслово, уже давно сложилось у меня стойкое убеждение, что у этих самых богатых людей не очень хорошо с головой. Толи от того, что они себя более раскрепощенно чувствуют, может от некого чувства безнаказанности. Во-вторых, как правило, вокруг них такое количество шушеры всякой крутиться (такие "типа друзья"), такой льстивой и заискивающей, которая в сложных жизненных ситуациях очень быстро отваливается.
И еще один момент - у них все есть, ну или практически все, и поэтому у них нет мечты. Все - обыденность и ни чем не удивишь, а это так грустно...
Поэтому (и еще по-многому другому) мне их искренне жаль... Если честно, пообщавшись с такими людьми, поняла, что совсем не хочу быть именно богатой, и вернулась с небес на землю, чему несказанно рада :)
12.11.2004 11:03:55, Fedya
А ответ на первый вопрос- что для вас означает "человек богатый"? (Духовное богатство в этом топике не обсуждаем:) 12.11.2004 11:20:50, Ева на работе
Ну скажем так - человек богатый, это имеющий свой бизнес, который оценивается цифрами порядка миллионов,недвижимость в нескольких странах мира, личный самолет например. 12.11.2004 11:27:32, Fedya
Скарлетт
ИМХО это уже олигархи :) 13.11.2004 00:33:51, Скарлетт
Да я бы не сказала. Ну вот для примера, актер, имеющий свою студию звукозаписи (производство с миллионным оборотом), несколько домов в разных странах мира, парк самолетов, потому что фанатеет от них, снимающий на недельку остров за десятки миллионов, чтобы было где попить водки в компании приятных людей - ну какой же он олигарх?:))) 13.11.2004 20:35:10, francaise
Вы - первая в этом флейме, давшая определение богатству. Наконец-то:) 12.11.2004 11:35:13, Ева на работе
На самом деле верно только первое - т.е. бизнес или вложения на миллионы долларов :) Остальное может меняться в зависимости от желаний хозяина. Кому-то самолетик нужен, а кому-то машинку Гольф на заводе по спецзаказу дорабатывают. Цена при этом зашкалила за сотню евро. Супер игрушка получилась :) 12.11.2004 12:15:48, Ольга.Екатеринбург
Я вас уверяю, если человек имеет личный самолет (или даже может себе позволить частный рейс на самолете для себя любимого - цена такого рейса 30-40 тысяч) - его уже смело можно называть богатым :) 12.11.2004 12:40:44, Fedya
Вопрос о богатстве очень относителен. Смотря что считать под богатством - материальное или духовное состояние. Но даже материальное тоже неоднозначно. Для человека, зарабатывающего 100 уе в месяц, тот, кто зарабатывает 500 - уже богач, а для того, кто зарабатывает 500 - богач тот, кто имеет 2000 уе и т.д. Чаще бывает, что хорошо зарабатывающий человек и тратит соответственно, и привычки имеет богатые. Так что ему и своих 5000 уе может не хватать.
Был такой анекдот:
Одна женщина просит у подруги в долг 100 рублей (ну, сейчас можно переделать на 100 уе). А та отвечает: что ты, милочка, у меня каждая тысяца на счету!

Богатый человек - это тот, кто умеет соизмерять свой достаток со своими запросами.
12.11.2004 08:53:12, Ольгас
С Абрамовичем знаком мой деверь:)) Говорит, что очень простой и приятный человек, "без понтов", богатство из карманов не высовывается:) 11.11.2004 23:28:34, Чернобурка
Gamma
Просто эти понты не заметны ненатренированному взгляду.:)) Карманы штанов-то поди не от "Большевички".:))) 12.11.2004 09:47:53, Gamma
ЕК настоящая
Не в карманах носит, видать.)) 11.11.2004 23:33:17, ЕК настоящая
Polaris
По-моему богатый - это такой человек, который идет в магазин и не задумывается о том, сколько у него денег в кошельке, на счету и т.д. И ВСЕГДА они, в смысле деньги, есть! 11.11.2004 21:57:12, Polaris
Мне кажется, что определенная сумма доходов (не хочу это называть богатством, это как-то некорректно) позволяет приобрести ОТНОСИТЕЛЬНУЮ свободу в своих желаниях :) Например, богатый человек может и ложки сам чистить, но не потому, что это нужно делать, а потому, что это доставляет ему удовольствие :) Хотя вот думаю, если спросить Абрамовича, считает ли он себя богатым человеком, то в ответ он запоет про то, что с такими расходами на Челси никогда богатым не станешь :) Вот, на ЮКОС никак не насобирает :))) 11.11.2004 21:40:39, Ольга.Екатеринбург
Богатый человек - ну имеющий доход более 10-20 и более тысяч, ИМХО. С такими знакома, но не близко. Это наши боссы:( 11.11.2004 21:02:18, Алексия
Скарлетт
В месяц? Это просто обеспеченные люди, это НЕ богатые. 11.11.2004 23:37:38, Скарлетт
Polaris
Относительно тех, у кого доходы 100-200 уев в месяц они бедные))) 11.11.2004 21:58:41, Polaris
вот и я о том же. 12.11.2004 13:08:54, Алексия
Вообще-то такого рода обсуждения вроде как не в тему данной конфы, но будем надеяться, что нас не попросят убраться в девичью, например:)
Могу сказать, что я лично знакома с несколькими состоятельными людьми, я предпочитаю такой термин вместо "богатых", поскольку слово "богатство" подразумевает слишком многое. И на мой взгляд в этой категории люди такие же, как и в других. Одни глупы и тщеславны, другие ценят ум и простоту... Разве что, как правило, человек, зарабатывающий солидно, тратит на это немалое количество сил, и поэтому требует от окружающих его вещей максимальной отдачи (качества).
11.11.2004 20:52:24, francaise
Скарлетт
Единственное с чем я не согласна - это с определением "глупы". Ни разу не встречала глупого человека, заработавшего много денег :) Срубившего еще могу допустить - ну повезло, выиграл. А вот человек, который зарабатывает на постоянной основе много денег (или срубает но на постоянной основе) - ниразу глупых не видела. Хоть убей. :) Противных = сколь угодно (но и среди бедных их немало - это на вкус и цвет), занудных, тщеславных, заносчивых - пожалуйста, а вот ГЛУПЫХ - ни разу не видела. :)
По настоящему богатые люди действительно очень просты и по моим наблюдениям действительно (возвращаясь к теме разговора) никогда не купят Аристон ни по каким из соображений.
11.11.2004 23:40:58, Скарлетт
Так я ж и не говорю только о заработавших. Есть определенное количество неумных, но, как ты говоришь, "срубивших". И как ни крути, они тоже в числе состоятельных. 12.11.2004 12:19:21, francaise
Вот я и хочу услышать, что же подразумевает богатство. :) 11.11.2004 22:09:06, Евa
Да ведь все относительно!:) Есть в мире некое количество людей, оперирующих миллионами и миллиардами, владеющих крупными производствами, и проч., и проч. Что конкретно Вы хотите услышать? Какая сумма лично для меня является пределом мечтаний?:) 12.11.2004 12:23:27, francaise
Поскольку мой топик всего лишь порождение Гамминого, а там обсуждалась тема богатства и покупки бытовой техники- какую покупают богатые, какую - средний класс, а какую- бедные, то вот такую градацию богатства и хотелось бы понять. 12.11.2004 12:40:10, Ева на работе
Ну тут я со Скарлетт солидарна. 12.11.2004 13:01:54, francaise
HomaUfa
Это точно в конфу по хозяйству:)))))))))))) 11.11.2004 20:51:51, HomaUfa
Ну, я решила сюда, поскольку тема здесь зародилась. 11.11.2004 22:10:04, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!