Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиралка

Не могу больше! Через раз слетает шланг от стиральной машины с края ванны. Скотчем приклеивала - хватает ненадолго. Клала сверху тяжелое что-нибудь - тоже иногда слетает. Один плюс - во время стирки еще и пол моется, да еще с порошочком :) Неужели у всех так? Что-то мне подсказывает, что не у всех...
10.08.2001 12:21:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была та-же проблема, Сантехник взял кусок металлической трубы (7-8 см) с резьбой на конце, по диаметру подходящий к диаметру шланга, вставил трубу в шланг и накрутил на резьбу что-то типа тяжелой гайки и все это дело обмотал изолентой. Писала дольше, чем он делал, и стоит копеки,т.к. дядечка даже ничего не взял за "материалы" 13.08.2001 16:14:26, лана
А у меня с машиной "Candy" продавался специальный держатель для шланга на ванну и ничего не сваливается. Такой наверное можно купить в гарантийных мастерских этих машин. Очень удобно. 13.08.2001 10:55:03, Ivera
Купите сифон для раковины с ответвлением для слива стиральной машины и сделайте все по-человечески. Конечно, поставить его сами вряд ли сможете - ну, позовите ЖЭКовского сантехника. Я не думаю, что он дорого загнет. 13.08.2001 09:53:33, Flex
А есть такой сифон? Это было бы здорово, сифон я и сама бы поставила...
А шланг просто так туда вставляется или как-то прикрепляется?
13.08.2001 09:57:20, Лада
Позвоните в магазин, где вы покупали машинку. Скажите, что хотите сделать переустановку. Нам обошлось в 1500 руб. У вас выйдет гораздо дешевле. НО! Сантехник и ЖЭКа может сделать проводку металлических труб за копейки, а из гарантийки мастер сделает подключение уже к этим трубам. И сифон вам покупать не надо - мастер изи гарантийки принесет. 13.08.2001 10:04:32, Iren
Что-то я не понял, что тут было написано про "гарантийку" и металлические трубы...
Речь ведь не о подводке воды к машине, а о канализации. Тут никакая гарантийка, я думаю, не поможет. Я так понял, Лада, Вы покупали машину без установки?
Такой сифон я недавно видел в продаже в сервисном центре, только точно не помню в каком, в одном из двух - Партия-сервис или Мир-сервис. Кстати, они устанавливают стиральные машины.
Наверняка, эти сифоны есть также на любом хозяйственно-строительном рынке у продавцов сантехарматуры.
13.08.2001 11:22:58, Flex
>Что-то я не понял, что тут было написано про "гарантийку" и металлические
>трубы... Речь ведь не о подводке воды к машине, а о канализации.

Объясняю еще раз. Машинку нам подключали два мастера. Один из ЖЭКа
(устанавливал металлическую трубу), другой из фирмы Партия (мы там
покупали машинку) - подключал к этой трубе (для налива воды),
устанавливал сифон, подключал слив в канализацию ГИБКИМ шлангом, а
также он проводил электричество с автоматом и устанавливал уровень
у машинки.


>Тут никакая гарантийка, я думаю, не поможет.

Не согласна. Считаю, что надо это дело доверить мастеру. Чтобы в
случае "чего" он отвечал и сервис, а не вы.
13.08.2001 12:05:22, Iren
Да, покупали без установки, т.к. жили в общежитии, но там проблем не было, подключались прямо к крану (прилагался специальный переходник) и слив был в раковину, с раковины не срывалось. Потом переехали в квартиру, воду подключили сами, а канализацию я даже не знала, что можно тоже подключить. А вот ванна, в отличие от раковины не держит этот шланг, хоть ты тресни... Наверное, действительно нужно такой сифон поискать (а живу я в Новосибе), а уж с установкой сами справимся - уж если воду подключили, то сифон-то дело не хитрое, главное найти его в продаже 13.08.2001 11:46:01, Лада
Спасибо, попробую 13.08.2001 10:22:40, Лада
У меня так же было. Слетал шланг во время слива, даже разок соседей затопили. И скотчем пробовала и пр., все время шланг слетал, а потом просто привязала его к смесителю (около душа) и все. :)) Смешно, конечно, но меня это устроило. :)) 12.08.2001 18:15:10, vilana
Лада, самый простой способ избавиьтся от этой проблемы - купить другой шланг, без загиба, а просто прямой, тогда он не будет вываливаться. Проще конечно, действительно подключить к канализации, но увы - это и дороже. А моя мама, у нее такой же шланг, засовывает его в отверстие перекладины - ну знаете такие деревяные стаиьт на ванну, чтобы поставить туда тазик скажем? Вот, тоже не выскакивает. 10.08.2001 13:49:52, Полина К.
Наташа С.
А у нас на сгибе шланга к нему насмерть приварено (очень прочно приделано) такое приспособление - металлическое кольцо и ушко - чтобы вешать на крючок. С хорошего крючка - точно не соскочит.У нас, правда, это хозяйство не в ванной, а на кухне и с края раковины никогда не слетало. 10.08.2001 13:31:34, Наташа С.
А крючок к чему приделан? 10.08.2001 13:33:34, Лада
Наташа С.
Прямо к стенке. 10.08.2001 15:23:37, Наташа С.
Если хватает денег, то купите "автомат". 10.08.2001 12:41:10, Iren
Так автомат! Просто когда начинает сливаться вода, от напора шланг срывается с края ванной... 10.08.2001 12:47:40, Лада
А почему у автомата шланг за край ванны цепляется? Это тогда не автомат называется, а полуавтомат. Там же слив и налив должны автоматически производиться... Или вы так не подключали? Что за машинка-то? 10.08.2001 13:00:03, Iren
Так он автоматически и происходит, но в ванну. Ну должна же вода куда-то сливаться... А у вас по-другому? 10.08.2001 13:04:19, Лада
Ginger*
Я вообще такое себе не представляю, это уже действительно не машина-автомат. Везде, где я видела стиральные автоматы, шланги вообще находились в неведомом для меня месте. Убраны в канализацию. Я свою машину, например, включаю и ухожу из дома, у меня сушка.Зачем шланг контролировать?:) 11.08.2001 19:51:00, Ginger*
Когда мама у себя дома подключала, она специально попросила не подключать слив к канализации, она в той воде которая сливается еще всякие там носки стирает. :0) Экономная. :0) 10.08.2001 13:47:18, Полина К.
Конечно, по-другому!!! Я только кнопку Пуск нажимаю, и она сама воду наливает, стирает, сливает, отжимает, сушит... а япотом только сухое вынимаю и все. У нас все шланги и трубы от машинки подключены к водопроводу, т.е. от машинки (сзади) идут шланги, потом они подключаются к металлической трубе, которая подключена к центральному водопроводу. Вам надо сделать так же. При покупке машинки мастер все подключает и стоит это 1500 руб. 10.08.2001 13:13:29, Iren
У нас все то же самое, и к водопроводу подключена, и тоже только кнопку нажимаю, только без сушки. А вот к канализации не подключена, да и в инструкции не помню что б была такая возможность 10.08.2001 13:25:40, Лада
Можно подключить. Вызывайте мастера и все будет ОК! 10.08.2001 13:39:24, Iren
aaw
наверняка есть возможность к канализации подключить, обысно можно и так, и сяк подключать, у моих родителей тоже слив в ванну, а у нас в канализацию... 10.08.2001 13:35:42, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!