Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Абыдна, да....

Можно я поплакаюсь?

Купили вчера холодильник (через интернет, с доставкой). Привезли вовремя, все нормально. А потом когда включили - не работает морозилка :((
Теперь столько заморочек будет... В сервис-центр дозвониться (ух, непросто), мастера вызвать, обменивать, если не починит...

Как же мне обидно, а...
26.10.2004 14:51:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
В свое время на авто.ру в "Дом и дача" я прочитала следующий совет - когда принимаешь таким образом товар, то там, где ставишь роспись за надлежащее состояние товара, делаешь приписку, что не имеешь претензий к внешнему виду, подключение и проверка работоспособности прибора при доставке не осуществлялось. Эта фраза должна помочь не отвертеться от ответственности тем, кто продал некачественный товар, и сделать все по максимуму для его ремонта, замены или возврата денег.
Но я думаю, что у вас все хорошо закончится. Я тоже тут недавно в интернет-магазине купила газовую варочную поверхность и духовку к ней от "Nardi". У варочной поверхности плохо работала система поджига, через раз работала. Приходил мастер из сервиса, заменил полностью этот блок и теперь все работает, как часы.
Так что не переживайте, все будет хорошо с вашим холодильником.:)))
27.10.2004 09:55:32, Gamma
Мать_ его
не 003.ру часом? у меня с ними тоже история с холодильником длится уже второй месяц. Не уверена, что еще что-то буду у них покупать:( 27.10.2004 01:02:13, Мать_ его
Катер'ОК
Мне тоже с 003 не везет... 27.10.2004 14:12:03, Катер'ОК
Nat2
Нет, не 003.ru, у них эта модель намного дороже. Ниже ответила, где заказывали 27.10.2004 10:55:34, Nat2
MM
Я как-то пыталась купить электро-плиту через интернет, и мне два раза подряд привозили плиту со сколом эмали, да еще на видном месте! Третий раз заказывать я уже не стала, а поехала в "Электронный рай" и купила нормальную плиту.
После этого случая крупную бытовую технику через интернет покупать зареклась.
26.10.2004 21:26:01, MM
Катер'ОК
А где купили, если не секрет? 26.10.2004 18:52:33, Катер'ОК
Nat2
"Классика-Форте" (www.1993.ru) Вроде бы стоит на сайте Аристона как один из официальных дилеров. Цена оказалась очень приятной, да и доставили все вовремя... 27.10.2004 10:55:02, Nat2
Ainee
Я у них стиралку полгода назад брала - все нормально было... 28.10.2004 00:39:02, Ainee
Gamma
С ума сойти! Я тоже свою газовую поверхность, у которой поджиг барахлил, у них купила. Да, уж.:((( 27.10.2004 15:01:24, Gamma
Катер'ОК
Да, обидно... :( 27.10.2004 14:13:22, Катер'ОК
Olga and Artemka (2,5)
Они должны были проверить! Видимо знали что везут ;( 26.10.2004 16:29:10, Olga and Artemka (2,5)
...или Вы имели в виду при хозяйке проверить... тогда сорри :-) 27.10.2004 02:08:55, Бинки
Проверить?! Вот чего они точно не должны делать, так это вскрывать заводскую упаковку. Только при Вас. Это своеобразная гарантия того, что привезенная вещь не была возвращена кем-то ранее и не стояла в качестве выставочного образца. Этот момент нужно оговаривать при тел.заказе.
А вообще сочувствую автору. Да и я вроде бы опытный и-нет покупатель, а все равно волнуюсь - завтра тоже должны привезти духовку и вар.панель... Кстати, из и-нет магазинов посоветовала бы горбу.ру. Много раз заказывали - все идеально.
27.10.2004 02:06:04, Бинки
Olga and Artemka (2,5)
ну да ;), я имела в виду, что когда привозят, извлекают из коробки и подключают... 27.10.2004 10:24:26, Olga and Artemka (2,5)
Nat2
Так его на 15 сек. можно после транспортировки включать. Разве поймешь, холодит он или нет. Гудел ведь, зараза, и продолжает гудеть исправно. Холод есть, а мороза нету :( 26.10.2004 16:48:26, Nat2
ЕК настоящая
Обидно - не то слово...
А какой?
26.10.2004 15:15:54, ЕК настоящая
Nat2
Аристон МВА 2185... Там 2 компрессора, один, видимо, не работает. 26.10.2004 15:24:36, Nat2
ПолуОФФ А можно пару вопросов, а то мы тоже собираемся покупать Аристон, вот собираем мнения:)

Вы почему на Аристоне остановились и с чем его сравнивали? Компрессоры очень шумят при работе (по сравнению со старым холодильником)?
28.10.2004 13:28:22, ДжессиКА
Nat2
Отвечаю.
Аристон выбирался большей частью по цене (400-600 у.е.), т.к. после ремонта на большее не хватало.

Смотрела я наравне с ним Индезит (Липецкий), Минск (основной конкурент был при выборе) и Стинол. По ценам - одинаково, но консультанты в М-видео и Техносиле в один голос сказали, что Аристон все-таки получше качеством + у него 2 компрессора (чтоб их...). А дальше по большей части на начинку смотрела (полочки, подставочки и пр.). У Минска жутко не понравились выдвижные корзины в морозилке и (честно!) подставки для яиц, остальное нормально. А в Аристоне прельстило следующее - подвесной контейнер для мяса-рыбы (типа камеры свежести, но без регулировки t и влажности, хотя там действительно чуть холоднее, чем просто на полке, я проверяла), оч. удобные для меня лично яичные подставки и большая полка на дверце (2-литровые бутылки ставятся спокойно). И работает он очень тихо.
29.10.2004 11:35:54, Nat2
ЕК настоящая
Пообщались с гарантийным сервисом?
Кстати, а почему не включили сразу когда доставили?
26.10.2004 16:10:51, ЕК настоящая
Nat2
Вызвали мастера, ждем-с... Раньше пятницы не приедут.
А сразу, как привезли, его включали. Но по инструкции положено включить не более чем на 10-15 сек. А на "полную" включать только "после отстоя", часа через 3. Когда включили при доставке, он нормально гудел, а вот насколько он холодит было непонятно. Ночь проработал - в морозилке ничего.
26.10.2004 16:47:26, Nat2
Холодильник вроде бы нельзя сразу включать. Везут его в горизонтальном положении, а перед первым включением он должен как минимум час постоять вертикально. 26.10.2004 16:44:48, Terra Inc.
Nat2
Минимум написано - 3 часа, чтобы хладагент отстоялся. 26.10.2004 16:49:25, Nat2
ЕК настоящая
Не знала...( 26.10.2004 22:00:42, ЕК настоящая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!