Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поклейка или покраска?

Объясните недотёпе,почему во всех передачах типа квартирного вопроса красят стены на обои под покраску? Почему просто обои не поклеить? Это что,не модно теперь? Или как? Я "живьем" крашеные обои видела только раз,очень не понравилось,а по ТВ смотрится не плохо..В чем фишка?
Кто из вас за обычные обои и кто за обои под покраску +покраска соответственно? И как аргументируете для себя свой выбор?
25.10.2004 22:29:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
У нас просто стены покрашены, мне обои под покраску офис напоминают. А просто обои надоели. 26.10.2004 14:56:26, Ulia
у нас сейчас такие тоже стены. но сколько возни с их шпаклевкой. обои бы все нервоности закрыли. 27.10.2004 21:05:47, Шин
А мы вот во всей квартире сделали обои под покраску. Во-первых, стены хотелось однотонные, во-вторых, нам было проще выбрать разные краски для нескольких комнат в одном месте, чем бегать по всей Москве и искать подходящие обои (как минимум по цвету). Да, крашенные обои пачкаются. Но еще многое зависит от краски, которой они покрыты. У нас их можно мыть до 2000 раз и перекрашивать обои можно до 10-15 раз (мне гораздо проще перекрасить комнату другой краской, чем переклеить обои в ней же, если надоест цвет). И практически незаметно стыков обоев (чего с обычными добиться сложнее). Все имхо... 26.10.2004 11:47:50, Fedya
согласна. смотря какая краска. но мы пошли дальше, у нас обоев вообще нет. только краска 26.10.2004 12:15:35, Шин
Мы не рискнули просто покрасить. У нас дом хоть и старый, все равно гуляет - трещинки-паутинки на раз-два появятся. А с обойками под краской как-то спокойнее :) 26.10.2004 12:25:11, Fedya
Natalia_Z
Я в комнатах больше люблю обои. Вариантов сейчас столько, что на свой вкус обязательно найдешь. У ребенка в комнате обои по техническим соображениям - она булавками к стене постеры прикрепляет. Коридор и холл у нас покрашены, причем в холле прямо по стене, а в коридоре - фактурные обои под покраску. Так вот обои пришлось несколько раз перекрашивать - краска ровно не ложилась, а по штукатурке без проблем 26.10.2004 10:11:15, Natalia_Z
Наташа С.
Только обои. Попробовали на старой квартире, примерно за 3 года до переезда на новую сделать одну комнату под покраску - совершенно непрактично оказалось для нашего семейства - все время приходилось подкрашивать, подмазывать - на стенах этих остаются следы от всего, от любого прикосновения. А у нас 2 мальчика, которые то в мяч играют, про просто бегают, чем-то кидаются, возятся и пр. Сейчас продаются обои, которые смотрятся не хуже, чем покраска,если кажется выгднее чисто внешнее оформление - у нас в гостиной и холее как раз такие обои - все думают, краска:), а эту "краску" можно мыть горячей водой с мылом:). Еще есть обои по виду как тисненая кожа, как шлифованный туф и пр. - гораздо эффектнее покраски. 26.10.2004 09:30:08, Наташа С.
мне во практичными обои как раз совсем не кажутся. не знаю. как ваши два мальчика, но мои двое детей уделали обои на сатрой квартире быстро и со вкусом. зато теперь губки в руки и отмывать себе поле для деятельности 26.10.2004 12:14:33, Шин
Наташа С.
Наверное, обои у Вас были совсем другие:). Мы покупаем только моющиеся с отметкой, что можно мыть щеткой с мылом. Просто бумажные, экологические, детские, немецкие - только у младшего в комнате. А остальные - именно такие, моющиеся. Ну и на наш взгляд, сейчас обои есть, которые гораздо эффектнее смотрятся, чем покраска. Собственно, таких и накупили:). 26.10.2004 12:46:07, Наташа С.
угу. а у нас можно и уайтспиритом отмыть, если что. а фломастеры многие мылом и щеткой не возьмешь 26.10.2004 13:07:03, Шин
Наташа С.
Нее, фломастерами у нас никогда никто не рисовал на стенах! Разливали супы и компоты, соки, кофе и пр еду, кидались чем-то, задевали обувью и т.д. НА краске видно было любое прикосновение, царапины (от обуви и оружия:)), потертости (результаты потасовок) и пр. Да, мыть можно сколько-то раз, да, можно подкрашивать. Но многие прикосновения и потертости на обоях вообще не видны. А что видно - у нас пока отмывалось без проблем. Цвет краски у нас был очень светлый, в абрикосовый оттенок. 26.10.2004 13:17:44, Наташа С.
у нас на обоях тоэе все следы были - и царапины и потертости. так что это вопрос личных симпатий:)) 27.10.2004 12:16:02, Шин
Наташа С.
Или качества обоев:). 27.10.2004 15:24:22, Наташа С.
у наших все, как пишите, моющиеся, резиновые. только вот цвет белый и фактура у них. коты все это здорово обдирают, дети помогают 27.10.2004 21:05:01, Шин
Наташа С.
Понятно. Значит, надо при ответах на такие вопросы (имею в виду исходный топик) помимо того, чот на стенах, описывать и факторы, которые на эти стены посягают:) - животные, дети. рисующие фломастерами, футбольные мячи и пр:). У нас вот животных нет и не будет, на стенах никто не рисует и пока не намеревается:), имеющуся нагрузку прекрасно выдерживают обои, а краска - не выдерживала. Ну, вернее, приходилось смывать или подкрашиватьс постоянно. чтобы был вид. А этого мне совсем не надо, хватает других забот. В то жде время понимаю, что если обои ободраны котами или изрисованы фломастером - мороки больше их переклеивать, чем подкрасить поверху.:) Т.е. обстоятельства должны определять, что кому удобнее:). 28.10.2004 09:30:42, Наташа С.
ну да. у нас мужу нравятся стены покрашенные. мне они кажутся удобными. лет через 10 поклею обои:)) 28.10.2004 22:47:52, Шин
Ежечка
кстати, да. пачкаются очень стены, которые в обоях под покраску. 26.10.2004 11:29:26, Ежечка
ну и что? зато взял тряпочку потер и усе. обои только переклеивать. 26.10.2004 12:12:33, Шин
Ежечка
на светлой стене только грязь размызывать. но наверно смотря какая краска. а обои у нас моющиеся, с ними проблем нет 26.10.2004 13:10:56, Ежечка
о том и речь, что сравнивают лучшие обои с какой попало краской 27.10.2004 12:16:41, Шин
Ежечка
у нас есть и то и другое в квартире. сначала собирались везде делать обои под покраску, а в итоге, когда я обозрела такое изобилие обоев на рынке, то склонилась в сторону их все-таки. Не жалею. В итоге в комнатах и на кухне у нас обои, в прихожей покраска. Не могу сказать, что лучше смотрится, и так и так хорошо. Но мне уютнее в традиционных обоях, они теплее :) 26.10.2004 01:40:11, Ежечка
Крыссандра
Я была сильно против - как-то офисно это выглядело, однако дочка настояла. Мы покупали немецкие достаточно дорогие под "средиземноморскую" штукатурку. Покрасили в нежнейше-сиреневый цвет. Получилось очень и очень красиво - абсолютно не видны стыки и стенка вся как бы шелковая.
Считается практично - до 5 перекрашиваний выдерживают. Моются, не трескаются. Но, сложно заделывать угол - потолок-стена. Нужны плинтусы при невысоком потолке, а это я не люблю.

Однако, в других комнатах буду делать постаринке - обои. Привычнее, да и выбор побольше.
25.10.2004 22:43:07, Крыссандра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!