Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Пианио - нужны идеи

Дорогие друзья, нужны идеи по поводу вписания в интерьер пианино.:)
У меня не было бы проблем, будь оно в том духе, что мой ремонт, но оно, увы, не в том.:)))
Это мое пианино, которое мне родители купили в середине 70-х годов, дизайн его в духе 60-х, т.е. этакий минимализм 60-х, ну знаете.:)) Вопрос - как мне его в "классику" вписать, какими приемами и ухищрениями?:)
Выбрасывать и заменить другим не предлагать - настройщик его достаточно выско оценил.:)))
22.10.2004 12:28:51,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ryba-pila
Муж,с моим пианино церемониться не стал,пока я была в роддоме.Взял его,да и выбросил.Даже и не жалко.Зато сколько места полезного освободилось.КРАСОТААААА!!!! 25.10.2004 01:55:33, ryba-pila
Gamma
Ну, уж нет. Никогда не смогу поднять руку на свое пианино. Ужас, выбрасывать такие вещи.:) И места оно занимет всего чуть-чуть, а уж как собой интерьер украшает, не то слово.:)) 25.10.2004 11:25:55, Gamma
Ленка
А если сшить на него чехол в цвет диванов, обоев или штор? Что-то подобное в последнем квартирном вопросе было. 22.10.2004 15:12:29, Ленка
Gamma
Это мысль, только жалко его прятать.:) Цвет хороший и оно, как новенькое.:) 22.10.2004 16:10:17, Gamma
Можно покрыть каким-нить лаком,под цвет всего остального:)
У нас вот как раз пианино в "твоем-моем стиле":)).Черное,с выкрутасами,фабрики им. Молотова:))Планирую его оживить новым, но тоже черным лаком.Вот только соберусь с силами.А то уж больно "по-старомосковски" выглядит:)
22.10.2004 14:20:44, Кarolina
Gamma
Ну, мое выглядит идеально, лак как новенький, только внизу у ножек при перевозках есть некоторые сколы, но их практически не заметно.
За моим пианино был хороший уход. Просто в целом его вид в стиле 60-х.
22.10.2004 16:09:31, Gamma
Цвет все равно помогает "вписать" предмет в интерьер. 22.10.2004 16:14:04, Кarolina
Gamma
Цвет у него тоже мне идеально подходит. У меня кухня стоит сейчас, цвет - "черешня состаренная", так вот, пианино той же самой "старой черешни", только лаком покрыт глянцевым, а не матовым.:) 22.10.2004 16:19:24, Gamma
Тогда не парься вообще:) Оставь все так. 22.10.2004 16:22:13, Кarolina
Варвара
Я бы ничего специального не придумывала. Пианино на мой вкус любое может подходить под любой "дух". Просто мы очень пианино любим, как и в принципе вид любых музыкальных инструментов. Можно корректировать аксессуарами под "дух". 22.10.2004 13:19:57, Варвара
Оксан, делюсь своими соображениями. У меня та же фигня - есть пианино (сейчас оно на другой квартире), тоже ну никак в ремонт и стиль оно не попадет. Я хочу решить проблему радикально: найти пианино, подходящее под мой интерьер (очень часто продают через инет, недавно Шредер я видела, продавали за 500 баксов, или через ИРР, или просто по знакомым пошукать), и перебрать его. Свое продать.
Не самый легкий путь, я понимаю, но я пока ничего лучше не придумала :(
22.10.2004 12:56:51, millimetr
мамочка
Шредер Шредеру - рознь...А ну как у него треснутая дека,или колки не держат.Да ещё много чего может быть...Это как с машиной,косметику навели,вроде бы всё нормально,а потом начнёт вылезать то там,то сям...Да и Шредеров поддельных очччень много развелось.Кто Вам подлинность гарантирует?
От добра,добра не ищут.В конце концов - эклектика сейчас в моде...
24.10.2004 00:34:20, мамочка
Не, ну смотреть же надо... 25.10.2004 10:50:37, millimetr
Я думаю, что от Шредера за $500 только коробочка останется. Не так давно человек продавал голимое советское пианино, какое-то самое дешёвое по тем временам (года 80-е.)
За $500 прибежали и унесли в тот же день. А телефон ещё долго надрывался от других желающих...
22.10.2004 15:33:05, Кукушонок в капюшоне
А мы бесплано нашли:).За самовывоз.Причем через пару лет станет антиквариатом.И выглядит так же,антикварно(но мне так оно и надо было:) 22.10.2004 15:53:05, Кarolina
Gamma
У тебя разве Шредер?:) Хотя и Шредеров бывает бесплатно отдают, видела как-то такое объявление на авто.ру.:))) 22.10.2004 16:12:36, Gamma
Не-а:))Не Шредер:)Мне важнее было стиль найти,а не фирму-производителя:)
Хотя ..я тут..волею судьбы..:) посещаю концерты(фортепьянные:) в салоне крутых инструментов..Вот там цены...Как пара квартир стоят..
Круто придумали - проводить концерты в салонах:))
Там можно увидеть тенденции моды на интструменты:))
22.10.2004 16:17:36, Кarolina
Gamma
Да, я тоже как-то заглядывала из любопытства в эти салоны, офигевала от цен.:))
А концерты проводят с целью кому-нибудь эти инструменты продать, вдруг какому-нибудь ценителю особое звучание понравится.:)))
22.10.2004 16:59:54, Gamma
Да,наверное:)Но концерты там обалденные.Это нас в музыкалке "навели" на мысль:)Туда ходить. 22.10.2004 17:06:09, Кarolina
Gamma
Здорово.:) А мы все по абонементам ходим от "музыкалки". 22.10.2004 17:13:34, Gamma
Ой,там такие пианисты выступают(в салоне-то нашем:) Заслушаешься.Хотя я не фанатка была этого дела:)но тут втянулась:) 22.10.2004 17:20:59, Кarolina
Когда мы ремонт в квартире делали, я концерты слушала под соседской дверью :) Там живет девочка, с которой мы вместе учились в музыкалке, она сейчас учится в консерватории, на отделении композиции. Я офигевала... Приду по делам, а вместо дел сяду на стульчик под дверь и слюни пускаю... 22.10.2004 17:34:37, millimetr
Мне тоже сразу хочется дать дочке консерваторское образование:)) Наверное,попробую - таланитище у не есть,вот только сил и нервов у меня не хватает:) Пока:) 22.10.2004 17:43:19, Кarolina
Тут не в талантище дело... Точнее, не только...
У нас музыкалка была очень сильная и ориентирована на то, что дети будут продолжать музыкальное образование, а не так, как обычно, "для души". Сколько там драм разыгрывалось !
Одна девочка закончила 9 класс общей школы и хотела уходить в музучилище. К тому времени она уже год как закончила музыкалку и продолжала заниматься, готовиться к училищу. На физре играла в баскетбол, неудачно поймала мячик. Перелом двух пальцев. Пальцы срослись, писать может. Играть тоже может, но то, что стало по сравнению с тем, что было - уже не игра. Пошла в финакадемию. Успешно закончила, работает, до сих пор плачет, когда музыку слышит (тоже в том же доме живет. У нас там почти все дети учились и учатся в музыкалке, т.к. она была бесплатная и прямо во дворе дома, в здании музучилища Иполитова-Иванова).
История вторая. Девочку называли самой талантливой в потоке. В нашей школе это много значило. Я гордилась неимоверно (это я была). В 7 классе, после сдачи экзамена по музыке, маленькая девчушка (8 лет) пошутила - выдернула стул, на который я собиралась сесть. Перелом копчика, два месяца лежачего режима. Больше 10 минут я играть после этого не могла. Даже на выпускном экзамене крупную форму играла без повторений, т.к. не могла высидеть столько. А между произведениями вставала и кланялась, чтоб размяться :) Комиссия удивлялась - зачем ? Принято кланяться только в начале и конце :)
Для меня это не было такой уж трагедией, т.к. это случилось в 7 классе, когда я о консерватории только мечтала (та девушка, про которую я выше писала, уже СОБРАЛАСЬ туда, подала документы... травма произошла весной, когда она в 9 классе училась - планы ее и родителей сорвались). Может, я бы по-любому не пошла в училище. Но все равно, шанс был потерян.
А вот та девочка, которая учится-таки в консерватории была на потоке гадким утенком. По отзывам учителей, играла чуть ли не хуже всех, механически, без чувства. Ее хотели выгнать после 3 класса, т.к. не обнаружили таланта :). Но не выгнали. Ее отличало неимоверное трудолюбие. То, что другим дано было от природы, она пробивала пятой точкой. Она добилась-таки невероятных успехов.
Мы с этой девочкой потом часто ездили играть на концерты вместе. В выпускном классе она играла сложнейшие крупные формы и полифонии, недоступные другим выпускникам. Кроме того, в ней простулся композиционный талант... Сейчас учится, лучшая по технике на потоке :) Как и у нас была :)
Я это все к чему - часто те, кто подают большие надежды в школе, так и остаются лишь надеждами, а другие пробиваются вопреки всему, в том числе мнению учителей.
22.10.2004 18:04:27, millimetr
мамочка
Полностью согласна! Таланта-10%,а остальные 90%-трудолюбие,тогда можно на что-то расчитывать... 24.10.2004 00:39:19, мамочка
Интересно. Моя жена так и не поступила в училище Ипполитова-Иванова. Наверное, это и хорошо :) 23.10.2004 10:48:05, Кукушонок в капюшоне
Чем ? 25.10.2004 10:50:51, millimetr
Да она не собиралась становиться музыкантом.
Да и атмосфера там была - мама не горюй. Что и сказалось на её непоступлении.
Было 2 человека на 1 место. Ей (жене) сразу, перед экзаменами сказали: мы возьмём другую девушку, можете даже не трудиться сдавать. Но она всё равно пошла, сыграла. Примерно одинаково с той, другой. Той поставили 5, жене 3 :)
В банку с пауками? На фиг, на фиг...
25.10.2004 12:54:38, Кукушонок в капюшоне
За примерно одинаково 3 не ставят, уж поверьте. 25.10.2004 15:27:01, millimetr
Я верю жене.
А предварительные слова: мы Вас не примем, можете не сдавать? Гадюшник :((
25.10.2004 16:00:36, Кукушонок в капюшоне
А не принять они и просто так могут, без тройки :) Просто отучившись в музыкалке, я не верю утверждениям "сыграли примерно одинаково". Можно контрольную одинаково написать, а сыграть - нет. Это как минимум разные произведения, изначально разной сложности + техника + манера исполнения + темп + хужожественное наполнение... Это все равно, что про две картины сказать "примерно одинаково" :) Так не бывает. 25.10.2004 16:06:41, millimetr
Я думаю, что человек, отучившийся в музыкальной школе, в состоянии оценить свою (и чужую) игру...
Во всяком случае, по своему инструменту ;)
25.10.2004 16:09:30, Кукушонок в капюшоне
Это не вполне верно. На слух часто трудно оценить сложность произведения. Можно оценить знакомое произведение, которое ранее разучивал (не слышал, а разучивал !). 25.10.2004 17:47:02, millimetr
Спасибо за рассказ:)Да я бы дочке дала консерваторское образование как раз для души:)
Интересно,там есть платное отделение?
22.10.2004 18:07:48, Кarolina
Не знаю. 22.10.2004 19:38:09, millimetr
Gamma
А зачем для души именно консерваторское образование? Ей нравится теорией заниматься? Для души, кажется достаточно, потом с хорошим педагогом заниматься за те же деньги. 22.10.2004 18:17:03, Gamma
Даже в приличных музыкалках не уйти от теории :) У меня в последних классах (старше 4) было в неделю: 6 часов пспециальности, 4 сольфеджио, 2 музлитературы, 2 хора и 2 композиции. То есть, специальности меньше всего остального :)
Да и не надо от нее уходить, т.к. без теори - никуда.
22.10.2004 19:40:07, millimetr
Анитка
А аккомпанимент? Ансамбль?
Вот у нас хора и компзиции не было :(
22.10.2004 23:07:53, Анитка
Мож, это одно и то же, только называется по-другому ? Композиция имхо то же, что аккомпанимент. Дают тему и ждут через неделю вариации на нее в виде заданной музыкальной формы. А на занятии как раз аккомпанименты учат подбирать и всякие муз формы сочинять... Не любила я это дело.
Вот хор - он и в африке хор :)... Пение на 3-4 голоса...
25.10.2004 10:53:41, millimetr
Потому что оно считается хорошим:))Круто звучит,а работать особо негде,о,что надо:)
И очень женственно.Не "прикладно" :)) Я от "прикладного" образования у девочки:) хочу уйти:)
22.10.2004 19:00:53, Кarolina
Во ! Просто надо долго мониторить газеты и инет %) Рано или поздно повезет :)
Я видела, как-то, что попугаев жако забесплатно отдают... Вот где счастье-то, жалко не успела, когда позвонила - забрали уже.
22.10.2004 16:17:33, millimetr
Надо же... Бывает же такое... 22.10.2004 16:31:03, Кукушонок в капюшоне
Ну дык мы ж в этом треде тока про коробочки и говорим :) Чтоб под интерьер подходили. Вот честно - ну не такой я меломан, чтобы отличать звучание шредера от любого другого исправного (!) фортепиано. Ну и вряд ли оно (звучание) будет хуже моей фантазии :) 22.10.2004 15:37:10, millimetr
:))
Я про то, что Шредер за $500 привести в порядок обойдётся ещё в такую же сумму, скорее всего. Если он не просто коробка... :(
22.10.2004 16:30:19, Кукушонок в капюшоне
Ну да. Я ж написала сразу - ...и перебрать. Все равно выйдет не так уж дорого. 22.10.2004 16:59:54, millimetr
Gamma
И для этого я свое из Екатеринбурга в Москву тащила?:))) Нет, не продам,:)), буду дальше думать.:) Если ничего не надумаю, то и так постоит, будет этаким акцентом эклектическим.:)) 22.10.2004 13:07:43, Gamma
Ооо, ну я ж не знала его предысторию :) 22.10.2004 13:21:01, millimetr
Анитка
Гм :) Да ставить его и все :) Что там уж можно сделать :) Если бы его в авангард вписывать, то можно его неприличными надписями расписать, а так :)
Блин-блин-блин, мне бы свое пианино тоже надо бы из Юрмалы в Ригу перевести. Во-первых ставить некуда, а во-вторых вписать его тоже можно просто поставив и забыв, что не вписывается :)
22.10.2004 12:49:26, Анитка
Gamma
Нет, это не ответ, думай.:))) Мое пианино три переезда уже пережило, бедоное.:)) Один из которых, переезд из Екатеринбурга в Москву.:)) 22.10.2004 13:05:55, Gamma

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!