Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Угловой диван

Есть ли какие-либо минусы у углового дивана?
Обдумываю сейчас приобретение дивана, вот решила у общества узнать мнение.
20.10.2004 12:40:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили ребенку месяц назад (механизм Дельфин). Минусов пока не нашла совсем, разбирается-собирается очень легко (сын (8 лет)сам каждый день это делает, спит только на разобранном и, к моему удивлению, не ленится собирать-разбирать). Комната 18 метров, места хватает. Вместе с диваном еще купили кресло-кровать, лишним не будет. 21.10.2004 11:16:33, LLLLL
Tiffany
у меня есть, минусов не нахожу - одни плюсы. И переставлять его тоже можно то в один угол, то в другой. 20.10.2004 20:09:45, Tiffany
Минус один - большой он:) И поэтому должен стоять в немаленькой комнате. А так очень удобен - на нем можно лежать всем семейством:)) 20.10.2004 18:41:09, Чернобурка
Nat2
Минус на мой взгляд (помимо того, что двигать тяжело) - занимает собой много места, если его не убрать :))
Но мы все равно купили и довольны.
20.10.2004 13:25:00, Nat2
минус, на мой взгляд, один - тяжело двигать ))) очень удобно располагаться всем, ребенку простор для игры в гостинной. 20.10.2004 12:56:52, Безобразная Эльза
Варвара
Вот для меня лично один минус - внешне не так нравится, как обычные. Но из-за удобства и исходя из возможностей размещения все равно будем покупать угловой. 20.10.2004 12:54:11, Варвара
Анитка
Есть весьма стильные угловые диваны. Но они как правило просто огромные. Дворцового размера :) 21.10.2004 11:43:41, Анитка
Gamma
Меня он тоже внешним видом напрягает. Однако, как выясняется, он очень удобный. Буду искать приемлемый вариант, чтобы не испортил концепцию.:) 20.10.2004 15:16:08, Gamma
Мы недавно купили (я тут топик открывала в июле, кажется, советовалась какой выбрать). Очень удобно спать, гораздо лучше, чем на прошлом просто диване. Больше места. Плюс у нас получилось за счет угла дивана зонирование комнаты - напротив дивана тв, справа гипсокартонная стенка с книжками-фужерами, в слева за углом дивана - обеденная группа и компьютерный стол. При комнате 18м просторно и ощущения мебельного склада не возникает. 20.10.2004 13:12:31, Раздолбайка
Варвара
Да-да-да! У нас спланировано так же! И комп-угол. А нет фотографий посмотреть? 20.10.2004 14:00:22, Варвара
Постараюсь сделать, но раньше следующей недели не полчится, сорри. Еще идея у нас родилась в процессе ремонта, может пригодится: при нашей планировке дверь в гостиную справа (куда она открывается) отстоит от стены комнаты всего на 38см, раньше это пространство пропадало. Мы туда вдоль всей стены (в нашем случае 3,2м) построили гипсокартонную стенку (заметно дешевле шкафа-купе! и смотрится как часть стены), получилось как ниши в стене - туда влезли полки для книг, посуды и закрытые ящики внизу для всякой ерундистики. Влезло все, что было раньше в стенке (в смысле мебели). Соответственно, стенки как мебели у нас теперь нет и комната стала сильно просторнее. 21.10.2004 10:56:10, Раздолбайка
Варвара
Неплохо, только у нас обычно такой бардак, что все решили по максимуму закрытым делать, т.е. узкий шкаф от пола до потолка. Даже полки для дисков туда. А дверь в гостиную тоже была как-то неразумно близко к стене плюс просто огромная. Мы проем заложили слегка до обычных размеров, увеличив место, собственно, для будущего шкафа. Вся соль еще в том, что в этой же комнате помимо зоны отдыха с диваном и тв, компутерного места в углу и пианино еще нужно махонькую студию влепить:(( Это уже не вижу, как сделать... Только рядом с компом логично, но места слишком мало. Буду ждать фоток:) nk@plastmo.ru 22.10.2004 11:50:41, Варвара

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!