Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Посмотрите мой ремонт :)

Привет всем! :)
Предлагаю посмотреть часть фотографий моего ремонта, это санузлы, чуть-чуть спальни, детская комната и кусочек от прихожей, ее малая часть - коридорчик, но по нему можно судить об обоях в прихожей. Фотографии гостиной-кухни и прихожей выложу чуть позже.
19.10.2004 16:15:44,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka (2,5)
очень здорово! ;) Вопрос про двери, где покупали и почем, для меня это очень актуально сейчас :) В детской стены крашеные? Обои на Ткацкой,5 не подскажите как доехать? 21.10.2004 12:21:07, Olga and Artemka (2,5)
Gamma
Двери делали на заказ в ООО "КИТ", вышли где-то по $320 за дверку. А на Ткацкую, 5 можно добраться, доехав до м. Семеновская, там 10-15 мин. ходу.
Стены в детской крашеные.
21.10.2004 14:19:35, Gamma
@n.net
Вау, с удовольствием просмотрела фотки, молодцы вы! 20.10.2004 14:53:58, @n.net
Gamma
Спасибо.:))) 20.10.2004 15:20:03, Gamma
Очень мило, единственное - обои и люстра в спальне -не понравились...Вспомнилось , как здорово было у нас сразу после ремонта, теперь, уже столько хлама, пыли....:((( 20.10.2004 14:37:58, Дев (16)
Gamma
Понимаю ваши чувства.:)) Обои действительно на любителя. Но согласитесь, что люстра и обои, которые вам не понравились, очень гармонируют друг с другом.:))) 20.10.2004 15:19:27, Gamma
:)) 20.10.2004 22:22:46, Дев (16)
Варвара
Поздравляю с отличным ремонтом! Просто удовольствие смотреть :))) Детская мне так понравилась, что дух захватывает:) Да и остальное. 20.10.2004 12:50:02, Варвара
Gamma
Ох, спасибо!! А представляете какая детская живет в моем воображении?:))) Как в фильме про Алису.:)) Просто не знаю где бы столько денег взять, чтобы взять и осуществить все свои планы и намерения. 20.10.2004 15:13:52, Gamma
Варвара
Ну да, понятно. У нас только детская и спальня с балконом сейчас готовы. Зато! детская уже завалена таким недетским беспорядком, что за голову хватаешься, когда с работы приходишь. У хозяина комнаты это называется "свистать всех наверх". Стиль комнаты морской изначально, посередине веревочные лестницы, висящие подзорные трубы и всякие прибамбасы, чтобы уток (пиратов) из окна в пруду смотреть:). На полу же автомагистраль. А Ваша детская очень нежная:) 20.10.2004 17:24:10, Варвара
Gamma
Так мы же девочки-принцессы, надеюсь :), очень хочется ее и дальше в том же духе обставлять. 21.10.2004 11:32:12, Gamma
Крохотуля
Здорово, оч.понравилось :)
в гостевом с/у кстати у нас цвет плитки почти такой же, и тоже подвесной унитаз и гигиенич. душ. Но мы еще в процессе, кроме с/у ничего не завершено :(
Как руки дойдут - фотки сделаю и вывешу
20.10.2004 12:24:43, Крохотуля
Gamma
Ждем-с.:)) 20.10.2004 12:33:25, Gamma
Поздравляю с окончанием! Все замечательно, с удовольствием посмотрела фотографии:) 20.10.2004 12:02:08, Ева на работе
Gamma
Спасибо, а где твои фотографии? Тоже хочу посмотреть. 20.10.2004 12:33:00, Gamma
Мы тоже все закончили с ремонтом, но уюта пока нет:) Не повешены шторы, диван заказан, но привезут только через неделю, книжный шкаф-ищем. Покупка холодильника предстоит. Я хочу уж все доделать, а потом хвастаться:) Планируем к ноябрьским завершение (кроме шкафа, пока не нашли, чтобы понравился) 20.10.2004 20:04:27, Евa
Gamma
Понятно.:)) Я не могла удержаться, т.к. приобретение мебели, а так же всего остального, мне еще долго не грозит.:))) 21.10.2004 11:30:53, Gamma
Юля В
Оксана, мне очень понравилось. Здорово! Скажи, пожалуйста, какая высота потолков и сколько метров ванная. 20.10.2004 00:40:00, Юля В
Gamma
Спасибо, Юля, за оценку.:))
Высота потолков не очень большая, всего 2.75 м, больше сделать не удалось, хотя и снимали все полы до плит перекрытия.:( У нас был очень большой перепад по уровню пола - 15 см!:(. Можно было бы не выводить полы в "0", но потом было бы не известно как ровно бы мебель встала. Поэтому не стали увеличивать высоту потолка, слава богу, что меньше не стала.
Площадь ванной комнаты по замерам техника из БТИ составляет 5,5 м2, кажется так, если мне память не изменяет.
Все, теперь осталось только документы о собственности переформить согласно новой планировке, экспликация новая уже на руках.:))
20.10.2004 10:04:33, Gamma
Юля В
Молодцы! 20.10.2004 14:59:17, Юля В
Anykey
Ой, а если можно - что за раковина в гостевом туалете? Модель - это не Trevi-11182? Где брали и за сколько? :) Ищу что-нибудь аналогичное, вроде присмотрела в Хоттабыче, но оказалось, что нет там их в наличии :(. 19.10.2004 22:44:20, Anykey
Gamma
Раковина в гостевом от "Sanitsan", так кажется называется фирма, Польша.:) Там эмблемка в форме дельфина. Но раковина очень и очень достойна, не хуже идошных и иже с ними, в данном ценовом диапазоне, с другими, типа "Twaiford" не сравниваю.:)
Кстати с этим твайфордом у меня тоже приключение вышло. "Тюльпан", который стоит в ванной, должен был быть другим, от Твайфорда. Искала, искала его по-дешевле, нашла, в Сантехнике-7. Позвонила, сказали есть, притащилась черт знает куда пешком после работы, а его там нет.:( Здрасте.:( Пошумела-пошумела, а толку-то ноль, на нет и суда нет, имени менеджера всеравно не знала. Но с пустыми руками возвращаться не хотелось, стала бродить между товарами и набрела на этот. И хоть он не от Твайфорда, он витровский :)), но тем не менее тоже очень и очень элегантный, да и не дешевый.;)))
Кстати, все поиски я вела через интернет, там черта лысого сыскать можно.:)
20.10.2004 09:56:27, Gamma
Скарлетт
Ксюш, поздравляю с окончанием. Выглядит очень элегантно! Очень хорошо все получилось!!! 19.10.2004 22:32:44, Скарлетт
Gamma
Спасибо большое! Значит я неплохой сама себе дизайнер.:))
Кстати, как твои дизайнерские дела?;) Не нужны помощники в классическом стиле?:))) Готова подработать немножко, очень нравится это дело.:)) Могу еще в стиле модерн творить.:))
20.10.2004 09:48:57, Gamma
Скарлетт
НЕ, спасиб, пока не надо :) 20.10.2004 15:25:03, Скарлетт
Gamma
Очень жаль.:))) 20.10.2004 17:23:50, Gamma
Скарлетт
НЕ, спасиб, пока не надо :) 20.10.2004 15:25:01, Скарлетт
Мурзя
Замечательно!! И идея очень хорошо просматривается :) Прекрасно понимаю твои чувства, сами год назад закончили ремонт и до сих пор еще до конца не обставились, почти каждый месяц что-нибудь, да прибавится :). Тоже есть фотки, но всем подряд не хочу показывать, только на время альбом открываю :) 19.10.2004 20:57:20, Мурзя
Gamma
Я даже не знаю как альбом зашифровать :)), пусть все смотрят. 20.10.2004 09:46:54, Gamma
Ой как здорово! очень было интересно посмотреть картинки:) Мы такой же стиль выбрали и совпадают некоторые элементы: дамикса, серия традишн, лепнина и розетки потолочные, белые двери и даже обои с людьми:) А можно вопрос про межкомнатные двери задать, что за двери? что за стекло в двери, вдруг помните название? оно было в комплекте или сами подбирали? и ручки у вас на фотографии не ясно, матовые или блестящие? Мы решили сэкономить, купили финские двери, они комплектуются замком аблой, а он предусматривает такие жуткие ручки, или белые (мне общественные туалеты напоминают:(), или хром, но это не для такого интерьера. 19.10.2004 19:59:35, Ира
Gamma
Да, финские двери комплектуются соврешенно жуткой фурнитурой, хотя сами неплохие, только вот которые со стеклом мне не понравились. Такая фурнитура все испортит, поэтому от финских дверей я отказалась, хотя тоже очень хотелось съэкономить.:( Свои двери я заказывала в мастерской, там же заказала двери и для стенных шкафов в прихоже, фотки которой будут позже (никак пока не могу для этих шкафов ручки купить, фин. кризис)
Ой, а обои с людьми - это моя любовь с первого взгляда.:) Я столько насмотрелась журналов по интерьерам, а там были французские интерьеры показаны, что просто влюбилась в подобные вещи, и, естественно, когда я увидела эти обои, да еще по 40 руб. за рулончик, не удержалась и купила. Может быть кому-то покажется, что они вычурные и не годится такой цвет в спальню, а по мне так в самый раз.:)) Да, они требовательные, но, думаю, что я смогу создать соответствующую обстановку под них.:)) У моей мамы есть старинная машинка на ажурных чугунных ножках, мечтаю из них сделать туалетный столик с мраморной столешницей. Он чудесно впишется в интерьер спальни с этим обоями.:)))
20.10.2004 10:11:52, Gamma
с людьми - в спальне?! и у меня спальня, только вариант рашевские обои, и фрагментарно ими стены оклеены будут. Я люблю фотографировать, а спальня оказалась самым удобным местом и для этого занятия. поэтому- цвет стен близко к белому- для фона:) А про машинку, а она уже не работает? может не надо кощунствовать? У моей бабушки была такая, мы отдали ее в 98 году знакомым, они до сих пор на ней шьют... я к тому, что и машинку целиком можно в такой интерьер вписать, если площадь позволит, создать эдакий уголок рукоделья, и куча подушечек, думочек, мне качется очень в духе... 20.10.2004 13:22:29, Ира
Gamma
Да, в спальне.:))) Видела такие варианты, да вот и сейчас у меня на столе лежит буклетик от салона "Elite decor", там такая спальня есть, только в синем цвете.:))
Ну, а машинка шьет конечно, только мне этого не надо, мне нужен туалетный столик, машинка не будет вязаться с моей идей "хочу жить во дворце", ну если не во дворце, то в английской усадьбе на худой конец.:))) Должен быть туалетный столик в спальне.:))) А машинка пусть в хозяйственном шкафу стоит, когда надо я ее оттуда извлеку на время.:)
20.10.2004 17:29:11, Gamma
а можно я с вами беседу продолжу? а кровать какая предполагается? металлическая? витая- кованная? 20.10.2004 20:08:42, Ира
Gamma
У меня - да, предполагаю метллическую.:))Буду искать варианты. А в буклете изображена неметаллическая, тоже очень хорошо смотрится. 21.10.2004 11:27:59, Gamma
У нас тоже металлическая, но с дувумя деревянными частями (я предполагаю в интерьере смешение деревянной мебели и металлических всяких торшеров и проч.) Кровать крашеная темной краской, похожа на кованую. Фирма Dupen, испанская. Оччч рекомендую, у них модели кроватей на любой вкус есть, присмотритесь. Мы от своей в восторге, хотя покупали уже два года назад. Да и все, кто ее видел, тож по достоинству оценили. 21.10.2004 12:08:29, millimetr
Gamma
Где брали? Сколько стоит? Есть ли в инете у них сайт? 21.10.2004 13:03:31, Gamma
Сайт есть, конечно - http://www.dupen.com. Брали на ВДНХ, но можно прям с сайта заказать, пришлют из Испании. Мы это только потом поняли, дураки - надо было оттуда заказывать, вышло бы дешевле.
Когда мы брали, стоила 500 долл, сколько сейчас - не знаю.
21.10.2004 14:14:28, millimetr
Сейчас попыталась что-то найти на их сайте, не получилось :( Я точно помню, что раньше там был и каталог, и возможность заказа, но сейчас, видимо, отвалилась страничка :(
Зато вот я нашла ссылку на ту модель кроватки, которая у нас :) Зацените.
Самая нижняя слева.
У них металлические кровати всех мыслимых стилей бывают - и хай-тек, и типа нашей, и всякие рпинцессные в завитушках. Наверняка подберете то, что вам подходит.
21.10.2004 14:19:55, millimetr
Gamma
Ирина, спасибо за замечательную ссылку. Мне очень понравилась ваша кровать. Я ее, кстати, разглядела еще раньше, она есть на одной из ваших фотографий в фотоальбоме на вашей страничке, там еще ваш маленький родственник с вышивкой стоит.:))
Жаль, что самим койку заказать нельзя.:(
А что вы решили по поводу номера факса (это я про батареи)?
21.10.2004 15:06:30, Gamma
Номер выслала уже на почту с просительным письмом :) Не дошло ? Проверьте, пож-та... 21.10.2004 16:34:21, millimetr
Ссылка: 21.10.2004 15:11:13, Ира
Gamma
Ой, и Вам спасибо за ссылку. Кроватки просто класс!! Теперь уж точно себе выберу то, что хотелось бы.:))) 21.10.2004 15:29:48, Gamma
очень-очень:) И здесь я как повторюша:) кровать металлическая, но какая именно не помню, стоит она уже скоро год запокованная. помню очень аскетичная, но не х-тек, естесственно:) дюпен, по цене очень приятная:) моя по ссылке 21.10.2004 15:02:06, Ира
Классные, правда ? Я сначала хотела читометаллическую, такую как по ссылке, но муж уговорил с деревянными элементами, чтоб с мебелью сочеталось. Я нежалею ни капельки, они обе классные ! 21.10.2004 17:27:37, millimetr
О! Плиточник - мастер. Можно ли как-нибудь узнать его координаты? 19.10.2004 17:19:20, Y1
Gamma
Это не отдельный плиточник, этот человек работает только с той бригадой, которая делала весь ремонт. Координаты у меня есть только их бригадира. А он у них и царь, и бог, как скажет, так и будет.:))) 19.10.2004 17:47:10, Gamma
Nat2
А меня тоже заинтересовал гигиенический душ. Как он вообще делается и есть ли для него специальные смесители? И вообще - хочу подробностей :)) 19.10.2004 16:53:38, Nat2
Gamma
Гигиенический душ - это фактически смеситель и шланг с лейкой.:)) Просто такое название. Он заменяет некоторым образом биде тем людям, которым некуда его поставить.:))
Какие подробности интересуют?:)))
19.10.2004 17:12:00, Gamma
Nat2
Я как раз из тех людей, у которых биде поставить некуда, а крышка - не вариант :)
Интересует многое - как он крепится (в смысле душ), какого он размера, что за марка, "гиг. душ" - это отдельный вид смесителей или просто отдельно взятый душ со шлангом и т.п.
Короче, чем больше расскажете, тем полнее будет моя признательность :))))))
19.10.2004 17:59:24, Nat2
Gamma
В плане крепления каждый вариант по своему. С моим у бригады возникла заминка, не знали сначала как его прикрепить, т.к. по идее он должен вмуровываться в стену, т.к. это душевой смеситель для скрытого монтажа, а у меня была фальш-стенка от подвесного унитаза.
В магазине, куда мы пришли сдать обратно его, нам подсказали как его смонтировать, на стенде же они висели как-то.:)) В итоге смонтировали при помощи специальной скобы на фальш-стенке подвесного унитаза.
Мой вариант очень небольшого размера, был выбран самый маленьки из серии "Юпитер" от Дамиксы.
Лейку и шланг я купила на рынке "Каширский двор". Там, кстати, огромный выбор всяческих таких сантехнических приборов. Присоветуют много чего, например, в ИЧП "Макаров", это такая фирма, которая там торгует сантехникой, я там инсталяции покупала.
Короче, гигиенический душ это просто название для смесителя и душа небольших размеров.:)) Да, еще смесители на раковины бывают уже с такими душами.:)
19.10.2004 18:16:54, Gamma
Спасибо, очень интересно. 19.10.2004 22:14:19, Кукушонок в капюшоне
Здорово, стиль у меня ассоциируется со старым Питером...
Теперь вопросы.
Почему гигиенический душ, а не крышка-биде ?
Полотенцесушитель латунный ? Водяной ? В смысле, там внутри по нему вода течет ?
А плинтуса белые - это пластик или дерево ?
И не поняла, какие у вас батареи, это случайно не наша чугунка ?
19.10.2004 16:35:28, millimetr
Gamma
Отвечаю по-порядку.:)) Вообще-то я хотела сделать, если не английский стиль :))), то старомосковский, но питерский тоже хорошо.:)))
Почему не крышка-биде? Потому, что она не подходила на мой унитаз, он всего 53 см, а она только на 56 см подходит, хотя несомненно она гораздо удобнее. Унитаз 53 см мной был поставлен из-за экономии пространства, гостевой санузел небольшой 1,1 м х 1,2 м. В таких санузлах каждый сантиметр на счету.
Полотенцесушитель не знаю какой, но не дешевый, 8000 руб., нержавейка, по нему течет горячая вода. В ванной из-за него очень тепло, даже "теплый пол" оказался не нужен.
Белые плинтуса нам делали в той же фирме, что и двери, не пластик, но и не дерево, какой-то малазийский материал типа ДСП.
Батареи наша чугунка. В свое время я работала в одной конторе, которая являлась представительством завода, которые их делали, и я взяла эти самые радиаторы фактически по себестоимости. Очень хорошие батареи, я ими очень довольна.
19.10.2004 17:09:57, Gamma
Или старомосковский... В любом случае, очень уютный и какой-то немножко антикварный в хорошем смысле этого слова...
С биде и полотенцесушителем поняла, стальной - это очч хорошо, латунные у нас уже трижды текли :(
Мы теперь тоже хотим чугунку ставить :) А что за завод, не расскажете ? Там можно с завода купить как-нибудь ? Должно ж дешевле, чем в магазинах получиться ?
19.10.2004 17:50:56, millimetr
Gamma
Это Чебоксарский завод, здесь в Москве у них лишь диллеры. Могу дома посмотеть координаты тех, у которых я забирала батареи, но надо самовывозом, они не доставляют. 19.10.2004 18:18:21, Gamma
Самовывоз - это запросто. Можно координаты, а ? Заранее благодарна :) 19.10.2004 18:30:56, millimetr
Gamma
Координаты посмотрю, но точно такие же батареи видела на Каширском дворе.:)) 19.10.2004 18:33:10, Gamma
По точно такой же цене ? 19.10.2004 18:44:43, millimetr
Gamma
Дико извиняюсь, но вчера достаточно поздно ушла с работы и вылетело из головы, что надо посмотреть координаты батарей.:(
Сегодня это сделаю обязательно, кстати, у этого завода есть сайт, там кажется были координаты московских диллеров, в поисковике напишите "чебоксарские чугунные батареи", мне кажется он найдет.
Про сравнение цен на Каширском и у диллера ничего не скажу, не спрашивала.
А свои я покупала и ставила два года назад.
20.10.2004 09:43:42, Gamma
Gamma
Отвечаю, но не сильно обрадую. Покупалось все в ООО "Теплостроймонтаж", брала 3 шт. пятирядных батарей и 2 шт. семирядных (все удовольствие мне обошлось ~$120), но так как это все происходило в 2001 г., то телефона у меня этой конторы у меня не сохранилось, осталась лишь схема проезда туда, которую я могу бросить по факсу, но факс ваш, когда в прошлый раз бросала координаты бригад, не сохранила, к сожалению. Так что если еще интересуетесь батареями, то пишите номер факса. 21.10.2004 11:26:21, Gamma

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!