Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Помогите плохой хозяйке...

Девочки, очень нужна ваша помощь.. Вечра повесили на кухне новые шкафчики и сразу вылезла на свет моя несостоятельность как хозяйки - плитка у плиты на кухне вся забрызгана и ничем не оттирается. Застарелые пятна жира , что-ли... ПОдскажите, чем можно оттереть ее.. Я вчера пыталась чистящим порошком - никакого эффекта....А так хотелось порадоваться новой чистой кухоньке...:(
18.10.2004 10:34:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все самые гадостные пятна (и жир в районе плиты в том числе) прекрасно оттираются стиральным порошком. Если уж очень застарелые - натереть губкой и дать постоять. Приходилось жить в съемных квартирах, оттуда и опыт. Также хорошо удаляется так называемая копоть, если, конечно поверхность позволяет, т.е. обоям и подвесным потолкам это не поможет, конечно, а так - даст фору любым доместосам и кометам. опробовано. и вода, под которой вы мочите губку погорячее должна быть. 19.10.2004 17:40:01, Gardenia
Кобра Гадюковна
Мистер мускул для кухни. Вещь! Плитка от желтых жирных капель годовой давности оттерлась моментально. 19.10.2004 16:22:13, Кобра Гадюковна
Марин!
Средство нашего производства СИЛЕНА, на рынках продается по 10р. за бутылек. Моментально весь жир разъедает, но только в перчатках, там больше 50% щелочи. Тереть не надо, просто влажной губкой провести.

А лучше простой щелочью протереть, потом ибильно смыть водой.
19.10.2004 12:50:08, ksjuta
@n.net
По-моему надо что-то типа обезжиривателя. Я пользуюсь Trim, отходят даже застарелые жирные пятна. Если у Вас такое не продается, исчите что-нибудь наподобие, только именно ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ. 18.10.2004 15:19:59, @n.net
Крыссандра
Мариш, 100% результат получишь при смесе доместос-крема и мельчайшей абразивной губочки (маталлические моточки плоские, продаются в супермаркетах по 8-12 штук в коробке). Они не царапают и отмывают все на 100%
Поздравляю с кухонькой!
18.10.2004 13:37:37, Крыссандра
доместос нихрена не раезъедает 19.10.2004 12:50:49, ksjuta
Fima
Ленусь, спасибо!!! Ща побегу тогда за Доместосом и губкой.:)) 18.10.2004 14:33:16, Fima
Наташа С.
Если это застарелые пятна -только отскабливать:(. Я это делала, когда мы перехали жить к бабушке мужа после свадьбы - ничего не брало плитку около плиты. ТОлкьо механическое отскабливание. Потом просто не допускала такого. Это жир заполимеризовался. 18.10.2004 12:28:20, Наташа С.
Шуманит форева!!!!
отмывает все, и многолетней давности (проверено)
18.10.2004 11:54:51, Fedya
Businka
поддерживаю, но только в перчатках. Едкий жутко. 18.10.2004 18:04:05, Businka
Доместос, потом сода 18.10.2004 10:59:57, Раздолбайка
Fima
А доместос , это который гель? И содой отирать после него уже? 18.10.2004 11:20:26, Fima
Доместос был, кажется, крем. Содой потом - остатки. 18.10.2004 13:05:29, Раздолбайка
А Силит бэнг, который оттирает ВСЕ?:) Не пробовала? 18.10.2004 10:51:57, Лёлик
Fima
А правда оттирает? В магазине столько всего - незнаешь что брать... 18.10.2004 10:59:30, Fima
Честно говоря, именно таких пятен у меня нету.:( Но вообще оттирает все остальное на раз, попробуй. 18.10.2004 11:11:44, Лёлик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!