Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

Цвет стен в спальне?

Завтра иду выбирать краску для спальни, какую предпочесть? На данный момент стены окрашены в голубой, но мне он почему-то холодным кажется :-( , всё-таки хочется, чтобы в комнате было светло и уютно! Желательно, чтобы цвет стен с красным или жёлтым сочетался.
14.10.2004 14:10:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звёздочка *
Вобщем, пришла я в магазин, а там выбоооор..... Нда... Выбрала я на три тона поспокойнее, чем нынешний цвет(голубой). После фоты выставлю.. И с чем мне его сочетать? Я в ауте:-( 15.10.2004 21:36:22, Звёздочка *
персиковый. Это я со знанием дела, кстати, заявляю:)
но каждый конечно сам волен решать.
15.10.2004 14:22:00, Snowgirl
~Улыбка~
соглашусь, но немного дополню: лучше с добавлением цвета БЕЖ. Чтобы тон был спокойный, НЕкричащий. 15.10.2004 14:53:33, ~Улыбка~
У нас нежно-желтоватые с разбросанными по фону небольшими маками. Под потолком - бордюр из них же, только больше цветов. Очень красиво, очень!:) 14.10.2004 23:10:55, Чернобурка
У нас теплый беж + розовый (благородный, не поросячий). Очень здорово! Шторы будут золотистые. Хотите, могу выслать фото по почте. Но у нас обои. 14.10.2004 19:09:47, натаШ
Звёздочка *
Давайте!!! Очень даже хочу :-) nefinik@yahoo.com 14.10.2004 22:13:00, Звёздочка *
Послала 15.10.2004 14:33:02, натаШ
Звёздочка *
Пасиб, получила!! Красотааааааааа!!! 15.10.2004 21:33:35, Звёздочка *
А мебель у вас какого цвета в спальне? 14.10.2004 16:57:44, Наталья Л
Звёздочка *
А пока никакого :-) на матрасах вот уже 3 года спим ;-) А кровать и всё прилагающееся к ней хотелось бы в вишнёвом или хотя бы в коричневых тонах.. 14.10.2004 22:15:11, Звёздочка *
Lunatik
Зеленый любой насыщенности. Он успокаивает и к желтому подходит. Кстати, можно подобрать такой тон зеленого и красного, что тоже вполне сочетаться будет. 14.10.2004 16:14:01, Lunatik
И вполне себе такой светофорчик получается:) 14.10.2004 16:47:36, Алексия
А я в новой спальне сделала цвет стен лиловый :) Такой густой, насыщенный и теплый. Мне ооочень нравится. Честно говоря уже надоели светлые тона. Захотелось чего-то такого ... э... сексуального что ли :) Трудно передать цветоощущение. Но надо сказать я намучилась с подбором. Столько денег извела на пробники! 14.10.2004 15:47:50, новоселица
Звёздочка *
ссори, а лиловый -это какой? Типа сереневого, да? 14.10.2004 15:58:00, Звёздочка *
Мне кремовый нравится или персиковый... 14.10.2004 15:08:55, Билли Бонс
Я тоже за кремовый, персиковый, бледный абрикосовый. 14.10.2004 16:27:48, starka
Такая же проблема. Только мы решили не красить, а обои клеить. Выбираю мужду нежно-розовым и персиковым. А голубой, как мне кажется - холодный, хотя голубой цвет тоже разным бывает:) 14.10.2004 14:36:20, sakura
Звёздочка *
Как ни странно, я тоже о розовом и персиковом думала! Обоями не хочу - просто из-за лени :-) К ним подойдут, например, красные или жёлтые шторы? и вообще, какие к ним цвета подходят? 14.10.2004 15:45:52, Звёздочка *
Как ни странно:), я тоже не пойму как быть со шторами?! Сама плохо представляю как оно будет...
Но, кажется, если стены розовые, то шторы можно и красные, но что-то красное должно быть ещё... А вы чисто красные хотите? Я бы, пожалуй, не стала красные в спальню:) Может, лиловые какие или малиновые/сиреневые, не пойдут?
А к персиковым можно что-то коричневое, бежевое, кремовое...
Я вообще-то, думала, что, если стены розовые, то шторы можно и к чему-нить другому "пригармонить". Если полы, двери - светлое дерево, то и шторы такого плана - плохо будет?
14.10.2004 16:08:43, sakura
Звёздочка *
Шторы не обязательно чисто-красные и даже не ярко красные, а красный во всех его более спокойных оттенках ( с индийскими слонами - моя мечта!!!) Вот про лиловый мне уже тут советовали, а я не представляю, какой он??? Как он выглядит?
Я на всякий случай припасла вариант - купить шторы и пастельное бельйо одного оттенка.На полу у нас линолиум в светлых тонах, шкаф белый, вот и получается, что хочу, чтобы было светло, но и в тоже время "не больницей пахло"...
14.10.2004 22:21:40, Звёздочка *
у меня почти вся мебель белая и стены белые. Больницей отродясь не пахло. Зато действительно светло. Темные цвета типа лилового, ИМХО, подходят только для южных комнат, где очень много солнца и где всегда тепло. Иначе погреб может напоминать.
14.10.2004 22:28:34, Наталья Л
Звёздочка *
Нет, я не говорю ни в коем случае, что это плохо!!! Просто в Финляндии все квартиры изначально в белый цвет покрашены и чаще всего, хозяева просто не перекрашивают, хочется разнообразия, а то вокруг только белые стены ;-) 14.10.2004 22:40:32, Звёздочка *
Ага, вы тоже не в России. :-)) может тогда какой-нибудь журнал интерьеров взять? Или пробовали уже? 14.10.2004 22:44:24, Наталья Л
Звёздочка *
Пробавала:-( Кое-что почерпнула, но не всё так как мне нравится или если нравится, то на такое средств нема:-)
И "Наш Дом" скупила все номера за последний год и книг пролистала уйму.... Ну вот что-то не сходится у меня и всё! Ну, ничего, бум искать!:-)
14.10.2004 22:48:37, Звёздочка *
Можно методом научного тыка. Берешь пробник. К нему большой лист белого картона. Раскрашиваешь его и вешаешь на стену напротив кровати. Если через неделю он вызывает такой же восторг, как в первый день, наверное можно красить :-)) 14.10.2004 23:00:18, Наталья Л
Звёздочка *
АгА! Это было бы замечательно, если бы времени было побольше! Мы ремонт сегодня начинаем, а перед этим идём в магазин выбирать краску!!! Откладывать - невозможно, в эти выходные всё должно быть сделано, ну, или хотя бы самое главное - покраска, обклеивание обоями... Просто эта квартира как снег на голову свалилась.
Всё-равно, спасибо большое за советы!!! В ближайшее время сообщу, какой цвет выбрала :-)
15.10.2004 09:23:38, Звёздочка *

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!